Результатов: 274

Внутри субмарины: командование ЧФ исполнило мечту девочки Лизы в рамках «Елки желаний»

В рамках традиционной новогодней акции «Елка желаний» командование Черноморского флота исполнило мечту девочки Лизы. Ее погибший в ходе специальной военной операции отец собирал модели кораблей, среди которых была и модель подлодки, заинтересовавшая ребенка своим необычным внешним видом. tvzvezda.ru »

2024-1-6 12:41

Высокая подводная скорость субмарины достигалась впрыском специального полимера

Среди сотен подводных лодок, построенных после Великой Отечественной войны в Советском Союзе, было несколько субмарин, боевая задача которых заключалась в испытании новой техники. Не смотря на то, что они несли военно-морской флаг, их боевые задачи состояли совсем в другом. versia.ru »

2023-12-28 12:00

Корабли Балтфлота на учениях уничтожили субмарины условного противника

Экипажи боевых кораблей также провели мероприятия по постановке оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе, установив учебные донные и якорные мины tass.ru »

2023-10-10 21:51

На Тайване заявили, что собственные субмарины усилят обороноспособность острова

Глава тайваньской администрации Цай Инвэнь напомнила, что на протяжении 30 лет разработка и производство собственной подлодки "были мечтой президентов от разных партий" tass.ru »

2023-10-10 07:00

СМИ: Тайвань рассчитывает к 2027 году иметь в составе флота четыре субмарины

По информации Центрального информационного агентства острова, к 2025 году он рассчитывает иметь в составе ВМС три субмарины - две нидерландских субмарины "Звардвис" и одну подлодку собственной разработки tass.ru »

2023-9-26 19:14

Убийство экс-капитана подлодки «Краснодар» произошло около субмарины 1954 года

Убийство бывшего капитана подлодки «Краснодар» и замначальника городского отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого произошло в 300 метрах от субмарины проекта А615 1954 года, которая поставлена на вечный прикол в краснодарском парке 30-летия Победы. lenta.ru »

2023-7-11 04:31

Самолеты ТОФ отработали на учениях поиск субмарины условного противника

В Минобороны пояснили, что экипажи комплексно применяли радиолокационные и гидроакустические средства обнаружения с систематизацией и анализом полученной от них информации tass.ru »

2023-6-17 05:25

ВМС США потеряли две субмарины из-за столкновения с опасными объектами на дне океана

Из-за находящихся на дне Мирового океана тысяч неизвестных объектов подводные судна подвержены опасности, две подлодки ВМС США уже разрушились при столкновении с ними. Об этом говорится в докладе Международной гидрографической организации. life.ru »

2023-5-17 20:21

Самодельные субмарины привезли в Европу тонны наркотиков

Наркоторговцы 20 лет водили полицию за нос и перевозили наркотики в Европу при помощи самодельных субмарин. Сотрудники секретных служб считают, что за это время в Европу отправились сотни кокаиновых субмарин. lenta.ru »

2023-4-26 17:53

В Австралии назвали субмарины SSN-AUKUS совместным с Британией проектом

Глава австралийского оборонного ведомства Ричард Марлз подчеркнул, что использование двух верфей для строительства подлодок "распределит риски и повысит эффективность" tass.ru »

2023-3-22 06:54

Бесшумные российские субмарины ударили США в самое уязвимое место

Российские подводные лодки-невидимки демонстрируют, насколько уязвимы Соединенные Штаты. Об этом говорится в публикации американского издания The Trumpet. Напомним, ранее вице-адмирал Военно-морского флота США Эндрю Льюис заявил, что восточное побережье Соединенных Штатов является уязвимым местом из-за возросшего присутствия российских подводных лодок в Атлантическом океане. oko-planet.su »

2023-3-10 07:20

Полученные в рамках AUKUS атомные субмарины будут суверенным активом Австралии

По словам министра обороны страны Ричарда Марлза, "национальные интересы Австралии в значительной степени совпадают с интересами Соединенных Штатов", но не идентичны им tass.ru »

2023-2-9 08:18

Медведев предложил потребовавшему подлодки Киеву опробовать субмарины в Днепре

Киевские власти рискуют остаться без выхода к морю, на этом фоне заявления украинской стороны о необходимости в подлодках выглядят нелепо, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Зампред Совбеза в своем Telegram-канале сравнил объемы поступающих киевскому режиму вооружений с «расстройством пищевого поведения» в форме булимии или компульсивного переедания, когда «постоянно хочется жрать». vz.ru »

2023-1-25 19:05

Медведев пошутил над просьбами Киева предоставить ему самолеты и субмарины: «придется сидеть в подлодке прямо посреди Днепра»

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал требование украинских чиновников предоставить Киеву истребители и подводные лодки. argumenti.ru »

2023-1-26 18:35

В Первую мировую войну транспортные субмарины стали крейсерами

Многие представляют подводные лодки только как боевые корабли – с торпедами, минами, ракетами различных классов, иногда с боевыми пловцами. Это представление правильное, но не полное. В истории существовали и коммерческие подводные лодки, которые проектировались и строились как торговые. versia.ru »

2022-12-3 09:00

Командование ВМФ РФ заинтересовалось проектом новой атомной субмарины «Арктур»

Командование российского Военно-морского флота проявило серьезный интерес к концептуальному проекту атомной субмарины будущего. Об этом заявил заместитель генерального директора бюро «ЦКБ Рубин» по военно-техническому сотрудничеству и внешнеэкономической деятельности Андрей Баранов. riafan.ru »

2022-10-11 14:18

Что за новое покрытие получат российские подводные лодки?

Благодаря новому покрытию субмарины станут настоящими «Черными дырами», не испускающими шумов и поглощающими сигнал гидролокаторов противника, становясь неуловимыми под водой aif.ru »

2022-9-6 18:35

Что за стратегическую субмарину 5-го поколения построят в России?

Планируется создать боевую версию подлодки и ее гражданский вариант, ее можно будет использовать для глубоководных научно-исследовательских работ. aif.ru »

2022-8-22 18:43

США обвинили Иран в продаже беспилотников, британцы боятся субмарины Путина, самая дорогая валюта: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Антироссийские санкции вынудят президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с Россией, подводная лодка «судного дня» ВМФ России серьезно напугала британцев, самой дорогой валютой мира является кувейтский динар, западные арсеналы оскудели. fedpress.ru »

2022-7-12 15:30

Действия фрегата ВМФ России при приближении американской субмарины объяснили

Сообщение о нарушении российских территориальных вод, которое поступило от фрегата ВМФ России «Маршал Шапошников» при приближении субмарины ВМС США «Вирджиния», можно сравнить с предупредительным выстрелом в воздух. lenta.ru »

2022-2-13 15:11

Экипажи Ил-38 нашли и обезвредили «вражеские» субмарины в Тихом океане

Противолодочные самолеты Ил-38 и Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) установили минные заграждения на учениях в Авачинском заливе у берегов Камчатки. Перед этим летчики провели морскую разведку для поиска «вражеских» субмарин. tvzvezda.ru »

2022-2-12 05:32

В США призвали использовать субмарины для сдерживания России

Американские демократы призвали продемонстрировать подводную силу США для сдерживания «военной агрессии» России в Средиземном и Черном морях. В Конгрессе уверены, что использование субмарин «может помочь удержать Россию. lenta.ru »

2022-1-25 11:33

В России сообщили о завершающем этапе строительства субмарины «Белгород»

Строительство атомной подводной лодки специального назначения К-329 «Белгород» находится на завершающем этапе, сообщил генеральный директор завода «Севмаш» Михаил Будниченко. «Белгород» станет носителем ядерных торпед «Посейдон». lenta.ru »

2022-1-20 16:48

Израиль получит от немецкой ThyssenKrupp три новейшие субмарины

В Тель-Авиве сегодня было подписано соглашение о поставке Израилю трех дополнительных подводных лодок германского производства. Новая серия субмарин от... rosbalt.ru »

2022-1-20 13:31

Когда в ВМФ РФ поступит атомная подлодка «Самара»?

Атомная подводная лодка проекта 971 «Самара» (на Западе субмарины этого класса называют «акулами») пополнит состав Тихоокеанского флота (ТОФ) после ремонта. Возвращение запланировано на 2023 год. aif.ru »

2022-1-19 17:43

Когда в состав ВМФ РФ поступит атомная подлодка «Самара»?

Атомная подводная лодка проекта 971 «Самара» (на Западе субмарины этого класса называют «акулами») пополнит состав Тихоокеанского флота (ТОФ) после ее ремонта. Возвращение запланировано на 2023 год. aif.ru »

2022-1-18 17:43

EurAsian Times: с помощью пуска «Калибра» с субмарины в Японском море Россия предостерегла Токио, оспаривающего статус Курил

С помощью пуска ракеты «Калибр» с подлодки в Японском море Россия предостерегла Токио, который оспаривает статус Курильских островов. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах индийских СМИ. argumenti.ru »

2021-12-23 15:55

Адмирал Попов рассказал о сигнале SOS с субмарины НАТО перед гибелью "Курска"

По его словам, подлодка альянса следила за российской, но в какой-то момент подошла слишком близко, а может, манёвр отечественной АПЛ привёл к потере контакта. life.ru »

2021-11-22 10:42

Лишился доверия: В США отстранили командира субмарины, которая столкнулась с подводной горой

Тогда пострадало 11 членов команды. Подлодка была отправлена на базу для оценки нанесённого ущерба. life.ru »

2021-11-5 23:52

В США отстранили командиров атомной субмарины, столкнувшейся с подводной горой

Офицеров, которые командовали американской атомной субмариной, столкнувшейся с подводной горой в Южно-Китайском море, сняли с должностей в связи с утратой доверия. Командующий Седьмым флотом США вице-адмирал Карл Томас заявил, что инцидента можно было избежать в случае «осмотрительного принятия решений», а также «следования требуемым процедурам», передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-11-5 23:24

Раскрыты повреждения атомной субмарины ВМС США в Южно-Китайском море

Издание USNI News, ссылаясь на четыре источника, раскрыло конкретные повреждения, которые атомная субмарина Connecticut типа Seawolf Военно-морских сил (ВМС) США получила в ходе недавнего инцидента в Южно-Китайском море. lenta.ru »

2021-10-29 11:46

Раскрыты подробности столкновения субмарины США с неизвестным объектом

Стали известны подробности инцидента с участием американской подлодки USS Connecticut. Напомним, в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе судно при погружении столкнулось с неизвестным объектом, передает Fox News . tvzvezda.ru »

2021-10-8 09:33

Одиннадцать моряков пострадали при столкновении субмарины ВМС США с неизвестным объектом

Одиннадцать моряков ВМС США получили различные травмы при столкновении атомной субмарины USS Connecticut с неизвестным объектом в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом сообщает ведомственное издание USNI News. tvzvezda.ru »

2021-10-8 23:02

В США создадут оперативную группу «гончих» для охоты на российские субмарины

Военно-морские силы Соединенных Штатов обеспокоены том, что возможности российского подводного флота неуклонно растут и представляют угрозу для западного побережья США. 5-tv.ru »

2021-10-3 20:58

Российские субмарины для Индии оснастят приборными комплексами

Предлагаемые Индии российские неатомные подводные лодки в случае победы в тендере оснастят новейшими приборными комплексами, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя ЦНИИ «Электроприбор» академика РАН Владимира Пешехонова nsn.fm »

2021-9-30 05:25

Транспортные субмарины: немного истории

Как-то по телевидению услышал высказывание о будущих подводных лодках, где робко прозвучала мысль об их транспортном предназначении. Эта идея не нова. Уже во второй мировой войне подводные лодки использовались для доставки грузов. argumenti.ru »

2021-9-23 20:24

Взгляд: Атомные субмарины Австралии могут поставить Китай на колени

Через несколько лет число стран с атомным подводным флотом увеличится - ряды пополнит Австралия. Для сдерживания военной мощи Поднебесной она обзаведется многоцелевыми атомными субмаринами в количестве восьми единиц. argumenti.ru »

2021-9-22 14:50