Результатов: 47

В отрасли заявили о подорожании фармацевтических субстанций на 26%

В 2023 году в России резко подорожали фармацевтические субстанции, из которых изготавливают лекарства, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные аналитической компании DSM Group nsn.fm »

2024-3-21 09:00

Лавров: ОБСЕ не представляет "какой-либо субстанции" для РФ, на которую можно положиться

Глава МИД России отметил, что организация ничего не смогла сделать, хотя именно она была местом, где принимались все эти торжественные и пафосные решения tass.ru »

2024-3-1 16:58

В Румынии полиция конфисковала крупную партию допинговых субстанций

В Констанце и Нэводаре, также были обнаружены контрабандные сигареты и значительные суммы денег в различных валютах tass.ru »

2024-2-11 15:25

РФПИ инвестирует в производство лекарственных средств и фармацевтических субстанций

В фонде анонсировали строительство в Мурманской области фармацевтического комплекса и завода активных фармацевтических ингредиентов для выпуска общих, гормональных и онкологических препаратов tass.ru »

2023-9-11 08:03

Фармпроизводители призвали запустить систему прослеживаемости происхождения субстанций

Президент компании "Активный компонент" Александр Семенов считает, что автоматизированная система позволит обеспечить полную прозрачность происхождения субстанций, имеющих локальный статус tass.ru »

2023-6-19 19:34

Путин призвал увеличить долю выпуска отечественных медицинских субстанций

Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал увеличить долю выпуска отечественных медицинских субстанций. Глава государства считает, что это необходимо для того, чтобы стать независимыми от иностранных предприятий. tvzvezda.ru »

2023-3-30 16:27

Мурашко назвал стабильной ситуацию с производством субстанций для антибиотиков

По словам главы Минздрава, 70% лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов производятся в России tass.ru »

2023-1-31 11:54

Фармацевты: Проблем с выпуском лекарств в России не ожидается, запасы субстанций есть

Проблем с производством лекарств в России не ожидается, необходимые запасы субстанций для их изготовления есть, сообщил генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев. vz.ru »

2022-12-27 17:33

"Медсинтез" открыл на Урале цех по производству субстанций для репродуктивного здоровья

Предприятие готово обеспечить годовую потребность в таких препаратах в стране на 200% tass.ru »

2022-11-19 11:01

Фармпредприятия Подмосковья увеличили производство субстанций на 8,5%

Производство лекарственных средств и медицинских материалов за полгода выросло на 30,1%, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева tass.ru »

2022-8-1 20:06

Новости лекарственной блокады. Казахстан хочет запретить вывоз препаратов

Власти Казахстана намерены запретить вывоз лекарств, субстанций для них и медицинских изделий. Если решение будет принято, Россия их тоже не будет получать. Насколько это опасно для нас? aif.ru »

2022-4-1 16:03

«От двух до шести месяцев»: На сколько хватит иностранных субстанций для лекарств

Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев рассказал, что запаса готовых препаратов хватит на четыре месяца – год.  nsn.fm »

2022-3-15 17:09

Stada вложила более 2 млн евро в расширение производства субстанций в Нижнем Новгороде

Как отметили в компании, новый производственный участок оснастили более эффективным оборудованием tass.ru »

2021-9-15 16:33

Нифантьев: у РФ есть все возможности производить лекарства полного цикла

Необходимо не только локализовать производство фармсубстанций в стране, но и производить интермедиаты, считает Евгений Нифантьев. aif.ru »

2021-9-12 18:18

Эксперт: лишь 6% субстанций для стратегически важных лекарств производятся в России

Президент компании "Активный Компонент" Александр Семенов отметил, что в России и в мире в целом сложилась зависимость от Китая в получении сырья для производства фармацевтических субстанций tass.ru »

2021-2-15 09:07

В Петербурге запустили производство фармацевтических субстанций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин запустил в Петербурге производство фармацевтических субстанций. Он сделал это с помощью нажатия на символическую кнопку «Старт». fedpress.ru »

2020-12-25 15:30

"Нет субстанции для разговора". В Кремле не ожидают встречи Путина с Зеленским в ближайшее время

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возможность встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, отметил, что "встреча ради встречи не нужна никому". gordonua.com »

2020-12-9 15:02

Песков о нормандском саммите: Нет субстанции, за которую можно было бы уцепиться

В Кремле назвали тяжелой ситуацию с выполнением парижских договоренностей по Донбассу. Это не дает странам «нормандского формата» двигаться вперед, заявил... rosbalt.ru »

2020-12-9 14:12

Единороссы предлагают отменить НДС на импортные фармацевтические субстанции и лекарства

По словам лидера фракции Сергея Неверова, сегодня возможен рост цен на лекарственные препараты, связанный в первую очередь со снижением курса рубля относительно доллара tass.ru »

2020-5-13 20:57

Фармацевты предупредили о росте цен на лекарства в России

Импортные лекарства и лекарства, изготавливаемые из импортных субстанций, подорожают в России не только из-за падения курса рубля. На цены повлияет и резкий рост транспортных тарифов на доставку из-за границы. vesti.ru »

2020-4-30 16:13

Решена загадка странной субстанции на Луне

Специалисты Лунной программы Китая опубликовали детальный снимок странного вещества, обнаруженного на обратной стороне Луны. По мнению экспертов, субстанция является темным стеклом, которое образовалось при падении метеорита. lenta.ru »

2019-10-23 11:34

В России собрались разрешить выращивание наркосодержащих растений

Правительство России поддержало предложение Минпромторга разрешить выращивание наркосодержащих растений в стране для изготовления обезболивающих лекарств, поправки в закон об обращении наркотических веществ согласованы. vz.ru »

2018-12-26 21:08

Житель Техаса вдрогнул, увидев НЛО в виде яркого сгустка субстанции

Житель Техаса стал свидетелем возникновения НЛО, которое напоминает яркий сгусток субстанции. Мужчина поделился видеозаписью жуткой картины в Сети. nation-news.ru »

2018-10-17 12:18

Минпромторг отреагировал на данные об отказе Британии поставлять опийные субстанции

Министерство промышленности и торговли России не получало информацию об отказе Британии поставлять Московскому эндокринному заводу опийные субстанции для производства обезболивающих, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2018-10-14 08:23

Минпромторг не получал данные об отказе Великобритании поставлять опийные субстанции в РФ

Ранее сообщалось, что Великобритания отказалась поставлять субстанции для производства сильнодействующих обезболивающих препаратов tass.ru »

2018-10-14 08:07

Британия отказалась от поставок в Россию субстанций для обезболивающих лекарств

Великобритания не будет поставлять в Россию субстанции для производства обезболивающих лекарств. Такое заявление сделал глава Московского эндокринного завода Михаил Фонарев. Накануне Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи он сообщил, что российское производство находится в зависимости от опийных субстанций, покупаемых в разных странах, которые ранее ввели антироссийские ограничения. tvzvezda.ru »

2018-10-12 13:58

Британия отказалась поставлять России субстанции для обезболивающих

Великобритания отказалась поставлять России субстанции для производства обезболивающих лекарственных препаратов, сообщил генеральный директор Московского эндокринного завода Михаил Фонарев. Для того, чтобы обеспечить независимость России в части производства обезболивающих препаратов, Фонарев предлагает внести изменения в федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах», разрешающие культивирование собственных сортов снотворного мака на территории России, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-12 07:27

Великобритания отказалась поставлять РФ субстанции для обезболивающих лекарств

По словам гендиректора Московского эндокринного завода Михаила Фонарева, производство таких лекарств по полному циклу в России позволило бы снизить цену на препараты в этом сегменте на 15-20% tass.ru »

2018-10-12 07:04

«Герофарм» откроет в Петербурге завод субстанций инсулина в ноябре

Компания «Герофарм» откроет завод по производству фармацевтических субстанций для лекарственных препаратов на территории промзоны «Пушкинская» в Петербурге в ноябре этого года. Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по инвестициям. abnews.ru »

2018-9-17 14:57

В МГУ преуспели в производстве коричневой субстанции

Ученые из МГУ придумали, как повысить эффективность солнечных батарей. Для этого они разработали новый способ получения перовскитных фотоячеек из свинца и полииодидов — коричневых жидкостей с металлическим отблеском. lenta.ru »

2017-5-18 15:32

ЦРУ обвинили в подготовке теракта при помощи "биохимической субстанции"

КНДР обвинила спецслужбы США и Южной Кореи в подготовке теракта против высшего руководства страны. По информации Пхеньяна, акцию планировалось осуществить с использованием некой "биохимической субстанции". vesti.ru »

2017-5-5 13:27

Газзаев: формирование перечня запрещённых субстанций ускорит процесс восстановления РУСАДА

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев положительно прокомментировал процесс формирования перечня запрещённых субстанций и методов в спорте. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 16:11

Мутко: мельдоний не был включён в перечень запрещённых субстанций в спорте

Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал, что в перечень запрещённых для спорта субстанций были включены самые сильнодействующие из препаратов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 15:59