Результатов: 14375

Эксперты: торговые суда продолжат избегать Красного моря, несмотря на снижение угрозы

По информации аналитиков, опрошенных газетой Financial Times, йеменские мятежники-хуситы с 26 января по 12 февраля осуществили лишь четыре нападения на суда, одно из них получило повреждения в результате атаки tass.ru »

2024-2-12 15:06

В России отреагировали на атаку ВСУ на гражданские суда в Черном море

Атака беспилотных катеров Вооруженных сил Украины на российские гражданские транспортные суда в Черном море стала очередной провокацией Киева, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-2-10 16:38

Минобороны сообщило об атаке на российские суда в Черном море

Минобороны сообщило об атаке ВСУ на российские гражданские транспортные суда с помощью безэкипажных катеров, которая была совершена вечером накануне, 9 февраля, в Черном море. Атаку отразили патрульные корабли и авиация ВМФ, гражданские суда и корабли ВМФ не пострадали, заявили в ведомстве forbes.ru »

2024-2-10 15:28

МО РФ: ВСУ пытались атаковать гражданские транспортные суда в Чёрном море

ВСУ накануне пытались атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Чёрного моря, используя полупогружные безэкипажные катера. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-10 15:15

Минобороны РФ: ВСУ пытались атаковать гражданские суда в Черном море

Ураинская сторона попыталась атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Черного моря, сообщили в российском Минобороны nsn.fm »

2024-2-10 15:01

Украина атаковала российские гражданские суда в Черном море

Украинские войска попытались атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Черного моря, сообщает Минобороны. Попытка атаки состоялась вечером 9 февраля полупогружными безэкипажными катерами. lenta.ru »

2024-2-10 14:59

ВСУ атаковали российские гражданские суда в Черном море

Киевский режим пытался атаковать 9 февраля вечером российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Черного моря, используя полупогружные безэкипажные катера incident.mk.ru »

2024-2-10 14:48

Небензя считает нереализуемым решение суда ООН по Израилю без прекращения огня

Постпред РФ при всемирной организации подчеркнул, что своим решением Международный суд ООН "подкрепил позицию, с которой последовательно выступала российская делегация" tass.ru »

2024-2-10 08:11

Сквозь лед подобраться к винту: как в Якутске вымораживают суда для ремонта

На реке Лене загудели бензопилы. Судовладельцы торопятся: уже через месяц в Якутии начнет активно таять снег и лед, а к навигации нужно подготовить почти 150 единиц флота - заменить киль, заварить пробоины и отремонтировать приводной вал. tvzvezda.ru »

2024-2-10 22:44

Соратник Эрдогана потребовал роспуска Конституционного суда Турции

Лидер турецкой Партии националистического движения Девлет Бахчели ранее уже высказывался за роспуск высшей судебной инстанции Турции в связи с конфликтом, который возник между КС и Высшим апелляционным судом из-за дела оппозиционного депутата Джана Аталая tass.ru »

2024-2-9 16:44

Посол РФ: в России высоко оценивают решение Международного суда ООН по украинскому иску

Владимир Тарабрин отметил, что "Украина, сама же инициировавшая это разбирательство, теперь оказалась в позиции обвиняемой стороны, посадив себя на скамью подсудимых" tass.ru »

2024-2-9 12:10

Верховный суд США начал рассмотрение дела о дисквалификации Трампа

Верховный суд США начал заслушивать аргументы в борьбе бывшего президента Дональда Трампа за то, чтобы его не исключили из избирательных бюллетеней президента штата за его действия, связанные с нападением на Капитолий в 2021 году , по делу, имеющему серьезные последствия для ноябрьских выборов. kapital-rus.ru »

2024-2-9 21:57

Россиянам массово списали долги без суда

За более чем три года действия механизма внесудебной процедуры банкротства россиянам массово списали долги на общую сумму в 6,3 миллиарда рублей. Об этом заявил первый замминистра экономического развития Илья Торосов, его слова приводит РБК. lenta.ru »

2024-2-8 15:32

На Украине главу Верховного суда Крыма обвинили в госизмене

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины обвинило главу Верховного суда Крыма Игоря Радионова в совершении государственной измены. По данным ведомства, после возвращения полуострова в состав России чиновник возглавил суд, участвовал в деятельности органов власти Крыма. lenta.ru »

2024-2-8 12:30

На Украине главу Верховного суда Крыма обвинили в госизмене

По данным ГБР Украины, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества tass.ru »

2024-2-8 11:53

Fortum ожидает начала суда по передаче активов в РФ во внешнее управление в начале года

Компания расценивает действия России как "грубое нарушение международных договоров о защите инвестиций" tass.ru »

2024-2-7 10:45

Японская MOL не сможет поставить суда для «Арктик СПГ 2» из-за санкций США

Японская Mitsui OSK Lines не может предоставить суда для «Арктик СПГ 2» из-за санкций США, рассказал Bloomberg глава компании Такеши Хашимото. В декабре 2023-го газета Sankei сообщала, что Mitsui отозвала всех своих сотрудников из российского проекта. forbes.ru »

2024-2-7 20:19

Трамп оспорит решение суда об отказе ему в иммунитете по делу о выборах

Как указал апелляционный суд, он не может "принять то, что пост президента ставит тех, кто занимал его ранее, выше закона на все последующее время" tass.ru »

2024-2-6 19:51

В Турции задержали 34 человека после стрельбы возле суда в Стамбуле

Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч сообщил о задержании 34 подозреваемых в связи с перестрелкой у здания суда Чаглаян в Стамбуле. Также сообщается о нейтрализации двоих виновников перестрелки. Министр внутренних дел Али Ерликая сообщил, что двое были членами террористической организации и это была попытка теракта. lenta.ru »

2024-2-7 18:39

Лидер хуситов назвал условие прекращения атак на суда в Красном море

Лидер хуситов в Йемене Абдул-Малик Аль-Хуси заявил, что конфликт в Красном море будет усугубляться до тех пор, пока не прекратятся атаки Израиля на сектор Газа. Как сообщает Reuters, Аль-Хуси предупредил, что хуситы «продолжат дальнейшую эскалацию конфликта» в случае продолжения атак на Газу. lenta.ru »

2024-2-7 18:05

Путин обсудил с главой Верховного суда запрет ареста для женщин с детьми

Президент Владимир Путин и глава Верховного суда Вячеслав Лебедев обсудили на встрече гуманизацию законодательства в нескольких сферах, в частности, в отношении наказания женщин, имеющих малолетних детей. tvzvezda.ru »

2024-2-6 17:27

«Ангел-хранитель»: как Путин защищает суда от хуситов в Красном море?

Об этом сообщила российская журналистка Кристина Бусарова со ссылкой на западные СМИ. В связи c непрекращающимися нападениями на суда более сотни различных стран в Красном море, вызванными эскалацией палестино-израильского конфликта, стоимость продуктов питания продолжает расти. kapital-rus.ru »

2024-2-6 16:48

Эрдоган сообщил о гибели одного человека после теракта у стамбульского суда

Турецкий президент пообещал, что власти республики продолжат решительно противостоять терроризму всех мастей tass.ru »

2024-2-6 15:50

Путин провел встречу с председателем Верховного Суда Вячеславом Лебедевым

Повестка включала вопросы развития судебной системы и использования цифровых технологий в деятельности судов. aif.ru »

2024-2-6 14:32

Хуситы атаковали британское и американское суда

Йеменские хуситы из повстанческой шиитской группировки «Ансар Аллах» атаковали британское и американское торговые суда в Красном море, сообщил военный представитель движения Яхья Сариа. «ВМС ВС Йемена провели две военные операции противокорабельными ракетами в Красном море», — написал он в соцсети X. lenta.ru »

2024-2-6 14:21

Шесть человек получили ранения в результате перестрелки у здания суда в Стамбуле

Двое неизвестных устроили стрельбу у здания дворца правосудия в районе Чаглаян в Стамбуле. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая. «Сегодня была предпринята попытка нападения на блокпосте у здания стамбульского суда в Чаглаяне. tvzvezda.ru »

2024-2-6 13:52

Глава МВД Турции назвал нападение у здания суда в Стамбуле терактом

Али Ерликая сообщил, что нападавшие были членами организации "Революционная народно-освободительная партия - фронт" tass.ru »

2024-2-6 13:38

Обвиняемого во взятке экс-главу Верховного суда Украины отстранили от рассмотрения дел

По словам адвоката Всеволода Князева, рассмотрение дела по существу начнется в суде 1 марта tass.ru »

2024-2-6 13:28

Пять человек ранены в результате стрельбы у здания суда в Стамбуле (видео)

В Стамбуле совершено нападение на контрольно-пропускной пункт у здания одного из судов, среди пострадавших — полицейские.Все произошло утром во вторник,... rosbalt.ru »

2024-2-6 13:13

Песков анонсировал встречу Путина с председателем Верховного суда

Президент России Владимир Путин 6 февраля намерен встретиться с председателем Верховного суда (ВС) страны Вячеславом Лебедевым. Об этом завил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-6 12:58

В Стамбуле возле здания суда произошла перестрелка

В Стамбуле возле здания суда Чаглаян произошла перестрелка, ранены двое полицейских, нападавшие ликвидированы. Об этом сообщает телеканал NTV. Глава МВД Турции Али Ерликая заявил, что в 11:46 (время совпадает с московским) была предпринята попытка нападения на пункт охраны на входе в здание суда. lenta.ru »

2024-2-6 12:51

Вооружённые мужчина и женщина расстреляли 5 человек у здания суда в Стамбуле

В Стамбуле вооружённые мужчина и женщина напали на здание суда, они ликвидированы ответным огнём. В результате пострадали пять человек, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. life.ru »

2024-2-6 12:43

Гуцул устроила митинг у Конституционного суда Молдавии

Глава автономной территориальной единицы (АТО) Гагаузия Евгения Гуцул провела митинг у Конституционного суда Молдавии против поправок в Налоговый кодекс, лишающий части финансирования бюджета автономии, и назвала причины, по которым правящая партия Молдавии наказывает гагаузский народ. lenta.ru »

2024-2-6 12:19

Хуситы сообщили об атаке на американское и британское суда в Красном море

Военный представитель организации Яхья Сариа заявил, что оба судна подверглись "прямым и точным" ударам, которые были нанесены противокорабельными ракетами tass.ru »

2024-2-6 10:40

В Британии заявили, что удары по Йемену не смогли предотвратить нападения на суда

Глава Минобороны Соединенного Королевства Грант Шэппс отметил, что атаки привели к существенному снижению военного потенциала хуситов tass.ru »

2024-2-5 18:40

Защита обжаловала решение нижегородского районного суда по делу о пропаганде ЛГБТ

Девушке назначили пять суток административного ареста после того, как она публично демонстрировала в одном из кафе серьги, на которых изображена символика экстремистского общественного движения tass.ru »

2024-2-5 16:30

СБУ задержала главу подразделения Верховного суда Украины за поддержку России

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в своем официальном Telegram-канале о задержании главы одного из подразделений Верховного суда Украины за отрицание суверенитета Украины, пророссийские высказывания по отношению к специальной военной операции и частной военной компании (ЧВК) Вагнер. lenta.ru »

2024-2-5 15:43

Медведчук: решение Международного суда ООН показало, что мир не с Украиной

По словам бывшего лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", власти Украины рассчитывали на политическое, а не на юридическое решение суда ООН tass.ru »

2024-2-5 10:24