Результатов: 14477

СБУ задержала главу подразделения Верховного суда Украины за поддержку России

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в своем официальном Telegram-канале о задержании главы одного из подразделений Верховного суда Украины за отрицание суверенитета Украины, пророссийские высказывания по отношению к специальной военной операции и частной военной компании (ЧВК) Вагнер. lenta.ru »

2024-2-5 15:43

Медведчук: решение Международного суда ООН показало, что мир не с Украиной

По словам бывшего лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", власти Украины рассчитывали на политическое, а не на юридическое решение суда ООН tass.ru »

2024-2-5 10:24

Вице-спикер Думы попросил разъяснения у Верховного суда после ареста за серьги с радугой

По словам Владислава Даванкова, "нужен официальный документ, что у нас теперь считается экстремизмом, а что нет" tass.ru »

2024-2-4 15:41

Эксперт рассказал о тайном перемирии между Россией и Украиной

Военный эксперт Андрей Союстов, выступая в интервью для программы СоловьевLIVE, рассказал об этой необычной ситуации, передает корреспондент издания "Политнавигатор". Он рассказал, что в последнее время становится свидетелем «загадки» - якобы Черноморский флот не трогает торговые суда, направляющиеся в украинские порты на Дунае, и украинцы, имея возможность атаковать суда, идущие в черноморские порты, тоже этого не делают. kapital-rus.ru »

2024-2-4 12:54

Дело о крупнейшей в истории Украины взятке дошло до суда

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины передали в суд дело крупнейшей в истории страны взятке в размере 5,5 миллиона долларов. Владельца агрохолдинга обвиняют в подкупе бывшего председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины. lenta.ru »

2024-2-3 23:19

МИД прокомментировал решение суда ООН по делу о геноциде Украины против России

Официальный представитель Кремля Мария Захарова прокомментировала решение суда ООН отвергнуть обвинения Украины о нарушении Россией Конвенции о геноциде. По ее словам, Киев собственными претензиями посадил себя на скамью подсудимых. lenta.ru »

2024-2-2 21:03

В России отреагировали на решение суда ООН рассмотреть иск Киева к Москве

Россия предоставит международному суду ООН доказательства по иску Киева к Москве о геноциде в Донбассе, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-2-2 20:40

Глава Верховного суда Польши объяснила кризис власти особенностями характера поляков

Малгожата Мановская сообщила, что вначале она воспринимала противостояние между ветвями власти "скорее как шутку с долей горечи", но сейчас ситуация вызывает у нее тревогу tass.ru »

2024-2-2 12:01

Посольство РФ: задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин ожидает суда на свободе

Как сообщила заведующий консульским отделом дипмиссии Наталия Пустовалова, заседание должно состояться в течение 45 дней tass.ru »

2024-2-1 22:33

В мире: Отказ суда ООН признать РФ страной-агрессором стал победой российской дипломатии

Международный суд ООН отклонил большинство претензий Украины к России по иску 2017 года. Судьи отказались признать Россию государством-агрессором и опровергли инсинуации о том, что ДНР и ЛНР якобы являются террористическими организациями. vz.ru »

2024-2-1 22:11

Помогавшую украинским беженцам девушку-волонтера оставили в ИВС до суда

Адвокат Евгений Соколов заявил РИА Новости, что волонтера Надежду Россинскую задержали в Белгороде по подозрению в спонсировании ВСУ social.mk.ru »

2024-2-1 22:08

"Голос разума": В Госдуме оценили отказ суда ООН признать Россию "страной-агрессором"

Отказ Международного суда Организации Объединённых Наций (ООН) признать Россию "страной-агрессором" можно назвать торжеством "голоса разума". Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Олег Леонов ("Новые люди"). life.ru »

2024-2-1 15:43

Сотрудников суда в Эстонии проверят из-за «символов СВО» на стенах

Городской суд Тарту в Эстонии проводит служебную проверку двух сотрудников, которые в компании постороннего в нерабочее время проникли в учреждение и изрисовали стены символами специальной военной операции. lenta.ru »

2024-2-1 15:24

Косачев видит признаки оздоровления международного правосудия в решении суда в Гааге

По словам вице-спикера Совфеда, делать окончательные выводы о беспристрастности Международного суда ООН еще рано tass.ru »

2024-2-1 13:11

Рогов: Решение суда ООН по России вызвало истерику на Украине

Отказ Международного суда ООН признать Россию "государством-агрессором" вызвал истерику в Киеве, и теперь режим Владимира Зеленского может решиться на месть судьям, принявшим такое неудобное для них решение. life.ru »

2024-2-1 12:16

Армения стала членом Международного уголовного суда

Армения стала полноправным членом Международного уголовного суда после ратификации Римского статута, подписанного после голосования в парламенте в октябре прошлого года, когда представители оппозиционных сил называли решение антиконституционным, проголосовавших за ратификацию депутатов превышающими полномочия. lenta.ru »

2024-2-1 12:10

Украинцы из Крыма отреагировали на обвинения суда ООН в дискриминации

В Крыму отсутствует дискриминация украинцев, заявила РИА Новости глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина. Так она отреагировала на сообщение председателя Международного суда ООН Джоан Донохью, которая заявила о якобы имевших место фактах дискриминации в Крыму. lenta.ru »

2024-2-1 11:50

Рогов: Решение суда ООН по России вызвало в Киеве истерику

У режима Владимира Зеленского произошла истерика после решения Международного суда ООН, который по требованию Киева отказался признать Россию государством-агрессором, заявил председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов. vz.ru »

2024-2-1 10:58

Рогов: решение суда ООН по России «вызвало истерику у режима Зеленского»

Отказ Международного суда ООН признать Россию «государством-агрессором» вызвал истерику у режима Зеленского. Об этом заявил председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов. ridus.ru »

2024-2-1 10:04

Российский политолог Сеитова назвала вердикт суда ООН по иску Украины провалом Киева

Принятое Международным судом ООН решение отклонить большинство претензий Украины к России стало большим провалом Киева в Гааге, заявила политолог Эльвина Сеитова. По ее словам, рассмотрение дела обернулось большим провалом для Киева в Гааге, с учетом того, что Украина в последнее время приняла за правило проводить международную политику в стиле «дипломатического гопничества», а все решения, любые инициативы пыталась продвигать агрессией, нахрапом и спекуляциями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 09:39

Украинская община Крыма назвала лживыми обвинения суда ООН

В Крыму нет никаких нарушений в возможностях для изучения украинского языка, претензии со стороны Международного суда ООН в адрес России являются лживыми, заявила глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. vz.ru »

2024-2-1 08:54

Россия будет ждать извинений после решения суда ООН по иску Киева

Москва после решения Международного суда ООН, отклонившего большую часть претензий Украины к РФ, ждёт извинений от всех, кто в Генассамблее обвинял Россию в дискриминации крымских татар и украинцев. Об этом заявила заместитель постоянного представителя России при ООН Мария Заболоцкая. life.ru »

2024-2-1 07:07

На Украине оценили решение суда ООН по иску Киева к России

Бывший народный депутат верховной рады, участник движения «Другая Украина» Олег Волошин прокомментировал решение Международного суда ООН отклонить большинство претензий Украины к России. «Наконец-то протрезвление и большие сомнения у западных элит», — подчеркнул он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-1 06:35

В России заявили об ожидании извинений после решения суда ООН по иску Киева

Зампостпреда России при Организации Объединенных Наций (ООН) Мария Заболоцкая заявила, что Москва надеется получить извинения после решения Международного суда ООН по иску Украины. Россия ждет извинений от всех, кто в Генассамблее обвинил страну в дискриминации крымских татар и украинцев, уточнила она. lenta.ru »

2024-2-1 05:36

Россия после вердикта суда ООН по иску Украины ждет извинений от обвинявших ее

Москва в связи с решением Международного суда ООН по иску Украины ждет извинений от тех, кто обвинял ее в дискриминации крымских татар и украинцев. Так заявила зампостпреда РФ при ООН Мария Заболоцкая, комментируя вердикт суда, отказавшегося признавать Россию государством-агрессором по требованию Киева. tvzvezda.ru »

2024-2-1 04:50

Постпредство РФ: Россия после решения суда ООН ждет извинений от тиражирующих клевету

Заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Мария Заболоцкая отметила, что ложные утверждения были взяты за основу "годами принимавшихся голосами стран Запада в Генеральной Ассамблее резолюций" tass.ru »

2024-2-1 04:41

МИД прокомментировал отказ Международного Суда ООН призвать РФ агрессором

В Министерстве иностранных дел РФ назвали важным отказ Международного Суда ООН признать Россию «государством-агрессором», а ЛНР и ДНР «террористическими организациями». Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. tvzvezda.ru »

2024-2-1 23:58

США изучают решение суда ООН, отклонившего претензии Украины к России

США ещё изучают решение Международного суда ООН, касающееся отклонения большей части претензий Украины к России. Как заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, вердикт инстанции очень объёмный. life.ru »

2024-2-1 22:23

США изучают решение суда ООН, отклонившего большую часть претензий Украины к РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер пояснил, что решение достаточно объемное tass.ru »

2024-1-31 21:34

МИД РФ: вердиктом суда ООН Киев хотел подкрепить требования о передаче ему активов России

Как указали в ведомстве, доводы российской стороны о безосновательности украинских инсинуаций были услышаны в Гааге tass.ru »

2024-1-31 20:30

Почти все претензии к РФ отклонены. Решение Международного суда по иску Украины

Стоимость топлива не превысила общий по России уровень роста цен, следует из данных Росстата tass.ru »

2024-1-31 18:58

Уличный художник оставил непристойные надписи на стенах военного суда Петербурга

В Санкт-Петербурге полиция задержала уличного художника, который изрисовал стены гарнизонного военного суда на Английской набережной. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-1-31 17:06

На Украине выплатили залог за обвиняемого во взятке экс-главу Верховного суда

Адвокат Всеволода Князева Владимир Клочков сообщил, что после освобождения из СИЗО он будет проходить лечение в больнице tass.ru »

2024-1-31 14:38

Маск может перестать быть богатейшим человеком в мире из-за решения суда

В 2018-м Tesla определила выплату Маску в $55 млрд в виде ее акций. Один из акционеров не согласился с решением и подал в суд, который встал на сторону истца. Без этих средств Маск опустится на 3-ю строчку в рейтинге миллиардеров. news.mail.ru »

2024-1-31 12:41

Акции Tesla упали после решения суда отменить бонус для Маска на $56 млрд

В 2018 году Маск получил вознаграждение от Tesla на общую сумму $56 млрд. Это самый большой бонус за всю историю публичных компаний. Но суд в США посчитал, что сделку необходимо отменить. news.mail.ru »

2024-1-31 12:29

Сядут на семь лет? Юрист озвучил наказание для пилотов рухнувшего Falcon 10

Пилоты бизнес-джета Falcon 10, разбившегося в Афганистане, могут лишиться свободы на семь лет. Об этом aif.ru рассказал юрист, эксперт по правам авиапассажиров Андрей Лухин. aif.ru »

2024-1-31 05:45

ЮАР добивается от Совбеза ООН обеспечения решения гаагского суда по сектору Газа

По данным агентства Bloomberg, если СБ ООН окажется неспособным принять такое решение, то ЮАР намерена вынести вопрос на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2024-1-30 21:42

Спорт: Эксперты оценили решение Спортивного арбитражного суда о дисквалификации Камилы Валиевой

Российская фигуристка Камила Валиева по решению Спортивного арбитражного суда дисквалифицирована на четыре года. Из-за этого были пересмотрены и результаты отечественной сборной на Олимпиаде в Пекине, команда оказалась на третьем месте. vz.ru »

2024-1-30 20:30

Акции Bayer упали после решения суда на $2,25 млрд по делу о раке из-за гербицида

Акции Bayer упали более чем на 5% после того, как суд присяжных в Филадельфии обязал компанию выплатить $2,25 млрд заявителю, обвинившему гербицид Roundup в развитии рака. Это не первый такой вердикт: к тому моменту, как Bayer приобрел в 2018 году Monsanto, производителя Roundup, уже были поданы несколько подобных исков. news.mail.ru »

2024-1-29 17:12

Изменившийся до неузнаваемости Шабутдинов попросился домой и встретил решение суда улыбкой

За несколько месяцев в СИЗО блогер Аяз Шабутдинов сильно изменился. Некогда успешный коуч отрастил бороду и набрал несколько лишних килограммов. SHOT опубликовал снимки с разницей в два месяца. Первое фото — после задержания блогера в ноябре. Второе сделано сегодня. life.ru »

2024-1-29 16:17

Акции Bayer упали после решения суда на $2,25 млрд по делу о раке из-за гербицида

Акции Bayer упали более чем на 5% после того, как суд присяжных в Филадельфии обязал компанию выплатить $2,25 млрд заявителю, обвинившему гербицид Roundup в развитии рака. Это не первый такой вердикт: к тому моменту, как Bayer приобрел в 2018 году Monsanto, производителя Roundup, уже были поданы несколько подобных исков forbes.ru »

2024-1-29 15:17