Результатов: 8560

В суде по делу об убийстве жены Бишимбаева зачитали его личные переписки — не обошлось без эскортниц

Сегодня в суде были публично прочитаны несколько личных переписок экс-министра экономики Казахстана Куaндыка Бишимбаева, которого судят за убийство жены Салтанат Нукеновой. Как оказалось, пока его супруга умирала, он списывался с несколькими женщинами. life.ru »

2024-4-24 18:45

В суде раскрыли обстоятельства получения взятки замминистра обороны Тимуром Ивановым

Тимур Иванов, по версии следствия, получил взятку при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Минобороны России, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Уточняется, что курирующий вопросы строительства и капремонта объектов Минобороны Бородин, находясь в дружеских связях с замминистра Ивановым, вступили в преступный сговор с третьими лицами для получения взятки в особо крупном размере, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 09:55

Замминистра обороны России повернулся спиной к камерам на суде по взятке и был арестован

Басманный суд Москвы арестовал заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова по делу о получении взятки "в виде оказания услуг имущественного характера". Согласно решению инстанции, генерал-полковник пробудет в СИЗО как минимум до 23 июня 2024 года. life.ru »

2024-4-24 09:49

В Замоскворецком суде начали избирать меру пресечения обвиняемым в убийстве байкера Ковалева

В Замоскворецком суде началось рассмотрение ходатайств следствия об аресте участников убийства байкера Кирилла Ковалева, совершенного в прошлую среду во дворе дома на Краснодарской улице social.mk.ru »

2024-4-22 14:14

Виктор Агеев стал врио главы судебного департамента при Верховном суде РФ

На государственного советника РФ 1 класса возложили временное исполнение обязанностей генерального директора Судебного департамента Верховного суда tass.ru »

2024-4-22 13:02

В Мытищинском городском суде близится к завершению рассмотрение дела Вячеслава Климова

На прошлом заседании прозвучали показания потерпевшего – отца подсудимого и убитой Галины Климовой. Он настаивает на невиновности сына. Дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей. versia.ru »

2024-4-22 10:41

UC Rusal в Высоком суде Лондона раскрыла схему продаж «Норникелем» трех активов

UC Rusal раскрыла в Высоком суде Лондона схему утраты «Норникелем» трех активов — «Логистик-центра», ПСМК и авиакомпании Nordstar. По оценке алюминиевого гиганта, реальная стоимость каждого из них превышала $5 млн и требовала одобрения акционеров. forbes.ru »

2024-4-22 07:56

Молдавская оппозиция оспорила в суде ограничения в отношении СМИ

Группа депутатов обратилась в Конституционный суд, поскольку парламент Молдавии внес поправки, упростившие лишение лицензии tass.ru »

2024-4-18 19:03

Представитель Meta Стоун не признал в московском суде вину в оправдании терроризма

Адвокат директора по коммуникациям Meta Platforms Inc. (деятельность компании признана экстремистской, запрещена в России) Энди Стоуна сообщила, что категорически не согласна с обвинениями в терроризме. vz.ru »

2024-4-18 14:39

Александр Тоцкойнов в Верховном суде хочет оспорить увольнение из МВД в связи с утратой доверия

Бывшего силовика не устроило определение от 06 декабря 2023 г. Четвертого кассационного суда, отменившего апелляционное определение Краснодарского краевого суда от 20 июля 2023 г. , которым отменено решение Первомайского районного суда г. versia.ru »

2024-4-17 21:00

Врио гендиректора Судебного департамента при Верховном суде назначен Виктор Агеев

Временно исполняющим обязанности генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ назначен Виктор Агеев, занимавший ранее пост заместителя этого департамента. «Приказом Верховного суда РФ от 11 апреля 2024 г. vz.ru »

2024-4-17 18:50

В суде зарегистрировали протокол на Ивлееву за дискредитацию российской армии

Тверской суд Москвы оформил административный протокол в отношении блогера Насти Ивлеевой по обвинению в дискредитации Вооруженных сил РФ из-за её публикаций в Instagram (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). versia.ru »

2024-4-17 20:02

Защита обжаловала в московском суде заочный арест Малюка, но в СБУ всё отрицают

Защита обжаловала в Басманном суде столицы заочный арест главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда. life.ru »

2024-4-15 22:34

Портнягин заявил в суде, что не собирался уезжать из России, несмотря на уголовное дело

Блогер обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем в особо крупном размере tass.ru »

2024-4-15 18:31

Муцениеце потребовала в суде перерасчёта алиментов от Прилучного

Актриса Агата Муцениеце требует суд пересмотреть сумму алиментов, которые платит её бывший супруг, актёр Павел Прилучный, на содержание двух совместных детей. Соответствующее заявление от артистки уже поступило в Головинский районный суд столицы и будет рассмотрено 24 апреля. life.ru »

2024-4-15 00:28

Трамп пообещал дать показания в суде по делу о подлоге финансовых документов

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп анонсировал дачу показаний на грядущем заседании по делу о фальсификации деловой документации из-за выплат двум женщинам, включая порноактрису Сторми Дэниэлс. ridus.ru »

2024-4-14 19:18

Родители убитого мигрантами российского школьника дали показания в суде

Суд в Челябинске перешел к следующему этапу рассмотрения дела об убийстве 17-летнего ученика одиннадцатого класса Игоря Е incident.mk.ru »

2024-4-13 07:57

Эрдоган: Израиль обязательно ответит в суде за свои преступления

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с главой политбюро движения ХАМАС Исмаилом Ханией рассказал, что Израиль обязательно ответит в суде за свои преступления. Об этом проинформировала администрация президента Турции, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 22:23

Обвиняемый в теракте в «Крокусе» отказался присутствовать на суде

Обвиняемый по делу о совершении теракта в «Крокус Сити Холл» Диловар Исломов отказался принимать участие в судебном заседании, на котором рассмотрят его апелляционную жалобу на арест. Рассмотрение апелляции пройдет в среду. tvzvezda.ru »

2024-4-10 19:30

Песков: подпавшие под санкции бизнесмены могут оспаривать это в суде и оспаривают

Европейский суд общей юрисдикции ранее удовлетворил иски Петра Авена и Михаила Фридмана к Совету ЕС об отмене санкций Евросоюза против них tass.ru »

2024-4-10 12:52

Глава правительства Дели оспорил свой арест в Верховном суде Индии

Несмотря на арест, Арвинд Кеджривал продолжает руководить работой правительства Национального столичного округа tass.ru »

2024-4-10 08:36

Германия в суде ООН отвергла обвинения Никарагуа в причастности к геноциду в Газе

Никарагуа инициировала 1 марта такое разбирательство против Германии по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него tass.ru »

2024-4-9 11:55

Германия отвергла обвинения Никарагуа по помощи Израилю в суде ООН

Уполномоченный по международному праву в МИД ФРГ Тани фон Услар-Гляйхен назвала "вопиюще односторонней" позицию Никарагуа tass.ru »

2024-4-8 15:44

Никарагуа намерена добиваться в суде ООН прекращения поддержки Израиля Германией

Слушания 8-9 апреля посвящены временным мерам, которые суд имеет право вводить на период разбирательства, чтобы предотвратить усугубление ситуации tass.ru »

2024-4-8 12:55

Замглавы компании «Сирена-трэвел» избежал ареста в суде по уголовному делу

Суд в Москве избрал меру пресечения в отношении заместителя директора компании «Сирена-трэвел» Александра Кальчука по делу о неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру России. lenta.ru »

2024-4-5 20:06

В Молдавии готовы урегулировать вопрос долга "Газпрому" в суде

Как отметил глава Минэнерго республики Виктор Парликов, результаты международного аудита долга Молдавии за газ передали наблюдательному совету "Молдовагаз" tass.ru »

2024-4-4 16:11

Крашенинников: в Верховном суде все будет "без революций" после назначения Подносовой

Верховный суд и Совет судей на заседании Высшей квалификационной коллегии судей ранее поддержали кандидатуру Ирины Подносовой для назначения на должность председателя Верховного суда РФ tass.ru »

2024-4-1 12:49

Генпрокурор высказался о суде над политиками Украины и Запада

На данный момент увидеть на скамье подсудимых тех украинских и западных политических деятелей, в отношении которых в России заведены уголовные дела, еще нереалистично. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в интервью Павлу Зарубину, опубликованном в его Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-31 11:33

С экс-владельцев ЧЭМК потребовали в суде больше 100 миллиардов рублей

Генпрокуратура РФ увеличила почти в четыре раза (с 28,53 до 105 миллиардов рублей) сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы «Челябинского электрометаллургического комбината» (ЧЭМК), акции трех заводов которой ранее были переданы государству по решению суда. lenta.ru »

2024-3-28 17:36

Полиция не обнаружила взрывных устройств ни в университете, ни в суде в Софии

МВД Болгарии ранее проинформировало о сообщениях, полученных по электронной почте, о якобы заложенных взрывных устройствах в Софийском университете и здании суда tass.ru »

2024-3-28 14:58

Красноярский железнодорожник ответит в суде за взятки

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. В Лесосибирский городской суд Красноярского края направлено уголовное дело в отношении экс-дежурного по железнодорожной станции Лесосибирск. Мужчина обвиняется в получении взятки. fedpress.ru »

2024-3-28 06:17

Муж экс-главы "Новой Голландии" попытался оправдаться в суде после постов о "Крокусе"

Николай Конашенок, муж бывшего генерального директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской, заявил в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга, что сожалеет из-за постов в соцсетях о теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). life.ru »

2024-3-27 19:04

Замруководителя ФТС России Елене Ягодкиной предъявили обвинение в суде

Заместителю руководителя ФТС России генерал-полковнику таможенной службы Елене Ягодкиной предъявили обвинение по уголовному делу. Женщина обвиняется по пункту «в» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия») УК РФ. В скором времени ей изберут меру пресечения. lenta.ru »

2024-3-27 18:40

Заявление ЧЭМК об отмене обеспечительных мер рассмотрят в суде 1 апреля

В суде ранее вынесли решение о передаче в собственность государства акций компании и об отмене обеспечительных мер tass.ru »

2024-3-27 15:48