Результатов: 648

Глава Верховного суда заявила, что глобальных изменений в судебной системе не будет

Ирина Подносова рассказала о росте числа поступающих обращений в суд, что свидетельствует о доверии граждан к судебной системе РФ tass.ru »

2024-4-24 20:16

Матвиенко считает, что клетки в залах судов портят имидж судебной системы России

По словам председателя Совета Федерации, применение клеток допустимо, когда речь идет о злостных преступниках, о террористах и о тяжких преступлениях tass.ru »

2024-4-17 12:11

Подносова хочет продолжить гуманизацию УК и не планирует резких изменений судебной системы

Кандидат на должность председателя Верховного суда России также подчеркнула, что солидарна с мнением прежнего главы ВС РФ в вопросе о смертной казни tass.ru »

2024-4-16 14:02

"Двойное дно": Адвокат предостерёг полузащитника "Спартака" Промеса от судебной уловки в ОАЭ

Адвокат Александр Добровинский готов оказать полузащитнику ФК "Спартак" Квинси Промесу помощь с возвращением в РФ, если сам игрок или представители клуба выйдут с ним на связь. Об этом юрист рассказал Life.ru. life.ru »

2024-3-6 12:39

Эксперты оценили заслуги Лебедева по формированию доверия общества к судебной системе страны

Под руководством Вячеслава Лебедева за три десятилетия деятельность Верховного суда России стала уважаемой всеми слоями российского общества, в частности, была создана и активно реализована информационная работа, обеспечивающая открытость правосудия, отметили эксперты. vz.ru »

2024-2-26 18:23

Путин назвал выдающимся вклад Лебедева в становление судебной системы России

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев внес выдающийся вклад в становление и развитие современной отечественной правовой и судебной системы, говорится в телеграмме соболезнований президента России Владимира Путина родным и близким Лебедева. vz.ru »

2024-2-24 16:33

Bloomberg: Польша представит ЕС план отмены реформы судебной системы

По данным агентства, решение нужно, чтобы добиться разблокировки финансовой помощи в размере €60 млрд для восстановления после коронавируса tass.ru »

2024-2-16 21:28

В Израиле отменили один из законов судебной реформы Нетаньяху

Верховный суд Израиля 1 января признал недействительным один из ключевых законов судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху. В первые в истории страны Верховный суд отменил поправку к основному закону, которая предусматривала отказ от принципа разумности. Об этом передает радиостанция Kan. lenta.ru »

2024-1-2 23:13

США сняли санкции с Института судебной экспертизы КНР

Институт был внесен в американский санкционный список в мае 2020 года из-за причастности, по мнению властей США, к якобы выявленным случаям принудительного труда в Синьцзян-Уйгурском автономном районе tass.ru »

2023-11-17 22:51

Политологи оценили выгоду премьера Израиля от введения судебной реформы

Внутриполитический кризис, связанный с введением судебной реформы в Израиле, уже вышел за пределы страны и теперь является предметом обсуждения в США и стран-союзников Тель-Авива, а премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху сможет повлиять на открытые против него дела, и тем самым избежит тюрьмы. lenta.ru »

2023-9-13 14:46

Десятки тысяч митингующих против судебной реформы вновь вышли на улицы Израиля

В Израиле порядка 50 тысяч протестующих вышли на улицы накануне слушаний по одному из наиболее важных законов, которые были приняты в рамках судебной реформы. Как передаёт Тринадцатый канал, толпа собралась перед зданием Верховного суда в Иерусалиме. life.ru »

2023-9-12 00:01

Некоторые впечатления от судебной драмы, в которой фигурирует олигарх Игорь Коломойский

В уведомлении о «подозрении» Коломойскому (по украинским правовым нормам, «подозрение» предполагает возбуждение уголовного дела) есть одно принципиально важное обстоятельство. На первой странице «подозрения» отмечено, что Коломойский – гражданин Израиля и Кипра, лишённый гражданства Украины. versia.ru »

2023-9-5 12:49

Главу судебной администрации Украины Сальникова заподозрили в коррупции

Руководителя украинской государственной судебной администрации Алексея Сальникова отстранили от должности из-за подозрений в коррупции, сообщила специальная антикоррупционная прокуратура (САП) страны. vz.ru »

2023-8-15 19:40

Более 100 тысяч жителей Израиля вышли на митинги против судебной реформы

В Израиле в субботу, 12 августа, противники судебной реформы, которая проводится силами правительства во главе с Биньямином Нетаньяху, устроили по всей стране новую череду массовых протестов. Об этом сообщает Times of Israel. life.ru »

2023-8-13 23:40

На митинг против судебной реформы в Тель-Авиве вышли более 100 тысяч человек

Сегодня по всему Израилю прошли очередные протесты против проводимой правительством судебной реформы. Так, например, в Тель-Авиве на улицы вышли более 100 тысяч человек. В общей сложности организаторы заявили о проведении 150 акций по всей стране. tvzvezda.ru »

2023-8-13 22:14

В Израиле прошли массовые протесты против судебной реформы

В Израиле прошла новая волна массовых протестов против судебной реформы, проводимой правительством во главе с Биньямином Нетаньяху. Крупнейшая демонстрация была организована в Тель-Авиве, где оппозиционные настроения наиболее сильны. lenta.ru »

2023-8-12 22:10

Противники судебной реформы в Израиле устроили акцию перед отелем, где отдыхает Нетаньяху

Как сообщил портал Ynet, демонстрация была согласована с полицией и проводилась на расстоянии в 300 м от отеля tass.ru »

2023-8-8 21:29

Верховный суд Израиля заморозил внедрение части судебной реформы Нетаньяху

Верховный суд Израиля выпустил временный запрет в отношении закона, который лишает его возможности объявить премьер-министра страны недееспособным, сообщил... rosbalt.ru »

2023-8-6 20:59

Нетаньяху заявил, что споры по судебной реформе в Израиле не приведут к гражданской войне

По мнению премьера страны, в конечном счете все увидят правильность этих преобразований tass.ru »

2023-8-1 14:28

Нетаньяху прокомментировал критические высказывания США по поводу судебной реформы Израиля

По словам премьер-министра еврейского государства, Израиль самостоятельно принимает решения в своей внутренней политике tass.ru »

2023-7-31 13:26

Десятки тысяч митингующих: Израильтяне снова протестуют против судебной реформы

В субботу в Израиле десятки тысяч граждан вышли на акции протеста против судебной реформы, проводимой правительством во главе с с Биньямином Нетаньяху. Как пишет ТАСС, больше всего людей вышло на улицы Тель-Авива, в котором сильнее "оппозиционные настроения". life.ru »

2023-7-30 02:34

Обвиняемому в коррупции главе судебной администрации Украины назначили залог в $22 тыс.

По словам экспертов, действия властей Украины преподносятся как "борьба с коррупцией", но являются лишь показательными акциями, за которыми стоит передел сфер влияния и денежных потоков tass.ru »

2023-7-28 15:10

Нетаньяху считает, что союз США и Израиля не пострадает из-за судебной реформы

Израильский премьер заявил, что страны заинтересованы "в сдерживании Ирана, в продвижении мира" tass.ru »

2023-7-28 01:35

На Украине главе судебной администрации предъявили обвинение в подстрекательстве к взятке

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения tass.ru »

2023-7-26 19:25

Верховный суд Израиля рассмотрит ходатайство против судебной реформы в сентябре

Противники реформы считают, что предложенный кабмином план преобразований судебной системы подрывает основы демократии в стране tass.ru »

2023-7-26 15:06

СМИ: более половины израильтян опасаются гражданской войны из-за судебной реформы

По данным опроса The Times of Israel, почти треть жителей Израиля (28%) признались, что в связи с текущей ситуацией в стране обдумывали переезд за границу tass.ru »

2023-7-26 13:45

В Израиле заявили о русских репатриантах на протестах против судебной реформы

В акциях протеста против судебной реформы участвует много репатриантов из России, рассказала местная жительница по имени Ирен nsn.fm »

2023-7-26 19:33

КС РФ сообщил, что работодатель должен обнародовать информацию о судебной отмене взыскания

Суд напомнил, что статья 152 ГК РФ предоставляет гражданину право требовать по суду опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию tass.ru »

2023-7-25 19:11

Израильские врачи по требованию суда прекратили забастовку, начатую из-за судебной реформы

Глава профсоюза медиков Цион Хагай заявил, что врачи уважают решение суда, но не согласны с ним tass.ru »

2023-7-25 17:03

МИД Великобритании призвал правительство Израиля разрешить спор вокруг судебной реформы

Парламент Израиля ранее одобрил в окончательном чтении закон о так называемом принципе разумности, являющемся одним из ключевых и самых спорных элементов судебной реформы tass.ru »

2023-7-25 14:14

Акцию протеста против судебной реформы разогнали водометами и конной полицией в Тель-Авиве

В Тель-Авиве полностью разогнали стихийную акцию протеста против судебной реформы, в разгоне участвовала конная полиция, использовались водометы, сообщают СМИ. Акцию устроили у комплекса правительственных зданий. vz.ru »

2023-7-25 04:58

В Израиле предрекли отмену судебной реформы

Судебная реформа, вызвавшая массовые протесты в Израиле, рано или поздно будет отменена. Об этом заявил израильский оппозиционер Бени Ганц. Он назвал принятие законопроекта судебной реформы серьезной ошибкой. lenta.ru »

2023-7-25 03:43

Полиция Израиля начала разгонять протестующих против судебной реформы водометами с краской

На центральном шоссе Тель-Авива произошли жесткие столкновения полиции с протестующими против судебной реформы. Сотрудники правоохранительных органов начали применять водометы с синей краской и конную полицию, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-7-25 02:14

В Тель-Авиве протестующих на шоссе против судебной реформы разгоняет конная полиция

Как сообщает газета The Times of Israel, манифестанты на протяжении нескольких часов блокируют движение по трассе Аялон и пытаются оказывать сопротивление силовикам tass.ru »

2023-7-25 01:28

В Тель-Авиве полиция водометами разгоняет протестующих против судебной реформы

Группа манифестантов вышла на шоссе, из-за чего было перекрыто движение транспорта tass.ru »

2023-7-24 22:46