Результатов: 194

Суд, штраф. Что грозит за незаконную перепланировку в многоквартирном доме

Некоторые москвичи берутся за перепланировку своего жилья радикально. Строят собственный дом на крыше многоэтажки, отдельный выход из квартиры. Aif.ru разбирался, можно ли оформить такое официально и что грозит за нелегальную историю. aif.ru »

2024-3-19 14:19

Иран планирует выступить в качестве третьей стороны в судебном иске ЮАР против Израиля

Тегеран не стал самостоятельно подавать жалобу, поскольку это означало бы признание Израиля в качестве государства, заявил вице-президент исламской республики по правовым вопросам Мохаммад Дехган tass.ru »

2024-1-17 13:48

Стало известно о судебном розыске экс-участника группы «Мираж»

В настоящее время бывшего участника поп-группы «Мираж» Рому Жукова разыскивают судебные приставы из-за долга более чем в 500 тысяч рублей. Речь идет о просроченных кредитах и штрафах ГИБДД, сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-12-2 15:46

Бывший акционер Приватбанка не смог в судебном порядке оспорить национализацию банка

Иск Геннадия Боголюбова был направлен против Нацбанка Украины, кабмина, Минфина, самого Приватбанка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц tass.ru »

2023-11-27 17:50

Шабутдинов устроил одиночный пикет в СИЗО на судебном заседании

Блогер и коуч Аяз Шабутдинов, обвиняющийся в мошенничестве, устроил одиночный пикет в СИЗО-2 во время судебного заседания incident.mk.ru »

2023-11-22 14:34

Британия выдала разрешение Потанину для участия в судебном процессе по делу о разводе

Слушания по делу о разделе имущества с бывшей женой Натальей стартовали в Верховном суде королевства tass.ru »

2023-10-31 21:50

Трампа припугнули арестом из-за пренебрежительного поста о судебном клерке

Бывший президент США Дональд Трамп может оказаться под арестом, потому что нарушил постановление о неразглашении. Об этом политика предупредил судья Артур Энгорон, который вёл процесс о мошенничестве в отношении экс-главы Штатов, передаёт NBC News. life.ru »

2023-10-20 19:56

Волочкова рассказала о судебном процессе с Большим театром

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что прекратила судебные разбирательства с Государственным академическим Большим театром (ГАБТ) и перестала требовать от учреждения выплат в размере 95 миллионов рублей, которые, по ее словам, ей не выдали за работу. lenta.ru »

2023-9-18 11:43

В судебном департаменте Татарстана прокомментировали инцидент с ребенком-инвалидом

КАЗАНЬ, 28 августа, ФедералПресс. Мать подростка с ДЦП, который после заседания спускался по лестнице здания суда ползком, сама отказалась от помощи в транспортировке ребенка. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении судебного департамента в Республике Татарстан. fedpress.ru »

2023-8-28 18:20

В Сухуме показали фильм "Нюрнберг" и открыли выставку о судебном процессе

Советник-посланник посольства России в Абхазии Максим Литвинов отметил, что Нюрнбергский процесс "является уроком истории для тех, кто сегодня возрождает нацизм в Европе" tass.ru »

2023-4-25 19:14

Филипп Киркоров иронично отозвался о своем судебном разбирательстве

Король российской эстрады Филипп Киркоров иронично отозвался о своем судебном разбирательстве и об экс-супруге Алле Пугачевой. riafan.ru »

2023-4-17 12:44

Адвокат Трампа высказался о грядущем судебном заседании: «Будет похоже на цирк»

НЬЮ-ЙОРК, 4 апреля, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп готовится предстать перед судом для предъявления ему обвинений, адвокат бывшего главы государства Джо Такопина рассказал о своих ожиданиях от судебного заседания. fedpress.ru »

2023-4-4 02:51

Трамп усомнился в честном судебном разбирательстве

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не может рассчитывать на честное судебное разбирательство в Нью-Йорке. Так он прокомментировал выдвинутые против него обвинения. «Они [прокуроры] знают, что я не смогу получить справедливое судебное разбирательство в Нью-Йорке», — написал он. lenta.ru »

2023-3-31 03:52

Фотограф Попов в судебном порядке требует взыскать с певца Шнурова 1,4 миллиона рублей

Фотограф Александр Попов обратился в суд с иском против лидера петербургской группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Истец требует взыскать в судебном порядке с ответчика 1,4 млн руб. riafan.ru »

2023-3-11 19:18

Лидер Молдавской Партии Шор назвал условия для участия в судебном процессе против него

Илан Шор заявил о готовности вернуться в республику в случае, если будет открытым рассмотрение его дела и аннулировано решение об аресте tass.ru »

2023-3-10 11:49

Воспитатель из Кузбасса в судебном порядке добилась назначения досрочной пенсии

Отделение ПФР по Кемеровской области отказало женщине в назначении досрочной страховой пенсии по старости из-за отсутствия требуемого спецстажа. Но педагог не согласилась с этим решением и отстояла свои права в суде. riafan.ru »

2023-2-22 16:51

Реконструкцию дома Басевича в Петербурге приостановили в судебном порядке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Суд в Петербурге отменил действие разрешения на реконструкцию Дома Басевича. Работы на данной территории в настоящее время являются незаконными. fedpress.ru »

2022-12-29 14:45

Бут высказался о судебном процессе в США

Освобожденный из американской тюрьмы в результате обмена российский бизнесмен Виктор Бут высказался о судебном процессе в США и заявил о своей непричастности к торговле оружием. По его словам, он «не был ни во что вовлечен» и даже судья назвала его «нормальным бизнесменом», который не сделал ничего нелегального. lenta.ru »

2022-12-11 18:20

Адвокаты Трампа в судебном документе сравнили его с Галилео Галилеем

По данным Politico, в 96-страничном документе, поданном в окружной апелляционный суд Сан-Франциско, юристы утверждают, что Twitter и власти США занимаются "подавлением мнений и информации о вопросах, которые американцы считают крайне важными" tass.ru »

2022-11-15 10:04

Yle: Финляндию могут заставить в судебном порядке оплатить российский газ

Финский оператор Gasum отказался выполнять требования «Газпрома» об оплате поставленного газа в рублях и подал жалобу на российского экспортера в арбитражный суд. Однако рассмотрение дела может закончится тем, что государственного регулятора обяжут рассчитаться за топливо, импорт которого прекратился еще весной, сообщил финский телеканал Yle. riafan.ru »

2022-11-4 11:54

Эксперт: изъятие книг по теме ЛГБТ из библиотек возможно только при судебном запрете

Как отметила директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлана Тарасова, библиотеки, обслуживающие взрослых и детей, организуют специальное пространство для книг с возрастным ограничением "16+" и "18+" tass.ru »

2022-10-28 11:23

У петербурженки в судебном порядке требуют вернуть материнский капитал

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Суд в Петербурге принял к производству первый иск о возврате материнского капитала. В объединенной пресс-службе судов пояснили, что исковое заявление подала прокуратура. fedpress.ru »

2022-10-4 13:11

В США выйдет фильм о судебном процессе Джонни Деппа и Эмбер Херд

ВАШИНГТОН, 29 сентября, ФедералПресс. Джонни Депп и Эмбер Херд снова встретятся в суде. Только теперь в качестве героев нового фильма, снятого по мотивам судебного процесса между актерами. fedpress.ru »

2022-9-29 14:30

Клава Кока о судебном разбирательстве: «Лучше сама буду выплывать»

О скандале стало известно некоторое время назад. Артистка подумала, что обвинения в ее адрес — шутка, но решила перестраховаться. 5-tv.ru »

2022-9-17 09:34

Стало известно о новом судебном иске актера Прилучного

Актер Павел Прилучный подал иск о клевете против федерального издания, которое опубликовало о нем статью. Отмечается, что он считает статью клеветой и просит опровергнуть сказанное, а также заплатить ему один миллион рублей в качестве моральной компенсации. lenta.ru »

2022-6-5 16:23

В состоянии ожидания. Андрей Пивоваров – о судебном дзене

У меня небольшой юбилей. Сто дней назад моё дело поступило в суд. За этот немалый, казалось бы, срок состоялось ровно одно судебное заседание по существу, меня арестовали на полгода, а после дело пошло по инстанциям. svoboda.org »

2022-2-19 09:40

Бывший президент Грузии Саакашвили спел гимн Украины на судебном заседании

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вновь отличился во время судебного заседания. Он исполнил гимн Украины. riafan.ru »

2022-2-9 12:20

«Это закончится гибелью Европы»: священник РПЦ о судебном иске за критику ЛГБТ в Финляндии

В Европе с некоторых пор идет настоящая война с людьми, которые пытаются отстаивать традиционные ценности. riafan.ru »

2022-2-1 18:13

Стало известно о готовящемся судебном иске против Кадырова

Юрист Абубакар Янгулбаев, сын задержанной силовиками Заремы Мусаевой — жены экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, сообщил о готовящемся иске против главы республики Рамзана Кадырова. Свое решение юрист мотивировал тем, что глава Чечни разжигает ненависть в адрес его семьи. lenta.ru »

2022-1-24 15:31

"Память не убить". Соцсети о судебном закрытии "Мемориала"

Под конец года правящий режим в России продолжает разгром оппозиции, независимой прессы и гражданского общества. Во вторник Верховный суд принял решение о ликвидации международного общества "Мемориал". svoboda.org »

2021-12-29 10:53

Госдума приняла закон об удаленном участии в судебном процессе

Госдума на заседании приняла в окончательном чтении закон, который предусматривает возможность удаленного участия в судебном процессе nsn.fm »

2021-12-21 15:23

Адвокат Моргенштерна рассказал о судебном деле с участием рэпера

Арбитражный суд Москвы привлек рэпера Моргенштерна в качестве третьего лица по иску Альфа-банка к Федеральной антимонопольной службе России. Адвокат музыканта Сергей Жорин отметил, что хип-хоп-артиста привлекли к производству судебного дела из-за ролика «Клип за 10 лямов», который тот снял для Альфа-Банка. lenta.ru »

2021-12-10 15:37

«Это что, 1931 год?»: владелец «Рив Гоша» на судебном заседании возмутился тем, что его жену «держат в заложниках»

Ранее Август Мейер получил российское гражданство, отказавшись от американского, а в 2010 году в интервью Forbes он говорил: «Америка идет ко дну, как... rosbalt.ru »

2021-12-9 19:33

Члены семьи Гуччи задумались о судебном иске к создателям фильма «Дом Гуччи»

Потомки владельцев знаменитой модной марки Гуччи «глубоко задеты» тем, как их родственники изображены в новом фильме Риддли Скотта «Дом Гуччи» (House of Gucci) с Леди Гагой в роли жены Маурицио Гуччи, который был убит по ее заказу в 1995 году. lenta.ru »

2021-12-3 23:58

Врач Саакашвили не исключил его присутствие на судебном процессе

Лечащий врач бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Нино Гогоришвили сообщила, что состояние здоровья его пациента удовлетворительное и он готовится к судебному процессу, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-11-28 06:32

В ФАС допустили взыскание штрафа с Booking в судебном порядке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может обратиться в суд, если Booking не выплатит штраф в размере 1,3 миллиарда рублей. Такой вариант событий допустил замруководителя ФАС Петр Иванов. Он подчеркнул, что речь идет не о санкциях, а о взыскании штрафа в судебном порядке. lenta.ru »

2021-9-21 09:18

Катя Гордон раскрыла всю правду о судебном деле Самбурской и Дробыша

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Российская актриса Настасья Самбурская проиграла очередной суд продюсеру Виктору Дробышу. Звездный юрист Катя Гордон рассказала «ФедералПресс», что на самом деле происходит между селебрити. fedpress.ru »

2021-8-11 12:54

В Мосгорсуде сообщили: сбившая детей Валерия Башкирова будет участвовать в судебном заседании по видеосвязи

Арестованная после гибели детей в ДТП Валерия Башкирова будет участвовать в судебном заседании по жалобе на арест по видеосвязи. В среду об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Заседание начнется в 14 часов. argumenti.ru »

2021-8-4 13:17

Собчак высказалась о судебном иске на 50 миллионов после ПМЭФ

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак в Телеграм-канале прокомментировала судебный иск от Эльнары Троицкой. Девушка после ПМЭФ требует компенсацию в 50 млн рублей. fedpress.ru »

2021-8-4 06:06

Адвокат Стеллы Штань рассказала о предстоящем судебном заседании

БАРНАУЛ, 20 июля, ФедералПресс. На этой неделе в столице Алтайского края пройдет судебное заседание по делу экс-представителя губернатора в законодательном собрании Стеллы Штань. О том, что на нем будут обсуждаться «ФедералПресс» рассказала ее адвокат Жанна Пронина. fedpress.ru »

2021-7-20 13:22