Результатов: 210

Захарова назвала посмешищем судебную систему Британии после решения по делу Ассанжа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение британского суда по делу об экстрадиции в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В своем Telegram-канале Захарова заявила, что вся система правосудия Британии превратилась в «фарс-посмешище на глазах у всего мира». vz.ru »

2024-3-26 19:45

Какие шансы у Антипова вернуть ЧЭМК: «Политическое решение через судебную систему»

Арбитражный суд по иску Генпрокуратуры РФ изъял активы трех заводов группы ЧЭМК Юрия Антипова в пользу государства. Более того, принято решение о переносе ЧЭМК за черту города. Владельцы компании пытаются вернуть свой бизнес. fedpress.ru »

2024-3-20 14:45

Аппарат президента Молдавии обвинили во вмешательстве в судебную систему

По словам прокурора Виктории Фуртунэ, она "обнаружила, что государственные учреждения фабриковали и распространяли ложную информацию против судей, нелояльных власти" tass.ru »

2024-3-11 18:35

Новое польское правительство намерено осуществить судебную реформу во избежание санкций ЕС

Министр юстиции республики Адам Боднар сообщил о намерении до конца месяца представить шаги по судебной реформе своим коллегам по Евросоюзу tass.ru »

2024-2-5 09:52

Deutsche Bank и Commerzbank получили судебную защиту от исков «Русхимальянса»

Два немецких банка, Deutsche Bank и Commerzbank, а также итальянский Unicredit получили в Великобритании судебные запреты, которые не позволяют российской компании «Русхимальянс» с ними судиться. «Русхимальянс» на 50% принадлежит «Газпрому». forbes.ru »

2023-10-12 20:54

Нетаньяху заявил, что не планирует проводить судебную реформу в полном объёме

Власти Израиля не будут воплощать полностью изначальный план реформы судебной системы, ограничившись на данном этапе лишь его основными моментами. Об этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в беседе с агентством Bloomberg. life.ru »

2023-8-7 23:28

Нетаньяху не планирует проводить судебную реформу в Израиле в полном объеме

Премьер в очередной раз выразил мнение, что его коалиционное правительство уже пошло на уступки оппозиции и все еще готово к диалогу по спорным вопросам tass.ru »

2023-8-6 18:54

В Литве предложили ввести судебную ликвидацию угрожающих нацбезопасности религиозных общин

Как отметили эксперты, инициативу адресно направили на православную Виленско-Литовскую епархию tass.ru »

2023-8-5 12:00

Лидер оппозиции в Израиле потребовал заморозить судебную реформу на 18 месяцев

Яир Лапид назвал это единственным решением, которое позволит вернуться к переговорам tass.ru »

2023-7-30 17:50

Нетаньяху надеется, что Верховный суд не отменит его судебную реформу

Однако премьер-министр Израиля не стал отвечать, согласится ли он с решением суда, если это все-таки случится tass.ru »

2023-7-28 01:22

«Чёрный день для израильской демократии»: как страна реагирует на судебную реформу

«Чёрный день для израильской демократии» – с такими заголовками сегодня утром вышли ведущие газеты страны. Черный цвет на первой полосе. Ниже подпись: «Локомотив Израиля не сдаётся». Её оставили и оплатили, как отмечает Jerusalem Post, представители IT-отрасли – в знак протеста против судебной реформы. tvzvezda.ru »

2023-7-25 21:56

Глава Минюста Германии раскритиковал судебную реформу в Израиле

Марко Бушман подчеркнул, что "разделение властей и независимая судебная система - это фундаментальные ценности либеральной демократии, которые разделяют ФРГ и Израиль, и которые необходимо защищать" tass.ru »

2023-7-25 19:42

Глава Минюста Германии подверг резкой критике судебную реформу в Израиле

Марко Бушман подчеркнул, что "разделение властей и независимая судебная система - это фундаментальные ценности либеральной демократии, которые разделяют ФРГ и Израиль, и которые необходимо защищать" tass.ru »

2023-7-25 19:42

Один из лидеров оппозиции считает, что судебную реформу в Израиле рано или поздно отменят

Бени Ганц также выразил надежду на то, что массовые протесты в стране принесут результат tass.ru »

2023-7-25 02:02

Нетаньяху: правительство Израиля выполняет волю избирателей, проводя судебную реформу

Премьер-министр страны выразил надежду на то, что правящей коалиции удастся достичь компромисса с оппозицией по этому вопросу tass.ru »

2023-7-25 01:14

JPost: президент Израиля обсудил с находящимся в больнице премьером судебную реформу

По данным газеты, Ицхак Герцог и Биньямин Нетаньяху поговорили о попытках прийти к компромиссному соглашению между коалицией и оппозицией по поводу первого из законопроектов, который обсуждается в Кнессете tass.ru »

2023-7-23 21:30

Трамп обвинил судебную систему США в коррумпированности и защите семьи Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил судебную систему в двойных стандартах, сравнив преследования в отношении него с расследованием дела семьи действующего американского лидера Джо Байдена. Критике экс-президента подверглось расследование дела с ноутбуком Хантера Байдена. lenta.ru »

2023-6-2 09:49

Еврокомиссия намерена взыскать с Польши €174 млн за судебную реформу в стране

Еврокомиссия направила в Варшаву требование выплатить часть штрафов, наложенных на Польшу за невыполнение решений европейского суда, связанных с польской судебной реформой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-24 21:30

Законы об интеграции новых регионов в судебную систему РФ вступили в силу

Законы об интеграции Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в судебную систему РФ вступили в силу 20 и 21 апреля. В ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях - областные суды и арбитражные суды областей. tvzvezda.ru »

2023-4-21 00:46

Минюст Италии обвинили в попытке давления на судебную систему из-за дела Усса

Глава итальянской Национальной ассоциации магистратов Джузеппе Санталучия отметил, что решение об изменении меры пресечения для российского предпринимателя с содержания под стражей на домашний арест было принято в ноябре 2022 года tass.ru »

2023-4-20 12:41

В новых регионах вступят в силу законы об интеграции в судебную систему России

В частности, создаются Донецкий, Луганский, Запорожский и Херсонский гарнизонные военные суды, межрайонные, районные и городские суды tass.ru »

2023-4-20 00:13

Лукашенко предложил партнерам по СНГ синхронно преобразовать судебную сферу

По словам белорусского президента, страны уже сделали верный шаг в укреплении взаимодействия tass.ru »

2023-4-14 11:34

Сенатор-республиканец: обвинения против Трампа подрывают веру в судебную систему США

Митт Ромни выразил надежду, что в рамках разбирательства обвинения и доказательства рассмотрят должным образом tass.ru »

2023-4-5 01:19

Путин подписал законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

Президент Владимир Путин подписал законы об интеграции новых российских субъектов в судебную систему РФ. В документах, выложенных на официальном интернет-портале правовой информации, речь идет о пакете из восьми законов о создании судов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. tvzvezda.ru »

2023-4-3 12:51

Путин подписал пакет законов об интеграции новых регионов в судебную систему России

Президент России Владимир Путин подписал пакет из восьми законов о создании судов в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-4-3 11:31

Путин подписал пакет законов об интеграции новых регионов в судебную систему России

Президент России Владимир Путин подписал пакет из восьми законов о создании судов в новых регионах РФ. Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. riafan.ru »

2023-4-3 11:06

Путин подписал законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

На территориях ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях - областные суды и арбитражные суды областей tass.ru »

2023-4-3 10:53

Совфед одобрил законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

Кирилл Яшенков отметил, что МОК не сможет объяснить различия между представителями индивидуальных и командных видов спорта tass.ru »

2023-3-29 13:32

СФ рассмотрит законы об интеграции новых регионов в судебную систему и о реестре пивоваров

Сенаторы обсудят особый порядок проведения государственной итоговой аттестации для школьников приграничных субъектов России, которые обстреливаются ВСУ tass.ru »

2023-3-29 00:10

Нетаньяху согласился отложить вызвавшую протесты судебную реформу в Израиле

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что откладывает обсуждение судебной реформы, вызвавшей массовые протесты в стране, до следующей сессии парламента в мае. Он заявил, что намерен решить вопрос напряженности в израильском обществе и не желает разрывать страну на части forbes.ru »

2023-3-28 21:32

Нетаньяху решил отложить судебную реформу, а профсоюзы прекращают забастовки

Председатель Всеобщей федерации труда Израиля "Гистадрут" Арнон Бар-Давид сообщил, что объявленная в стране всеобщая забастовка прекращена. Такое решение было принято после заявления премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху о том, что судебная реформа отложена до лета. life.ru »

2023-3-28 20:58

В Израиле заморозили судебную реформу на фоне массовых протестов

Официально о приостановке судебной реформы не объявлено. Но премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел переговоры с членами коалиции правых, религиозных и националистических сил. Протесты продолжались всю ночь. kapital-rus.ru »

2023-3-27 14:01

Премьер-министр Израиля решил приостановить судебную реформу

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил главе действующей правительственной парламентской коалиции, что намерен объявить о приостановке продвижения судебной реформы. fedpress.ru »

2023-3-27 13:13

Нетаньяху заявил партнерам по коалиции о планах приостановить судебную реформу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил партнерам по коалиции, что приостановит реформу судебной системы в стране, которая вызвала волну протестов. Как сообщает местная телерадиокомпания Kan, министр юстиции Израиля и главный идеолог законопроекта Ярив Левин понял, что «другого выбора нет». tvzvezda.ru »

2023-3-27 12:22

Нетаньяху намерен приостановить судебную реформу после массовых протестов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил приостановить судебную реформу, которая спровоцировала массовые протесты в стране. Об этом он заявил руководителю правительственной коалиции государства после совещания с лидерами фракций, сообщает государственное израильское радио Kan. life.ru »

2023-3-27 12:06

Президент Израиля Герцог призвал остановить судебную реформу в стране

Президент Израиля Ицхак Герцог призвал правительство остановить принятие судебной реформы, вызвавшей массовые протесты в стране. Об этом сообщает РБК.... rosbalt.ru »

2023-3-27 10:55

Президент Израиля Герцог заявил о необходимости немедленно остановить судебную реформу

Ради единства народа Израиля необходимо немедленно остановить принятие судебной реформы, заявил президент страны Ицхак Герцог. Герцог в Twitter (соцсеть заблокирована в России) обратился к кабмину с призывом «ради ответственности остановить законодательный процесс», передает РИА «Новости» со ссылкой на Jerusalem Post. vz.ru »

2023-3-27 07:56

Экс-премьер Израиля призвал отложить судебную реформу из-за протестов

Экс-премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обратился к действующему главе правительства Биньямину Нетаньяху с призывом отложить судебную реформу в связи с массовыми протестами. Политик подчеркнул, что страна находится в огромной опасности со времен арабо-израильской «войны Судного дня». lenta.ru »

2023-3-27 01:23

Главу минобороны Израиля уволили после призыва приостановить судебную реформу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уволил главу минобороны Йоава Галланта, который ранее призывал остановить предлагаемую судебную реформу в стране, сообщает газета Jerusalem Post. «Как было объявлено в воскресенье вечером, премьер-министр Биньямин Нетаньяху уволил министра обороны Йоава Галланта после его несогласия с судебной реформой», приводит сообщение газеты РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-26 21:37

Глава Минобороны первым из израильских министров призвал приостановить судебную реформу

Йоав Галант предупредил, что возникший из-за этого в обществе раскол уже проникает в ряды израильской армии и это создает угрозу национальной безопасности tass.ru »

2023-3-25 22:40

Глава Минобороны Израиля призвал приостановить судебную реформу

Министр обороны Израиля Йоав Галант призвал к приостановке судебной реформы, которая наделяет правительство полномочиями контролировать назначение судей.

ridus.ru »

2023-3-25 22:01

Госдума приняла законы об интеграции ЛНР и Запорожской области в судебную систему России

Документы предусматривают создание в этих регионах федеральных судов общей юрисдикции, арбитражного и военного судов tass.ru »

2023-3-21 13:54