Результатов: 675

«Корпорацию морского приборостроения» может потопить затяжной судебный шторм

Ситуация с Корпорацией морского приборостроения (КМП) хорошо описывается словами незабвенного баснописца Ивана Крылова: «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт». Члены корпорации в буквальном смысле тонут в судебных тяжбах. versia.ru »

2024-3-25 16:40

Стала известна реакция Любови Успенской на судебный иск от Филиппа Киркорова

Адвокат Любови Успенской Елена Сенина рассказала «Ридусу», как певица отреагировала на начало судебного разбирательства по десятимиллионному иску, который подал против неё Филипп Киркоров.

ridus.ru »

2024-3-11 16:18

Начался судебный процесс Киркорова против Успенской

Судебный процесс певца Филиппа Киркорова против артистки Любови Успенской начался в Замоскворецком суде Москвы. Об этом сообщил адвокат Киркорова Александр Добровинский. Ранее певец потребовал 10 миллионов рублей от Успенской за то, что она назвала его женоненавистником в одном из интервью. lenta.ru »

2024-3-11 11:54

В Молдавии с депутата партии "Шор" Таубер сняли судебный контроль

Адвокат политика Серджиу Морару пояснил, что решение приняли в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса страны tass.ru »

2024-3-8 01:15

Российский судебный пристав заколол сожительницу после Дня всех влюбленных

Следователи Новосибирска возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который заколол свою сожительницу после Дня всех влюбленных. В настоящее время мужчина помещен под стражу. Как уточняет НГС, нападавший и потерпевшая — судебные приставы-исполнители. Летом они планировали пожениться. lenta.ru »

2024-2-19 18:19

AP: судебный процесс по делу Трампа о подлоге документов начнется 25 марта

По данным агентства, судья отклонил ходатайство бывшего президента о прекращении дела и подтвердил дату начала отбора жюри присяжных tass.ru »

2024-2-15 18:42

Адвокат Алешкин назвал пиаром судебный иск к Собчак на 50 миллионов

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Писатель и коуч Михаил К. подал иск к журналистке Ксении Собчак на 50 миллионов рублей. Он утверждает, что Собчак использовала его книгу в качестве подводки к рекламе, переврав ее содержание. fedpress.ru »

2024-1-31 12:42

Судебный процесс над экс-премьером Пакистана Имраном Ханом вступил в финальную стадию

По информации газеты The Express Tribune, Специальный суд по делам о нарушении гостайны намерен перейти к допросу Хана и вице-председателя ДЗС Шаха Мехмуда Куреши tass.ru »

2024-1-30 10:27

Лука Модрич выиграл судебный процесс против налоговых органов Испании

Полузащитник сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич вышел победителем судебного процесса против налоговых органов Испании, которые обвиняли футболиста в уклонении от уплаты налогов на сумму более €3,5 млн, сообщает Marca nsn.fm »

2024-1-18 16:41

Bloomberg: Россия подготовит судебный иск для защиты активов от конфискации Западом

Россия решила подготовить судебный иск для того, чтобы США или Европа не смогли конфисковать замороженные активы Центробанка в размере 300 млрд долларов в пользу Украины, сообщили СМИ со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-1-13 16:48

Главный судебный пристав Москвы раскрыл секреты спокойного выезда за границу

Николай Коновалов: «Долг нужно гасить в течение 5 дней, иначе будет наложено дополнительное взыскание» economics.mk.ru »

2023-12-11 13:54

Галей ЦАХАЛ: Израильские военные взорвали судебный комплекс ХАМАС в секторе Газа

Израильские военные взорвали здание министерства юстиции и верховного суда в секторе Газа, являвшееся одним из символов правления движения ХАМАС, сообщило израильское армейское радио Галей ЦАХАЛ. Дата подрыва судебного комплекса и другие подробности не сообщаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-4 13:41

Блогерша Лерчек скоро вернётся в соцсети: с неё сняли "судебный бан" после выплаты долга

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины могут скоро вернуться в соцсети: по данным SHOT, с семейства сняли "судебный бан", потому что они погасили все долги перед налоговой и выплатили 311 млн рублей. life.ru »

2023-12-1 10:55

Судебный пристав задержал напавшего с ножом на прохожих мужчину в Подмосковье

В подмосковных Люберцах судебный пристав применил табельное оружие, чтобы задержать мужчину, который с ножом напал на прохожих, сообщили в правоохранительных органах. Предварительно установлено, что неизвестный с ножом напал на прохожую около здания отдела судебных приставов, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-11-8 14:26

СМИ: в Париже открылся судебный процесс в отношении главы Минюста

Эрика Дюпон-Моретти подозревают в использовании своего министерского статуса для сведения счетов с судьями, с которыми конфликтовал в бытность адвокатом tass.ru »

2023-11-6 16:56

На Среднем Урале начался судебный процесс над педофилом из Таджикистана

РЕЖ, 18 октября, ФедералПресс. В Свердловской области передан под суд уроженец Таджикистана, который обвиняется в серии преступлений сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней. fedpress.ru »

2023-10-18 16:33

Судебный скандал создаёт Трампу не только проблемы, но и высокий рейтинг

Воистину доброй свинье всё впрок. Пока Дональда Трампа кошмарят четырьмя уголовными обвинениями и несколькими гражданскими исками, его штаб собирает рекордные 45 млн долларов, а его рейтинг на праймериз поднимается выше 60%. versia.ru »

2023-10-18 09:00

Российская компания подала судебный иск против мэрии Бишкека

Исковое заявление было подано из-за несоблюдения договоров, подписанных администрацией Октябрьского района города, сообщил учредитель компании "БишкекВторРесурс" Алексей Булаев tass.ru »

2023-10-18 05:30

На Роналду подали новый судебный иск по делу об изнасиловании

На футболиста сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду подали новый судебный иск по делу о сексуальном насилии. В 2018 году американка Кэтрин Майорга публично обвинила нападающего в изнасиловании. lenta.ru »

2023-10-4 11:51

На Криштиану Роналду подали новый судебный иск по делу о сексуальном насилии

Ранее гражданка США Кэтрин Майорга ранее сообщала, что футболист изнасиловал ее в Лас-Вегасе, в 2022 году иск на португальца по этому делу был отклонен окружным судьей США по причине использования украденных конфиденциальных документов tass.ru »

2023-10-4 10:44

Судебный эксперт ответил на вопрос о правомерности полиграфа в компаниях

Работодатели регулярно обращаются для проверки кандидатов на определенные должности при помощи полиграфа, рассказал ректор Института судебных экспертиз и криминалистики Александр Третьяков. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-2 06:31

Судебный процесс по делу об убийстве итальянца в Каире могут возобновить

Его приостанавливали в 2021 году из-за физического отсутствия четырех агентов спецслужб Египта, против которых выдвигали обвинения tass.ru »

2023-9-28 23:03

Начинается судебный процесс по делу бывшего вице-мэра Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Южного Урала утвердила обвинительное заключение по делу экс-заместителя главы Челябинска по градостроительству Владимира Слободского. Согласно материалам дела, он разрешил нелегальное строительство. fedpress.ru »

2023-9-18 09:40

В России появилась специальность "судебный ветеринарный эксперт"

Директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова сообщила о появлении в России профессии судебного ветеринарного эксперта social.mk.ru »

2023-9-14 22:40

В Иркутске начался судебный процесс по новому делу "ангарского маньяка"

На первом заседании планируют заслушать изложение обвинения, а также определить порядок исследования доказательств tass.ru »

2023-9-7 09:44

Судебный процесс по делу Трампа в Джорджии будет транслироваться в прямом эфире

В США разрешили прямую трансляцию судебных разбирательств по делу Дональда Трампа о вмешательстве в выборы президента страны в 2020 году. Об этом сообщает телеканал CNBC. life.ru »

2023-9-1 02:32

Экс-менеджер Coldplay подал судебный иск в отношении коллектива на $13 млн

Дэйв Холмс настаивает на том, чтобы группа выплатила комиссионные, на которые он имел право в соответствии с контрактом, и компенсировала убытки tass.ru »

2023-8-31 11:36

Главный судебный пристав России описал Путину портрет типичного должника

Президент Владимир Путин провёл встречу с директором Федеральной службы судебных приставов — главным судебным приставом страны Дмитрием Аристовым. Глава ведомства доложил о результатах основных направлений деятельности службы за истекший период. life.ru »

2023-8-29 14:00

В Москве неизвестный поджег судебный участок с помощью бутылки с фитилем

В Москве сотрудники правоохранительных органов начали розыск неизвестного диверсанта, устроившего поджог судебного участка. ЧП произошло на участке мирового судьи на улице Циолковского. Возгорание произошло в кабинете секретаря судьи, после того, как сработала сигнализация, охранник вызвал пожарных. lenta.ru »

2023-8-29 13:19

Прокурор по делу Трампа попросила назначить судебный процесс на октябрь

Прокурор округа Фултон, штат Джорджия, Фэни Уиллис просит назначить начало судебного процесса по делу о вмешательстве экс-президента США Дональда Трампа в выборы главы государства на 23 октября. Ранее предполагалось, что судебное разбирательство начнется 4 марта 2024 года. lenta.ru »

2023-8-24 20:13

Отец погибшего в Екатеринбурге Далера прокомментировал судебный процесс над опекуншей ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Отец 6-летнего Далера Худжановиддин Бобиев впервые публично прокомментировал происшедшее. Мужчина досрочно вышел из мест заключения, где отбывал наказание за участие в грабеже, и появился на суде по избранию меры пресечения Веронике Наумовой. fedpress.ru »

2023-8-24 09:18

Судебный комитет в Конгрессе США направил повестки директору ФБР и министру юстиции

В повестках содержится требование предоставить наиболее приоритетные документы и информацию в связи с расследованием законодателей онлайн-цензуры, которой якобы занималась американская администрация tass.ru »

2023-8-17 23:07

Прокурор округа Фултон в Джорджии Уиллис предложила начать судебный процесс против Трампа в марте

Прокурор округа Фултон в штате Джорджия Фэни Уиллис предложила назначить на март начало судебного процесса против экс-президента США Дональда Трампа о вмешательстве в выборы. Как следует из базы данных суда по округу Фултон, начало рассмотрения по существу дела предлагается назначить на 4 марта 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-17 22:38

Шольц выступил за судебный процесс в ФРГ в связи со взрывами на "Северных потоках"

Канцлер Германии заверил, что "здесь никто не может рассчитывать на скидки" tass.ru »

2023-8-15 14:15

Судебный процесс над Трампом в Джорджии могут транслировать в прямом эфире

Политика штата заключается в обеспечении доступа к заседаниям не только его непосредственных участников, но также общественности и СМИ, отмечает телекомпания NBC tass.ru »

2023-8-15 03:56

Судебный пристав спасла увязшего по горло в болоте грибника на Кургане

Внимательность и быстрые действия судебного пристава из Свердловской области Юлии Алимовой спасли жизнь 80-летнему грибнику, утонувшему в болоте по горло. Об этом рассказали в пресс-службе судебных приставов Свердловского региона. life.ru »

2023-8-14 15:20

Соперники Трампа захотели транслировать судебный процесс над ним в США

Демократы в Палате представителей США подготовили законопроект, обязывающий публично транслировать судебный процесс над экс-президентом Дональдом Трампом. Ему инкриминируют несостоятельность заявлений о процедуре подсчета голосов по итогам президентских выборах 2020 года и ведущую роль в событиях 6 января 2021 года. lenta.ru »

2023-8-9 18:23

Судебный департамент переплатил за «Правосудие»

Пресненский суд взял под арест бывшего заместителя руководителя ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» судебного департамента» Романа Калину. versia.ru »

2023-7-27 16:15

Тюменская страусиная ферма выиграла очередной судебный процесс с Россельхознадзором

Тюменская страусиная ферма из села Чикча выиграла очередной судебный процесс с Россельхознадзором, сообщает nashgorod. ru. Страусиная ферма в Тюменском районе начала свою деятельность по разведению и продаже животных в 2009 году. ridus.ru »

2023-7-27 13:06

Власти Гватемалы исключили свое вмешательство в связанный с выборами судебный процесс

Суд по запросу прокуратуры из-за подозрений в подделке подписей ранее приостановил деятельность движения "Семя", лидером которого является вышедший во второй тур Бернардо Аревало tass.ru »

2023-7-14 01:53

На Google подали судебный иск в связи с кражей персональных данных

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. На корпорацию Google подан судебный иск, в котором утверждается, что компания собирала данные миллионов пользователей и нарушала законы об авторских правах для обучения и разработки продуктов искусственного интеллекта. fedpress.ru »

2023-7-12 17:04

Бывший главный судебный пристав Прикамья обжаловал свой приговор

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. Осужденный за взятки экс-глава краевого УФССП Игорь Кожевников подал апелляцию на приговор Пермского районного суда. Информация об этом размещена на сайте инстанции. fedpress.ru »

2023-6-15 09:15

«Избирательная кампания из тюрьмы»: Трампу предрекли многолетний судебный процесс

Американист Юрий Рогулев в эфире НСН отметил, что в обвинениях против Трампа есть пункт о шпионаже, штрафом здесь не отделаться.  nsn.fm »

2023-6-14 12:28

Высший судебный совет Болгарии проголосовал за отставку главного прокурора

Острую реакцию ВСС и политиков вызвало высказывание Ивана Гешева на пресс-конференции, когда он назвал депутатов парламента "политическим мусором" tass.ru »

2023-6-12 20:11

Орбан поддержал ожидающего судебный процесс Трампа

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил поддержку экс-президенту США Дональду Трампу, которого ожидает еще один судебный процесс касательно ненадлежащего обращения с секретными документами. «Ваша борьба — это борьба за правое дело. lenta.ru »

2023-6-10 12:31