Результатов: 61

Песков: РФ ответит судебными преследованиями на попытки ЕС использовать ее активы

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:53

Клуб Mutabor после «голой вечеринки» Ивлеевой обкладывают судебными исками и грозят закрыть

Иск на 300 тыс. руб. подан к «Арт центру», который владеет клубом Mutabor, где прошла «голая» вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-8 01:39

Стало известно о долге Волочковой перед судебными приставами

Российская балерина Анастасия Волочкова задолжала судебным приставам около 60 000 рублей, поделились подробностями журналисты издания «Газета social.mk.ru »

2023-11-30 10:44

Эрдоган пообещал с позиции арбитра разрешить кризис между высшими судебными инстанциями

При этом президент Турции указал, что "нынешняя конституция страны и законы недостаточны, чтобы урегулировать" спор между Конституционным и Высшим апелляционным судами республики tass.ru »

2023-11-10 13:27

«Вам будет стыдно, что губите невиновного». Кто стоит за самыми громкими судебными ошибками в истории СССР и России?

Житель Башкирии, 86-летний Фатхулла Исхаков, который отсидел 13 лет на советской зоне за чужое преступление, получил в качестве компенсации морального вреда рекордный 31 миллион рублей. Историю этой и других самых резонансных судебных ошибок в истории СССР и России вспомнила «Лента.ру». lenta.ru »

2023-10-1 00:02

Мошенники начали притворяться судебными приставами и требовать погасить долг

Мошенники начали рассылать россиянам фишинговые письма с требованием погасить долг, притворяясь сотрудниками Федеральной службы судебных приставов (ФССП), сообщил просветительский ресурс ЦБ «Финансовая культура». lenta.ru »

2023-9-27 14:57

СКР возбудил дело после смертельного ДТП с судебными приставами

В Кузбассе следователи возбудили дело после смертельного ДТП, в котором погибла 33-летняя судебный пристав-исполнитель одного из отделов ГУ ФССП России по Кемеровской области — Кузбассу. 16 мая на дороге в Новокузнецком районе столкнулись два автомобиля. lenta.ru »

2023-5-17 09:01

Взыскание долгов с участников боевых действий судебными приставами приостановили

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предписывает судебным приставам полностью или частично приостановить исполнительное производство в отношении участников боевых действий. Речь идет о взыскании долгов, следует из документа, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-30 20:34

В РФ приостановили взыскание долгов с участников боевых действий судебными приставами

Эта мера не распространяется на требования по алиментам, а также обязательства по возмещению вреда в связи со смертью кормильца tass.ru »

2022-12-29 20:20

Медведев сравнил санкции Запада с инквизицией и пригрозил судебными исками

«Нынешние санкции западного мира против российского государства, экономики и бизнеса очень напоминают методы Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium. Сами придумали обвинение, сами пытали, сами вынесли приговор, сами сожгли еретика», - написал Медведев в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-4-6 10:38

Законопослушных людей, которые не поражены в правах судебными решениями, недопустимо ограничивать в основных гражданских правах и свободах

Я абсолютно разделяю это мнение Поклонской, и готов подписаться здесь под каждым словом. Действительно, введение QR-кодов нарушает базовые права и свободы, и мы видим это уже сейчас по ряду регионов. regions.ru »

2021-11-25 15:37

В ФРГ заявили, что остановка "Северного потока - 2" грозит судебными разбирательствами

Как отметил министр Свенья Шульце, такой шаг поставил бы под сомнение "надежность принятых на основе принципов правового государства решений" tass.ru »

2021-1-23 22:28

Более миллиона российских пенсионеров столкнутся с судебными приставами из-за долгов

На 1 ноября 2020 года в базе ФССП находилось около 7,8 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с должников в пользу кредитных организаций. argumenti.ru »

2020-12-28 21:32

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин обменялись судебными исками

СМИ узнали об иске российского бизнесмена Владислава Доронина к супермодели Наоми Кэмпбелл, с которой он расстался семь лет назад. Он захотел вернуть дом на турецком острове и деньги, которые давал ей в долг. versia.ru »

2020-9-15 18:25

Антипристав. Как теперь уберечь пенсию от списания судебными приставами

С 1 июня вступил в силу закон, запрещающий судебным приставам принудительно списывать долги с социальных выплат. Лайф разобрался, какие выплаты теперь в безопасности и что делать, если деньги с карты всё-таки будут списаны.Читать далее... life.ru »

2020-6-2 13:00

Президент Египта наделил армию судебными полномочиями в чрезвычайной ситуации

Абдель Фаттах ас-Сиси также добавил 17 положений в статью закона, связанную с закрытием детских садов, школ и вузов и отменой занятий и экзаменов в случае чрезвычайного положения tass.ru »

2020-5-10 22:44

Новая Москва пополнится судебными участками

На первом после зимнего перерыва заседании столичного парламента были рассмотрены четыре вопроса. Ключевым из них стал вопрос о внесении изменений в городской закон «О создании судебных участков и должностей мировых судей города Москвы». vm.ru »

2020-1-30 23:02

Совфед одобрил закон об онлайн-общении россиян с судебными приставами

Члены Совета Федерации в ходе заседания одобрили закон, который предлагает предоставлять гражданам возможность общаться с судебными приставами в режиме онлайн nsn.fm »

2019-11-6 15:15

Опечатанный судебными приставами театр "У Никитских ворот" возобновит работу 7 мая

Ранее в экстренных службах сообщили, что здание было опечатано из-за нарушений требований пожарной безопасности tass.ru »

2019-5-6 18:23

В G7 и МВФ обеспокоены судебными решениями по ПриватБанку

Представители Международного валютного фонда и послы «Большой семерки» выразили обеспокоенность из-за судебных решений относительно национализации «ПриватБанка». Об этом сообщает пресс-служба НБУ. «Послы стран "Большой семерки" и представители Международного валютного фонда встретились с Правлением Национального банка для обсуждения текущего состояния экономики и банковского сектора Украины, а также влияния недавних резонансных решений по судебным делам, к которым привлечен Национальный банк, на финансовую стабильность страны», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2019-5-3 16:03

Американцы завалили судебными исками производителя удобрений, вызывающих рак

В США фермер добился компенсации от производителя химикатов - суд признал, что из-за использования гербицида "Раундап" у него развился рак. Это уже второе подобное решение в Штатах, и теперь производителя ждет волна исков. vesti.ru »

2019-3-29 00:58

Омский предприниматель терроризирует крафт бары судебными исками

ОМСК, 19 декабря, ФедералПресс. Мужчина подает в суд на все заведения, в названии которых есть слово «крафт». Несколько тяжб он уже выиграл. fedpress.ru »

2018-12-19 18:04

Госдума приняла в I чтении законопроект о возможности граждан общаться с судебными приставами онлайн

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект заместителя председателя Ирины Яровой, первого заместителя руководителя фракции «Единой России» Андрея Исаева, заместителя председателя комитета по государственному строительству и законода ... regions.ru »

2018-11-6 13:37

Яценюк: Украина должна отвечать на санкции новыми судебными исками против России

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что большинство попавших в санкционный список Кремля являются настоящими патриотами Украины. gordonua.com »

2018-11-1 14:50

Житель ХМАО судится с судебными приставами, из-за которых не уехал в отпуск во Вьетнам

Приставы сорвали туристическую поездку во Вьетнам жителю Нефтеюганска, и тот был вынужден обратиться в суд за возмещением финансовых потерь znak.com »

2018-10-24 16:32

С судебными приставами можно будет общаться онлайн

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект, который дает возможность гражданину общаться с судебным приставом в режиме онлайн. Об этом сообщает ER.RU. «Законопроект дает гражданину в ... regions.ru »

2018-4-16 11:39

Алексей Панин изобразил перед судебными приставами истерику и приступ боли

В образе мнимого больного сегодня выступил актер Алексей Панин, разыграв уличную комедию перед судебными приставами. Истерику и приступ боли у артиста, который еще накануне устраивал дикие танцы за рулем, вызвало известие о конфискации элитной иномарки. BMW пришли забирать за долги. vesti.ru »

2018-4-6 20:52

«Инструмент информационного давления»: зачем Киев грозит российским авиакомпаниям судебными исками

Государственная авиационная служба Украины намерена взыскать с российских авиаперевозчиков штрафы на сумму $209 млн. В Киеве считают, что, летая в Крым, компании систематически «нарушали воздушное пространство республики». russian.rt.com »

2018-3-14 01:01

СМИ: террорист Абдеслам предстал перед французскими судебными следователями

Главный обвиняемый в парижских терактах отказался отвечать на большую часть вопросов, сообщает BFMTV tass.ru »

2018-3-9 17:53

Комитет Госдумы обратится в АСВ в связи с судебными исками к вкладчикам рухнувших банков

Глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уточнил, что речь идет о вкладах, которые снимались досрочно "благодаря определенным связям" tass.ru »

2018-2-9 15:47

Депутат Госдумы Свищёв пригрозил МОК судебными разбирательствами

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв пригрозил Международный олимпийский комитет (МОК) судебными разбирательствами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 10:21

«Финансирование свержения Порошенко»: что стоит за судебными исками против Коломойского

Высокий суд Лондона санкционировал арест активов Игоря Коломойского и других представителей руководства украинского «Приватбанка» на сумму $2,5 млрд. Олигарх спокойно отреагировал на это решение, назвав его временным. russian.rt.com »

2017-12-22 01:09

Разработан список профессий, «выходцы» из которых смогут стать судебными приставами

Возможность стать судебными приставами появится у физкультурников и специалистов по компьютерной безопасности social.mk.ru »

2017-12-20 15:51

Задержанный журналист «Новой газеты» рассказал об избиении судебными приставами

Журналист «Новой газеты» Худоберди Нурматов (публикуется под псевонимом Али Феруз), приговоренный судом к выдворению из России, рассказал, что был избит при конвоировании из суда в центре временного содержания для мигрантов сувсиг в Сахарово. Об этом сообщается на сайте издания. vedomosti.ru »

2017-8-3 05:03

В Якутии перевернулась лодка с судебными приставами, идет поиск выживших

На реке Лене в Якутии перевернулась моторная лодка, в которой находились шесть человек. В настоящее время найден только один пассажир, которому удалось выплыть. vesti.ru »

2017-7-29 08:01

Мошенники прикинулись судебными приставами

В нескольких российских регионах зафиксированы случаи вирусного спама от имени службы судебных приставов. Гражданам сообщают о наличии судебной задолженности и предлагают ознакомиться с делом, пройдя на вредоносный сайт utro.ru »

2017-2-9 22:01