Результатов: 87

Двое ранее судимых россиян изнасиловали знакомую и угрожали ей расправой

В Республике Алтай следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые изнасиловали знакомую. Мужчины проходят обвиняемыми по статье 131 УК РФ. Их дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. lenta.ru »

2024-2-16 13:28

Новый законопроект о мобилизации на Украине введет воинский учет судимых и добровольную мобилизацию женщин

Новая версия законопроекта о мобилизации на Украине, размещенная на сайте Верховной рады, включает норму о постановке на воинский учет ранее судимых граждан и положение о добровольной мобилизации женщин и лиц с условным сроком осуждения. vz.ru »

2024-1-31 02:37

В Госдуму внесли проект закона о праве судимых иностранцев служить в ВС России

Тульский областной парламент внес в ГД проект закона о праве судимых иностранцев служить в Вооруженных силах РФ, он опубликован на портале обеспечения законодательной деятельности ГД. В региональной думе подчеркнули, что аналогичное право уже есть у судимых россиян, однако ситуацию с иностранцами закон не проясняет. lenta.ru »

2024-1-13 17:36

Госдума приняла законопроект о праве судимых заключать контракты на службу в ВС

Госдума приняла в III и итоговом чтении законопроект, позволяющий россиянам с судимостью, а также тем, кто был признан ограниченно годным, заключать контракты о прохождении военной службы в российской армии. life.ru »

2023-6-20 14:58

ГД приняла закон о праве судимых и ограниченно годных заключать контракты о службе в ВС

Такие контракты могут быть заключены в период мобилизации, военного положения и в военное время tass.ru »

2023-6-20 14:19

Источник: второе чтение проекта о праве судимых служить в ВС по контракту пройдет 20 июня

Комитет ГД по госстроительству ранее поддержал проект ко второму чтению, отметив, что документ не будет распространяться на тех, кто ранее был признан виновным в совершении террористических и экстремистских преступлений tass.ru »

2023-6-19 17:56

Законопроект о запрете смены пола и контрактная служба для судимых. Главное за 14 июня

Обновленная версия комплекса "РН-Цифровой керн" позволит одновременно моделировать совместное течение нефти, газа и воды в керне и напрямую рассчитывать одно из важнейших свойств горной породы - проницаемость трехфазной системы tass.ru »

2023-6-14 18:00

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о праве судимых граждан заключать контракты с ВС РФ

Депутаты ГД на пленарном заседании 14 июня приняли в первом чтении законопроект, позволяющий судимым и ограниченно годным к военной службе гражданам заключать контракты с ВС РФ. riafan.ru »

2023-6-14 15:45

Документ: Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект о праве судимых служить по контракту

Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект о праве имеющих судимость поступать на службу по контракту, совету палаты парламента предложено включить соответствующую инициативу в повестку заседания 13 июня, следует из думской базы данных. vz.ru »

2023-6-10 20:36

Комитет Госдумы по обороне одобрил законопроект о праве судимых служить по контракту

Комитет Госдумы по обороне одобрил законопроект о праве россиян с судимостью служить по контракту в период мобилизации и при военном положении. В Госдуму его внес глава этого комитета Картаполов. Документ также разрешит заключать контракты ограниченно годным к службе forbes.ru »

2023-6-10 14:07

Комитет ГД одобрил проект о призыве судимых в период мобилизации

Комитет Госдумы по обороне одобрил проект закона о призыве на военную службу граждан с судимостью в период мобилизации, военного положения и рекомендовал принять его в первом чтении. Соответствующее заключение комитета опубликовано в думской электронной базе. life.ru »

2023-6-10 13:06

В армию России начнут набирать судимых

Соответствующий законопроект размещен в электронной базе парламента. Авторами инициативы выступили глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов и его заместитель Андрей Красов. kapital-rus.ru »

2023-5-31 14:50

В Госдуме предложили брать на службу по контракту судимых и ограниченно годных

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов внесли в Госдуму проект закона, предполагающий возможность поступать на военную службу по контракту ограниченно годным к военной службе. vz.ru »

2023-5-31 14:37

Омбудсмен указала на необходимость содержать раздельно ранее судимых и впервые осуждённых

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что требуется законодательно запретить совместное содержание в исправительных центрах лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, и впервые осужденных. mirnov.ru »

2023-5-23 08:14

В России хотят убрать уголовную ответственность для ранее не судимых

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел встречу с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым. Темами обсуждения стали развитие гуманизации российского правосудия, прав заключенных и подсудимых, введение смягченных приговоров для женщин и лиц, ранее не судимых. fedpress.ru »

2023-5-22 19:04

Зарезали и закопали: аниматоров на Кубани убили трое ранее судимых мужчин

Задержанные по подозрению в причастности к исчезновению 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко дали признательные показания, сообщили в управлении... rosbalt.ru »

2023-5-3 16:45

В России 38% опрошенных считают, что у судимых есть равный шанс "выбиться в люди"

Представитель НИИ ФСИН Надежда Цветкова отметила, что судимость, в том числе по наказаниям, не связанным с лишением свободы, имеют около 20% населения страны, или почти каждый пятый tass.ru »

2023-4-28 17:55

Новгородская полиция вместе с ЧВК ведет учет вернувшихся со спецоперации судимых бойцов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. Новгородские полицейские проводят профилактическую работу с участниками СВО, которые отправились на спецоперацию из мест лишения свободы и вернулись оттуда. fedpress.ru »

2023-4-27 17:51

Двоих ранее судимых россиян осудят за убийство инкассатора в 2011 году

В Иркутске суд рассмотрит дело двоих 39-летних россиян за незаконное хранение оружия, разбой и убийство 48-летнего инкассатора. В настоящий момент обвиняемые находятся в СИЗО. 6 июня 2011 года возле дома №126/2 на Байкальской улице они напали на потерпевшего. lenta.ru »

2023-4-25 08:26

Полиция задержала двух судимых россиян с 200 килограммами кокаина

Следователи МВД возбудили уголовное дело после изъятия свыше 200 килограммов кокаина из грузовиков с фруктами, прибывших в Петербург. Наркополицейские задержали двух ранее неоднократно судимых местных жителей. lenta.ru »

2023-3-31 12:41

Бывший «важняк» СКР назвал количество судимых россиян, которых могут мобилизовать

С 4 ноября вступил в силу закон, разрешающий призывать по мобилизации осужденных за тяжкие преступления social.mk.ru »

2022-11-8 18:14

Кого из судимых россиян могут мобилизовать?

Президент подписал закон, которым расширил список категорий граждан, попадающих под мобилизацию в период проведения спецоперации. aif.ru »

2022-11-4 19:13

Двух судимых мужчин приговорили к колонии за убийство сторожа в Биробиджане

В Биробиджане огласили приговор по делу двух ранее судимых местных жителей. Мужчины вновь отправляются в колонию за зверское убийство собутыльника. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Еврейской автономной области. riafan.ru »

2022-11-4 17:42

Путин подписал закон о снятии запрета на мобилизацию судимых за тяжкие преступления

Граждане с неснятой судимостью по ряду тяжких преступлений могут быть призваны в рамках мобилизации. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-11-4 16:05

Путин разрешил мобилизовать судимых по тяжким статьям

Подписанный Путиным закон позволяет мобилизовать сотни тысяч условно-осужденных или недавно освободившихся из колоний граждан. Несмотря на заявления Путина о завершении мобилизации, он отказался подписывать соответствующий указ. kapital-rus.ru »

2022-11-4 15:51

Президент РФ разрешил мобилизовать судимых за тяжкие преступления

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что теперь можно мобилизовать людей с судимостью по тяжким статьям УК. Также Путин решил приравнять добровольцев СВО к военнослужащим. fedpress.ru »

2022-11-4 15:21

В России разрешили мобилизацию судимых за некоторые тяжкие преступления

Депутаты Госдумы на заседании в четверг приняли поправку, согласно которой на военную службу в рамках мобилизации могут быть призваны граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за некоторые преступления. life.ru »

2022-10-27 15:16

Госдума разрешила мобилизацию судимых за тяжкие преступления

К тяжким преступлениям в Уголовном кодексе РФ относятся те, за которые можно получить более пяти лет лишения свободы. В новой редакции статьи закона вместо упоминания о тяжких преступлениях содержится перечень статей УК РФ, с неснятой судимостью по которым призывать нельзя. kapital-rus.ru »

2022-10-26 17:24

Двух судимых мужчин задержали за кражу инструментов на 1 млн рублей в Подмосковье

Правоохранители задержали двух мужчин, которые подозреваются в краже строительных инструментов в Московской области. Происшествие случилось в Ленинском городском округе, сообщает издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД России. riafan.ru »

2022-10-26 10:13

В Забайкалье на выборы главы Сретенского района зарегистрировались три судимых кандидата

В региональном избиркоме пояснили, что кандидаты могут участвовать в выборах, если судимость нетяжкая и снята tass.ru »

2022-8-2 13:34

Двоих ранее судимых россиян задержали за изнасилование 13-летней девочки

В городе Верхний Уфалей в Челябинской области двоих мужчин задержали за изнасилование 13-летней девочки. По сведениям агентства, преступление было совершено в одном из частных домов на улице Фокина. lenta.ru »

2022-8-1 10:55

Двоих ранее судимых россиян отправили в СИЗО за убийство инкассатора

В Иркутске двоих ранее судимых россиян отправили в СИЗО за убийство 48-летнего инкассатора, совершенное 11 лет назад. По данным следствия, 6 июня 2011 года они выстрелили в потерпевшего из пистолета с глушителем, после чего забрали у него сумку, в которой лежало более двух миллионов рублей, и уехали на машине. lenta.ru »

2022-7-15 09:45

Минобороны рассказало о судимых за грабежи и насилие работниках разведки Украины

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев рассказал, что некоторые из работников ГУ разведки Министерства обороны Украины были ранее судимы за разбои, грабежи, незаконный оборот оружия и наркотиков, квартирные кражи, нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилования. lenta.ru »

2022-7-9 22:28

Троица ранее судимых дагестанцев подожгла пункт полиции из-за обиды на участкового

Трое жителей села Геджух в Дагестане подожгли опорный пункт полиции якобы из-за того, что обиделись на участкового. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-6-14 11:00

Путин пообещал защитить граждан, судимых за самооборону

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что поручить Верховному суду совершенствовать действующие нормы законодательства по вопросам превышения самообороны. fedpress.ru »

2021-12-9 16:33

Драка в московском метро для троих судимых дагестанцев закончилась арестом, а для пострадавшего – переломами и больницей

В Москве суд отправил под арест троих уроженцев Дагестана, которые устроили в метро драку и избили 25-летнего Романа Ковалева, заступившегося за пассажирку. Сейчас пострадавший находится в больнице с переломом носа и костей лица. versia.ru »

2021-10-7 13:12

Судимых за тяжкие преступления не пустят за руль такси

Кабинет министров РФ внес на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект, запрещающий работать таксистами и заниматься пассажирскими перевозками лицам с непогашенной судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления. mirnov.ru »

2021-9-29 09:23

«Таких людей не должно быть в такси»: эксперт о законе против судимых водителей

Выдвинутый в Госдуму законопроект о запрете работы в такси осужденных за совершение тяжких преступлений на данный момент еще довольно «сырой» и требует дополнительной проработки. Об этом «Звезде» рассказал председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов. tvzvezda.ru »

2021-9-28 12:50

Возможных похитителей кузбасских школьниц ищут среди судимых

КИСЕЛЕВСК, 7 сентября, ФедералПресс. Ранее судимых за сексуальные домогательства граждан проверяют по делу о пропаже двух школьниц в Киселевске, сообщили журналистам источники в правоохранительных органах. fedpress.ru »

2021-9-7 10:16

Судимых за сексуальные преступления проверяют по делу о пропаже школьниц в Кузбассе

На кадрах видеозаписи одного из магазинов видно, как неизвестный мужчина покупал двум школьницам конфеты, после чего все трое отправились в сторону гаражей tass.ru »

2021-9-7 10:04

КС оценит норму о декриминализации домашнего насилия для ранее судимых за избиение родных

Автор жалобы в КС считает, что статья 116.1 УК РФ нуждается в уточнении, так как она не позволяет вновь привлекать к уголовной ответственности граждан, которые имеют непогашенную судимость за нанесение побоев родственникам tass.ru »

2021-2-15 12:29

Из читинской психбольницы сбежали двое судимых пациентов

Читинская прокуратура потребовала от краевой психиатрической больницы надлежащей охраны зданий и территорий по причине повторного побега проходящих лечение осужденных incident.mk.ru »

2019-12-28 11:58