Результатов: 4490

Тина Канделаки заявила, что судить стрелявших в Москве террористов нужно показательно и на весь мир

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Начавшаяся спецоперация на Украине показала настоящего врага, и это должны наконец понять во всем мире. США, которые предупреждали о терактах, сейчас приносят извинения, а украинцы ликуют при виде крови, заявила телеведущая Тина Канделаки. fedpress.ru »

2024-3-23 14:55

«Ужасает»: в Европарламенте призвали судить Зеленского за преступления против детей

Украина превратилась в крупнейшего поставщика детей для педофильских сетей, торговли людьми и органами, считают там. 5-tv.ru »

2024-3-22 14:13

Экс-замминздрава Иркутской области будут судить за уничтожение крупной партии лекарств

Бывшая замглавы Минздрава Иркутской области Елена Голенецкая задержана после уничтожения просроченных препаратов для онкобольных на сумму 35 миллионов рублей. versia.ru »

2024-3-22 11:26

Жителя Ангарска будут судить за убийство сожительницы и ее дочери: виноват алкоголь

ИРКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. 59-летний ангарчанин предстанет перед судом, его обвиняют в убийстве своей 51-летней сожительницы и ее 28-летней дочери. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-20 13:10

Главу компании-застройщика школы в Иркутске будут судить за срыв сроков

ИРКУТСК, 18 марта, ФедералПресс. Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение в отношении руководительницы строительной организации, возводящей школу на улице Багратиона в Иркутске. fedpress.ru »

2024-3-18 10:36

В ГД предупредили, что за поджоги на избирательных участках будут судить как за теракты

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что поджоги и другие подобные действия на избирательных участках будут строго караться, а в ряде случаев могут быть квалифицированы как диверсии или теракты. vz.ru »

2024-3-16 17:35

В Испании настаивают на необходимости судить Рубиалеса за поцелуй футболистки Эрмосо

Помимо обвинений в "поцелуе без согласия", бывшего главу Королевской испанской футбольной федерации подозревают в оказании давления на спортсменку tass.ru »

2024-3-14 17:52

В Югре будут судить мужчину за убийство брата: вонзил нож из-за ревности

СУРГУТ, 14 марта, ФедералПресс. Пьяная потасовка двух братьев закончилась смертью одного из них. Мужчина, предположительно, из-за ревности к женщине ударил своего родственника ножом. Теперь его будут судить. fedpress.ru »

2024-3-14 13:07

Гражданина США будут судить в Калининграде за попытку украсть собственного сына

КАЛИНИНГРАД, 12 марта, ФедералПресс. В Калининграде гражданина США обвиняют в похищении сына. В региональном СУ СК РФ уточнили, что он пытался пересечь границу через лес и болото. fedpress.ru »

2024-3-12 16:59

В Калининграде будут судить гражданина США, пытавшегося незаконно вывезти сына

Гражданина США, пытавшегося незаконным путем вывезти своего сына из страны, будут судить в Калининграде, сообщили в региональном СК РФ. По версии следствия, 27 июля 2023 года 35-летний гражданин США прибыл на территорию Калининградской области для встречи с 4-летним сыном, являющимся гражданином РФ, чтобы в дальнейшем вывезти его из страны. tvzvezda.ru »

2024-3-12 15:01

Экс-сотрудника минсельхоза Челябинской области будут судить за коррупцию

ЧЕЛЯБИНСК, 6 марта, ФедералПресс. Бывшего инженера-инспектора Кунашакского района управления Гостехнадзора минсельхоза региона Дамиля Хусаинова отправили под суд. Его обвиняют в коррупции. fedpress.ru »

2024-3-6 16:53

В Новгородской области будут судить обвиняемого в работе на разведку Украины мужчину

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 марта, ФедералПресс. В Новгородский областной суд передали дело сотрудника украинской спецслужбы. Уточняется, что мужчина склонял мобилизованных граждан передавать сведения о местах дислокации российских войск противнику. fedpress.ru »

2024-3-6 11:46

Челябинского уклониста собираются судить из-за неявки в военкомат

ЧЕЛЯБИНСК, 29 февраля, ФедералПресс. В Челябинске двадцатилетнего призывника подозревают в уклонении от призыва на военную службу. Какое наказание грозит молодому человеку – в материале. fedpress.ru »

2024-2-29 14:50

Жителя Ямала будут судить за издевательство над детьми: избивал почти год

НОЯБРЬСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Ноябрьске будут судить мужчину, который на протяжении года систематически истязал малолетних детей. Об этом сообщили в следственном комитете по ЯНАО. fedpress.ru »

2024-2-28 08:05

Глава Херсонской области предложил судить Зеленского

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо предложил инициировать суд над Владимиром Зеленским. По словам главы региона, политик должен ответить за жертвы среди херсонцев и разрушения: «С Зеленским должны разговаривать следователи, прокуроры и судьи. lenta.ru »

2024-2-28 02:58

Вологодский хакер обесточил почти 40 деревень: его будут судить

ВОЛОГДА, 20 февраля, ФедералПресс. Перед судом в Вологодской области предстанет хакер. Год назад он умышленно обесточил 38 поселков в регионе, уточняет пресс-служба управления ФСБ России по области. fedpress.ru »

2024-2-20 16:03

Солист Английской национальной оперы будет судить участников конкурса вокалистов в Липецке

Речь идет об Открытом всероссийском конкурсе молодых вокалистов имени Надежды Обуховой tass.ru »

2024-2-7 22:55

Прокуратура Москвы: Актера Кирилла Канахина будут судить заочно за госизмену

Актера из сериала Глухарь Кирилла Канахина (внесен в РФ в перечень экстремистов и террористов) намерены судить в России заочно за государственную измену, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. В сообщении говорится, что прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 41-летнего Кирилла Канахина, который обвиняется по статье «Государственная измена», за переход на сторону противника, совершенный гражданином Российской Федерации. vz.ru »

2024-2-5 19:40

Актёра-диверсанта из "Глухаря" Канахина будут заочно судить в РФ за госизмену

В Москве состоится заочный судебный процесс над актёром из сериала "Глухарь" Кириллом Канахиным, который обвиняется в государственной измене и переходе на сторону Украины. Об этом говорится в телеграм-канале столичной прокуратуры. life.ru »

2024-2-5 19:08

В Перми будут судить скандального экс-депутата Медведева

ПЕРМЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Бывшего депутата гордумы Перми Сергея Медведева, который сейчас находится в Грузии, будут судить за мелкое хулиганство. Заседание по делу в Ленинском районном суде назначено на 9 февраля. fedpress.ru »

2024-2-5 11:54

В Приморье будут судить многодетного отца за избиение детей: истязания длились 5 лет

ЛЕСОЗАВОДСК, 5 февраля, ФедералПресс. 36-летний житель Лесозаводска предстанет перед судом за истязание своих пятерых детей. Мужчина обвиняется по двум статьям. fedpress.ru »

2024-2-5 10:31

В Госдуме заявили, что судить о депутатах надо по поступкам, а не по одежке

Депутат думской фракции "Новые люди" Владимир Плякин удивился, когда вместо обсуждения законопроекта, коллеги стали обсуждать джинсы политика tass.ru »

2024-2-2 16:16

В России предложили судить поддерживающих Украину артистов

Судить поддерживающих Украину российских артистов предложили в МИД России. Так в министерстве ответили на сообщение агентства Bloomberg о том, что ведомство «приказало» своим зарубежным дипломатам преследовать выступающих в поддержку Украины российских артистов и знаменитостей. lenta.ru »

2024-2-1 18:54

МИД России: Финансирующих киевский режим надо не преследовать, а судить

Всех, кто финансирует или поддерживает киевский режим, надо не преследовать, а судить, заявили в Министерстве иностранных дел России. МИД России, комментируя сообщения агентства Bloomberg о якобы приказе российским дипломатам за рубежом преследовать выступающих в поддержку Украины российских артистов и знаменитостей, заявили о необходимости суда над такими деятелями культуры, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 17:07

МИД: поддерживающих киевский режим надо не преследовать, а судить

Агентство Bloomberg сообщило, что МИД РФ якобы «приказал» своим дипломатам преследовать российских артистов, поддерживающих Украину. aif.ru »

2024-2-1 16:37

На Украине предложили судить уехавших от мобилизации за рубеж мужчин

В Верховную раду Украины внесли законопроект, предлагающий ужесточить уголовную ответственность за незаконный выезд из страны во время действия военного положения, в том числе с целью уклонения от мобилизации. vz.ru »

2024-2-1 15:29

Киллеров из нулевых будут судить в Архангельске: дело раскрыто спустя 20 лет

АРХАНГЕЛЬСК, 31 января, ФедералПресс. В столице Поморья будут судить двух киллеров, в 2003–2004 годах работавших по заказу организованной преступной группировки «Левобережные». Пятидесятилетнего архангелогородца будут судить за убийство 2 человек и покушение на убийство 4 человек. fedpress.ru »

2024-1-31 17:57

В Ялуторовске мать троих погибших детей будут судить за угрозы убийством

ЯЛУТОРОВСК, 26 января, ФедералПресс. Следствие считает, что к страшной трагедии в Ялуторовске привели действия матери. Она знала, что розетка неисправна, но все равно решила воткнуть в нее электроплиту. fedpress.ru »

2024-1-26 13:48

В Испании предложили судить Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки Эрмосо

Судья завершил расследование, по итогам которого предложил судить бывшего главу RFEF "за поцелуй без согласия" спортсменки tass.ru »

2024-1-25 12:58

Теннисистка Ястремская: Не могу судить Котляр за рукопожатие с россиянкой

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не стала осуждать соотечественницу Елизавету Котляр за рукопожатие с россиянкой Владой Минчевой после матча на юниорском турнире в рамках Открытого чемпионата Австралии. vz.ru »

2024-1-24 14:25

Бывшего премьера Молдавии будут судить за отмывание денег

В Молдавии начался суд над бывшим премьер-министром Владимиром Филатом, которого обвиняют в отмывании денег в особо крупных размерах. Ему грозит тюремный срок до семи лет. Отмечается, что помимо этого с Филата планируют взыскать около 723 тысяч долларов в пользу государства. lenta.ru »

2024-1-20 22:53