Результатов: 2153

Суд РФ частично удовлетворил иск "Русхимальянса" о запрете Linde судиться с ним за рубежом

Компания, в частности, требовала запретить Linde продолжать разбирательства в Гонконгском международном арбитражном центре и в Высоком суде Специального административного района Гонконга tass.ru »

2024-4-13 23:00

Суд РФ запретил Зиявудину Магомедову судиться с "Транснефтью" в Лондоне

При этом "Транснефти" будет присуждена сумма в $2,5 млрд при неисполнении совладельцем группы "Сумма" судебного запрета tass.ru »

2024-4-11 14:24

"Газпром экспорт" требует запретить оператору газопровода BBL судиться за рубежом

"Газпром экспорт" требует запретить нидерландской компании продолжать разбирательство в Нидерландском арбитражном институте и присудить в свою пользу денежную сумму на случай неисполнения компанией BBL Company V.O.F. судебного акта tass.ru »

2024-4-10 14:57

Российская сеть супермаркетов собралась судиться с NBA

Компания «Дикси Юг», управляющая российской сетью супермаркетов «Дикси», обратилась в Суд по интеллектуальным правам с требованием частично прекратить правовую охрану в России двух товарных знаков — Los Angeles Clippers и Clippers. lenta.ru »

2024-4-4 17:41

Борьба за бренд: почему автор «Счастья не за горами» судится с бизнесменом из Прикамья

Роспатент в конце марта отказал создателю известного пермского арт-объекта «Счастье не за горами» Борису Матросову. Художник требовал отменить правовую охрану одноименного товарного знака, которую предоставили предпринимателю Алексею Мальцеву: бизнесмен из Нытвы уже больше года продает одежду под этим брендом. fedpress.ru »

2024-4-4 13:30

Бывшая жена Петросяна решила судиться за роскошное наследство

На бывшую жену Евгения Петросяна Елену Степаненко подали в суд родственники ее подруги, завещавшей ей две квартиры. Юмористка стала обладательницей двух квартир в центре Сочи, а также машино-места и предметов искусства и антиквариата — это имущество Степаненко перед уходом из жизни завещала дизайнер Наталья Магола. lenta.ru »

2024-3-29 13:38

Суд отложил до 12 апреля заседание по запрету Linde судиться с "Русхимальянсом" за рубежом

В случае нарушения запрета "Русхимальянс" попросил взыскать с Linde Plc и Linde GmbH в свою пользу около 219 млрд рублей tass.ru »

2024-3-22 10:44

Калужский «Кристалл» передумал судиться с Jagermeister

Калужский ликеро-водочного завод «Кристалл» (КЛВЗ) передумал судиться с немецким производителем спиртных напитков Mast-Jagermeister и отказался от иска на сумму более 782 миллионов рублей. Ходатайство об отказе от поданного в июне 2023 года иска поступило в Арбитражный суд Калужской области 19 марта. lenta.ru »

2024-3-21 15:46

Шкаф, из-за которого судится Ивлеева, продадут на аукционе и направят деньги на нужды СВО

Шкаф, который должен был стоять в квартире блогерши Насти Ивлеевой, продадут на аукционе и направят деньги на нужды специальной военной операции (СВО). Такое решение принял руководитель мебельной компании из Петербурга Дмитрий Ларичкин, передаёт SHOT. life.ru »

2024-3-16 14:46

Компании из Нидерландов запретили судиться с «Газпром экспортом» вне России

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «Газпром экспорта» к нидерландской газотранспортной Gasunie Transport Services (GTS), запретив последней продолжать судиться с российской компанией за рубежом. lenta.ru »

2024-3-15 15:12

Carlsberg не смогла добиться отмены запрета судиться с "Балтикой" в Дании

Предметом разбирательства было бы расторжение или препятствие исполнению рамочного лицензионного соглашения сторон от 2013 года tass.ru »

2024-3-15 11:56

Российский лейбл будет судиться с Малаховым из-за песни про колбасу

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Лейбл «Джем» подал иск к шоу Андрея Малахова из-за песни, которой не один десяток лет. В эфире программы ведущий с гостями танцевал под композицию группы «Комбинация» «Два кусочека колбаски». fedpress.ru »

2024-3-10 17:30

«Начинается деменция»: вдова Булдакова судится с племянником из-за недвижимости

Артист скончался в 2019 году — потом Людмила встретила мужчину, который теперь помогает ей в тяжбах. 5-tv.ru »

2024-3-2 02:11

Финский энергоконцерн решил судиться с Россией из-за ареста активов

Финская Fortum инициировала арбитражное разбирательство против России — энергокомпания требует компенсации за арест активов. Как сообщается на сайте концерна, речь идёт об активах, которые были переданы во временное управление Росимущества. life.ru »

2024-2-27 19:22

Финская энергокомпания решила судиться из-за ареста активов в России

Финский энергоконцерн Fortum инициировал инициировала арбитражное разбирательство в отношении России. В компании заявили о намерении добиваться компенсации инвестиций и стоимости акций ПАО «Форвард энерго» (бывшее ПАО «Фортум»), указав, что речь идет о «нескольких миллиардах евро». lenta.ru »

2024-2-27 18:19

Дочери Шукшина решили судиться за произведения отца

Дочери писателя и режиссера Василия Шукшина Ольга и Мария будут судиться из-за прав на произведения отца. Отмечается, что народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина передала все права актрисе Марии Шукшиной. lenta.ru »

2024-2-27 10:57

Дочери Шукшина будут судиться из-за произведений их отца

Ольга Шукшина требует признать недействительным договор об отчуждении исключительных прав на произведения классика советской литературы, заключенный между сестрой и матерью, Лидией Федосеевой-Шукшиной tass.ru »

2024-2-27 10:36

«Газпром экспорт» решил судиться с «дочкой» германской Uniper

«Газпром экспорт» подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск к трейдерам из Германии Uniper Global Commodities SE и Metha-Methanhandel GmbH. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел. news.mail.ru »

2024-2-24 06:35

Виски вместо дружбы: за что русский ирландец Лобов судится с Конором Макгрегором

В 2022 году дружбе Артема Лобова и Конора Макгрегора пришел конец. Русский ирландец, многолетний спарринг-партнер двойного экс-чемпиона UFC, потребовал от Макгрегора долю от продажи бренда виски Proper No. forbes.ru »

2024-2-18 16:42

"Была очень резка": Тёщу лидера "Мумий Тролля" уволили в Чите, и теперь она судится с экс-начальством

Спортивная школа № 9 Читы уволила тренера по художественной гимнастике Валентину Жукову — тёщу лидера рок-группы "Мумий Тролль" Ильи Лагутенко. С работой родственница скандального музыканта распрощалась ещё в октябре 2023 года. life.ru »

2024-2-14 18:36

Брэд Питт судится с российским водочным магнатом за контроль над французской винодельней

Обладатель Оскара 60-летний Брэд Питт в настоящее время судится с 56-летним водочным магнатом Юрием Шефлером за контроль над винодельней Chateau Miraval, которой он владел вместе с бывшей супругой Анджелиной Джоли. Об этом пишет The US Sun. ridus.ru »

2024-2-13 07:13

«Дело о чести и достоинстве»: Собчак решила судиться с НТВ

Телеведущая Ксения Собчак готовится подать судебный иск о защите чести и достоинства к телеканалу НТВ. Поводом стал двухсерийный фильм-расследование про... rosbalt.ru »

2024-2-12 09:31

Настя Ивлеева решила судиться с производителем своих газированных напитков Easy Peasy

Блогер Настя Ивлеева обратилась в суд с иском против производителя энергетиков Easy Peasy. Она требует с предприятия, разливающего газировку, 4,5 миллиона рублей. Ранее сообщалось, что у инфлюенсерши возникли проблемы с налоговой. versia.ru »

2024-2-4 10:28

Мэр Сочи судится с жительницей Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Первореченский районный суд Владивостока рассматривает иск Алексея Копайгородского в отношении жительницы приморской столицы. Заседание назначено на 25 марта. fedpress.ru »

2024-2-1 08:42

Американские трансгендеры-ветераны будут судиться с правительством США

СМИ: трансгендеры-ветераны армии США подают в суд на правительствоТрансгендеры-ветераны армии США подают в суд на правительство, сообщает NBC News social.mk.ru »

2024-1-27 03:39

Принц Гарри передумал судиться с газетой и отозвал иск о клевете

Принц Гарри отозвал судебный иск против компании Associated Newspapers, издающей британский таблоид Daily Mail. Как объяснил его представитель, он намерен сосредоточиться на другом иске, поданном против Министерства внутренних дел Великобритании. lenta.ru »

2024-1-22 14:12

Варшава передумала судиться с Москвой по делу об авиакатастрофе в Смоленске

Свежесформированное правительство Польши не будет подавать в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск по делу о трагедии под Смоленском в 2010 году против Российской Федерации (РФ) из-за очень маленьких шансов на успех. lenta.ru »

2024-1-19 11:20

"Нет шансов на успех": Польша не будет судиться с РФ из-за авиакатастрофы под Смоленском

Новое польское правительство не собирается судиться с Россией по делу об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году, в которой погиб глава Польши Лех Качиньский. Об этом написал в соцсети Х министр иностранных дел страны Радослав Сикорский. life.ru »

2024-1-19 10:48

Немецкая OBI вновь решила судиться с бывшей «дочкой» в России

Ушедшая из РФ немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI решила судиться со своим бывшим российским активом «ОБИ франчайзинговый центр». Об этом сообщают «Ведомости». Иск к экс-«дочке» был подан в Арбитражный суд Московской области 12 января, сумма требований составляет 25 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-17 08:27

Администрация США начала судиться с Техасом из-за охраны границы с Мексикой

Американская администрация подала в верховный суд на техасские власти из-за блокировки нацгвардией штата доступа к границе патрулям федеральных служб, говорится в заявлении министерства юстиции. Действия Техаса усиливают блокирование возможностей пограничных патрулей по охране и наблюдению за границей, и по ответу на чрезвычайные ситуации, говорится в заявлении минюста, поданного в верховный суд США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 07:13

Сеть пивных Розенбаума судится из-за долгов по услугам ЖКХ

В Санкт-Петербурге «Невский экологический оператор» начал судебный процесс с пивным заведением народного артиста России Александра Розенбаума, nsn.fm »

2024-1-12 02:28

Школа презрения: Почему Божена Рынска ненавидит русских и израильтян и судится за квартиру в Нью-Йорке

Российские общественники требуют привлечь к уголовной ответственности светскую обозревательницу Божену Рынска за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Сейчас скандалистка перебралась из Израиля в Латвию, откуда обливает грязью Россию. life.ru »

2024-1-11 00:41

Винокур судится с энергетической компанией Москвы из-за полумиллионного долга

Народный артист РСФСР Владимир Винокур начал судебные тяжбы со столичной энергетической компанией из-за полумиллионного долга. У принадлежащего юмористу культурного фонда хотят отсудить средства за неоплаченные коммунальные услуги. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-3 14:23

Порошенко решил судиться с властями Украины после запрета на выезд за границу

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко, который сейчас является депутатом Верховной рады, решил подать в суд на руководство украинского парламента и пограничников после того, как его не выпустили за границу. life.ru »

2023-12-23 00:40

Сын Ивана Белозерцева судится с Пензенской областью и прокуратурой за санаторий, который приобрёл при отце-губернаторе

Решением суда по иску прокуратуры санаторий «Тарханы» в Пятигорске возвращен в собственность региона. Прежний бенефициар санатория Александр Белозерцев – сын экс-губернатора Ивана Белозерцева, находящегося в СИЗО по обвинению в получении взятки, – пытается вернуть курорт в свою собственность. versia.ru »

2023-12-19 16:57