Результатов: 5290

Турция отправит новое судно с гуманитарной помощью для Газы

Турция ранее направила для сектора Газа помощь на 13 самолетах и семи судах, говорится в сообщении департамента по ЧС республики tass.ru »

2024-3-28 23:38

Пентагон не подтвердил данные о кибератаке на судно, врезавшееся в мост в Балтиморе

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх не дала никаких комментариев tass.ru »

2024-3-26 22:26

Хуситы заявили о готовности атаковать любое судно, идущее в порты Израиля

Правящее на севере Йемена шиитское движение Ансар Алла (хуситы) заявило о готовности атаковать суда любой страны, если они направляются в порты Израиля. Член политбюро «Ансар Алла» Хузам аль-Асад заявил, что атаки будут продолжаться до тех пор, пока не прекратится «агрессия» и не будет снята блокада с сектора Газа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 20:35

В США обрушился трехкилометровый мост: в него врезалось судно

Стало известно об инциденте в американском Балтиморе, который может обернуться большим количеством жертв. Там рухнул мост, в который врезался контейнеровоз. После этого на судне начался пожар. versia.ru »

2024-3-26 11:55

Грузовое судно обрушило мост в американском Балтиморе

В Балтиморе (штат Мэриленд) обрушился автомобильный мост длиной 2,57 км после столкновения с грузовым судном, сообщает радиостанция Wtop News. Как говорится в сообщении, грузовое судно врезалось в опору моста, загорелось и затонуло, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 10:46

В США огромный мост рухнул после того, как в него врезалось судно

В городе Балтиморе, который расположен в американском штате Мэриленд, рухнул автомобильный мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта. Это произошло после того, как в него врезалось судно. Об этом сообщает телеканал Fox Baltimore. life.ru »

2024-3-26 10:37

Британские ВМС заявили об очередном нападении на судно у берегов Йемена

Неизвестные вновь атаковали судно в нескольких морских милях от Йемена. Об этом сообщает Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO). life.ru »

2024-3-23 19:37

Грузопассажирское судно терпит бедствие на Сахалине, на борту 63 человека

На Сахалине во время движения получило повреждения судно, переправлявшее через переправу Ванино – Холмск людей и автомобили. Как передаёт в телеграм-канале Дальневосточная транспортная прокуратура, речь идёт о грузопассажирском корабле "Александр Деев". life.ru »

2024-3-21 03:45

Под Калининградом загорелось промысловое судно

В Калининградской области загорелось промысловое судно «Капитан Лобанов». Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков, передает ТАСС. «Сегодня в результате нештатной ситуации на борту траулера "Капитан Лобанов" возник пожар», — сообщил он. lenta.ru »

2024-3-19 14:28

Корабль ВМС Индии освободил захваченное сомалийскими пиратами судно

В пресс-службе ВМС республики сообщили, что помощь в операции оказывали индийский сторожевой корабль Subhadra и патрульный самолет P8I tass.ru »

2024-3-17 23:36

ВМС Британии сообщили о второй за ночь атаке на судно вблизи Ходейды

Около йеменского портового города Ходейда этой ночью нападению подверглось еще одно судно. Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС сообщило об атаке на судно в 65 милях западнее Ходейды. tvzvezda.ru »

2024-3-16 02:39

Reuters: у берегов йеменского порта Ходейда атаковали судно

У берегов порта Ходейда в Йемене подверглось атаке судно, экипаж не пострадал. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на британскую компанию Ambrey, которая занимается вопросами морской безопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-16 00:24

Хуситы атаковали израильское судно и американский эсминец

Йеменское движение «Ансар Аллах» атаковало израильское судно и эсминец США с помощью дронов и ракет, передает Al Masirah. Также он сообщил об атаке трех израильских и американских кораблей в Индийском океане с помощью ракет и беспилотников. lenta.ru »

2024-3-15 15:51

Нападение на судно произошло у побережья йеменского порта Ходейда

Нападение на судно зафиксировано в 50 морских милях к юго-западу от йеменского портового города Ходейда, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO). vz.ru »

2024-3-15 03:05

Китайское рыболовное судно перевернулось вблизи островов Цзиньмэнь

По информации Центрального информационного агентства Тайваня, по меньшей мере два члена экипажа погибли, еще двое числятся пропавшими без вести tass.ru »

2024-3-14 06:51

На Камчатке впервые в истории построили рыболовецкое судно

На Камчатке прошла торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации на впервые в истории построенном в регионе рыболовецком судне. Сейнер «Апача» сконструирован Рыболовецким колхозом им.  В. lenta.ru »

2024-3-13 16:54

В Госдуме допустили награждение экипажа потерпевшего крушение Ил-76

Картаполов заявил, что если экипаж Ил-76 действительно увел горящий самолет в сторону от жилых домов, то его погибшие члены будут представлены к наградам. aif.ru »

2024-3-12 17:11

Власти Оренбургской области раскрыли детали о погибших при крушении Ил-76

Губернатор Оренбургской области Паслер уточнил, что в результате крушения Ил-76 погибли военнослужащие 117-го транспортного авиационного полка. aif.ru »

2024-3-12 17:04

СМИ: китайское судно могло вести наблюдение за ракетным испытанием в Индии

По информации The Times of India, Xiang Yang Hong 01 вошло в акваторию Бенгальского залива после того, как Индия 7 марта официально уведомила о предстоящих ракетных испытаниях с острова Абдул Калам у побережья восточного штата Одиша tass.ru »

2024-3-12 10:18

Хуситы атаковали коммерческое американское судно в Красном море

Хуситы нанесли удар по коммерческому судну Pinocchio в Красном море, идентифицированному как американское. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа. life.ru »

2024-3-12 05:32

Недалеко от порта Салиф в Йемене произошло нападение на судно

Как уточнили в Центре координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании, это случилось 71 морской миле к юго-западу от Салифа tass.ru »

2024-3-11 13:53

FT: иранское судно может передавать хуситам координаты для атак в Красном море

Иранское судно под названием «Бешхад» может участвовать в нападениях хуситов на суда других стран в Красном море, утверждает Financial Times. Маскирующееся под сухогруз судно несколько лет почти без движения находилось в Красном море, пишет издание со ссылкой на данных сервиса по отслеживанию судов MarineTraffic. tvzvezda.ru »

2024-3-10 09:57

Хуситы заявили об атаке на коммерческое судно и несколько эсминцев ВМС США

Йеменское мятежное движение хуситов Ансар Аллах атаковало коммерческое судно и несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе, заявил военный представитель движения Яхья Сариа. По его словам, был нанесен удар противокорабельными ракетами по американскому судну Propel Fortune в Аденском заливе. vz.ru »

2024-3-9 11:44

Британские ВМС сообщили о нападении неизвестных на судно у берегов Йемена

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) сообщил о новом нападении на судно у побережья Йемена. Отмечается, что инцидент произошел в 50 морских милях к юго-востоку от йеменского Адена. vz.ru »

2024-3-8 17:50

Неизвестные напали на судно около побережья Йемена

Неизвестные напали на судно у побережья Йемена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO). Там порекомендовали соблюдать судам осторожность и сообщать о любой подозрительной активности. lenta.ru »

2024-3-8 17:08

Атака хуситов на судно в Красном море впервые привела к жертвам

Атака хуситов на корабль в Красном море впервые привела к жертвам. В результате удара по торговому судну True Confidence погибли трое моряков, сообщило Центральное командование США. По его данным, еще минимум четыре члена экипажа получили ранения, самому судну был нанесен «значительный ущерб» forbes.ru »

2024-3-7 13:20

США заявили, что атакованное хуситами судно True Confidence не является американским

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер указала, что это был принадлежащий Либерии сухогруз tass.ru »

2024-3-7 00:13

Cтало известно об очередной атаке хуситов на американское судно

Йеменское движение хуситов «Ансар Аллах» атаковало американское судно в Баб-Эль-Мандебском проливе. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник. Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при Военно-морских силах (ВМС) королевства также заявило об атаке хуситов на судно вблизи Йемена. lenta.ru »

2024-3-6 15:57

Грузовое судно США, подвергшееся нападению, получило повреждения

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков также рассказал, что в планах есть продолжение масштабного ремонта нижнетагильского музея-заповедника "Горнозаводской Урал" и облагораживание окружающей инфраструктуры tass.ru »

2024-3-6 15:56

Британские ВМС сообщили об очередном нападении неизвестных на судно у берегов Йемена

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO) сообщил о новом нападении на судно у побережья Йемена. Как говорится в сообщении, UKMTO получил уведомление об инциденте в 54 морских милях к юго-западу от йеменского Адена, устанавливаются обстоятельства происшествия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 13:40

Британские военные заявили о новой атаке хуситов на судно

Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при Военно-морских силах (ВМС) королевства заявило об атаке хуситов на судно в 54 морских милях к юго-западу от порта Аден в Йемене. Об этом сообщается на сайте управления. lenta.ru »

2024-3-6 13:30

Британские ВМС сообщили об очередном нападении на судно у берегов Йемена

Судам рекомендовали соблюдать осторожность и сообщать в UKMTO о любой подозрительной активности tass.ru »

2024-3-6 12:50

У «крабового короля» в Приморье конфисковали судно

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. У судовладельца, который входил в группу компаний «крабового короля» Дмитрия Дремлюги, конфисковали судно. На днях арбитражный суд Приморского края рассмотрит иски Генеральной прокуратуры к бизнесмену и другим рыбопромышленникам. fedpress.ru »

2024-3-6 07:41

Хуситы заявили, что Сунак может вернуть судно Rubymar, пропустив помощь в сектор Газа

Член политбюро "Ансар Аллах" Мухаммед Али аль-Хуси указал, что для этого премьер-министр Великобритании должен отправить письмо, подписанное поддерживающим Палестину членом парламента Джорджем Галлоуэем tass.ru »

2024-3-3 01:57

Двумя ФАБ-100 потопили огромное судно: МО РФ рассказало о героях ВМФ СССР

Минобороны России открыло новый мультимедийный раздел , посвященный учреждению военно-морских наград - орденов Ушакова и Нахимова двух степеней, а также медалей их имени. В связи с этим в разделе опубликованы документы, связанные с подвигами военнослужащих ВМФ СССР, отличившихся во время Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2024-3-3 00:52