Результатов: 714

Крылатая ракета «Буревестник»: оружие судного дня или летающий Чернобыль?

В конце прошлого года президент России В. В. Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что Россия успешно испытала межконтинентальную крылатую ракету «Буревестник» с ядерной двигательной установкой. ridus.ru »

2024-4-9 00:53

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно. aif.ru »

2024-3-29 02:16

Лавров не стал гадать, сколько на "Часах Судного дня" осталось до столкновения РФ и НАТО

Министр иностранных дел России отметил, что в общественном сознании нагнетается ажиотаж в тот момент, когда нужно успокоиться и действовать разумно tass.ru »

2024-3-29 00:09

Лавров оценил «часы Судного дня» как аналогию столкновения России и НАТО

Глава МИД России Сергей Лавров оценил «часы Судного дня» как аналогию возможного столкновения России и НАТО. По его словам, это нагнетание ажиотажа, когда нужна разумность. «Я вообще считаю, что это не очень корректная и полезная придумка с "часами Судного дня"», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

Сотни тел членов культа Судного дня будут переданы родственникам

Правительство Кении начало передавать родственникам тела членов культа Судного дня - лидер культа Пол Маккензи обвиняется в том, что просил своих последователей заморить себя голодом social.mk.ru »

2024-3-27 00:37

Медведев заявил, что "часы Судного дня" очень сильно ускорились

Ядерный конфликт может оказаться реальностью, так как сейчас ситуация гораздо острее по сравнению со временами Карибского кризиса. Так считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, которого цитирует kp.ru. life.ru »

2024-2-22 10:43

«На случай Судного дня»: США предупредили Европу о «неизвестной» российской угрозе

В США бьют тревогу из-за ядерного космического оружия, которое Россия якобы может разместить уже в этом году. Москва подобные обвинения называет «уловками». nsn.fm »

2024-2-22 07:55

В NASA раскрыли, как оповестят население об "астероиде судного дня"

Ответственные за планетарную оборону признались, что у них нет какого-то специального "красного телефона" для экстренного предупреждения о грядущей катастрофе, но в принципе порядок действий продуман. life.ru »

2024-2-20 00:45

В NASA рассказали, кто первым узнает об «астероиде судного дня»

Ответственные за планетарную оборону признались, что у них нет какого-то специального «красного телефона» для экстренного предупреждения о грядущей катастрофе, но в принципе порядок действий продуман. life.ru »

2024-2-20 00:45

В NASA рассказали, кто первым узнает об "астероиде Судного дня"

Ответственные за планетарную оборону признались, что у них нет какого-то специального "красного телефона" для экстренного предупреждения о грядущей катастрофе, но в принципе порядок действий продуман. life.ru »

2024-2-20 00:45

«Королева Судного дня» сделала запасы для жизни после конца света

35-летняя Кристал Кристенсен всегда была увлечена идеей о возможности обеспечивать семью всем необходимым в отрыве от цивилизации. А после того как Кристенсен пережила землетрясение и пандемию, она взялась за дело всерьез и решила подготовиться к любой возможной катастрофе. Теперь у нее дома есть тревожные чемоданчики. lenta.ru »

2024-2-14 20:10

Дата Судного дня: 5 пугающих пророчеств о конце света, в которые верил весь мир, а они не сбылись

Различные "ясновидящие", "провидцы" и фанатики каждые несколько лет убеждают людей, что приближается конец света. Life.ru рассказывает про пять пророчеств об апокалипсисе, в которые поверили во всём мире, но... они не сбылись. life.ru »

2024-2-13 19:30

Politico узнала план Украины для предотвращения "судного дня"

Украина критически нуждается в западном финансировании, без которого ей не выдержать противостояния с Россией и не покрыть невоенные бюджетные расходы. Киеву требуется порядка 50 миллиардов долларов на указанные задачи. Об этом пишет газета Politico. life.ru »

2024-1-30 13:23

Часы Судного дня рекордно приблизились к «ядерной полуночи». Конец света близок?

В последнее время все чаще в СМИ стала мелькать тема возможного начала ядерной войны. Кроме того, политики также начали уделять повышенное внимание ядерной угрозе. Недавно журнал «Бюллетень ученых-атомщиков» заявил, что угрозы 2023 года, которые могут привести к «апокалипсису», были проигнорированы. kapital-rus.ru »

2024-1-27 14:31

«Часы Судного Дня» сегодня остановились в 90 секундах от глобальной катастрофы

«Часы Судного Дня» остаются всего в 90 секундах от глобальной катастрофы 2024 года - на фоне воруженных конфликтов в Украине и секторе Газа и гонки вооружений с использованием ИИ. Об этом сообщает Daily Mail. ridus.ru »

2024-1-24 04:16

Стрелки Часов Судного дня остановили на 90 секундах до ядерной полуночи

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Часы Судного дня, которые символизируют напряженность ситуации в мире, в 2024 году остановили на отметке в 90 секунд до ядерной полуночи. Об этом сообщает «Бюллетень ученых-атомщиков». fedpress.ru »

2024-1-23 20:55

Ученые решили не передвигать стрелку на Часах Судного дня

Президент американского журнала Бюллетень ученых-атомщиков Рейчел Бронсон сообщила о решении не переводить Часы Судного дня, они по-прежнему показывают 90 секунд до ядерной полуночи. В прошлом году по большей части из-за ситуации на Украине «Часы Судного дня» перевели на 10 секунд ближе к полуночи, в этом году ученые решили не переводить их, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 20:54

Часы Судного дня не стали переводить

Ученые не стали переводить стрелки на часах Судного дня, оставив их на отметке «90 секунд до полуночи». По словам президента журнала Bulletin of the Atomic Scientists Рейчел Бронсон, это решение было принято, потому что ситуация на Украине по-прежнему представляет угрозу ядерной эскалации. lenta.ru »

2024-1-23 20:17

«Часы Судного дня» оставят на 90 секундах до «ядерной полуночи» в этом году

Стрелки символических «Часов Судного дня» в этом году останутся на значении в 90 секунд до «ядерной полуночи», их не будут переводить ни вперед, ни назад. Об этом говорится в пресс-релизе американского журнала «Бюллетень ученых-атомщиков», на обложке которого впервые в 1947 год появились подобные «Часы». tvzvezda.ru »

2024-1-23 19:23

"Часы Судного дня" по-прежнему показывают 90 секунд до "ядерной полуночи"

В этом году стрелки на символических "Часах Судного дня" решили не переводить, и они по-прежнему показывают 90 секунд до "ядерного апокалипсиса". Об этом заявила президент американского журнала "Бюллетень учёных-атомщиков" (Bulletin of the Atomic Scientists) Рейчел Бронсон. life.ru »

2024-1-23 19:01

Женщина обнаружила «бункер судного дня» в доме бабушки

Жительница США нашла «бункер судного дня» в доме, который купила ее бабушка. Мать троих детей по имени Кайли рассказала в социальной сети, что дом, в который переехала ее родственница, как выяснилось, раньше принадлежал так называемым выживальщикам, готовившимся к концу света. lenta.ru »

2024-1-13 17:22

В Израиле скончался глава Моссад во время войны Судного дня Цви Замир

В Израиле на 99-м году жизни скончался экс-глава службы внешней разведки Моссад Цви Замир, который руководил ведомством во время войны Судного дня в 1973 году, сообщила канцелярия израильского премьера. vz.ru »

2024-1-2 15:01

Греф рассказал о проработке Сбербанком «сценария судного дня»

Сбербанк прорабатывает разные варианты развития банковской отрасли, включая «сценарий судного дня», который может сложиться «при очень негативном стечении обстоятельств», рассказал Греф. Главный риск, по его мнению, сейчас представляет геополитика, сравнимых с ним по масштабу нет forbes.ru »

2023-12-6 14:20

В Индонезии из-за мощного извержения вулкана Судного дня погибло 11 альпинистов

В результате извержения вулкана Мерапи, которое произошло в индонезийской провинции Западная Суматра в воскресенье, смертельные травмы получили 11 человек. Об этом сообщает портал Tribune. life.ru »

2023-12-4 10:55

Эксперт рассказал Лайфу, заменит ли нас ИИ и стоит ли ждать от него Судного дня

Искусственный интеллект вряд ли повторит сценарий франшизы "Терминатор", устроив людям Судный день, рассказал Лайфу управляющий директор Центра регулирования искусственного интеллекта ПАО "Сбербанк", председатель комиссии по этике в сфере искусственного интеллекта Андрей Незнамов. life.ru »

2023-11-24 14:09

Подводник оценил угрозу катастрофы на британской подлодке с ракетами Судного дня

Сбой одного глубиномера на британской подлодке не так опасен, однако разгильдяйство экипажа могло утопить субмарину, считает бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-11-20 12:03

Британская подлодка с ракетами Судного дня на борту едва не утонула в Атлантике. Как удалось избежать катастрофы?

Атомная подводная лодка типа Vanguard Военно-морского флота (ВМФ) Великобритании едва не утонула в Атлантическом океане. Причиной стал сбой в работе одного из глубиномеров. По данным The Syn, подводная лодка готовилась выйти на патрулирование, когда датчики, показывающие глубину, перестали работать. lenta.ru »

2023-11-20 09:42

Российский «Буревестник» назвали «оружием Судного дня»

Крылатая ракета с ядерной энергетической установкой «Буревестник», которую назвали «оружием Судного дня», создана для преодоления американской обороны, пишет Asia Times. Ракета может стать предвестником новой гонки ядерных вооружений. lenta.ru »

2023-10-10 19:05

СМИ раскрыли подробности о российской ракете «Судного дня»

Издание Asia Times представило материал на тему серьезной военной мощи России. Речь, в частности, идет о межконтинентальной крылатой ракете «Буревестник». versia.ru »

2023-10-10 16:26

По старому сценарию. В России сенатор напомнил о войне Судного дня между Палестиной и Израилем

Как повторение арабо-израильного конфликта 50-летней давности может отразиться на Секторе Газа, Израиле и союзниках. nsn.fm »

2023-10-7 16:59

«Оружие Судного дня в руках России»: на что способна крылатая ракета «Буревестник»

Межконтинентальная крылатая ракета «Буревестник» — одно из передовых видов вооружений, которые обеспечивают безопасность нашего государства. 5-tv.ru »

2023-10-6 13:09

В России назвали предназначенный для «Судного дня» самолет

Российский самолет Ту-160 можно по мощности сравнить с атомной подводной лодкой, заявил военный эксперт Алексей Суконкин. Он отметил, что самолет несет до 12 крылатых баллистических ракет и предназначен для «Судного дня». lenta.ru »

2023-9-16 18:13

"Не сенсация": Ихтиолог развеял миф об обнаруженной на Тайване "рыбе судного дня"

Появление в водах Тайваня сельдяного короля, или, как его называют, "рыбы судного дня", не может быть предвестником землетрясений и каких-либо других катастроф. В этом убеждён профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Кирилл Кузищин. life.ru »

2023-7-19 21:34

"Рыба судного дня": Почему встреча с морским драконом может обернуться человечеству катастрофой

Жуткий предвестник апокалипсиса показался на поверхности воды. Что нам теперь ждать и к чему готовиться? Или история сельдяного короля всего лишь выдумки и суеверия? life.ru »

2023-7-17 13:39