Результатов: 1243

Мужчина поджег себя возле здания суда Нью-Йорка, где судят Трампа

Мужчина поджег себя возле здания суда Нью-Йорка, где проходит суд над Трампом, сообщает CNN. Этот эпизод произошел во время прямого включения корреспондента телеканала. Позже источники сообщили детали о попытке самосожжения. tvzvezda.ru »

2024-4-19 21:22

Брата экс-главы Севастополя судят в Лондоне за покупку продуктов подсанкционному лицу

Алексей Овсянников с 2021 года является финансовым директором зарегистрированной в Великобритании консультационной фирмы Triangle Invite tass.ru »

2024-4-8 14:57

В Екатеринбурге «королеву госзаказа» судят за подделку масла для школ и больниц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается суд над бизнес-леди Мариной Лебедевой, связанные с которой фирмы получили госконтракты на миллиарды рублей. Ее обвиняют в мошенничестве при поставках масла, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-4-8 09:46

«Билась об пол и стены». В Казахстане судят экс-министра за жестокую расправу над женой. Как он объяснил свой поступок?

В Казахстане проходит суд над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым, обвиняемым в расправе над гражданской супругой Салтанат Нукеновой. Его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса. lenta.ru »

2024-4-4 14:38

«Друг нашей школы»: 82-летнего ветерана судят за изнасилование и совращение детей в Москве

В Бутырском суде Москвы проходят слушания по делу 82-летнего жителя столичного района Алтуфьево Виктора Буренкова social.mk.ru »

2024-3-30 11:54

В Новосибирске подрядчика судят за мошенничество с мусорными свалками

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области осудят подрядчика за фиктивную уборку мусора. Директор организации должен был ликвидировать 25 несанкционированных свалок, но сделал это только на бумаге. fedpress.ru »

2024-3-1 06:01

Общественники Литвы считают, что их судят за идеи добрососедства с Россией

Председатель ассоциации Эрика Швенчёнене заявила, что если следовать логике литовских властей, любые контакты с россиянами, даже контакты американцев, являются преступным деянием tass.ru »

2024-2-26 14:57

Гособвинение запросило для сопредседателя «Мемориала» почти три года колонии

В Головинском районном суде Москвы 26 февраля прошли прения по делу сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова, которого судят за повторную дискредитацию ар… 7x7-journal.ru »

2024-2-27 12:51

В Нижегородской области судят врача за подмену лекарства онкобольным на обычный физраствор

СЕМЕНОВ, 14 февраля, ФедералПресс. В суде Семенова Нижегородской области начали слушать дело в отношении завотделением центра амбулаторной онкологической помощи местной ЦРБ. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). fedpress.ru »

2024-2-14 11:30

Нижегородского психиатра, выдавшего справку на оружие «борскому стрелку», судят повторно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. Советский райсуд в Нижнем Новгороде приступил к повторному рассмотрению дела по обвинению в халатности врача-психиатра. fedpress.ru »

2024-2-9 17:29

Почти 70 лет в бараке: в Ленобласти судят чиновников, отказывавшихся переселить вдову участника ВОВ из развалившегося дома

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области. Они почти 7 лет... rosbalt.ru »

2024-2-5 02:33

В Екатеринбурге судят пиарщика, «не испытавшего печали» из-за смерти Татарского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. В Центральном окружном военном суде стартовал процесс по обвинению пиарщика Ярослава Ширшикова в оправдании терроризма. Поводом стал пост в соцсети, посвященный гибели военкора Владлена Татарского (Максима Фомина). fedpress.ru »

2024-1-29 16:23

Экс-главу мирового биатлона судят за связи с Россией: ему дарили часы и проституток

В Норвегии уже несколько дней идет суд над бывшим президентом Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсом Бессебергом. Официально его обвиняют в нарушении должностных полномочий, но все проблемы функционера связаны с Россией, где его одаривали подарками. forbes.ru »

2024-1-16 13:19

Главного десантника Урала признали негодным для СВО. Его судят по делу о взятке

Председателя свердловского отделения Союза десантников России и члена областной Общественной палаты Евгения Тетерина, обвиняемого в посредничестве во взятках (часть 4 статьи 291.1 УК РФ), признали негодным к военной службе, из-за чего он может не вернуться в зону проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-1-15 12:37

Во Владивостоке судят бывшего полицейского за взятку в 14 миллионов рублей

Во Владивостоке судят бывшего полицейского, обвиняемого в получении взятки на 14 миллионов рублей, сообщает vostokmedia. com. По данным прокуратуры региона, с апреля 2019 года по февраль 2022-го экс старший инспектор ОВМ получил от иностранного гражданина взятки за пособничество при въезде мигрантов на территорию Российской Федерации. ridus.ru »

2024-1-11 09:56

«Расфасовал части трупа по пакетам»: в Ленобласти судят повара-расчленителя

Перед судом предстал повар из Выборга, который убил своего знакомого, после чего расчленил его труп. Мужчина признал вину, сообщают следственные органы... rosbalt.ru »

2023-12-26 12:28

В Екатеринбурге судят обвиняемых в десяти изнасилованиях подростков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. 11 декабря было оглашено обвинительное заключение в отношении подсудимых по делу об изнасилованиях в екатеринбургской спецшколе № 124. Адвокат потерпевшего Георгий Краснов рассказал «ФедералПресс» подробности. fedpress.ru »

2023-12-11 18:44

"Судят по себе": Захарова назвала ключевую ошибку Запада в отношении к Русскому миру

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на главную ошибку Запада во время выступления на Всемирном русском народном соборе (ВРНС). По её словам, наши оппоненты недооценивают Русский мир, так как пытаются судить всё по себе. life.ru »

2023-11-28 17:17

В Москве судят лидера группы серийных разводил мужчин на дорогих свиданиях

В Тверском суде Москвы состоялось первое заседание по делу Арама Асатряна — лидера группы ресторанных вымогателей, участники которой разводили на деньги мужчин, хотевших познакомиться с девушками. Как пишет "Коммерсант", клиентов завлекали в специально созданное заведение, после чего его охранники выбивали средства для оплаты счетов. life.ru »

2023-11-27 13:42

Штраф за аэропорт: в Махачкале участников погрома судят по административной статье

МАХАЧКАЛА, 13 ноября, ФедералПресс. В судах Дагестана рассматривают порядка 120 административных дел в отношении участников погрома в местном аэропорту: им вменяют «нарушения на митингах». fedpress.ru »

2023-11-13 16:39

В Ростове-на-Дону судят по статье о мародёрстве возможного участника СВО

В гарнизонный военный суд Ростова-на-Дону поступило для рассмотрения уголовное дело по статье 356.1 УК РФ («Мародёрство») против человека, который может оказаться участником специальной военной операции на Украине. ridus.ru »

2023-10-12 14:14

Украинского олигарха Игоря Коломойского судят на родине как иностранца

Находящийся под арестом на Украине олигарх Игорь Коломойский заявил, что суд рассматривает его как гражданина Кипра и Израиля. Беседу с бизнесменом опубликовал телеграм-канал украинского издания "Страна". life.ru »

2023-9-25 19:23

«Били прутом и палкой, привязывали скотчем к дереву»: в Сибири судят опекунов, истязавших четырех девочек

В Красноярском крае перед судом предстанет семейная пара за истязание четверых детей. Как уточнили в краевом управлении Следственного комитета России,... rosbalt.ru »

2023-8-31 09:42

За срыв гособоронзаказа судят одного за другим

Следователи ФСБ передали в Таганский суд столицы для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ЗАО «Голлард» и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) Евгения Мельника. Он обвиняется в совершении злоупотреблений во время исполнения государственных оборонных заказов. versia.ru »

2023-8-28 18:13

В Екатеринбурге судят инспектора ДПС за взятку в размере сто тысяч рублей

В Екатеринбурге судят инспектора ДПС за взятку в размере сто тысяч рублей. Как сообщает издание tagilcity. ru, инспектора обвиняют в коррупционном преступлении и превышении должностных полномочий. ridus.ru »

2023-8-17 09:41

В Новосибирске рецидивиста Сашку Пушкина судят за попытку убийства ребёнка

Рецидивист по кличке Сашка Пушкин, который напал с ножом на четвероклассника в Новосибирске в апреле этого года, предстал перед судом. 40-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство десятилетнего мальчика, при этом уголовник говорит, что хотел лишь забрать дорогой мобильник школьника. life.ru »

2023-7-7 15:50

Бизнесмена Анатолия Быкова снова судят

В Красноярске начался третий судебный процесс над бывшим депутатом регионального Заксобрания и экс-председателем совета директоров КрАЗа Анатолием Быковым (также известен как Челентано), уже осуждённым на 17 лет за серию заказных убийств. versia.ru »

2023-7-5 17:35

В Тобольске воспитательницу детского сада судят за смерть ребенка: задохнулась в беседке

ТОБОЛЬСК, 30 июня, ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о смерти ребенка в детском саду. Следствие считает, что воспитательница недоглядела за маленькой девочкой, которая задохнулась в беседке. fedpress.ru »

2023-6-30 15:16

В Польше за передачу детей педофилам судят беженку с Украины

В Польше завели уголовное дело на гражданку Украины за то, что она, по версии следствия, физически и психологически издевалась над детьми, а также за деньги «передавала их педофилам». Об этом сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-5-31 18:49

«Пусть его судят»: бабушка изнасилованной девочки раскрыла правду о подозреваемом

Оказалось, что ранее мужчину уже задерживали за противоправные действия в отношении несовершеннолетних. 5-tv.ru »

2023-5-25 19:01

«Путь его судят»: бабушка изнасилованной девочки раскрыла правду о подозреваемом

Оказалось, что ранее мужчину уже задерживали за противоправные действия в отношении несовершеннолетних. 5-tv.ru »

2023-5-25 19:01

В Екатеринбурге мобилизованного судят за побег из военного госпиталя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается суд над Михаилом Лучниковым, который после мобилизации сбежал из военного госпиталя. Сам подсудимый утверждал, что врачи не хотели его освидетельствовать. fedpress.ru »

2023-4-12 08:47

В Перми судят бывшего ректора педуниверситета Андрея Колесникова

ПЕРМЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Свердловский районный суд рассматривает уголовное дело, возбужденное в отношении экс-ректора ПГГПУ Андрея Колесникова. Его обвиняют в хищении денег вуза в составе ОПГ. fedpress.ru »

2023-4-5 10:08

За что в США судят бывшего президента Дональда Трампа

В суде Манхэттена официально предъявлено уголовное обвинение экс-президенту США, 76-летнему Дональду Трампу. По совокупности 34-х предъявленных ему обвинений максимальный срок заключения может составить 136 лет тюрьмы. fedpress.ru »

2023-4-5 10:05

За что судят Трепову

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО задержанную в Петербурге Дарью Трепову. Девушка принесла на творческий вечер с военкором Владленом Татарским статуэтку, в которой находилось взрывное устройство. fedpress.ru »

2023-4-4 19:24