Результатов: 49

Живёт один день. Эксперт рассказала, как сохранить недопитое сухое вино

Часто бывает, что сухое вино остается недопитым. Все-таки классическая бутылка объемом 0,75 л достаточно велика. Особенно, если вино пьют в женской компании. Можно ли сохранить его без потери вкуса и как долго? aif.ru »

2024-2-23 01:57

Врач рассказал, какую пользу может нести сухое голодание, когда нельзя даже пить

Лечебное голодание — метод альтернативной медицины, заключающийся в добровольном отказе от пищи, а иногда и воды. Существует так называемое жёсткое сухое голодание, когда человек отказывается от любой пищи и от воды, при этом к влаге вообще нельзя прикасаться. life.ru »

2024-1-23 12:01

Сезон-2023 в Крыму оказался кисленьким, как сухое вино

В Севастополе воет сирена воздушной тревоги, Ялта набита отдыхающими, как бочка хамсой, а Симферополю нет никакого дела до этой суеты – у него своя проблема, нашествие бизнесменов из Грузии. versia.ru »

2023-10-30 00:00

История болезни «Докторской». Почему полезная колбаса стала бесполезной

Сосиски, колбасы, сардельки — наша все. Мы их клянем, ругаем, но регулярно покупаем и едим. Еще мы рассказываем о них анекдоты и сочиняем мифы. Но в действительности, мало что в них понимаем. aif.ru »

2023-5-21 07:00

Американские медики создали «сухое» лекарство от туберкулеза

Институт по развитию доступа к развитому здравоохранению подтвердил успешный результат первой фазы клинических испытаний «сухой» вакцины от туберкулеза на людях. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу института. riafan.ru »

2023-3-7 21:21

Пятый сезон открыт: «Спортивные выходные» приглашают на тренировки

«Спортивные выходные» – это не только привычные зарядка, пилатес и йога, на этот раз столичный Департамент спорта включил в про­г­рамму combatcamp, сухое плавание и медитацию. aif.ru »

2021-11-3 00:34

Диетолог объяснила, чем опасно сухое голодание, погубившее 20-летнюю писательницу Шелдон

На такой диете можно потерять два-три килограмма в сутки, но подобные эксперименты с организмом позволительны только абсолютно здоровым людям. life.ru »

2021-2-25 07:57

Сухое вино. Французу запросто, а русскому - гастрит и язва?

Сухие вина, которые в отличие от полусладких, обладают кислинкой во вкусе, могут быть неполезны для желудка россиян. Такое мнение высказал в интервью доктор биологических наук Владимир Ковальзон. Так ли это на самом деле? aif.ru »

2020-8-13 00:18

Россия отправит сухое молоко в Китай

Российские производители начнут поставлять сухое молоко и сыворотку в Китай осенью 2020 года. Также Минсельхоз работает над тем, чтобы российская молочная продукция была представлена на рынках Алжира, Египта, Вьетнама, Малайзии и Японии. lenta.ru »

2020-6-19 16:28

Кейт и Уильям отомстили Меган Маркл за «сухое» поздравление сына

Герцогиня Сассекская Меган Маркл отметила 4 августа 38-й день рождения в обществе своего супруга принца Гарри и маленького сына Арчи social.mk.ru »

2019-8-7 10:48

Сухое, сладкое, дешевое. Покупатели российского вина получат свой гид

Роскачество расширяет масштабное ежегодное исследование российских вин и запускает второй «Винный гид России». Новый проект охватит в два раза больше вин. aif.ru »

2019-7-25 00:18

Санкции против Грузии: Госдума за сухое, но не грузинское

Госдума РФ призвала правительство ввести санкции против Тбилиси: запретить ввоз вина и воды, а также - перевод денег из России в Грузию. Карикатурист Сергей Елкин о вкусах российских депутатов. dw.de »

2019-7-10 16:13

Сухое — да, сладкое — нет. Нарколог рассказал, какой напиток выбрать в Новый год

При этом он напомнил, что выпивать ночью очень вредно для здоровья, потому что печень хуже перерабатывает алкоголь в это время суток, что приводит к повышению алкогольного токсикоза. Среди алкогольных напитков в Новый год стоит отдать предпочтение сухому белому вину, потому что оно нанесёт наименьший вред организму. life.ru »

2018-12-18 05:56

"Локомотив" нанес "сухое" поражение "Словану"

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завешался матчем в Братиславе, где местный "Слован" принимал ярославский "Локомотив". Гости одержали победу со счетом 3:0. vesti.ru »

2018-11-4 22:32

В России могут запретить сухое молоко и пальмовое масло в молочных продуктах

Использование сухого молока в производстве сыра и растительных жиров в производстве молочной продукции могут полностью запретить в России social.mk.ru »

2018-4-11 03:56

При производстве сыров и молочки могут запретить растительные жиры и сухое молоко

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев предложил запретить использование растительных жиров при производстве всей молочной продукции. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2018-4-10 17:20

Le Figaro: оставшись без крымского сладкого, украинцы по-европейски стали пить сухое

После «аннексии» Крыма производство вина на Украине сократилось вдвое. Однако вместе с полуостровом страна «наконец избавилась» от «советского наследия подслащённых вин». И теперь в порыве патриотизма украинцы поддерживают отечественного производителя и «на европейский манер» переходят на сухие вина, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2018-3-8 02:11

Сухое молоко из Киргизии может оказаться под запретом

Россельхознадзор может запретить ввоз в Россию сухого молока со всех предприятий Киргизии, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Юлия Мелано. По сообщению Россельхознадзора, через Киргизию в Россию может нелегально ввозиться белорусская молочная продукция. vesti.ru »

2018-3-3 12:47

Украинским солдатам предложили сухое молоко вместо мяса

Минобороны Украины предложило внести изменения в нормы питания военнослужащих Украины. Предлагается заменить одни продукты другими «в пределах стоимости норм питания и пищевой ценности продуктов». Специалисты уже раскритиковали проект по причине того, что такая замена не предусмотрена нормами, действующими в ВСУ. lenta.ru »

2017-12-4 17:25

СМИ: В пайках украинских солдат мясо заменят на сухое молоко

Министерство обороны Украины предложило внести изменения в нормы утверждения продуктов питания военнослужащих Вооружённых сил Украины и других военных формирований. Отмечается, что им предложат сухое молоко и простоквашу вместо мяса. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 15:14

В Новой Москве на рабочего упало сухое дерево

На улице Липовый Парк в посёлке Коммунарка в Троицком и Новомосковском административных округах в Новой Москве на рабочего упало сухое дерево, на место происшествия вызвали скорую помощь incident.mk.ru »

2017-5-14 20:14

России предсказали жаркое и сухое лето

Эксперты компании Commodity Weather Group считают, что Россию и Украину ждут жаркое и засушливое лето, что снизит урожаи кукурузы и подсолнечника. Причиной неблагоприятных погодных условий называется динамика температуры океанов, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-4-25 20:58

Фермеры распылили сухое молоко перед зданием Совета ЕС в Брюсселе

Производители молока, проводящие акцию протеста против политики ЕС в молочной отрасли, распылили при помощи вентиляторов тонну сухого молока на здание Совета ЕС в Брюсселе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-23 17:55

Марка YSL предложила женщинам сухое масло для волос

Компания YSL обновила линейку косметических средств Black Opium. В коллекцию вошел, в том числе, увляжняющий лосьон-флюид для тела с запахом кофе и ванили. Также среди новинок — сухое масло с нежирной тестурой. lenta.ru »

2016-12-28 11:42

Пензенская область начнет производить крахмал и сухое молоко

Импортозамещающее производство сухого молока и крахмала, в том числе, модифицированного, планируют создать в Пензенской области. Новые проекты пензенская делегация обсудила с партнерами из Китая в ходе визита в Пекин. oko-planet.su »

2016-11-25 21:13

Экономика: Молочная отрасль отбивается от обвинений в использовании гипса

На молочном российском рынке разгорелся крупный скандал. Россельхознадзор обвинил производителей в беспрецедентном фальсифицировании молочной продукции добавлении не только пальмового масла, но и мыла, мела и даже гипса. vz.ru »

2016-6-22 17:35

Россельхознадзор не исключил полного запрета на сухое молоко из Белоруссии

Россия готова полностью запретить поставки сухой молочной продукции из Белоруссии из-за постоянных проблем с ее качеством и безопасностью, сообщил Россельхознадзор после переговоров своего руководителя Сергея Данкверта с замминистра сельского хозяйства Белоруссии, директором департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александром Субботиным. vedomosti.ru »

2016-6-22 13:12

Офицер вытащил ишимца из бурлящей воды. "Переоделся в сухое и пошел спасать других". ВИДЕО

Подполковник Дмитрий Яковлев спас жителя Ишима, едва не погибшего во время паводка, рассказали «URA.Ru» в ГУ МЧС по Тюменской области. ura.ru »

2016-4-16 19:27

Роспотребнадзор обвинил виноделов Грузии в регулярных нарушениях технологии

Виноделы Грузии систематически нарушают технологии, а контрольные органы страны недостаточно контролируют выпускаемую продукцию, заявили в Роспотребнадзоре. Анализ качества и безопасности поставляемой продукции свидетельствует о систематических нарушениях технологии производства и недостаточном уровне контроля за выпускаемой продукцией как со стороны производителей, так и со стороны уполномоченных грузинских государственных органов, сообщается на сайте Роспотребнадзора. vz.ru »

2015-8-4 19:15