Результатов: 681

Из-за поломки сухогруза приостановлено судоходство в проливе Босфор

Транзит судов через Босфорский пролив приостановлен в обе стороны из-за поломки сухогруза, сообщил минтранс Турции. В сообщении указано, что у судна Sea Turtle под флагом Коморских Островов сломался двигатель, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-30 00:15

Судоходство приостановлено в проливе Босфор из-за поломки двигателя сухогруза

В результате поломки двигателя у сухогруза под флагом Коморских Островов в проливе Босфор было приостановлено судоходство. Об этом сообщили в департаменте по морским вопросам Минтранса Турции. life.ru »

2024-3-30 23:08

Генсек ООН обеспокоен последствиями затопления сухогруза Rubymar в Красном море

Антониу Гутерриш также призвал "воздерживаться от действий, которые могут ухудшить ситуацию" в Йемене tass.ru »

2024-3-4 21:22

На борту затонувшего в Красном море сухогруза находится 21 тысяча тонн опасных удобрений

О негативных последствиях инцидента, случившегося в феврале в Красном море, рассказали в США. Как оказалось, на затонувшем в результате атаки судне был опасный груз. versia.ru »

2024-3-3 11:22

Удобрения на борту затонувшего в Красном море сухогруза признали опасными

Удобрения на борту сухогруза Rubymar, которое затонуло в Красном море 2 марта после февральской атаки йеменских мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах», признали опасными для экологии. Об этом заявило Центральное командование Вооруженных сил США (СЕNТCОМ) в социальной сети X. lenta.ru »

2024-3-3 10:35

Официально подтверждена гибель британского сухогруза после атаки хуситов в Красном море

Британский сухогруз MV Rubymar, который 18 февраля подвергся атаке правящего на севере Йемена движения «Ансар Алла» (хуситы) в Аденском заливе, затонул в Красном море, говорится в заявлении Центрального командования США (CENTCOM) incident.mk.ru »

2024-3-3 08:06

CENTCOM: на борту затонувшего в Красном море сухогруза была 21 тыс. тонн удобрений

Они содержат сульфат и фосфат аммония, что может нанести вред окружающей среде, сообщили в Центральном командовании ВС США tass.ru »

2024-3-3 06:58

CENTCOM: Хуситы обстреляли два сухогруза вблизи Йемена, повредив один из них

Йеменская группировка "Ансар Аллах" выпустила шесть баллистических ракет в направлении двух гражданских судов в Красном море и Аденском заливе. Один из кораблей получил повреждения, сказано в заявлении Центрального командования ВС США (CENTCOM). life.ru »

2024-2-7 06:18

Транзит судов через Босфор приостановили из-за поломки сухогруза

Транзит судов через Босфорский пролив был приостановлен в обе стороны. Причиной стала поломка сухогруза SNP Pazar, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в генеральном управлении береговой охраны Турции. life.ru »

2024-1-28 01:48

В Британии заявили, что экипаж обстрелянного у Йемена греческого сухогруза не пострадал

В Центре координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании сообщили, что Zografia продолжает движение в следующий порт назначения tass.ru »

2024-1-16 20:18

С сухогруза в Чёрном море таинственно пропал матрос во время рейса из Новороссийска

В международной акватории Чёрного моря бесследно исчез член экипажа, находившийся на борту сухогруза, направлявшегося из Новороссийска в турецкий порт Искендерун. Об этом сообщил телеканал Haber Global. life.ru »

2024-1-12 16:42

Штурман Войтенко рассказал жуткую историю сухогруза, подорвавшегося на мине в Черном море: «Подбросило корму»

А капитан первого ранга запаса Дандыкин предположил, кому принадлежала «рогатая смерть» incident.mk.ru »

2023-12-29 17:53

На Кубани завершили операцию по спасению сухогруза Blue Shark

В Краснодарском крае успешно завершили операцию по спасению сухогруза Blue Shark. Сейчас судно стоит на якоре на рейде (удобное для подхода судов место. — Прим. Лайфа) порта Кавказ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-23 20:00

У севшего на мель на Кубани сухогруза Blue Shark оторвался якорь во время мегашторма

У севшего на мель сухогруза Blue Shark оторвался якорь во время мегашторма в Краснодарском крае. Как стало известно SHOT, судно было пришвартовано в порту Тамани, но оттуда его унесло почти на 60 километров и выбило на мель у посёлка Витязево. life.ru »

2023-12-2 14:31

У выброшенного на берег в Анапе во время мегашторма сухогруза оторвался якорь

У сухогруза Blue Shark, который сел на мель во время мегашторма в Анапе, оторвался якорь. Отмечается, что судно все еще не отбуксировали, поскольку владелец Blue Shark до сих пор не связался с российской стороной. lenta.ru »

2023-12-2 14:11

На борту севшего на мель в Витязеве сухогруза находится 21 человек

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) подтвердило информацию SHOT о выброшенном на мель сухогрузе Blue Shark в районе Витязево Краснодарского края. По данным ведомства, на борту судна нахдится 21 член экипажа. life.ru »

2023-11-27 07:55

Лайф публикует видео севшего на мель сухогруза Blue Shark в Витязеве

Севший на мель сухогруз Blue Shark в Витязеве находится в 100 метрах от одной из главных пешеходных улиц города — набережной Паралия. По данным телеграм-канала SHOT, на борту может находиться весь экипаж. life.ru »

2023-11-27 03:31

Найдено тело моряка с затонувшего у берегов Турции сухогруза

На побережья турецкого Эрегли нашли тело моряка, который находился на затонувшем в воскресенье в Черном море сухогрузе Kafkametler. Трагедия произошла во время сильного шторма. Поиски остальных членов экипажа продолжаются, сообщили в Управлении мореходства. tvzvezda.ru »

2023-11-20 12:08

Спасатели обнаружили тело члена экипажа затонувшего в Турции сухогруза

Поисково-спасательные работы в районе бедствия возобновились утром 20 ноября, действия спасателей были сильно ограничены из-за шторма tass.ru »

2023-11-20 11:24

Капитан украинского сухогруза отказался вести судно на родину из-за мобилизации

Капитан украинского судна «Измаил» Анатолий Богатырев отказался следовать в украинский порт, опасаясь мобилизации social.mk.ru »

2023-10-31 02:18

На юге Турции на борту сухогруза произошел взрыв

Взрыв произошел в четверг, 26 октября, на борту сухогруза в турецком заливе Фетхие на юге страны, ранены четыре человека. 75-метровое судно Serenity Ac под флагом Ниуэ стояло на якоре возле острова Фетхие, когда произошел инцидент. lenta.ru »

2023-10-27 04:53

У украинского сухогруза в проливе Дарданеллы вышел из строя двигатель

Двигатель одного из сухогрузов Украины вышел из строя, когда судно находилось в проливе Дарданеллы, сообщила береговая охрана Турции. Сухогруз Mitsos следовал из Греции на Украину, но при прохождении пролива у него вышел из строя двигатель. vz.ru »

2023-10-7 14:15

Береговая охрана Турции: У следовавшего на Украину сухогруза вышел из строя руль в проливе Дарданеллы

У следовавшего из турецкого Измира на Украину сухогруза вышел из строя руль в проливе Дарданеллы, сообщили в генеральном управлении береговой охраны Турции. В береговой охране Турции сообщили, что у сухогруза ARTEY длиной в 114 метров, следовавшего из Измира на Украину, вышел из строя руль в проливе Дарданеллы в районе города Чардак. vz.ru »

2023-9-24 22:59

У следовавшего из Турции на Украину сухогруза возникли неполадки

У сухогруза, следовавшего из Турции на Украину, произошли неполадки. Об этом сообщили в турецком генеральном управлении береговой охраны. У судна ARTEY длиной 114 метров под флагом Камеруна вышел из строя руль в проливе Дарданеллы в районе города Чардак. Корабль удалось отбуксировать. lenta.ru »

2023-9-25 22:49

У следовавшего из Турции на Украину сухогруза произошли неполадки

У сухогруза, следовавшего из Турции на Украину, произошли неполадки. Об этом сообщили в турецком генеральном управлении береговой охраны. У судна ARTEY длиной 114 метров под флагом Камеруна вышел из строя руль в проливе Дарданеллы в районе города Чардак. Корабль удалось отбуксировать. lenta.ru »

2023-9-24 22:49

В Турции сообщили об аварии следовавшего из России сухогруза с контейнеровозом

Береговая охрана Турции заявила об аварии следовавшего из России сухогруза с контейнеровозом недалеко от Стамбула. Сообщается, что авария прошла у причала Ахыркапы в Мраморном море, где столкнулись сухогруз New Legend длиной 228 метров и контейнеровоз Elbsun длиной 141 метр. lenta.ru »

2023-9-17 12:48

В Турции сообщили об отбуксировке из Босфора следовавшего в Россию сухогруза USG ZURICH

Это связано с поломкой двигателя судна, сообщили в турецком Управлении береговой охраны tass.ru »

2023-9-7 10:33

Два сухогруза столкнулись в Японии, два человека пропали без вести

Два сухогруза столкнулись в водах недалеко от японской префектуры Вакаяма. Об аварии сообщает телеканал NHK.Уточняется, что одно судно шло под флагом Японии,... rosbalt.ru »

2023-8-25 07:28

Экономист Лизан: Украина отправкой сухогруза Joseph Schulte из Одессы в Турцию провоцирует Россию на жесткий ответ

Активный пиар Украины с судном Joseph Schulte еще не говорит об успехе инициированного ею временного коридора в Черном море. Эта провокация, призванная прощупать реакцию России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог и экономист Иван Лизан. vz.ru »

2023-8-17 12:38

МО РФ показало кадры досмотра остановленного в Черном море сухогруза "Сукра Окан"

В Минобороны отметили, что в ходе проверки работа инспекционной группы осуществлялась профессионально и в соответствии с требованиями международных документов tass.ru »

2023-8-15 13:14

МО РФ показало кадры досмотра следовавшего в порт Измаил сухогруза «Сукра Окан»

Досмотровая группа патрульного корабля Черноморского флота «Василий Быков» 13 августа провела досмотр сухогруза «Сукра Окан», следовавшего под флагом Палау в украинский порт Измаил. Судно не выполнило требование по остановке, после чего в воздух был поднят вертолет Ка-29. tvzvezda.ru »

2023-8-15 12:58

На Украине обещали ответить на осмотр сухогруза Россией в Черном море

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк прокомментировал инцидент с остановкой сухогруза «Сукра Окан» в Черном море. Он назвал произошедшее «попыткой введения "каперского права"». lenta.ru »

2023-8-14 08:14

«Отличный сигнал». В России спорят о последствиях остановки сухогруза по пути на Украину

Остановка сухогруза «Сукра Окан» в Черном море может вызвать обвинения РФ в пиратстве или станет сигналом торговцам оружием, прикрывавшим поставки Киеву зерновой сделкой.  nsn.fm »

2023-8-13 15:00

Российский корабль открыл предупредительный огонь из-за сухогруза в Черном море

Патрульный корабль Черноморского флота утром обнаружил сухогруз под флагом тихоокеанского государства Палау, который следовал в украинский порт Измаил, сообщило Минобороны России. На требование остановиться для досмотра сухогруз не отреагировал, после чего российский боевой корабль открыл предупредительный огонь forbes.ru »

2023-8-13 14:53

В Минобороны заявили об открытии огня для остановки сухогруза в Черном море

Экипаж российского корабля «Василий Быков», патрулирующего Черное море, был вынужден открыть предупредительный огонь, чтобы остановить сухогруз для досмотра. Об этом в воскресенье, 13 августа, сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-8-13 12:34