Результатов: 548

Стало известно об отставке командующего подготовкой командования сухопутных войск ВСУ

Командующий подготовкой командования сухопутных войск Украины Виктор Николюк ушел в отставку, сообщил телеканал ТСН. Николюк заявил, что планирует продолжить службу в армии на другом направлении фронта, он переходит на должность командира одного из соединений на фронте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 20:46

Командующий подготовкой командования Сухопутных войск ВСУ объявил о своей отставке

Виктор Николюк указал новым местом службы должность командира подразделения в действующей украинской армии, а также командующего одним из направлений на линии фронта tass.ru »

2024-3-24 18:39

Министр сухопутных войск США заявила, что Россия доказала способность восстановить ОПК, несмотря на санкции

Россия продемонстрировала способность восстанавливать свой оборонно-промышленный комплекс, несмотря на все ограничительные меры Запада, заявила министр сухопутных войск США Кристин Уормут. «На системном уровне мы видим, что они в состоянии регенерировать свою промышленную базу, невзирая на все санкции», сказала Уормут на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 04:55

Спецназ сухопутных войск КСИР провел учения в Ормузском проливе

По данным агентства Tasnim, одной из задач сухопутных войск КСИР является защита северных островов Персидского залива от возможного нападения tass.ru »

2024-2-15 11:56

Зеленский обнародовал численность Сухопутных войск Украины

В украинской армии, в сухопутных подразделениях, служит около 600 тысяч военных, заявил Владимир Зеленский. Таким образом, за год численность этого рода войск выросла более чем в два раза — к январю 2022 года она составляла около 250 тысяч человек. life.ru »

2023-12-12 13:43

Зеленский назвал численность сухопутных войск ВСУ

В сухопутных войсках Вооруженных сил Украины служат 600 тысяч солдат. Такое число назвал Владимир Зеленский. Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов признал провал контрнаступления. lenta.ru »

2023-12-12 12:05

Главком Сухопутных войск России провел брифинг с участием 80 военных атташе

Министерство обороны России сообщило, что главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал армии Олег Салюков провел брифинг с участием 80 военных атташе из 54 стран в Москве. Военное ведомство отметило, что подобные международные мероприятия проводятся один раз в два года. lenta.ru »

2023-11-16 16:39

Ко Дню сухопутных войск — лучшее видео из зоны СВО

В ходе выполнения боевых задач расчетами САУ применяются фугасные, осколочно-фугасные, а также высокоточные боеприпасы, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям. 5-tv.ru »

2023-10-2 06:02

День Сухопутных войск, взрыв в Турции и «самоубийство» Зеленского: самые важные события 1 октября

День Сухопутных войск, взрыв в Анкаре и «самоубийство» Зеленского: самые важные события 1 октября 5-tv.ru »

2023-10-1 19:00

Генерал Салюков поздравил военнослужащих с Днем Сухопутных войск

Главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал армии Олег Салюков выступил с речью в честь дня Сухопутных войск и поздравил военнослужащих с профессиональным праздником. Генерал армии поздравил ветеранов и новобранцев Сухопутных войск, преподавательские составы военных учебных заведений и коллективы предприятий оборонно-промышленного комплекса. tvzvezda.ru »

2023-10-1 12:00

Путин и Шойгу поздравили личный состав и ветеранов Сухопутных войск с праздником

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Сухопутных войск с профессиональным праздником. Об этом говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. life.ru »

2023-10-1 09:56

Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов и сотрудников ОПК с днем Сухопутных войск

Министр обороны РФ отметил их мужество, героизм, профессиональное мастерство и весомый вклад в защиту национальных интересов страны tass.ru »

2023-10-1 09:54

Шойгу поздравил военных и сотрудников ОПК с Днем Сухопутных войск

Министр обороны Сергей Шойгу поздравил российских военных, ветеранов и сотрудников оборонно-промышленного комплекса с Днем Сухопутных войск. Шойгу отметил заслуги общевойсковых соединений и воинских частей сухопутных войск в зоне проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-10-1 09:44

Путин поздравил военных Сухопутных войск с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил действующих военных и ветеранов с Днем Сухопутных войск. Президент отметил, что личный состав этого вида войск до сих пор продолжает «ратные, патриотические традиции» своих именитых военачальников и полководцев. Он пожелал военным «всего самого доброго». lenta.ru »

2023-10-1 09:32

Путин поздравил личный состав и ветеранов Сухопутных войск с профессиональным праздником

Глава государства отметил, что ратные, патриотические традиции с честью продолжает нынешнее поколение военнослужащих tass.ru »

2023-10-1 09:29

Путин: Ратные и патриотические традиции продолжает нынешнее поколение Сухопутных войск

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и личный состав Сухопутных войск с их праздником, отметив, что сегодня ратные, патриотические традиции с честью продолжает нынешнее поколение военнослужащих. vz.ru »

2023-10-1 09:25

Путин поздравил личный состав и ветеранов Сухопутных войск с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин 1 октября поздравил личный состав Сухопутных войск России с профессиональным праздником. Российский лидер напомнил о славной истории и подвигах солдат и офицеров и отметил, что сегодня военнослужащие продолжают традиции своих предков. tvzvezda.ru »

2023-10-1 09:16

День Сухопутных войск: Уважение и признание за труд и подвиги пехоты

Сухопутные войска — самый древний вид войск в истории. Неудивительно, что представители этого вида войск имеют собственный праздник — День Сухопутных войск. Life.ru рассказывает, когда и как отмечают этот праздник, знакомит читателей с его историей и традициями. life.ru »

2023-10-1 00:01

Международный день пожилых, День сухопутных войск, Арина Шиповница: Какие праздники и приметы 1 октября

Сегодня, 1 октября, в России отмечается несколько международных праздников. Один из них посвящён тем, кто за долгую жизнь приобрёл богатый опыт, набрался мудрости и теперь готов ими делиться. А ещё в нашей стране это один из дней, когда чествуют защитников Родины. life.ru »

2023-10-1 00:01

ВС РФ поразили под Кировоградом 62-й арсенал боеприпасов Сухопутных войск Украины

Российские войска в ходе СВО за прошедшие сутки поразили в Кировоградской области 62-й арсенал боеприпасов Сухопутных войск Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-28 14:37

ЗРК "Тор-М1" прикрыл действия сухопутных подразделений РФ от разведывательных БЛА ВСУ

В Минобороны РФ рассказали, что боевая работа расчета ЗРК "Тор-М1" осуществляется в круглосуточном режиме tass.ru »

2023-9-27 10:45

Польша в 2024 году получит вертолеты Apache из запасов сухопутных войск США

Министр национальной обороны республики Мариуш Блащак сообщил, что "польские пилоты уже проходят обучение в США" tass.ru »

2023-9-25 19:17

Главком Сухопутных войск РФ обсудил ситуацию в Карабахе с Минобороны Армении

На встрече также присутствовал новоназначенный командующий миротворческими силами РФ в регионе. 5-tv.ru »

2023-9-14 16:33

Глава Минобороны Армении провел переговоры с главкомом Сухопутных войск России

Министр обороны Армении Сурен Папикян провел переговоры с главнокомандующим Сухопутными войсками России Олегом Салюковым и командующим российскими миротворческими силами в Нагорном Карабахе Кириллом Кулаковым. lenta.ru »

2023-9-14 15:57

Стало известно об интересе Сухопутных войск к БМП «Манул»

Сухопутные войска России проявляют интерес к новой боевой машине пехоты (БМП) «Манул» с передним расположением двигателя. Об этом РИА Новости стало известно от заместителя исполнительного директора по гособоронзаказу и военно-торговому сотрудничеству «Курганмашзавода» Романа Хромова. lenta.ru »

2023-9-14 10:06

В Габоне объявили об открытии сухопутных и воздушных границ

Военные, захватившие власть в Габоне, объявили об открытии сухопутных, морских и воздушных границ. Границы были закрыты после государственного переворота, который произошел в стране 30 августа. Группа высокопоставленных военных отказалась признать результаты президентских выборов. lenta.ru »

2023-9-2 15:08

Делегация Ирана прибыла в Москву для обсуждения сотрудничества по линии сухопутных войск

Официальная часть двусторонних переговоров состоялась в Главном командовании Сухопутных войск tass.ru »

2023-8-21 14:15

Инфекционный НИИ Сухопутных войск США привлекался к биологическим программам на Украине

Как сообщили в МО РФ, Белый дом, пытаясь снять озабоченности мировой общественности относительно своей незаконной деятельности в биологической сфере, создает новую госструктуру tass.ru »

2023-8-16 11:34

Глава сухопутных войск Украины высказался о резервных британских танках

Вооруженные силы Украины держат в резерве предоставленные Великобританией танки Challenger 2. Об этом заявил командующий сухопутными войсками республики генерал Александр Сырский. Он поблагодарил Лондон за поддержку Киева, отметив, что британские танки использовались при обучении, однако сейчас находятся в резерве. lenta.ru »

2023-6-23 17:30

Глава сухопутных войск ВСУ заявил о сохранении основных сил армии в резерве

Командующий сухопутными войсками Украины генерал-полковник Александр Сырский заявил, что пока основная часть войск не участвует в контрнаступлении. Он призвал всех набраться терпения, так как в боях участвует огромное количество войск. lenta.ru »

2023-6-23 17:30

Глава сухопутных войск Украины признал трудности в преодолении обороны России

Российские военные предугадывают действия ВСУ и выстраивают труднопреодолимую линию обороны, заявил командующий сухопутными войсками Украины генерал Александр Сырский в интервью газете The Guardian. Он также призвал не недооценивать российских военных, которые пытаются перехватить инициативу у наступающих ВСУ. lenta.ru »

2023-6-23 16:18

Главком Сухопутных войск ВС РФ обсудил наращивание сотрудничества с коллегой из ОАЭ

Россия рассчитывает на укрепление двухстороннего военного сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом накануне заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков на встрече с коллегой из ОАЭ генерал-майором Саидом Аль-Шеххи, который прибыл в Москву на переговоры. tvzvezda.ru »

2023-6-14 04:01

Представители сухопутных войск ВС РФ и ОАЭ обсудили в Москве двустороннее сотрудничество

Как сообщили в Минобороны России, в ходе встречи достигнуты договоренности по дальнейшему наращиванию сотрудничества между сухопутными войсками в различных областях tass.ru »

2023-6-13 23:00

«Допустить ВСУ нельзя!»: Экс-главком Сухопутных войск РФ призвал усилить оборону ЗАЭС

Украина начала проводить разведку боем 4 июня, ВСУ не вводили все свои силы, наступление еще впереди, отметил в эфире НСН генерал Владимир Болдырев.  nsn.fm »

2023-6-7 12:00

Глава сухопутных войск ВСУ признал остановку фланговых атак под Артемовском

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал Александр Сырский заявил о приостановке фланговых атак под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут). lenta.ru »

2023-6-1 13:08

В Британии заявили, что могут отказаться от планов сократить численность сухопутных сил

Программа модернизации ВС королевства Future Soldier предусматривает сокращение численности регулярной армии до 73 тыс. человек tass.ru »

2023-5-9 15:30