Результатов: 54

Летом 2024 года новгородцы смогут напрямую отправиться в Сухум и Крым на поезде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Жители Новгородской области летом 2024 года смогут напрямую добраться до Евпатории в Крыму и Сухума в Абхазии. В регионе вновь запускают беспересадочное железнодорожное сообщение до этих курортов, сообщили в минтрансе субъекта РФ. fedpress.ru »

2024-4-9 18:37

Россиянка заявила об изнасиловании в поезде Москва — Сухум

В Краснодаре женщина заявила в полицию на попутчика из купе поезда.По словам местной жительницы, мужчина изнасиловал ее и домогался до ее маленькой дочери.... rosbalt.ru »

2024-1-10 00:32

Бжания заявил, что инвестора реконструкции аэропорта Сухум назовут в течение недели

Президент Абхазии отметил, что для некоторых крупных компаний сдерживающим фактором для участия в конкурсе стала в том числе санкционная политика в отношении России tass.ru »

2023-9-30 08:35

По трое в ряд: из-за чего возникли проблемы с местами в поезде Сухум — Петербург

Форс-мажор произошел из-за непогоды в Абхазии, где сильный ливень даже «подмыл» железнодорожные пути. Чтобы доставить россиян домой, были предприняты все возможности. 5-tv.ru »

2023-7-13 01:40

Москва и Сухум договорились сотрудничать в социальной и экономической сферах

По словам главы администрации столицы Абхазии Беслана Эшбы, документ также предусматривает сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта tass.ru »

2023-7-8 12:55

Сухум и Москва подпишут соглашение о сотрудничестве

Министр правительства, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин отметил, что документ будет предусматривать взаимодействие практически во всех сферах tass.ru »

2023-7-8 23:43

Автотрассу Гагра Сухум перекрыли после сильного ливня

Соединяющую Гагру и Сухум республиканскую трассу перекрыли из-за мощного ливня, потоком воды смыло несколько частных домов, сообщил заместитель главы администрации Гагрского района Адамур Цишба. По его словам, сильный ливень обрушился на въезде в город Гагру со стороны российско-абхазской границы около 5. vz.ru »

2023-6-14 09:46

Сухум и Казань установили побратимские отношения

Города будут развивать и укреплять экономические связи, сотрудничество в области культуры, в сфере молодежной политики, образования, физической культуры и спорта tass.ru »

2023-3-15 22:21

Сухум заинтересован в возобновлении пятисторонних встреч по безопасности в Гале

Встречи, в которых участвуют Абхазия, Грузия, Россия, ЕС и ООН не проводились более пяти лет tass.ru »

2022-10-17 17:34

Катамаран "Грифон" свяжет Сочи и Сухум впервые за 29 лет

Пассажирский катамаран "Грифон" будет курсировать между Сочи и Сухумом. Судно уже совершило успешный тестовый рейс 10 октября и пришвартовалось в порту Абхазии. Как отметил глава компании "Водоход экспресс" Михаил … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 10:31

В Абхазии поезд Москва – Сухум врезался в трактор

Скорый поезд Москва – Сухум врезался в трактор в районе города Гагра. В поезде находились более 500 пассажиров. В результате ЧП никто не пострадал, однако локомотив получил повреждения. После исследования железнодорожных путей и прибытия резервного тепловоза из Адлера, московский поезд отбыл из Гагры в сторону границы с Россией. vesti.ru »

2021-6-27 11:12

Поезд Москва Сухум въехал в трактор в Гагре

В Гагре скорый поезд, следовавший из Москвы в Сухум, врезался в трактор, проводивший ремонт, сообщили в МЧС Абхазии. «В районе города Гагра скорый поезд Москва Сухум столкнулся с трактором, который вел ремонтные работы вдоль железнодорожного полотна», цитирует сообщение ведомства МЧС РИА «Новости». vz.ru »

2021-6-26 20:18

В Сухум прибыли первые после снятия ограничений на границе с Россией поезда с пассажирами

Замглавы "Абхазской железной дороги" Игорь Маргания также отметил, что при пересечении границы железнодорожным транспортом пассажирам не нужно выходить из вагонов tass.ru »

2020-8-9 12:43

Сурков прибыл в Сухум

В столицу Абхазии Сухум, где четвертый день продолжаются протесты в связи с выборами президента республики, в воскресенье,12 января, прибыл помощник президента РФ Владислав Сурков. Он приехал, чтобы помочь в урегулировании политического кризиса. vesti.ru »

2020-1-12 18:58

"Князь Владимир" совершит пять заходов в Сухум в 2020 году

Замруководителя Росморречфлота Захарий Джиоев заявил, что российский лайнер "Князь Владимир" в следующем году пять раз зайдет в порт Сухума. Он уточнил, что в октябре лайнер совершит тестовый заход в порт Сухума, чтобы … vestikavkaza.ru »

2019-8-16 19:52

МИД РФ: Москва, Сухум и Цхинвал будут добиваться от Тбилиси заявления о неприменении силы

Все участники Женевских дискуссий, кроме грузинской делегации, отметили, что ситуация на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией является стабильной и управляемой tass.ru »

2019-7-3 20:57

Абхазская оппозиция перекрыла две дороги в Сухум

Оппозиционные силы Абхазии вышли на улицы Сухума в рамках бессрочной акции неповиновения действующим властям, по причине отказа в переносе даты президентских выборов, сообщают «РИА новости». Итогом протеста явилось перекрытия ряда улиц и важных направлений, из-за чего более двух десятков автобусов с туристами были вынуждены вернуться обратно к своим границам.

kapital-rus.ru »

2019-5-21 20:46

Московский театр на Юго-Западе привезет в Сухум спектакль "Мастер и Маргарита"

Также труппа представит постановку "Портрет Дориана Грея" и спектакль для детей "В поисках сокровищ или невероятная история одного кораблекрушения" tass.ru »

2019-1-28 17:24

МИД РФ призвал Тбилиси, Сухум и Цхинвал договориться о неприменении силы

МИД РФ вновь высказался за подписание соглашений о взаимном неприменении силы между Грузией, Абхазией и Южной Осетией. В ведомстве напомнили, что 10 лет назад, в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, правительство Михаила Саакашвили, грубо наруш ... regions.ru »

2018-8-7 17:37

Протест Грузии из-за визита Лаврова в Сухум сочли заказом США

За обострением критики со стороны Грузии в адрес России стоят власти Соединенных Штатов, считает член комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев. «Люди отрабатывают деньги, которые им пустили из-за океана. lenta.ru »

2017-4-18 12:31

Грузия назвала визит главы МИДа РФ Лаврова в Сухум «посягательством на суверенитет»

Тбилиси считает визит главы МИДа РФ Сергея Лаврова в Абхазию посягательством на суверенитет Грузии. Замглавы грузинского Министерства иностранных дел Давид Джалагания заявил, что поездка российского дипломата «является игнорированием международных принципов и законов». versia.ru »

2017-4-18 12:13

В Тбилиси назвали визит Лаврова в Сухум «нарушением суверенитета Грузии» - И призвали Россию уважать территориальную целостность Грузии

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в столицу Абхазии Сухум — попытка посягательства на суверинитет Грузии. Такое заявление сделал во вторник Специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе. abnews.ru »

2017-4-18 12:00

В Грузии визит Лаврова в Сухум назвали посягательством на суверенитет страны

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания заявил, что визит главы российского МИД Сергея Лаврова в Абхазию является «очередной попыткой посягательства на суверенитет страны». Он также отметил, что приезд Лаврова в Сухум говорит об «игнорировании международных принципов и законов». lenta.ru »

2017-4-18 11:42

В Грузии назвали визит Лаврова в Сухум попыткой посягательства на суверенитет страны

Специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе заявил, что визит главы МИД России Сергея Лаврова в Сухум является «нарушением суверенитета Грузии», сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-18 11:27

В Тбилиси расценили поездку Лаврова в Сухум как "нарушение суверенитета Грузии"

Грузинские власти сочли нарушением суверенитета страны намерения Сергея Лаврова посетить Сухум. В Тбилиси этот визит называют "игнорированием международных законов". dp.ru »

2017-4-18 10:31

Тбилиси назвал визит Лаврова в Сухум посягательством на суверенитет Грузии

Специальный представитель главы грузинского правительства по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе оценил запланированный визит главы МИД России Сергея Лаврова в Сухум как нарушение суверенитета Грузии. vz.ru »

2017-4-18 08:18

На Цхинвал и Сухум натравят украинских националистов

Генштаб Украины готов в ближайшее время перебросить в Тбилиси 3 тысячи военнослужащих для участия в грузинской операции по захвату непокорных Абхазии и Южной Осетии. По данным СМИ, все они прошли бои на фронтах Донбасса utro.ru »

2016-11-2 20:45

Украина натравит на Цхинвал и Сухум националистов

Генштаб Украины готов в ближайшее время перебросить в Тбилиси 3 тысячи военнослужащих для участия в грузинской операции по захвату непокорных Абхазии и Южной Осетии. По данным СМИ, все они прошли бои на фронтах Донбасса utro.ru »

2016-11-3 20:45