Результатов: 39

Около 150 картин удалось спасти после пожара в галерее Сухуми

После пожара в Государственной картинной галерее Абхазии удалось спасти около 150 произведений искусства, пишет РИА Новости со ссылкой на врио министра культуры республики Динару Смыр nsn.fm »

2024-1-21 15:44

Любимова назвала пожар в здании картинной галереи в Сухуми настоящей трагедией

Министр культуры России Ольга Любимова назвала пожар в здании картинной галереи в Сухуми настоящей трагедией, и добавила, что Минкультуры РФ думает, чем можно помочь в сложившейся ситуации. По ее словам, настоящая трагедия произошла в Сухуми. vz.ru »

2024-1-21 15:22

Обстановка в Абхазии накалилась после реверанса Сухуми в сторону Москвы

Абхазия сделала России новогодний подарок – парламент республики наконец ратифицировал соглашение о передаче РФ государственной дачи «Пицунда». Местная оппозиция устроила из-за этого акцию протеста, на митинг собрались сотни недовольных. versia.ru »

2024-1-6 13:40

С великой благодарностью: Сухуми и Цхинвал вспоминают обретение независимости в 2008 году

На улицах Сухума и Цхинвала 26 августа 2023 года едва ли не все их население и руководство республики. Праздничные мероприятия и концерты на самых разных площадках. Национальные костюмы и танцы, без которых на Кавказе не обходится ни одно торжество. tvzvezda.ru »

2023-8-28 21:46

В Сухуми эвакуировали жителей после обильных осадков

Сильные дожди в Сухуми привели к затоплению нескольких улиц, часть жителей эвакуировали. По данным МЧС Абхазии, уровень воды местами превышал 1,5 метра. Подтопления отмечались на улицах Чанба, Щеглова, Шотландской, Ашхацава, … vestikavkaza.ru »

2021-8-16 12:10

Машину бывшего вице-президента Абхазии подожгли в Сухуми

В Сухуми сгорел автомобиль бывшего вице-президента Абхазии Виталия Габнии. По предварительной версии, это поджог, сообщил прокурор города Алхас Агумава. "Инцидент произошел 03:30 мск во дворе по месту проживания Габнии в Сухуме по … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 13:22

В Сухуми завершился конкурс "Гордость Абхазии"

В Сухуми объявили победителей конкурса "Гордость Абхазии" – это аналог "Лидеров России". Ими стали 5 человек. Теперь они займут должности в государственном аппарате Абхазии. Еще 20 финалистов войдут в состав кадрового резерва. vesti.ru »

2020-8-26 00:43

В попытке госпереворота участвовали граждане Украины, заявили в Сухуми

В администрации президента Абхазии выясняют обстоятельства появления и степень причастности граждан Украины из неподконтрольной Киеву ДНР к попытке государственного переворота. argumenti.ru »

2020-1-11 20:42

В Сухуми протестующие захватили администрацию президента

В Сухуми несколько десятков противников президента Абхазии захватили его администрацию. Они требуют отмены результатов прошлогодних президентских выборов. Активисты выломали дверь и выбили окна. В кассации рассматривается жалоба на решение Верховного суда об отказе признать итоги выборов недействительными. grani.ru »

2020-1-10 14:51

К месту пожара в русской школе в Сухуми приехал президент Абхазии

К зданию русской школы в Сухуми, где утром 2 мая произошел крупный пожар , прибыли глава Абхазии Рауль Хаджимба и министр образования республики Адгур Какоба. В настоящее время огнем охвачена вся крыша строения, пожарным удалось локализовать возгорание, сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2019-5-2 10:23

В Сухуми загорелась русская школа: видео

В Сухуми в здании русской школы №2 имени Пушкина произошел пожар. Огнем оказалась охвачена крыша здания. Пока неизвестно о возможных причинах возгорания. При происшествии никто не пострадал. Оценить масштабы случившегося приезжал президент республики Рауль Хаджимба. tvzvezda.ru »

2019-5-2 10:02

Дело было в Сухуми. Самая невероятная операция советского спецназа

11 августа 1990 года произошел захват заложников СИЗО города Сухуми, ставший одновременно символом и тогдашней эпохи, и героизма людей, защищавших порядок во время слома государства и общественного устройства. aif.ru »

2018-8-11 00:01

Сны о Грузии. Елена Фанайлова – о постколониальном фантоме

Представим себе длинный белый стол в саду, человек на 30–35, возраст собравшихся от 8 до примерно 65 лет, все нарядно одеты и в прекрасном настроении, поскольку вчера праздновали свадьбу подруги. Молодые одеты в модное и спортивное. svoboda.org »

2018-4-22 08:08

«Настоящее время» , Опустевшая Абхазия: почему российские туристы разлюбили Сухуми

"Возьмите Египет, где за раз 280 человек погибло, возьмите Турцию, в Лондоне задавили людей. Такое происходит везде. Просто у нас все в кучу свалилось: и сервис, и криминал, и политическая обстановка"... echo.msk.ru »

2017-8-1 16:23

В Сухуми прогремел взрыв, есть пострадавший


В социальных сетях появилась информация о звуках взрывов в районе сухумского рынка. Звук был слышен в разных частях города, пишет abkhazeti.info.
Как информирует Спутник-Абхазия, взрыв произошел во дворе дома, который расположен по ул. Калмыкова примерно в 21:30.

В результате взрыва ранения получил житель Сухуми Р. Аргун, который был доставлен в медучреждение на машине скорой помощи.

kapital-rus.ru »

2017-6-19 23:20

Глава МИД Грузии: визит Лаврова в Сухуми – "попытка укрепить иллюзию"

Министр Михаил Джанелидзе назвал независимость Абхазии "иллюзией" из-за "твердой приверженности международного сообщества" территориальной целостности Грузии svoboda.org »

2017-4-21 18:33

В Тбилиси назвали визит Лаврова в Сухуми нарушением национального суверенитета

В Тбилиси расценили поездку главы российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Сухуми как нарушение суверенитета Грузии и попытку "легитимизировать оккупационные режимы". МИД Грузии призвал Россию "прекратить практику провокационных действий и уважать территориальную целостность" страны. grani.ru »

2017-4-19 11:16

В Грузии рассказали о приказе Саакашвили в 2004 году потопить судно с Жириновским и Лужковым

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в 2004 году распорядился потопить судно, которое следовало из Сухуми в Батуми и на борту которого находились российские политики Владимир Жириновский и Юрий Лужков, заявил в понедельник экс-заместитель командующего ВМС Грузии Виктор Челидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-3-6 15:46

СМИ Абхазии: Расследовать взрыв в Сухуми будут вместе с российскими специалистами

Главный редактор независимой газеты Сухуми «Нужная» Изида Чаниа прокомментировала НСН самоподрыв мужчины у здания гостелерадиокомпании Абхазии (слушайте аудио). По словам эксперта, взрыв у гостелерадиокомпании был произведен специально, чтобы привлечь к этому происшествию внимание. nsn.fm »

2016-10-17 11:36

Аттракцион-убийца: девятилетняя петербурженка чуть не задохнулась во время катания на "банане" в Сухуми

В Сухуми девятилетняя петербурженка чуть не погибла, катаясь на аттракционе. nation-news.ru »

2016-7-26 20:46

Огни Сухуми: как оппозиция в Абхазии предрешила судьбу референдума

В Абхазии из-за крайне низкой явки населения не состоялся референдум по вопросу проведения досрочных выборов главы республики. riafan.ru »

2016-7-11 10:40

Туристы покидают Абхазию после беспорядков в Сухуми - CМИ

Из-за беспорядков в столице Абхазии Сухуми многие туристы покидают страну, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра по курортам и туризму республики Автандила Гарцкия. tvzvezda.ru »

2016-7-6 18:19

События в Сухуми: в абхазских гостиницах туристы спешно собирают чемоданы

Из-за беспорядков в Сухуме, которые произошли 5 июля, туристы собирают чемоданы во многих отелях Абхазии. Об этом сообщил министр по курортам и туризму республики Автандил Гарцкия. vesti.ru »

2016-7-6 17:15

В Сухуми взорвана машина депутата парламента Абхазии Джопуа

Вечером в субботу, 16 апреля, в Сухуми была взорвана машина депутата абхазского парламента Алмаса Джопуа. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление УВД столицы Абхазии. Агентство подчеркивает, что парламентарий в результате инцидента не пострадал. vedomosti.ru »

2016-4-16 20:40