Результатов: 13

Врачи: самолечение антидепрессантами чревато суицидами и психическими проблемами

По словам специалистов, бесконтрольное применение лекарств, призванных успокаивать нервную систему, может негативно сказаться на здоровье человека. 5-tv.ru »

2021-12-1 23:03

Комитет солдатских матерей России призвал бороться с суицидами в армии

Родителям погибших военнослужащих, которых нашли мертвыми на Урале, следует нанять грамотного юриста и добиться возбуждения уголовного дела в связи с доведением солдатов до суицидальных поступков, повлекших смерть, заявил газете ВЗГЛЯД майор юстиции запаса, член контрольно-ревизионной комиссии Комитета солдатских матерей России Александр Латынин. vz.ru »

2021-9-29 16:02

В Свердловской области с детскими суицидами будут бороться с помощью видео в TikTok

В Свердловской области с детскими суицидами будут бороться с помощью формирования альтернативной позитивной повестки в соцсетях znak.com »

2021-3-16 10:44

Как «вылечить» самоубийцу: психиатр оценил связь COVID-19 с подростковыми суицидами

В последние недели в СМИ буквально вал сообщений о самоубийствах детей и подростков, как это связано с пандемией COVID-19? riafan.ru »

2021-2-17 20:23

Ученые установили зависимость между содержанием лития в питьевой воде и суицидами

Уровень натурального содержания лития в питьевой воде напрямую влияет на статистику смертей в результате суицида, сообщают журналисты British Journal of Psychiatry со ссылкой на результаты исследования ученых Медицинской школы Брайтона и Сассекса. nation-news.ru »

2020-7-28 20:34

В школах хотят ввести курс «Безопасного интернета» для борьбы с суицидами

Общественная палата РФ попросит правительство ввести в школах курс «Безопасного интернета», который мог бы преподаваться со второго по 11 класс в рамках борьбы с детскими и подростковыми суицидами. Об этом агентству «Москва» сообщила член комиссии по ... regions.ru »

2017-3-22 09:33

Роскомнадзор предложил регионам подготовить план борьбы с детскими суицидами

Российские регионы должны разработать планы мероприятий по профилактике суицидального поведения среди учащихся riafan.ru »

2017-3-12 19:45

Роскомнадзор предложил регионам создать план борьбы с детскими суицидами - И разработать рекомендации для родителей

Роскомнадзор предложил регионам создать план борьбы с детскими суицидами. Об этом в ведомстве сообщили в воскресенье. Территориальные управления Роскомнадзора провели профилактические встречи на тему детских суицидов. abnews.ru »

2017-3-12 19:27

CКР: Интернет-СМИ усугубляют ситуацию с детскими суицидами

На совещании по предупреждению самоубийств несовершеннолетних в Следственном комитете России решили, что нужно обсудить вопрос о закреплении за каким-либо государственным органом функции мониторинга «суицидального» контента в интернете. vedomosti.ru »

2016-8-10 11:03

Марк Сандомирский, Заниматься суицидами надлежащим образом?

Нередко суицид является на самом деле следствием незамеченной и поэтому нелеченной депрессии. Внешние события оказываются только поводом, последним толчком перед пропастью... echo.msk.ru »

2016-5-28 09:52

Аккаунты детей предложили привязать к родительским для борьбы с суицидами

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил привязывать аккаунты детей в соцсетях к родительским. «Возлагая ответственность на социальные сети или коммуникационные компании, нельзя забывать об ответственности и родителей», — отметил омбудсмен. lenta.ru »

2016-5-19 15:54