Результатов: 38

"Сундук сокровищ": Кубанский врач собрал необычную коллекцию из содержимого детских желудков

В Краснодарском крае эндоскопист собрал целую коллекцию проглоченных маленькими детьми пластиковых сувениров, стилизованных под древние монеты, которые выдавали в сети магазинов "Пятёрочка" за покупки. life.ru »

2023-7-14 19:36

Купленный за бесценок сундук оказался брендовой вещью за 440 тысяч рублей

Битый сундук, купленный за бесценок в магазине безделушек в 1984 году, оказался брендовой вещью. Жительница пригорода Лондона хранила в сундуке, купленном за 12 фунтов стерлингов ее отцом, постельное белье. lenta.ru »

2022-7-26 20:32

Женщина нашла на пляже сундук со старыми монетами и драгоценными камнями

Жительница Великобритании нашла на пляже старый сундук. Внутри оказалось около сотни монет, преимущественно викторианских и времен короля Георга III, правившего Британией в конце XVIII века. Некоторые монеты, по словам женщины, выглядели средневековыми и древнеримскими. В сундуке также лежали драгоценные камни. lenta.ru »

2022-3-29 18:35

Сундук Колчака за €3 млн и архив Луначарского: чем торгуют книжные антиквары

Создатель аукционного дома «12-й стул» Екатерина Кухто о том, как можно извлечь миллионы рублей из макулатуры, предназначенной на помойку forbes.ru »

2021-7-30 17:00

Насекомые забрались в сундук и съели полмиллиона рублей

В индийском городе Майлаварам, штат Андхра-Прадеш, термиты съели полмиллиона рупий, которые накопил фермер. 52-летний свиновод Биджили Джамалайа хранил деньги в старом железном сундуке. Ему удалось отложить 500 тысяч рупий, которые он планировал потратить на строительство дома. Он обратился в полицию за помощью. lenta.ru »

2021-2-20 09:09

Женщину напугал сундук мужа с тысячами человеческих зубов

Пользовательница Reddit рассказала о необычной традиции, которую соблюдает ее муж. Через год после свадьбы женщина обнаружила, что он не расстается с мешочком, в котором хранятся человеческие зубы. Все они, как выяснилось, принадлежали его покойным родственникам. Такие же мешочки были и у других членов семьи. lenta.ru »

2020-10-22 10:08

Как в «Джуманджи»: канадская пара обнаружила у себя дома загадочный сундук

Семейная пара из Канады обнаружила «сундук с сокровищами Джуманджи». Необычная находка ждала их в доме, в который супруги недавно переехали. Во время ремонта Кайла и Антонио Папалиа увидели тайник под лестницей. tvzvezda.ru »

2020-7-27 11:05

В США завершился десятилетний квест по поиску клада в $1 млн — сундук нашли в горах

Коллекционер и ветеран Вьетнамской войны Форрест Фенн десять лет назад спрятал в Скалистых горах в США сундук с монетами и драгоценностями стоимостью... rosbalt.ru »

2020-6-8 22:15

Личные вещи королевы Марии Антуанетты ушли с молотка

В Версале проданы на аукционе за 60 тысяч евро личные вещи королевы Франции Марии Антуанетты – дорожный сундук и обеденная салфетка. Всего на торги было выставлено около 180 предметов, принадлежащих представителям династии Бурбонов и Орлеанского дома. vesti.ru »

2020-5-25 00:34

Дорожный сундук и салфетка Марии Антуанетты ушли с молотка в Версале почти за €60 тыс.

Всего на аукцион, организатором которого стал дом Osenat, было выставлено около 180 предметов: портреты, скульптуры, книги, документы, личные вещи и украшения представителей династии Бурбонов и Орлеанского дома tass.ru »

2020-5-24 23:43

Сибиряк обнаружил сундук с ценностями в купленном под снос доме

Житель Новосибирской области нашёл клад в старом доме. В сарае купленного под снос жилища он обнаружил кованный сундук со старыми фотографиями, инструментами, а также элементами художественных накладных украшений. vesti.ru »

2020-1-13 09:40

Столичный мастер изготовил сундук с логотипом газеты «Вечерней Москвы»

На следующей неделе в столице пройдет ежегодная акция «Открой #Моспром», к которой присоединятся 19 городских заводов и фабрик. 19 сентября об этом сообщили в Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы. vm.ru »

2019-9-20 22:40

Ученые обнаружили в Помпеях сокровищницу и "сундук ведьмы"

Археологи обнаружили в Помпеях сокровищницу, в которой находились украшения и оккультные обереги времен Римской империи. Об этом сообщает Euronews. nation-news.ru »

2019-8-14 03:18

В Помпеях найден сундук волшебника с магическими амулетами

При раскопках на территории погибшего от извержения вулкана Везувий города Помпеи были найдены остатки сундука волшебника с магическими амулетами. Сундук был найден в богатой вилле, отмечает «Российская газета» со ссылкой на The History Blog. vz.ru »

2019-8-13 18:54

В Тюменской области мужчина убил своего соседа и спрятал его тело в сундук

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники полиции нашли тело 60-летнего мужчины в сундуке. Погибшего почти две недели искали всей деревней. fedpress.ru »

2019-2-13 16:46

Сундук мертвеца. В США на пляже пара нашла чемодан с костями

В воде недалеко от берега в штате Мэриленд люди наткнулись на чемодан с костями и сожжёнными личными вещами, сообщает Associated Press. Власти не уточняют, какие именно останки были обнаружены. На место были вызваны дайверы, чтобы достать чемодан из воды и определить, что ещё в нём находится. life.ru »

2018-8-8 07:12

Сундук с историей. В столице открылась выставка японской культуры

28 февраля на втором этаже Исторического музея открылась выставка «Очарование Японии. Памятники японской культуры XVII-XX вв. из собрания Исторического музея и коллекции А.Г. Егорова». vm.ru »

2018-2-28 19:49

В Москве покажут сундук Матильды Кшесинской

В московской усадьбе Муравьевых-Апостолов открылась выставка коллекции уникального багажа и предметов интерьера Objets Nomades. В экспозиции — сундук-гардероб русской балерины Матильды Кшесинской, сундук-секретер княгини Лобановой-Ростовской и сундук для шляп графини Орловой-Давыдовой. lenta.ru »

2017-10-2 18:21

Шувалов: «спрятать в сундук» тему крипторубля уже не удастся

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов считает, что в России должна появиться национальная криптовалюта и уйти от этой темы уже не удастся. Об этом он сообщил в интервью телеканалу РБК. vedomosti.ru »

2017-8-23 16:56

Сундук Аненербе с черепами неизвестных существ нашли в Адыгее

Археологи в ходе раскопок в районе адыгейского поселка Каменномостский нашли сундук с эмблемой организации Третьего рейха Аненербе, в котором находились останки загадочных существ, сообщил председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай. vz.ru »

2016-12-5 14:55

В Адыгее нашли сундук с эмблемой «Аненербе» и черепами неизвестных существ

В районе адыгейского поселка Каменномостский обнаружен сундук с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе», в котором находились черепа неизвестных существ. Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай. lenta.ru »

2016-12-5 14:38

20 человек на сундук мертвеца

«Речь идёт ни много ни мало о реализации идей Бакунина и Кропоткина об отмирании государства. Надо ли говорить, что крупный бизнес и банки смотрят на всё это с мало скрываемым страхом. Тем более, что уже сейчас заявляется о необходимости национализации рыбного промысла — основы экономики Исландии». Читать далее russian.rt.com »

2016-10-25 16:35