Результатов: 14

Украинских беженцев заподозрили в заражении немцев супербактериями

Учёные из Германии проанализировали данные общенациональных исследований и обнаружили, что начиная с марта прошлого года в местных больницах выросло количество пациентов, у которых обнаружилась устойчивость к антибиотикам последней инстанции. life.ru »

2023-2-6 03:18

Ученые: С супербактериями справится вещество из квашеной капусты

Эпидемия коронавируса привлекла внимание общественности к проблеме вирусов. Но бактерии представляют не меньшую опасность. За последние годы появилось... rosbalt.ru »

2020-5-4 12:34

Любители суши рискуют заразиться супербактериями

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Ученые выяснили, что в сырой рыбе больше всего бактерий, устойчивых к антибиотикам. Больше всего ими рискуют заразиться любители суши. fedpress.ru »

2019-9-16 18:18

Как избежать встречи с супербактериями?

Супербактерии — разновидность микроорганизмов, которые проявляют завидную устойчивость к различным типам антибиотиков, включая даже последние поколения лекарств. Об этом пишет The Sun. argumenti.ru »

2018-11-24 20:47

В борьбу с супербактериями вступит белок, обнаруженный в организме ядовитых змей

Борьба с супербактериями набирает обороты: против патогенов, устойчивых к большинству современных антибиотиков, учёные используют всё больше природных соединений. Одним из них станет пептид, найденный в железах гремучих змей. Его эффективность оказалась невероятно высокой. vesti.ru »

2018-3-19 10:32

Учёные нашли в молоке утконосов уникальный белок для борьбы с супербактериями

Исследователи из Австралии нашли в молоке утконосов вещество, благодаря которому можно бороться с супербактериями, устойчивыми к антибиотикам. Соответствующая статья была опубликована на портале Science Daily. life.ru »

2018-3-16 03:05

Молоко утконоса: неожиданное оружие в борьбе с супербактериями

Утконосы издавна очаровывали учёных уникальными особенностями. И недавно австралийские исследователи нашли ещё один повод считать их незаурядными существами. Оказалось, что молоко утконосов может пригодиться в борьбе с опасными врагами – супербактериями. vesti.ru »

2018-3-15 13:23

«Лекарство последней надежды» бессильно перед смертельными супербактериями

Исследования ученых из Университета Эмори в Атланте привели к неутешительным результатам. mirnov.ru »

2018-3-12 16:37

Давно забытый антибиотик зачислен на службу для борьбы с супербактериями

Чрезмерный приём антибиотиков по поводу и без может привести к тому, что лучшие лекарственные средства окажутся бессильны в борьбе с опасными бактериями. Исследователи делают всё возможное, чтобы не допустить возвращения "тёмного века медицины". vesti.ru »

2018-1-29 16:13

Учёные создали "супероружие" для борьбы с "супербактериями"

Канадские ученые разработали препарат, который уничтожает самые стойкие штаммы бактерий и вирусов. Речь идет о гонококке и синегнойной палочке. nation-news.ru »

2017-4-20 17:16

Ученые создали молекулу для борьбы с супербактериями

Американские ученые нашли ключ к борьбе с «неуязвимыми» супербактериями. Речь идет о разработанной ими молекуле, которая изменяет устойчивость нескольких штаммов бактерий к антибиотикам. riafan.ru »

2017-1-23 08:13