Результатов: 216

ФАС начала внеплановые массовые проверки в супермаркетах из-за цен на яйца

Федеральная антимонопольная служба России объявила о проведении внеплановых проверок в крупнейших торговых сетях страны из-за роста цен на яйца.

ridus.ru »

2024-4-2 13:55

В России предложили снова продавать газеты в супермаркетах

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Минпромторг призвал торговые сети вернуть печатную продукцию на полки магазинов. В случае, если в течение месяца вопрос не будет урегулирован, ведомству придется ввести нормативное регулирование этого вопроса. fedpress.ru »

2024-2-16 13:16

В России могут разрешить съедать продукты в супермаркетах, не доходя до кассы

В Госдуму внесен законопроект, который разрешает есть продукты в магазине до момента их оплаты. Изменения предлагают внести в закон «О защите прав потребителей». Сейчас в законодательстве нет ни запрета, ни разрешения на употребление в пищу товаров до их покупки - этот пробел в законодательстве надо устранить для уменьшения «потенциальных конфликтов» между потребителем и покупателем. tvzvezda.ru »

2024-2-7 18:07

Россиянам могут разрешить есть продукты в супермаркетах до их оплаты на кассе

В России хотят позволить нетерпеливым покупателям употреблять продукты в магазинах в пищу до того, как они были оплачены на кассе. Это касается только товаров, имеющих упаковку и фиксированную цену – на весовую продукцию такая опция распространяться не будет. versia.ru »

2024-2-7 12:41

Россияне в 2023 году в 1,5 раза чаще делали покупки в супермаркетах онлайн

При этом общее число покупок в офлайне за год оказалось в 15 раз больше, чем в онлайне, говорится в исследовании банка "Русский стандарт" tass.ru »

2023-12-31 10:17

В столичных супермаркетах появятся брендированные полки «Сделано в Москве»

В 256 московских супермаркетах установят брендированные полки проекта «Сделано в Москве», на которых разместят свою продукцию более 100 участников программы. Об этом заявила заммэра Наталья Сергунина. news.mail.ru »

2023-12-4 11:56

На фоне инфляции поляки стали чаще красть продукты в супермаркетах

Рост цен, затронувший и товары первой необходимости, привел к дальнейшему обнищанию населения Польши и спровоцировал резкий рост количества магазинных краж. Малообеспеченные поляки идут на преступления, чтобы сэкономить на продуктах. versia.ru »

2023-12-3 11:00

Адвокат Елена Кудерко рассказала о популярной схеме мошенничества в супермаркетах

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Адвокат Елена Кудерко рассказала о старой схеме мошенничества с банковскими картами в супермаркетах, которая вновь стала популярной у злоумышленников. fedpress.ru »

2023-10-21 02:56

Под урожай дачников захотели выделить отдельные полки в супермаркетах

В России под урожай дачников захотели выделить отдельные полки в супермаркетах. С таким предложением выступил депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. Он также разъяснил россиянам тонкости продажи фруктов и овощей, выращенных на загородном участке. lenta.ru »

2023-10-4 14:53

Ищите в супермаркетах этот кофе: он стоит копейки, а качество не хуже дорогих марок

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. На полках в магазинах большой выбор кофе. Покупателям предлагают как дорогие марки, так и совсем дешевые. Но низкая стоимость чревата плохим качеством. fedpress.ru »

2023-8-30 19:25

Угадайте, какой предмет вы никогда не найдете в супермаркетах: его использовать запрещено

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Торговые залы в разных магазинах оформлены примерно одинаково. И у большинства есть одна важная особенность – в них отсутствуют настенные часы. fedpress.ru »

2023-8-24 21:36

«Негде продавать!»: Запрет продажи алкоголя в супермаркетах плохо скажется на вине

Подобные меры приведут к тому, что вино станет неинтересно производить и продавать, отметил в эфире НСН Леонид Попович.  nsn.fm »

2023-7-14 12:29

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в супермаркетах

Продажу алкоголя в российских супермаркетах следует запретить, разрешив реализацию спиртного только в специализированных магазинах nsn.fm »

2023-7-14 08:48

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в супермаркетах

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР подготовили законопроект, в рамках которого предлагается продавать алкоголь только в специализированных магазинах, а его реализацию в супермаркетах запретить. Об этом сообщает URA. lenta.ru »

2023-7-14 02:39

Перечислены 7 уловок маркетологов, заставляющих покупать больше в супермаркетах

Лишняя плитка шоколада или более дорога марка макарон не нанесут особого ущерба бюджету, если вы, конечно, не будете поддаваться искушению побаловать себя постоянно social.mk.ru »

2023-4-18 19:35

Agenzia Nova: итальянцы стали чаще воровать в супермаркетах из-за роста цен на продукты

Малообеспеченные жители Италии стали чаще совершать кражи в продуктовых магазинах из-за повышения стоимости продуктов, сообщает Agenzia Nova. riafan.ru »

2022-12-7 14:33

Во Франции зафиксирован рост дефицита товаров в супермаркетах

ПАРИЖ, 5 ноября, ФедералПресс. В магазинах Франции начал сокращаться ассортимент товаров. По итогам октября уровень дефицита вырос на 5,8 %, сообщает телеканал BFMTV. fedpress.ru »

2022-11-5 05:50

Юрист рассказал о распространенной схеме обмана на кассах самообслуживания в супермаркетах

Кассы самообслуживания в российских магазинах нередко используются недобросовестными покупателями для воровства товаров. Юрист предупредил, что из-за невнимательности заплатить за украденное может другой человек. versia.ru »

2022-10-26 10:43

Сообщение о создании призывных пунктов в супермаркетах оказалось недостоверным

Сообщение о том, что власти захотели создать призывные пункты в супермаркетах Воронежа, оказалось недостоверным. В соцсетях распространялись публикации, в которых утверждалось, что мэр Воронежа Вадим Кстенин обратился к торговой сети X5 Retail Group с просьбой оборудовать призывные пункты в магазинах. lenta.ru »

2022-10-6 15:32

Пушков окрестил либеральным прогрессом появление в супермаркетах Литвы сушеных кузнечиков

Упаковки с сушеными кузнечиками стали появляться на прилавках в Литве. Этот деликатес рассмешил российского сенатора Алексея Пушкова. riafan.ru »

2022-9-6 01:50

Во Франции удивились обилию продуктов на полках в российских супермаркетах

Во Франции удивились широкому ассортименту различных продуктов в российских магазинах в условиях западных санкций. Французский корреспондент отметил, что антироссийские санкции не помешали российским компаниям поставлять на рынок европейские товары. lenta.ru »

2022-8-20 18:53

Британцев перестанут уведомлять о сроках годности продуктов в супермаркетах Waitrose

Крупная сеть британских супермаркетов Waitrose намерена перестать указывать сроки годности на реализуемых продуктах. riafan.ru »

2022-8-2 17:55

«Московское» мороженое в немецких супермаркетах Edeka переименовали в «Киевское»

Немецкая сеть супермаркетов Edeka переименовала «Московское» мороженое. Теперь десерт называется «Киевским». riafan.ru »

2022-7-22 18:12

Дачникам могут позволить продавать свои овощи в супермаркетах

Российские власти могут разрешить обычным россиянам, которые занимаются выращиванием различной сельскохозяйственной продукции на своих участках, продавать ее сетевым супермаркетам. Данное решение позволит насытить отечественный рынок овощами и стабилизировать их стоимость. tvzvezda.ru »

2022-7-13 02:30

В петербургских супермаркетах будут продавать проездные билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Власти Северной столицы анонсировали продажу проездных билетов в супермаркетах. Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков уточнил, что десять поездок будут стоить 600 рублей. fedpress.ru »

2022-4-12 19:12

Американцы пожаловались на дорогие продукты в супермаркетах

Телеканал RT побеседовал с жителями Нью-Йорка о ценах на продукты в супермаркетах. «Цены высокие. Еда дорогая», — посетовал собеседник и покупатель одного из крупных супермаркетов. Мужчина отметил, что ранее этот магазин был известен хорошими продуктами по средним ценам. lenta.ru »

2022-3-27 18:11

В немецких супермаркетах убирают с полок российские товары, их раздадут бедным

Супермаркеты в ФРГ из-за специальной военной операции РФ на Украине начали бойкотировать российские товары, сообщает Bayerischer Rundfunk.В Германии наряду... rosbalt.ru »

2022-3-2 14:48

В Киеве сообщили о нехватке хлеба в супермаркетах

Жители Киева сообщают о нехватке хлеба в супермаркетах — полки пусты, весь товар раскупили. Отмечается, что остальные продукты в магазинах есть. Также издание сообщает, что в некоторые супермаркеты, в частности, сети «Велика кишеня» («Большой карман») пускают по 10 человек. lenta.ru »

2022-2-24 17:07

Эксперт назвала продукты, которые нельзя покупать в супермаркетах

Нутрициолог Анна Дробышева рассказала РИА Новости о том, какие продукты лучше не приобретать в супермаркетах. mirnov.ru »

2022-1-17 10:20

Диетолог перечислила продукты, которые не надо покупать в супермаркетах

Не все продукты питания, продающиеся в супермаркетах, стоит там покупать. Продукты с полок, которые могут быть опасны для здоровья, перечислила нутрициолог... rosbalt.ru »

2022-1-12 09:39

Жители Костаная сообщили об очередях и росте цен в супермаркетах

Огромные очереди образовываются в супермаркетах казахстанского города Костанай, где проживают порядка 250 тысяч человек. Кроме того, на некоторые товары отмечается рост цен. riafan.ru »

2022-1-6 22:21

«Рив Гош» откроет корнеры в супермаркетах «Ленты»

Сеть «Рив Гош» планирует открыть собственные корнеры в супермаркетах «Лента» и таким образом привлечь новых покупателей. Первая точка в новом формате откроется в январе в Ленинградской области. Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Рив Гош» откроет точки формата shop-in-shop до ста кв. abnews.ru »

2021-12-21 10:45

Парфюмерная сеть «Рив Гош» откроет корнеры в супермаркетах «Ленты»

Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Рив Гош» откроет корнеры в супермаркетах «Ленты». По модели shop-in-shop будут создаваться точки площадью до 100 квадратных метров. Оба ретейлера рассчитывают привлечь новых покупателей за счет сотрудничества сетей forbes.ru »

2021-12-21 05:38

Бывший юморист рассказал о работе в супермаркетах после ухода из КВН

Дмитрий Янушкевич из популярной команды КВН «Кефир» работает в сети супермаркетов «Пятерочка». По словам бывшего юмориста, он занимает должность кладовщика по браку в распределительном центре компании. lenta.ru »

2021-12-14 12:58

Хитрый ценник: Новый способ обмана покупателей в супермаркетах

В некоторых супермаркетах стали практиковать новый способ обмана с ценниками. Что делать покупателю, если о настоящей цене товара он узнаёт во время оплаты? life.ru »

2021-10-22 00:40