Результатов: 44

После «супервторника»: что может помешать Дональду Трампу вернуться в Белый дом

Накануне «супервторника», в ходе которого Дональд Трамп победил на праймериз в 14 из 15 штатов, экс-президент добился еще и важной для себя победы в Верховном суде США. Суд решил оставить Трампа в предвыборной гонке, несмотря на стремление отдельных штатов исключить его из-за причастности к беспорядкам в Капитолии в январе 2021 года. forbes.ru »

2024-3-8 09:00

Политолог назвал проблемы Байдена и Трампа по итогам «супервторника» в США

Итоги голосования во время «супервторника» в США были предсказуемы, но показали некоторые проблемы кандидатов с поддержкой, считает политолог, американист Малек Дудаков. В беседе с «Лентой.ру» он назвал трудности действующего главы США Джо Байдена и его соперника Дональда Трампа в борьбе за пост президента. lenta.ru »

2024-3-6 13:58

Трамп лидирует в праймериз 13 штатов по итогам «супервторника»

Экс-президент США продолжает укреплять свою позицию на выдвижение от Республиканской партии в грядущих президентских выборах США, одержав победу на праймериз в 13 штатах. versia.ru »

2024-3-6 12:18

Социализма в Америке можно больше не бояться. Итоги «маленького супервторника»

Сандерс проигрывает даже там, где победил четыре года назад, а Байден завоевывает критически важную симпатию белого рабочего класса slon.ru »

2020-3-12 08:00

Итоги «супервторника»: почему истеблишмент США ставит на Байдена

В Соединенных Штатах Америки на этой неделе состоялся первый из так называемых «супервторников». Это серия предварительных голосований, по итогам которых демократы должны определиться с единым кандидатом и решить, кто в итоге бросит вызов Дональду Трампу. tvzvezda.ru »

2020-3-9 22:39

Байдену припомнили работу сына на Украине после «супервторника»

Победа бывшего вице-президента Джо Байдена по результатам «супервторника» в США заставила Республиканскую партию припомнить расследование о деловых отношениях его сына Хантера на Украине. Помимо этого, законодатели-республиканцы Сспособы получения новых сведений о Байдене. lenta.ru »

2020-3-5 17:22

Раскрыт план Сандерса после провального «супервторника»

Полное поражение сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса по результатам «супервторника» — самого масштабного дня голосования на этапе отбора кандидатов в президенты США — заставило его тут же изменить стратегию. lenta.ru »

2020-3-5 16:03

Демократы ставят на Байдена: с президентской гонки внезапно снялся еще один кандидат

В США миллиардер Майкл Блумберг принял решение выйти из президентской гонки. Он был кандидатом от Демократической партии. Потратил очень много денег на свою раскрутку. И вот теперь призвал сторонников поддержать Джо Байдена. vesti.ru »

2020-3-5 00:18

В бой идут одни старики: кто из демократов составит Трампу конкуренцию

Страх перед коронавирусом наложил отпечаток на голосование супервторника в США - многие избиратели заполняли бюллетени прямо в машинах. Фаворита так и не определили, хотя бывший вице-президент Джо Байден почти убедил афроамериканцев, что он "белый Обама" и выиграл в большинстве штатов. vesti.ru »

2020-3-4 21:27

Сандерс нанес Байдену тройной удар после провального «супервторника»

Штаб американского сенатора Берни Сандерса после провала в «супервторник» — самый масштабный день голосования на этапе отбора кандидатов в президенты США — выпустил три новых рекламных ролика, которые посвящены в том числе его конкуренту, бывшему вице-президенту Джо Байдену. lenta.ru »

2020-3-4 18:52

Перечислены главные выводы из результатов «супервторника» в США

The New York Times подвело предварительные итоги «супервторника» в США — самого масштабного дня голосования на этапе отбора кандидата в президенты страны от Демократической партии — и озвучило главные выводы, которые можно сделать из результатов, показанных претендентами. lenta.ru »

2020-3-4 17:09

Байден наносит ответный удар: Bloomberg о результатах «супервторника» в США

В «супервторник» на праймериз Демократической партии США сенатор Берни Сандерс сумел одержать победу в Калифорнии, но Джо Байден удивил многих, взяв верх в восьми штатах, пишет Bloomberg. Тем не менее, как отмечает агентство, хотя Байден и сумел воспользоваться своим успехом в Южной Каролине, чем подтолкнул свою кампанию в федеральном масштабе, внутри Демократической партии наблюдается сильная раздробленность, что может укрепить позиции Дональда Трампа и ослабить потенциального претендента на президентское кресло. russian.rt.com »

2020-3-4 16:17

Назван фаворит секс-меньшинств во время «супервторника» в США

Большая часть представителей сексуальных меньшинств США отдала свои голоса во время «супервторника» — самого масштабного дня голосования на этапе отбора кандидата в президенты от Демократической партии — сенатору Берни Сандерсу. lenta.ru »

2020-3-4 13:45

Найдено объяснение результатам главного противостояния «супервторника» в США

Издание Politico нашло объяснение предварительным результатам «супервторника» в США, согласно которым победу одержал бывший вице-президент Джо Байден. «"Супервторник" продемонстрировал, что, когда ставки высоки, политика — это не о моде. Это о власти», — отмечает издание. lenta.ru »

2020-3-4 12:04

Байден и Сандерс продолжат ожесточенную борьбу. Итоги "супервторника" в США

Бывший вице-президент одержал победу в восьми из 14 штатов, а сенатор от штата Вермонт - в трех tass.ru »

2020-3-4 10:53

Названы предварительные результаты «супервторника» в Демократической партии США

Бывший вице-президент Джо Байден предварительно выиграл праймериз во время «супервторника» в США — самого масштабного дня голосования на этапе отбора кандидата в президенты страны от Демократической партии. lenta.ru »

2020-3-4 09:43

Константин Сонин, Два простых вывода из супервторника

Результат ничтожен и Блумберг, наверняка, снимется завтра. Интересный вопрос - продолжит ли он, как обещал, тратить деньги, чтобы обеспечить победу над Трампом осенью, но это уже совсем другой вопрос... echo.msk.ru »

2020-3-4 08:16

AP: Блумберг после "супервторника" рассмотрит возможность выхода из предвыборной гонки

По данным агентства, в штабе бывшего мэра Нью-Йорка разочарованы итогами голосования tass.ru »

2020-3-4 07:55

Трамп считает, что главными проигравшими "супервторника" стали Блумберг и Уоррен

Президент США заявил, что $700 млн экс-мэра Нью-Йорка "пущены на ветер, и он не получил ничего взамен, кроме прозвища мини-Майк и полнейшего уничтожения своей репутации" tass.ru »

2020-3-4 07:33

Раскрыто главное противостояние «супервторника» в США

Главным противостоянием «супервторника» в США — самого масштабного дня голосования на этапе отбора кандидата в президенты страны от Демократической партии — является участие в выборах сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса (56 голосов) и бывшего вице-президента Джо Байдена (48 голосов). lenta.ru »

2020-3-3 17:10

По итогам «супервторника» Трамп и Клинтон упрочили свое преимущество

По итогам «супервторника» наибольших успехов на предварительных выборах в США добились фактически единственный претендент на пост президента от республиканцев Дональд Трамп и бывший госсекретарь, демократ Хиллари Клинтон. lenta.ru »

2016-6-8 08:38

Итоги второго "супервторника" в США: капитуляция Рубио, Клинтон и Трамп ближе к цели

Очередной этап предварительных партийных выборов в Соединенных Штатах Америки среди республиканцев и демократов закончился победой главных фаворитов - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. rusdialog.ru »

2016-3-16 09:46

По итогам «супервторника» Трамп и Клинтон лидируют, Рубио вышел из предвыборной гонки

Миллиардер Дональд Трамп выиграл пока в трех из пяти штатов, где 15 марта прошли праймериз и кокусы. По итогам обработки 92-98% результатов, во Флориде у республиканцев Трамп набирает 45,8% против 27% у Марко Рубио, сенатора от этого штата, объявившего позже о выходе из предвыборной гонки, сообщает CNN. vedomosti.ru »

2016-3-16 08:19

Клинтон и Трамп упрочили позиции по итогам второго «супервторника»

Хиллари Клинтон и Дональд Трамп упрочили позиции по итогам второго «супервторника». Праймериз прошли в пяти крупных штатах - Иллинойс, Миссури, Огайо, Северная Каролина и Флорида. Республиканец-миллиардер проиграл только в одном из них (Огайо). rusnovosti.ru »

2016-3-16 07:28

Итоги второго "супервторника": Трамп и Клинтон лидируют, Рубио вылетел

В США подводят итоги второго "супервторника". Предварительные партийные выборы - праймериз - прошли в пяти штатах. Победу празднуют Дональд Трамп и Хилари Клинтон. Экс-госсекретарь вполне ожидаемо подтвердила свое положение лидера у демократов. vesti.ru »

2016-3-16 06:54