Результатов: 73

В СФ заявили, что любые попытки россиян работать на ЦРУ обернутся суровым наказанием в РФ

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов отметил, что возможны очень серьезные провокации с участием иностранных наймитов в рамках проведения избирательной кампании за рубежом" tass.ru »

2024-1-31 15:38

Приговор террористке Треповой назван самым суровым среди женщин в России

Приговор в 27 лет колонии, назначенный террористке Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) за теракт в петербургском кафе, унесший жизнь военкора Владлена Татарского, стал самым суровым среди женщин в истории российского правосудия. lenta.ru »

2024-1-25 17:56

«Приговор будет суровым». Хулиган разорил мемориал на Поклонной горе

В Москве задержали злоумышленника, пытавшегося затушить Вечный огонь на Поклонной горе. Скоро ему изберут меру пресечения. По окончании расследования разорителю мемориала, по словам юриста Маленкова, может грозить до 6 лет тюрьмы. aif.ru »

2023-11-18 14:49

Судья заявила, что приговор для Бута был слишком суровым

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Судья, которая ранее дала приговор Виктору Буту Шира Шейндлин считает, что дала слишком суровое наказание. Вместо 25 лет россиянину сейчас она дала бы около десяти лет тюрьмы, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-12-13 08:41

Песков назвал очень суровым приговор советнику главы Роскосмоса Сафронову

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приговор, который вынесли экс-советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову по делу о госизмене, очень суровый. riafan.ru »

2022-9-9 18:25

В Кремле назвали очень суровым приговор Сафронову

Приговор бывшему советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову очень суровый. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. «Да, мы можем констатировать, что это очень суровый приговор. lenta.ru »

2022-9-6 09:26

Пресс-секретарь Кремля Песков назвал суровым приговор Ивану Сафронову

В Кремле назвали вердикт суда в отношении советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова суровым, но давать развёрнутый комментарий приговору отказались. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, вероятнее всего, Владимир Путин узнает о приговоре из средств массовой информации. life.ru »

2022-9-6 09:01

Приговор Ивану Сафронову стал самым суровым в России по делам о госизмене

Приговор осужденному на 22 года советнику главы «Роскосмоса» стал самым суровым в России за последние годы по делам о госизмене. Защитник отметил, что надеялся на более мягкий приговор, однако суд решил иначе. lenta.ru »

2022-9-5 17:15

В Китае назвали кризис на Украине суровым уроком

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Пекин не намерен бездействовать во время эскалации конфликта на Украине, а будет упорно содействовать продвижению мирных переговоров. «Кризис на Украине преподал нам суровый урок, и каждой из заинтересованных сторон следует серьезно к этому отнестись», — сказал он. lenta.ru »

2022-7-18 03:02

Педофил из Костромы, убивший 5-летнюю девочку, считает свой приговор слишком суровым

Приговоренный к пожизненному заключению по делу об убийстве и изнасиловании пятилетней девочки в Костроме Денис Герасимов обжаловал приговор. Как сообщили... rosbalt.ru »

2022-7-7 15:12

«Не поддался на угрозы!»: В СПЧ считают «очень суровым» приговор подростку по «делу Minecraft»

Александр Брод призвал Генпрокуратуру провести «доскональную проверку» сообщений о давлении следствия на обвиняемых, их родителей и друзей. nsn.fm »

2022-2-10 14:39

N + 1, Появление Оленеостровского могильника связали с самым суровым голоценовым похолоданием

Погребения этого памятника относятся к достаточно короткому отрезку времени — примерно 8340–7935 лет назад, что совпадает с самым суровым глобальным похолоданием эпохи голоцена... echo.msk.ru »

2022-1-28 11:03

Художник Эдвард Мунк был очень суровым и неврастеничным человеком

Норвежский экспрессионист Эдвард Мунк известен нам своей величайшей работой, которую многие из нас не раз уже видели в галереях. Называется она «Крик», и отображает кричащую в отчаянии человеческую фигуру на фоне загадочного пейзажного фона. argumenti.ru »

2021-5-30 18:31

Губернатор Зауралья рассказал, что мотивирует себя суровым выражением лица

КУРГАН, 4 марта, ФедералПресс. Глава Курганской области Вадим Шумков на своей официальной странице в Instagram написал пост о самомотивации и сопроводил хештегом #губернатор тоже человек. fedpress.ru »

2021-3-4 07:50

Адвокат Шамсутдинова назвал приговор «необоснованно суровым»

Адвокат солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, приговоренного к 24,5 годам колонии строго режима, считает приговор «необоснованно суровым» и заявил о намерении обжаловать его nsn.fm »

2021-1-21 11:21

Защита срочника Шамсутдинова назвала приговор слишком суровым

Приговор, вынесенный солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову за расстрел сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае, слишком суровый, заявил адвокат осужденного солдата Руслан Нагиев. Нагиев заявил, что «почти 25 лет колонии строгого режима это фактически столько же, сколько запрашивала прокуратура», говорится в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва». vz.ru »

2021-1-21 10:42

Приговор солдату Шамсутдинову за расстрел сослуживцев назвали слишком суровым

Приговор, вынесенный рядовому Рамилю Шамсутдинову за расстрел сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае, назван слишком суровым. Адвокат заявил, что почти 25 лет колонии строгого режима — это фактически столько же, сколько запрашивала прокуратура. Присяжные проявили снисхождение , а суд — нет. lenta.ru »

2021-1-21 10:05

Экс-адвокат историка Соколова назвал приговор «чрезмерно суровым»

Бывший защитник историка-расчленителя в эфире НСН рассказал, почему суд не прислушался к доводам защиты по поводу мотивов преступления. nsn.fm »

2020-12-25 18:52

Гарик Сукачев назвал «суровым» приговор в отношении Ефремова

Рок-музыкант Гарик Сукачев, пришедший сегодня в Пресненский суд Москвы, чтобы поддержать актера Михаила Ефремова, прокомментировал приговор артисту... rosbalt.ru »

2020-9-8 14:17

Возмущенных суровым приговором по делу «Сети» начали массово задерживать

У здания суда в Санкт-Петербурге, где вынесли обвинительный приговор двум фигурантам дела «Сети», собравшиеся активисты возмутились суровостью решения судьи и начали выражать свое недовольство. Они пели и скандировали лозунги, один человек устроил акцию протеста. Полицейские провели массовые задержания. lenta.ru »

2020-6-22 13:57

Греф посчитал суровым уроком утечку данных клиентов Сбербанка

Глава Сбербанка Герман Греф назвал сентябрьскую утечку учетных записей клиентов банка «суровым уроком». По его словам, после инцидента была пересмотрена система защиты от внутреннего предательства и был введен особый режим контроля сотрудников, имеющих доступ к критическим системам. lenta.ru »

2019-11-22 06:16

Получивший вывих росгвардеец назвал приговор Устинову слишком суровым

Омоновец Александр Лягин, который получил вывих плеча при задержании актера Павла Устинова во время несанкционированной акции, в ходе заседания Мосгорсуда, рассматривавшего апелляцию на приговор Устинову, поддержал сторону обвинения, попросившую избрать актеру наказание не связанное с лишением свободы social.mk.ru »

2019-9-26 11:46

Потерпевший по делу Устинова росгвардеец признал приговор актёру слишком суровым

Сегодня пересмотр дела перенесли для того, чтобы приобщить к делу видео задержания Устинова. Росгвардеец Александр Лягин, который является потерпевшим по уголовному делу в отношении актёра Павла Устинова, впервые прокомментировал приговор суда. Читать далее... life.ru »

2019-9-26 11:23

Омоновец с вывихнутым плечом считает наказание Устинову слишком суровым

Потерпевший по делу Павла Устинова сержант ОМОНа Александр Лягин заявил в суде, что актёру избрали слишком суровое наказание nsn.fm »

2019-9-26 11:18

Потерпевший по делу Устинова считает приговор актёру суровым

Потерпевший по делу Павла Устинова сержант ОМОНа Александр Лягин считает, что актёру избрали слишком суровое наказание. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-26 10:48

Найден "преемник" Сердитой кошки - это шестилетний перс с суровым взглядом

Шестилетний персидский кот произвел фурор в интернете. Поговаривают, что это преемник Grumpy Cat (Сердитой кошки), прославившейся своим угрюмым выражением лица. Перс по имени Луи также обладает суровым выражением мордочки. vesti.ru »

2019-6-18 18:28

Ничто не встанет между суровым жителем Татарстана и сигаретой. Даже нож в спину

О невозмутимости россиян давно ходят легенды и в других странах. Медведь по улице? Коня на скаку? Всё ерунда по сравнению с Володей. Парень пережил ужасное предательство — буквально нож в спину! — и остался непоколебимым. life.ru »

2019-2-26 12:44

Боец UFC считает наказание Нурмагомедова неоправданно суровым

Джеймс Вик поддержал обладателя чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-17 13:39

Мостовой об аресте Кокорина и Мамаева: наказание является слишком суровым

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о решении суда продлить арест нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-6 20:46

Новосибирский омбудсмен считает суровым грозящее наказание студенту, подделавшему оценки

Бывший ученик новосибирской гимназии обвиняется в том, что в 2017 году получил незаконный доступ к электронному дневнику и исправлял оценки себе и одноклассникам tass.ru »

2019-2-6 16:44

Глава UFC назвал наказание Нурмагомедову слишком суровым

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт оказался удивлён суровостью наказания российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова.

Читать далее... life.ru »

2019-1-31 01:57

"Он мне казался суровым и громоподобным". Внук Маргелова — о своем дедушке, десантнике №1

110 лет исполняется со дня рождения легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова. В преддверии юбилея его внук Михаил Витальевич поделился с ТАСС воспоминаниями о своем знаменитом дедушке tass.ru »

2018-12-27 08:30

Суровым охотникам из села Чуваки за спасение детей вручили педикюрные щипцы

В Пермском крае наградили жителей села Чуваки, которые нашли в лесу двух заблудившихся мальчиков 10-ти и 13-лет. Охотникам выделили по 10 тысяч рублей, а также вручили набор для педикюра, блокноты, ручки, матрешку, шоколадку, а также подставку из керамики и коробочку с названием курорта. vesti.ru »

2018-12-4 12:21

Защита Кокорина считает арест футболиста слишком суровым наказанием

Адвокат Александра Кокорина Олег Попов заявил, что считает решение об аресте футболиста слишком суровым. Юрист уверен, что подобная мера пресечения подходит для убийц, насильников, террористов, но никак не для Кокорина. life.ru »

2018-11-14 01:56

Трамп пригрозил "суровым наказанием" Эр-Рияду из-за пропавшего журналиста

Глава Белого дома отметил, что не хотел бы вводить новые экономические санкции, так как они повредят США. Президент США Дональд Трамп пригрозил властям Саудовской Аравии "суровым наказанием", если выяснится, что они причастны к исчезновению в Турции саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. life.ru »

2018-10-13 17:38

Москалькова назвала слишком суровым наказание пенсионеру за выросший в его огороде мак

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает слишком суровым уголовное наказание для пенсионера из Перми, которого приговорили к одному году лишения свободы условно за выросший в его огороде мак. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-24 18:12

"Отправь фотку, а там посмотрим". Убийца с самым суровым приговором ищет девушку

Один из самых известных убийц Канады, который убил троих офицеров и ранил ещё двоих, зарегистрировался на сайте знакомств, где он описал себя как "синего воротничка с большой любовью к музыке", сообщает HuffPost. life.ru »

2018-7-12 23:20

Кости горцев короче, чем у жителей равнин. Как организм человека приспосабливается к суровым условиям


Британские антропологи заметили различия у жителей Непала – так работает теория «экономного фенотипа» slon.ru »

2018-6-20 15:44

Лев, который гулял сам по себе. Юрий Нагибин был честным и суровым другом «Вечерней Москвы»

17 июня исполнилось 24 года со дня кончины Юрия Нагибина (1920–1994). В прошлом году наша редакция издала памятный альбом о Юрии Марковиче под названием «Родом с Чистых прудов». Сегодня мы рассказываем о взаимоотношениях «самого московского писателя» с самой московской газетой. vm.ru »

2018-6-17 19:26

Трамп назвал крайне несправедливым и суровым решение суда по Манафорту

Суд федерального округа Колумбия постановил взять под арест бывшего руководителя избирательного штаба президента США tass.ru »

2018-6-15 21:35

Нет России - нет Игр: в мировом спорте сочли решение МОК слишком суровым

Международный олимпийский комитет лишил сборную России права выступать под национальным флагом на Олимпиаде в Пхенчхане. В мире на это решение отреагировали по-разному. Где-то его приветствовали, где-то назвали излишне суровым и усомнились в том, что спорт по-прежнему вне политики. vesti.ru »

2017-12-6 09:44

Депутатам Европарламента пригрозили суровым наказанием за домогательства

Председатель Европарламента (ЕП) Антонио Таяни заявил, что депутатов, уличенных в сексуальных домогательствах, ждет самое суровое наказание. «Я применю самое суровое наказание в отношении депутатов, виновных в домогательстве», - передает содержание письма Таяни депутатам и их помощникам РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-27 11:02