Результатов: 17

Сусанин без лесов и болот. Почему несомненен подвиг костромского мужика?

О том, что совершил Сусанин, нам известно благодаря царю Михаилу «Кроткому», который в 1613 г. не знал, что его спас Иван Сусанин. А узнав и удостоверившись в том, что его не водят за нос, поступил так, как велит совесть, и наградил потомков героя. aif.ru »

2023-3-30 00:08

Глава «Патриота» Столярчук объявил о начале сотрудничества с агентством «Сусанин»

Информационное агентство «Сусанин» и Медиагруппа «Патриот» стали партнерами. Об этом сообщил руководитель последней Николай Столярчук. riafan.ru »

2022-9-26 15:11

Мариинский театр покажет оперу «Иван Сусанин» впервые за полтора столетия

Через 167 лет со времени последнего исполнения в Мариинском театре покажут оперу «Иван Сусанин». Оперу «Иван Сусанин» в 1815 году в Петербурге написал итальянский композитор Катерино Кавос. «Исполнение оперы Кавоса «Иван Сусанин» – это часть проекта художественного руководителя Академии молодых оперных певцов Ларисы Абисаловны Гергиевой по возрождению целого пласта редко исполняемых сочинений разных веков», – рассказал ТАСС дирижер Николай Хондзинский. abnews.ru »

2021-4-29 07:57

Мариинка представит оперу "Иван Сусанин", сочиненную более 200 лет назад Катерино Кавосом

Премьеру подготовили солисты и ансамбль Академии молодых оперных певцов, оркестр театра и дирижер Николай Хондзинский tass.ru »

2021-4-29 00:07

Пакт. Как "Иван Сусанин" и "Валькирия" крепили советско-нацистскую дружбу

22 марта 1934 года в "Литературной газете" появилось открытое письмо Сергея Эйзенштейна министру пропаганды нацистской Германии Йозефу Геббельсу. Знаменитый советский кинорежиссер писал: Herr Doctor! Вас вряд ли огорчает и, вероятно, мало удивит узнать, что я не состою подписчиком подведомственной вам германской прессы. svoboda.org »

2019-12-15 13:02

Николай Травкин, Здрасте, говорит, я — Моисей, ну и пошли за ним… Оказалось, опять Сусанин

Какие такие местные самоуправления и гражданское общество? Мы и так самые-самые. А в части патриотизма, духовности и морали с нравственностью — равных нет на земле!.. echo.msk.ru »

2019-3-6 10:22

Путеводитель «Сусанин» покажет дорогу к неформальным достопримечательностям Петербурга

Второе издание независимого гида «Сусанин» выпущено специально к фестивалю VK Fest. «Сусанин» выпущен только в печатном виде тиражом 10 тысяч экземпляров и распространяется только в заведениях, указанных на карте гида или на фестивале VK Fest riafan.ru »

2018-7-4 19:16

В Петербурге выпустили второе издание неформального путеводителя «Сусанин»

В Петербурге выпустили второе издание неформального путеводителя по городу «Сусанин». Информация об этом появилась в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» в среду. В сообщении отмечается, что выпуск приурочен к фестивалю VK Fest. abnews.ru »

2018-7-4 17:46

Кусок эфира, Фамилия Сусанин – это такой совершенно отдельный бренд

То есть изначально, ну, какая там «Жизнь за царя»? Да что это такое? Иван Сусанин – да это ж прислужник царский, преступник!Но проходит некоторое время, Сталин укрепляется у власти, и он полюбил такие сюжеты... echo.msk.ru »

2017-6-18 12:24

Зураб Церетели: не имеет значения - Иван Грозный или Иван Сусанин

В Новом Иерусалиме открылась выставка Зураба Церетели. Основное место там занимает живопись и графика, множество портретов знаменитых художников: от Микеланджело до Пиросмани. Впрочем, есть и скульптуры - те, что поместились. vesti.ru »

2016-8-17 23:53

Ледокол «Иван Сусанин» проложил путь кораблям ТОФ на Камчатке

Ледокольный сторожевой корабль «Иван Сусанин» совместно с буксирами прокладывает путь среди льдов в районе Камчатки. Ледокол участвует в рейде 30 кораблей и судов Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2016-4-4 14:18