Результатов: 62

Не сушит, не стягивает и не портит кожу: как правильно выбрать увлажняющий крем

Весной многие жалуются на сухость и шелушение кожи. Причина тому — сильные ветры и перепады температуры. Хороший крем защитит лицо, а неправильно подобранный — усугубит проблемы. 5-tv.ru »

2024-3-26 08:01

Женщина отправилась сушить волосы в ванную и лишилась руки из-за фена

Женщине из США ампутировали руку из-за фена. Она отправилась в ванную, чтобы высушить волосы, но в процессе сушки потеряла сознание. Женщина предполагает, что ее могло ударить током. После этого она упала на пол, а работающий фен оказался прямо под ней и продолжал дуть горячим воздухом ей на руку. lenta.ru »

2024-3-25 13:57

Домохозяйкам посоветовали сушить воздух в квартирах

Избавиться от конденсата на окнах помогут осушители воздуха. Также для этой цели рекомендуется утеплять окна уплотнителями, установив двойные стекла или специальную пленку. Рекомендуется также принимать душ в закрытой ванной и готовить в закрытой кухне, а также проветривать квартиру. lenta.ru »

2024-2-14 19:01

Лед с петрушкой и фарш из базилика. Как заготавливать зелень на зиму

Самые лучшие способы сохранить витамины в петрушке и укропе — заморозить пряную зелень или засушить веточки. Рассказываем, как это делать. aif.ru »

2023-6-21 04:57

Трихолог объяснила, как сушить голову феном, чтобы сохранить волосы здоровыми

Многие считают, что часто сушить голову феном вредно для волос, однако такое мнение устарело. Об этом в беседе с радио Sputnik заявила врач – дерматовенеролог-трихолог Юлия Нагайцева. Она отметила, что важно использовать современный прибор и оптимальный температурный режим. life.ru »

2023-3-31 15:52

Россиянам посоветовали не сушить намокший телефон феном

После падения телефона в сугроб нужно протереть его и избавить от влаги, при этом не нагревая, рассказал эксперт по мобильным устройствам Александр Побыванец. life.ru »

2022-12-16 12:30

Британцам советуют разогревать объедки и сушить белье на улице из-за кризиса

Действия властей «коллективного Запада» заставляют страдать ни в чем не повинных людей. Об их комфорте никто не думает. 5-tv.ru »

2022-11-25 14:38

Жители Одессы вынуждены жарить сосиски на виски и сушить волосы в магазине

Одесситы остались без привычных благ цивилизации и вынуждены выживать без электричества в своих домах. Украинцы показали, как они сушат волосы и готовят еду. riafan.ru »

2022-11-24 18:15

Питерцам запретят сушить белье на деревьях: экологи объяснили причины

Власти Санкт-Петербурга опубликовали проект постановления по обращению с зелеными насаждению, запрещающего жителям города совершать ранее вполне привычные действия с деревьями – например, сушить на них белье и вешать гамаки social.mk.ru »

2022-11-23 19:48

Врач назвала способ правильно сушить волосы феном

Трихолог Анна Теребинская рассказала, как правильно сушить ослабленные и поврежденные волосы. Она отметила, что сушка феном не лучший вариант для больных волос, но если без него не обойтись, то на волосы нужно нанести термозащитные средства. lenta.ru »

2022-8-2 09:31

Врач рассказала, почему опасно сушить купальник на себе

Гинеколог медицинского центра "Мира" Гаяне Калоева предупредила, какие опасности подстерегают любительниц ходить в мокрых купальниках. Одна из них — риск возникновения воспаления органов малого таза, сказала врач в беседе с Ura.ru. life.ru »

2022-7-5 13:44

Эксперт раскрыл, почему сушить намоченный телефон в рисе — плохая идея

Спасти намоченный телефон можно с помощью пакетиков с силикагелем. Об этом в интервью "Вечерней Москве" рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. life.ru »

2022-7-1 17:22

«Сушить и продавать»: петербуржцы обсуждают судьбу машин, которые ушли под воду во время ливней

Петербуржцы в соцсетях подсчитывают ущерб, причиненный автомобилям во время ливня, который накануне обрушился на город. По данным синоптика Михаила Леуса,... rosbalt.ru »

2021-8-3 12:56

Пушков после слов Путина о «СП – 2» заявил, что в Киеве и Варшаве «могут сушить весла»

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил в пятницу, 4 июня, что Украина и Польша проиграли схватку вокруг сооружения "Северного потока – 2". argumenti.ru »

2021-6-5 18:25

Как правильно сушить мокрые купюры: ответ эксперта

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Главный специалист группы документарных операций банка ВТБ Наталия Мордасова рассказала, как правильно высушить промокшие купюры, чтобы не деформировать их. fedpress.ru »

2021-4-27 02:23

Сушить бельё на балконе опасно

Директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев рассказал, какую опасность несёт сушка постельного белья на балконе, и как этой опасности избежать. mirnov.ru »

2020-7-26 16:37

Сушить белье на балконе оказалось опасным для жизни

Сушка белья на балконе может стать причиной возникновения разных болезней. С таким заявлением выступил эколог Антон Ястребцев, возглавляющий лабораторию «Экология жизненного пространства». mirnov.ru »

2020-7-24 13:56

Эколог объяснил, почему опасно сушить белье на балконе

Директор лаборатории «Экология жизненного пространства», эколог Антон Ястребцев рассказал, что потенциальная причина проблем со здоровьем может скрываться в привычке сушить белье на балконе дома. Специалист объяснил, что здания в городах часто выходят балконами на дороги или же располагаются недалеко от них. tvzvezda.ru »

2020-7-24 05:57

Салоны красоты задумали перестать сушить волосы клиентам

В парикмахерских задумали отказаться от сушки волос ради борьбы с пандемией коронавируса. По словам эксперта индустрии, вирус способен «жить» в помещениях в течение продолжительного времени, а теплые потоки воздуха, производимые феном во время укладки, ускоряют распространение бактерий. lenta.ru »

2020-6-16 11:48

Сушит урожай и варит сыр. Возможности домашнего дегидратора

В осенне-летний период можно насушить очень полезных ягод и трав, но для этого понадобится дегидратор. Рассказываем как его выбрать. aif.ru »

2019-8-31 00:00

Аллерголог посоветовал не сушить одежду на балконе

В Москве в мае-июне будут цвести злаковые и луговые травы. Их пыльца — аллерген. Москвичам, страдающим от аллергии на цветущие растения, после прогулок на улице следует сразу принять душ, тщательно смыть пыльцу со всего тела и постирать одежду. life.ru »

2019-5-16 18:18

Моя жизнь не будет прежней. Эксперты доказали, что смартфон нельзя сушить в рисе

Рис не впитает в себя всю жидкость. А чем дольше в устройстве находится вода, тем хуже. Эксперты iFixit развеяли миф о том, что рис помогает восстановить работоспособность смартфона после попадания воды в корпус. Читать далее... life.ru »

2019-2-5 13:51

Подтопленные дома кубанцев будут сушить тепловыми пушками

Дома жителей Кубани, пострадавшие от наводнения, специалисты из МЧС будут высушивать тепловыми пушками, - сообщили в пресс-службе ведомства. "По договоренности с администрацией края в районы, пострадавшие от дождевого паводка, … vestikavkaza.ru »

2018-10-30 15:00

Минздрав Крыма не рекомендует жителям Армянска сушить на улице вещи

В крымском Минздраве рассказали, как вести себя жителям северных районов Крыма во время ухудшения экологической обстановки. По словам министра здравоохранения РК Александра ГОЛЕНКО, нельзя сушить вещи на открытых пространствах, а также использовать сразу то, что находилось ночью на улице. argumenti.ru »

2018-9-14 19:31

«Не собираются сушить мозги»: в Совфеде отреагировали на съемки постановочной химатаки в Идлибе

Минобороны РФ сообщило о начале постановочных съемок провокации с использованием «химоружия» в Идлибе. Действия «постановщиков этого спектакля» прокомментировал сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2018-9-11 16:50

«Сушить и вывозить». Губернатор Иркутской области Левченко приготовил для Совбеза дорогой и опасный проект по «рекультивации» промзоны на Байкале

Губернатор Иркутской области Левченко приготовил для Совбеза дорогой и опасный проект по «рекультивации» промзоны на Байкале novayagazeta.ru »

2018-8-8 01:45

Сушить сухари по–итальянски. "Сясьстройский хлебозавод" наладил производство десерта кантуччи

ООО "Сясьстройский хлебозавод" взялось за упаковку развесного итальянского печенья и рассчитывает прибавить к выручке 30 млн рублей. dp.ru »

2018-6-23 01:21

Вселяются ли бесы в людей и как правильно сушить зонт

«Вечерка» продолжает рубрику «Хочу все знать». Если у вас есть вопрос, на который вы никак не можете найти ответ, присылайте его на наш электронный адрес [email protected]. Эксперты ответят вам vm.ru »

2018-5-17 17:34

Специалисты рассказали, как правильно сушить зонты

В эти выходные хорошая погода москвичей не особо баловала. Проливной дождь заставал гулящих горожан в парках и скверах. А спасал от ненастья старое верное средство – зонтик. vm.ru »

2018-5-6 11:53

Туркменам запретили сушить белье на улице

Жителям нескольких домов в центральном микрорайоне Ашхабада «Мир-2» запретили сушить белье на улице. Запрет действует до 29 апреля. Ожидается, что в этот день президент страны Гурбангулы Бердымухамедов совершит поездку по городу. lenta.ru »

2018-4-27 19:03

Порошенко посоветовали как можно быстрее покинуть пост президента и сушить сушки

Петру Порошенко необходимо как можно быстрее покинуть занимаемый пост, считает бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы, экономист и политолог Олег Соскин. versia.ru »

2018-4-27 18:35

Витаминное чудо: как правильно собирать, сушить и заваривать шиповник

С детства мы привыкли считать шиповник настоящим эликсиром здоровья обязательным к употреблению зимой. Но неужели в сушеных плодах и правда сохраняются витамины? Не убивает ли заваривание всю его пользу? И может ли сладкий сироп из шиповника быть полезен с учетом такого количества сахара? ntv.ru »

2018-2-24 16:54