Результатов: 487

Украинский политзаключенный Выговский в российской колонии переболел COVID-19 – Сущенко

Украинский политзаключенный Валентин Выговский 11 дней пробыл в штрафном изоляторе российской колонии. По словам отца, он на грани нервного напряжения и переболел COVID-19. gordonua.com »

2021-1-12 23:07

Сущенко: Моя семья пережила гораздо больше, чем я

Украинский журналист Роман Сущенко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что жена и дочь приложили много усилий, чтобы добиться его освобождения из РФ. gordonua.com »

2020-8-27 19:10

Сущенко: За первые три недели в "Лефортово" я потерял 8 кг

Украинский журналист Роман Сущенко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что потерял вес в СИЗО "Лефортово" из-за плохого питания и сильного стресса. gordonua.com »

2020-8-27 18:05

Сущенко: ФСБшники мне сказали: "У нас есть неоспоримые доказательства вашей вины, чтобы вас упечь в тюрьму на 20 лет"

Украинский журналист Роман Сущенко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что после того, как он был задержан в Москве, сотрудники ФСБ РФ требовали сотрудничества с ними. gordonua.com »

2020-8-27 16:59

Сущенко: ФСБешники мне сказали: "У нас есть неоспоримые доказательства вашей вины, чтобы вас упечь в тюрьму на 20 лет"

Украинский журналист Роман Сущенко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что после того, как он был задержан в Москве, сотрудники ФСБ РФ требовали сотрудничества с ними. gordonua.com »

2020-8-27 16:59

Сущенко: В момент задержания ФСБшники надели мне мешок на голову. Я начал задыхаться

Украинский журналист Роман Сущенко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что на его задержании в Москве присутствовала съемочная группа. gordonua.com »

2020-8-26 10:02

Сущенко призвал европейские страны связать запуск "Северного потока – 2" с требованием освободить украинских политзаключенных

Украинский журналист, бывший политзаключенный Роман Сущенко на полях 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе призвал вынести на повестку дня диалога с Россией тему политзаключенных. gordonua.com »

2019-12-6 11:08

Сущенко намерен подать иск в ЕСПЧ против России

Бывший политзаключенный, украинский журналист Роман Сущенко заявил, что обсуждал со своим адвокатом вопрос подачи иска против России в Европейский суд по правам человека. gordonua.com »

2019-10-17 02:32

Роман Сущенко рассказал, как пытался вывезти из России секреты под видом семейных фото

В Киеве прошла встреча с военным разведчиком, освобожденным в результате обмена заключенными между Украиной и Россией. riafan.ru »

2019-9-11 20:52

Сущенко: История моего ареста напоминает библейскую, с Каином и Авелем

По словам бывшего украинского политзаключенного Романа Сущенко, его кум принял участие в "коварной и хладнокровной провокации" российских спецслужб. gordonua.com »

2019-9-11 18:53

Фейгин: Мы будем обжаловать кейс, по которому осудили Сущенко

Освобождение корреспондента "Укринформа" Романа Сущенко – это политический компромисс, который предполагает возвращение домой других политзаключенных, сказал защитник украинца Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-9-11 15:35

Сущенко планирует провести аукцион своих работ, чтобы собрать деньги для украинских политзаключенных

Бывший политзаключенный Роман Сущенко сказал, что хочет обратиться к бизнесменам и политикам с просьбой о помощи организовать благотворительный аукцион, чтобы продать картины, которые он создал в российской тюрьме. gordonua.com »

2019-9-11 14:58

Сущенко уверен, что российские спецслужбы специально «охотились» за ним

Освобожденный от отбытия наказания в РФ украинский журналист Роман Сущенко считает, что российские спецслужбы около года готовили операцию по его задержанию.... rosbalt.ru »

2019-9-11 14:30

Сущенко заявил, что сразу после задержания в РФ его хотели завербовать

Освобожденный из российского плена украинский журналист Роман Сущенко рассказал, что сразу же после задержания в сентябре 2016 года сотрудники ФСБ пытались давить на него психологически, чтобы он начал с ними сотрудничать. gordonua.com »

2019-9-11 14:06

Сущенко: Планирую заниматься публичной деятельностью, речь идет об освобождении украинских политзаключенных

Бывший украинский политзаключенный Роман Сущенко сказал, что рассматривает возможность создания в Украине структуры, которая бы опекалась политическими заключенными. gordonua.com »

2019-9-11 13:47

Порошенко: Большая честь для меня пожать руку Сущенко. Письма Романа вдохновляли меня не прекращать борьбу

По словам пятого президента Украины Петра Порошенко, украинский журналист Роман Сущенко стал для него примером настоящего мужества, которое он продемонстрировал всему миру. gordonua.com »

2019-9-11 13:24

Сущенко дает первую пресс-конференцию после освобождения. Трансляция

11 сентября в Киеве бывший политзаключенный, корреспондент "Укринформа" Роман Сущенко и его защитник Марк Фейгин проводят первую после освобождения пресс-конференцию. Трансляцию ведет "Радіо Свобода" в YouTube. gordonua.com »

2019-9-11 12:29

Выданному Украине Сущенко запретили въезд в Россию

Осужденному за шпионаж Роману Сущенко, который был выдан Украине в рамках обмена, запретили въезжать в Россию в течении 20 лет. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2019-9-9 15:32

Комитет защиты журналистов приветствовал освобождение Вышинского и Сущенко

Журналисты никогда не должны становиться орудиями и заложниками в политических спорах между государствами, считают в КЗЖ tass.ru »

2019-9-7 23:10

Сенцов и Сущенко вернулись на Украину в рамках обмена заключёнными

Обмен состоялся по формуле 35 на 35 человек. В Москву вернулся в том числе журналист Кирилл Вышинский. Осуждённый в России за шпионаж Роман Сущенко и приговорённый к 20 годам за терроризм режиссёр Олег Сенцов вернулись на родину в рамках обмена заключёнными между Москвой и Киевом. life.ru »

2019-9-7 14:23

Сущенко перевели в Москву

Незаконно осужденного в Российской Федерации украинского журналиста Романа Сущенко перевели в «Лефортово». Об этом сообщают российские СМИ. По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ивана Мельникова, в «Лефортово» сейчас находятся еще пятеро украинцев: Владимир Балух, Павел Гриб, Станислав Клых, Александр Кольченко и Евгений Панов. novostimira.com.ua »

2019-8-30 17:04

Осуждённого за шпионаж Сущенко доставили в СИЗО "Лефортово"

Украинского журналиста Романа Сущенко, осуждённого в России за шпионаж, доставили в столичное СИЗО "Лефортово". Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников. Читать далее... life.ru »

2019-8-29 16:52

В ОНК сообщили, что осужденный за шпионаж украинец Сущенко находится в "Лефортово"

По данным ответственного секретаря комиссии Ивана Мельникова, в этом же изоляторе находятся еще пятеро украинских заключенных tass.ru »

2019-8-29 16:46

Осужденного за шпионаж украинского журналиста Сущенко этапировали из кировской колонии в Москву. Правозащитники заявили о его возможном обмене на заключенного из Украины

В «Лефортово» вместе с Романом Сущенко этапировали признанных политзаключенными украинцев Владимира Балуха, Павла Гриба, 7x7-journal.ru »

2019-8-22 12:24

В "Лефортово" подтвердили, что у них находятся Балух, Карпюк, Клых, Кольченко и Сущенко

Член российской Общественной наблюдательной комиссии Евгений Еникеев заявил, что в СИЗО "Лефортово" ему не дали встретиться с украинскими политзаключенными Владимиром Балухом, Николаем Карпюком, Станиславом Клихом, Александром Кольченко и Романом Сущенко, мотивируя отказ якобы их нежеланием общаться. gordonua.com »

2019-8-22 08:24

В московском СИЗО "Лефортово" приняли передачи для Сущенко, Сизоновича и Панова - Ивлева

Российская журналистка Виктория Ивлева подчеркнула, что не заявляет о том, что украинские политзаключенные Роман Сущенко, Алексей Сизонович и Евгений Панов находятся в московском СИЗО "Лефортово". При этом она отметила, что принятие сотрудниками учреждения передачи для указанных украинцев свидетельствует об этом. gordonua.com »

2019-8-21 17:51

Адвокат: осуждённый в России Сущенко согласился отбывать наказание на Украине

Осуждённый в России украинец Роман Сущенко подписал документы на «согласие отбывать срок наказания» на Украине. Об этом заявил его адвокат Марк Фейгин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-8 10:33

Сущенко подписал документы на согласие отбывать срок наказания в Украине - Фейгин

Осужденный в России украинский журналист Роман Сущенко подписал бумаги, в которых дал формальное согласие отбывать срок наказания на родине, однако преувеличивать значение этого факта не стоит, считает его адвокат Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-8-8 19:24

Фейгин о вероятности обмена Сущенко: Перспектива, пусть пока довольно призрачная, но есть

Адвокат Марк Фейгин после посещения в российской тюрьме политзаключенного, украинского журналиста Романа Сущенко сказал, что у того "все нормально", он находится в одиночной камере. gordonua.com »

2019-7-31 12:51

Фейгин допустил возможность обмена Сущенко

Сейчас появилась возможность обмена незаконно осужденного украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом заявил его адвокат Марк Фейгин, передает «Укринформ». По его словам, накануне парламентских выборов происходили события, которые вселяют определенный оптимизм. novostimira.com.ua »

2019-7-31 10:01

Цимбалюк: Получил письмо от Сущенко. Оно шло ко мне несколько месяцев

По словам украинского журналиста Романа Цимбалюка, в письме удерживаемого в заключении в России корреспондента "Укринформа" Романа Сущенко много шуток, иронии и размышлений о будущем. gordonua.com »

2019-6-30 14:38

Дочь Сущенко сообщила о получении рисунка, который ее отец отправил еще в марте

Дочь находящегося в РФ украинского политзаключенного Романа Сущенко Юлия отметила, что ее семья уже не надеялась получить рисунок Стамбула, сделанный ее отцом и отправленный в марте. gordonua.com »

2019-6-16 10:37

"Репортеры без границ" потребовали освобождения Бекирова, Сущенко и других журналистов-политзеков

"Репортеры без границ", приветствуя освобождение Ивана Голунова, напоминают, что другие журналисты остаются за решеткой в России по сфабрикованным делам. РБГ выразили поддержку корреспонденту "Граней" в Крыму Ремзи Бекирову - ему грозит пожизненный срок по "террористической" статье. grani.ru »

2019-6-12 11:06

Дочь Сущенко: Такое впечатление, что администрация колонии делает все возможное, чтобы отец не контактировал с внешним миром

По словам Юлии Сущенко, ее отцу, украинскому политзаключенному Роману Сущенко, в российской колонии не передали письма от друзей и коллег. Послания были привезены на свидание с журналистом. gordonua.com »

2019-6-5 04:02

Сущенко в российской колонии посетили жена и дочь – Фейгин

Общественный защитник украинского политзаключенного Романа Сущенко Марк Фейгин выразил надежду, что новая власть Украины обменяет Сущенко на подозреваемого в госизмене российского журналиста Кирилла Вышинского. gordonua.com »

2019-6-2 17:01

Порошенко назначил выплаты Сенцову и Сущенко

Поддержки Украины также удостоились Владимир Балух, Николай Семена, Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз. Президент Украины Пётр Порошенко назначил государственные стипендии осуждённым в РФ гражданам Незалежной. life.ru »

2019-5-19 23:41

Порошенко: С Макроном договорились о приоритетном внимании к судьбе журналиста Сущенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обговаривал с президентом Франции Эммануэлем Макроном судьбу украинского журналиста Романа Сущенко, осужденного в РФ к 12 годам колонии. gordonua.com »

2019-4-12 22:43

Сущенко перевели в другую камеру, так как предыдущая протекала – адвокат

В новой камере российской колонии, где находится украинский политзаключенный Роман Сущенко, освещение лучше, чем в предыдущей, отметил адвокат Артур Абашев. gordonua.com »

2019-3-17 11:57

Сущенко перевели в другую камеру, так как предыдущая протекала – член Общественной набкомиссии РФ

В новой камере российской колонии, где находится украинский политзаключенный Роман Сущенко, освещение лучше, чем в предыдущей, отметил член Общественной набкомиссии РФ Артур Абашев. gordonua.com »

2019-3-19 11:57

В мире прошел флешмоб в поддержку политзаключенного Сущенко

Украинскому политзаключенному Роману Сущенко в начале февраля исполнится 50 лет. Накануне его дня рождения прошел флешмоб в поддержку украинских политзаключенных и военнопленных в РФ. gordonua.com »

2019-2-9 18:40

Во многих странах прошел флешмоб в поддержку политзаключенного Сущенко

Украинскому политзаключенному Роману Сущенко 8 февраля исполнилось 50 лет. Накануне его дня рождения прошел флешмоб в поддержку украинских политзаключенных и военнопленных в РФ. gordonua.com »

2019-2-9 18:40

Фейгин пообещал посетить Сущенко в день рождения политзаключенного

Украинскому политзаключенному Роману Сущенко в начале февраля исполнится 50 лет. В этот день его намерен посетить общественный защитник Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-2-1 20:21

Украинский консул может посетить Сущенко в феврале - Фейгин

В первой половине февраля к украинскому журналисту Роману Сущенко, который находится в московском СИЗО, допустят украинского консула или общественного защитника, заявил адвокат Марк Фейгин. gordonua.com »

2019-1-25 17:25