Результатов: 139

Выжившие на Луне: Учёные спорят о последствиях появления загадочных существ на борту разбитого зонда

Спустя почти пять лет после катастрофы в силе остаётся вопрос об удивительных пассажирах погибшего космического корабля. life.ru »

2024-3-6 00:44

С Украины почтой пытались отправить окаменелости существ, живших 400 млн лет назад

По информации экспертов, окаменелости представляют собой плитки красного песчаника раннего девонского периода палеозойской эры с панцирями "рыб" двух видов и слабо сцементированный известняк с целым крабом и раковиной красного моллюска tass.ru »

2024-2-14 15:09

«Обелиски» внутри нас. Учёные обнаружили в организме людей новые сущности

Они распространены по всему миру и довольно многообразны. Но пока биологи даже не представляют, какое влияние они оказывают на здоровье. aif.ru »

2024-2-8 08:28

Дорогие кости: почему скелеты динозавров и древних существ стоят миллионы долларов

В 2025 году в Саудовской Аравии откроется Музей естественной истории, где выставят скелет динозавтра Стэна, самого дорого и самого крупного древнего монстра из обнаруженных палеонтологами. Forbes Life выяснил, почему кости динозавров вызывают такой ажиотаж на арт-рынке forbes.ru »

2024-1-7 12:00

Ученые из России изучили движения водных существ для создания плавающих роботов

Исследование механизмов, которые используют рыбы, саламандры и черепахи для движения в воде, позволило сформулировать основные этапы дальнейшего развития биоморфных роботов, рассказали в пресс-службе вуза tass.ru »

2023-11-13 17:33

Жители деревни в Перу пожаловались на нападения странных существ

Жители деревни в Перу на протяжении месяца жалуются на нападения «инопланетян». Об этом сообщает телеканал Al Rojo Vivo. Представители племени Икиту пожаловались на нападения «двухметровых существ с большими головами и желтыми глазами». lenta.ru »

2023-8-10 06:12

Муж и жена создают фигурки фантастических существ, и они очаровательны

Супруги Кася и Яцек Анискевич всегда были очень творческими людьми, и, поженившись, они решили совместить свои увлечения и превратить их в проект по созданию коллекционных фигурок фантастических существ. ridus.ru »

2023-7-20 11:00

Нашествие тысяч ядовитых существ на популярном курорте России попало на видео

Нашествие тысяч медуз в Анапе попало на видео. Отдыхающие на популярном российском курорте туристы отмечают, что ядовитые существа буквально заполонили пляж Большой Утриш. Из-за их огромного количества вода в море больше напоминает кисель. lenta.ru »

2023-6-5 12:02

Вирусы-мирусы: Со дна океана достали странных существ, очень похожих на гигантские патогены

Они оказались очень похожи на паразитов, которые сейчас благополучно живут в телах абсолютного большинства людей на Земле. life.ru »

2023-5-8 02:40

«Голем и Джин»: роман о встрече двух одиноких мифических существ в Нью-Йорке

В Нью-Йорке на рубеже XIX-XX веков встретились два мифических существа: созданная раввином девушка-голем и джин из сирийской пустыни. С разрешения издательства «Иностранка» редакция Forbes Woman публикует отрывок из романа Хелен Уэкер forbes.ru »

2023-5-1 10:00

Волны выбросили на побережье тысячи необычных желеобразных существ

В субботу, 8 апреля, 2023 года в соцсетях появились снимки желеобразных существ сине-фиолетового цвета, которых вымыло на пляжи южной Калифорнии. Морские биологи попросили гуляющих не трогать заполонивших берег необычных существ, известных как парусники, парусницы или велеллы. lenta.ru »

2023-4-11 12:20

Внутри живых существ впервые вырастили электроды

Шведские ученые из Линчепингского, Лидсского и Гетеборгского университетов успешно вырастили электроды в ткани животных. Метод основан на введении в организм геля, который содержит ферменты, сшивающие водорастворимые мономеры в проводящий электрический ток полимер. lenta.ru »

2023-2-28 20:50

Ученые: Земле грозит массовое вымирание живых существ

Земле грозит массовое вымирание живых существ из-за изменения климата и хищнической эксплуатации природных богатств планеты людьми. Как пишет Daily Mail,... rosbalt.ru »

2022-12-19 19:59

10 зверьков, похожих на сказочных существ, но найти их можно на нашей планете

Большинство из нас даже не представляет, насколько разнообразно животное царство нашей планеты. Собрали 10 её обитателей, в существование которых трудно поверить. life.ru »

2022-12-11 11:30

Медведев призвал занести Борреля в списки нерукопожатных существ

Заместитель предстедателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале назвал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля «мужчиной с унылым лицом» nsn.fm »

2022-9-7 16:10

Ученые Университета Далхаузи предупредили о риске гибели 90% морских существ к 2100 году

Глобальное потепление угрожает жизни огромного количества морских обитателей, заявили исследователи из Университета Далхаузи в Канаде. riafan.ru »

2022-8-25 19:44

Топ известных случаев нападения морских существ на людей

22 июля в Калифорнии произошел инцидент. Кит заглотил двух туристок и сразу выплюнул. Пострадавшие отделались легким испугом. Более того, девушки снимали видео во время происшествия. argumenti.ru »

2022-8-17 09:19

Животные-долгожители: ТОП-5 удивительных существ

21 июля стало известно о смерти самой старой в мире большой панды Ань-Ань. Животное прожило 35 лет в зоопарке в Гонконге. «Он прожил полноценную жизнь, которая закончилась в почтенном возрасте 35 лет, что эквивалентно 105 годам у человека», - отметили в парке. argumenti.ru »

2022-7-23 11:21

Учёные обнаружили тысячи креветкоподобных существ под ледником Ларсена в Антарктиде

Учёные из Национального института исследования воды и атмосферы (NIWA) в Окленде обнаружили тысячи креветкоподобных существ под шельфовым ледником Ларсена в Антарктиде. О находке они рассказали в беседе с британской газетой The Guardian. life.ru »

2022-6-13 15:58

Туристов предупредили о появлении опасных существ у берегов Турции

Популяция медуз, наблюдаемая на пляжах Антальи с января, вероятно, сократится через несколько месяцев. Как объяснила эксперт, медузы, которые являются мигрирующим видом животных Красного моря, были отрезаны от общей группы ветром и случайно достигли берегов залива в Анталье. lenta.ru »

2022-4-5 17:28

А вот и инопланетяне: Учёные вытащили с морского дна множество неизвестных существ

Эти создания настолько необычны, что биологи даже не могут их классифицировать. А ведь дно Мирового океана — 60% поверхности Земли. life.ru »

2022-2-10 00:40

Эволюция цветковых растений повлияла на разнообразие живых существ на Земле

Цветковые растения начали активно эволюционировать на Земле после эпохи динозавров, оказав значительное влияние на разнообразие живых существ на планете. nation-news.ru »

2022-1-10 20:47

Россиян предупредили о появлении опасных для жизни существ у берегов Турции

Нашествие ядовитых медуз у берегов города Каш, популярного среди российских туристов турецкого курорта, может представлять опасность для для жизни местных жителей и отдыхающих. Речь идет о Cassiopea andromeda — токсичных перевернутых плоских медузах индо-тихоокеанского происхождения. lenta.ru »

2021-10-25 18:13

Смертельно опасных фиолетовых существ заметили у берегов Великобритании

Британка заметила у берегов английского графства Корнуолл странное фиолетовое существо, похожее на медузу. Вскоре выяснилось, что к берегам Великобритании приплыли смертельно опасные физалии, также известные, как португальские кораблики. lenta.ru »

2021-10-7 12:24

У древних вымерших существ обнаружили «суперглаза»

Международная группа ученых обнаружила у трилобитов подотряда Phacopina девонского периода, живших 390 миллионов лет назад, уникальную в животном мире глазную систему. Они обладали гиперфасеточными глазами, где каждая из 200 линз состоит из шести фасеток, формирующих «суперглаз». lenta.ru »

2021-10-1 06:31

Ничего себе мутанты: Учёные нашли в недрах Земли таинственных существ, от которых зависит будущее

Как эти существа выжили на нашей планете, неизвестно, но учёные считают, что они переживут человечество и будут господствовать на Земле. life.ru »

2021-9-27 00:40

Палеонтологи обнаружили похожих на инопланетян существ на юго-западе Англии

Британские палеонтологи обнаружили древних морских существ, которые жили в юрском периоде. Своим видом они похожи на инопланетян. nation-news.ru »

2021-7-31 23:17

Мастера из Козельска превратили участок в парк со скульптурами сказочных существ

Двух Владимиров — Вихлянцева и Колесникова — объединяет не только имя, но и любовь к сказке, которую они воплотили в жизнь. За 11 лет мастера изваяли более тысячи скульптур фантастических существ. riafan.ru »

2021-7-13 15:00

В метеоритах нашли инопланетных существ: эксклюзивное интервью профессора NASA

Заслуженный американский исследователь Ричард Брайс Гувер заявил, что в XIX веке на Землю упал метеорит с окаменевшими образцами инопланетной жизни, а химический анализ указывает на их невообразимый возраст. life.ru »

2021-6-12 00:40

Ученые нашли недостающее звено в эволюции живых существ

Британские ученые изучили окаменелость, обнаруженную ранее на Шотландском нагорье. Исследование показало, что она представляет собой останки организма с двумя различными типами клеток. Специалисты предположили, что он родился и умер порядка одного миллиарда лет назад. tvzvezda.ru »

2021-5-1 08:18

Молодой человек подобрал ракушку с одним из самых ядовитых существ и выжил

Молодой человек в Австралии подобрал на пляже текстильного конуса — моллюска, который считается четвертым по ядовитости существом на планете. Яд текстильного конуса способен убить до 700 человек. Противоядия не существует. lenta.ru »

2021-4-29 19:15

Подросток подобрал ракушку с одним из самых ядовитых существ в мире и выжил

Подросток в Австралии подобрал на пляже текстильный конус — моллюска, который считается четвертым по степени ядовитости существом на планете. Яд текстильного конуса способен убить до 700 человек. Противоядия не существует. lenta.ru »

2021-4-29 19:15

Чувствует ли улитка боль: почему наше восприятие других живых существ так ограничено

На этой неделе в Москве вручили премию «Просветитель»- 2021 за лучшие научно-популярные книги на русском языке. Премию в номинации «Естественные и точные науки» получил Николай Кукушкин, автор книги «Хлопок одной ладонью. forbes.ru »

2021-2-27 12:00

Тысячи причудливых синих существ выбросило на пляж Сиднея

Тысячи причудливых синих существ выбросило на берег на Северных пляжах Сиднея. В морских созданиях австралийский фотограф Лоуренс Шееле узнал голубых драконов, или брюхоногих моллюсков вида Glaucus marginatus. tvzvezda.ru »

2021-2-18 13:46

Под ледником Антарктиды обнаружили неизвестных существ

Под шельфовым ледником в Антарктиде были найдены неизвестные животные, похожие на губки. Их обнаружили британские ученые во время исследовательского бурения на шельфовом леднике Фильхнера. Результаты научной работы опубликованы в журнале Frontiers in Marine Science. tvzvezda.ru »

2021-2-15 10:36

Британские ученые: все виды живых существ эволюционируют в крабов

Британские ученые выдвинули теорию, согласно которой большинство живых существ на планете в ходе эволюции превратятся в крабов social.mk.ru »

2021-1-23 01:39

Объяснено спонтанное появление первых живых существ

Ученые Технологического института в Токио выяснили, каким образом сложный метаболизм мог самоорганизоваться из простых компонентов. Исследователи изучили возможный механизм формирования тиоэфиров.— органических соединений, которые содержат в себе высокоэнергетическую связь углерод-сера. lenta.ru »

2020-10-20 06:29