Результатов: 156

Гигантский череп огромного морского существа на пляже в США напугал американцев

В США на берегу Тихого океана обнаружили огромный череп, который в длину превышает три метра, а высотой превосходит рост среднего человека. О странной находке сообщает The Sacramento Bee. life.ru »

2024-2-28 19:18

Вампиры, Йети, Кракен… Эти монстры могут быть реальными, согласно науке

Мифические существа, от оборотней и вампиров до йети и глубоководных монстров, стали источником вдохновения для бесчисленных народных сказок и произведений культуры, не говоря уже о некоторых тщательно продуманных мистификациях. kapital-rus.ru »

2024-1-26 21:55

Что за загадочное безголовое существо вынесло на побережье Великобритании?

Жительница Великобритании нашла останки гигантского морского существа, которое не могут точно идентифицировать даже эксперты. aif.ru »

2024-1-19 16:08

Фото загадочного трехметрового существа смутили рыбака с 50-летним стажем

Фото пойманного у берегов австралийского штата Новый Южный Уэльс странного морского существа, похожего на аномально длинного угря, испугали пользователей сети. Снимки загадочного создания появились в местной группе в соцсетях. lenta.ru »

2024-1-9 19:15

Кто такие лярвы и как эти астральные существа разрушают вашу жизнь: объяснение ясновидящей

Желание вести разгульный образ жизни возникает из-за внутренних лярв — паразитов, которые сидят внутри человека и питаются энергией конфликтов и грубыми чувствами. Ясновидящая Инна Мишина рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", как защищаться от этих паразитов. life.ru »

2023-10-2 19:18

Названы жизненно необходимые существа для обеспечения мира продовольствием

Дождевых червей назвали жизненно необходимыми существами для обеспечения мира продовольствием. Дело в том, что от их популяции зависит до 6,5 процента мировых урожаев зерна и 2,3 процента урожаев бобовых в год. lenta.ru »

2023-9-26 21:55

Десять фото, доказывающих, что люди самые безумные существа на планете

Каждый из нас временами совершает странные поступки. Но поступки некоторых людей достойны того, чтобы войти в «Книгу рекордных безумств и глупостей». Ниже - главные претенденты на эту роль на этой неделе. ridus.ru »

2023-9-9 21:45

Guardian: в Тихом океане нашли, предположительно, яйцо неизвестного существа

На тихоокеанском дне у побережья Аляски найден удивительный шар, похожий на яйцо неизвестного морского животного. О находке сообщили ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований США. tvzvezda.ru »

2023-9-8 04:20

Пляжи российского курорта заполонили ядовитые существа

Туристы в Керчи не могут купаться из-за полчищ ядовитых медуз на пляжах. Выброшенные на берег морские существа неприятно пахнут и больно жалят, хотя ожоги безопасны для людей. Их нашествие ученые объясняют аномальной жарой: медузы скапливаются там, где вода прогревается сильнее всего. lenta.ru »

2023-8-25 18:33

Заполонившие пляж российского курорта огромные ядовитые существа попали на видео

Десятки гигантских медуз заполонили пляж в Темрюкском районе Кубани и попали на видео. На кадрах видно, каких огромных ядовитых существ выбросило на берег. Отмечается, что купаться в таких условиях находящиеся на российском курорте туристы отказываются. lenta.ru »

2023-8-3 14:18

Официанты рассказали 10 случаев, доказывающих, какие люди на самом деле странные существа

Работа официантом — то ещё развлечение! Каких только гостей не приходится обслуживать. Зато в их копилке всегда много смешных историй. Собрали 10 самых странных в подборке ниже. life.ru »

2023-6-18 19:00

Пляжи США заполонили желеобразные существа

Издание The Hill со ссылкой на фото в соцсетях сообщает, что пляжи южной Калифорнии заполонили желеобразные существа сине-фиолетового цвета, выброшенные волнами на берег incident.mk.ru »

2023-4-12 13:39

Художник показал, как могли бы выглядеть самые жуткие и необычные существа из мифов

Художник по имени Эмиль - создатель увлекательного и необычного интернет-проекта «Книга существ», который показывает самых невероятных мифических созданий, рожденных в фольклоре и легендах разных культур. ridus.ru »

2023-4-1 21:35

15+ фото кошек, доказывающих, что они самые странные существа на свете

Кошки - очаровательные и милые существа, но иногда они ведут себя так странно, что это даже немного шокирует их хозяев. И мы прекрасно их понимаем. Разве может не удивлять то, что кошки, являсь одними из самых ловких, хитрых и умных животных, до чертиков боятся огурцов, часами гипнотизируют стены и спят в безумно неудобных позах? ridus.ru »

2023-3-27 19:53

«Безусловная любовь»: на какие жертвы Бузовой приходится идти ради «родного существа»

Знаменитость из-за постоянных разъездов скучает по своему питомцу. Именно поэтому она готова на все, ради пушистого друга. 5-tv.ru »

2023-3-14 19:06

Hampshire Live: женщина нашла останки загадочного существа во время прогулки с собакой

Жительница британского графства Хэмпшир Джули Баркер обнаружила останки загадочного существа, когда выгуливала своего пса social.mk.ru »

2023-1-24 16:47

Женщина обнаружила останки загадочного существа во время прогулки с собакой

Жительница Англии Джули Баркер нашла останки загадочного существа во время прогулки с собакой на пляже. Женщина решила, что существо похоже на ската или морского конька. Она отметила, что на скелете осталась сморщенная сухая кожа. lenta.ru »

2023-1-23 15:46

Исследователи: Странные существа на дне океана оказались похожи на человека

Ученые описали поведение крошечного морского беспозвоночного, которое очень напоминает работу иммунной системы человека.Речь идет о Hydractinia symbiolongicarpus... rosbalt.ru »

2022-9-28 18:57

Тушу гигантского морского существа вынесло на берег

В ЮАР на берег вынесло тушу четырехметрового гигантского кальмара. Морское существо обнаружили на пляже Скарборо в Кейптауне, Западно-Капская провинция. Ученые пока точно не установили, к какому именно виду относился погибший кальмар, однако предполагают, что это Architeuthis dux, или гигантский кальмар. lenta.ru »

2022-8-25 02:01

Раскрыта загадка древнего существа с большим круглым ртом

Международная группа ученых обнаружила, что древнее микроскопическое существо Saccorhytus, от которого, как считалось, произошли люди, на самом деле является частью другой генеалогической линии. Это животное, жившее 500 миллионов лет назад, относится к экдизозоям, а не к вторичноротым, как предполагалось ранее. lenta.ru »

2022-8-18 15:36

Интернет всколыхнуло фото жуткого существа, попавшего на камеры зоопарка на севере Техаса

Интернет всколыхнуло фото, сделанное ночью 21 мая камерами наблюдения зоопарка в Амарилло на севере Техаса, передаёт New York Post. На снимке запечатлены явные очертания лохматого существа, стоящего на двух ногах за забором учреждения. life.ru »

2022-6-11 14:50

Останки 10-метрового доисторического существа обнаружили во время плановых работ

Смотрители водохранилища из Великобритании случайно нашли останки 10-метрового ихтиозавра. Открытие было сделано во время плановых работ по благоустройству территории. Работник местного заповедника шел вдоль одного из берегов и увидел нечто, что сначала показалось ему камнями в грязи lenta.ru »

2022-1-11 12:04

На Венере есть вещество, которое могут выделять только живые существа

По мнению биологов, присутствию на второй планете от Солнца большого количества бесцветного газа с весьма неприятным запахом можно дать только одно объяснение: его вырабатывают бактерии. life.ru »

2021-12-23 00:40

Обнаружены останки древнего существа с хорошо сохранившимся мозгом

Ученые Университета Аризоны обнаружили окаменелости с хорошо сохранившимися структурами древнего мозга. Окаменелости принадлежали леанхойлии — вымершему роду членистоногих, жившему в кембрийском периоде. lenta.ru »

2021-8-20 17:03

Актриса Анна Демидова: «Дети – очень жестокие существа»

Анна Демидова родилась в Москве. Учится на четвёртом курсе ВГИКа, у Игоря Николаевича Ясуловича. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Ясмин», «Развод», «Воронины», «Мамы чемпионов», «Новенький» и др. argumenti.ru »

2021-8-11 12:07

Американский штат заполонили червеподобные существа

Флоридский музей естествознания сообщил, что в штате внушительно расплодились гигантские червяги из Южной Америки. mirnov.ru »

2021-8-1 14:46

Российские ученые воскресили животное после тысяч лет криосна

Ученые РАН обнаружили в пробах грунта на берегу якутской речи Алазея живых существ, которые 24 тысячи лет провели в вечной мерзлоте. После того как они оттаяли, они начали свою обычную жизнедеятельность. vesti.ru »

2021-6-12 16:23

Женщина нашла скелет похожего на русалку загадочного существа

Жительница Великобритании отправилась на пикник вместе с возлюбленным, детьми и друзьями. На пляже она нашла скелет существа, похожего на русалку. У него были ребра, похожие на человеческие, и рыбий хвост. lenta.ru »

2021-6-7 13:28

Видео из Сети. Снежный человек? Следы загадочного существа обнаружены на Ямале

На Ямале местные жители обнаружили неизвестные следы. Очевидцы решили, что принадлежат они снежному человеку. vesti.ru »

2021-4-30 19:43

Огромный скелет загадочного существа обнаружили на пляже

Жительница острова Саут-Уист на севере Шотландии и ее золотистый ретривер по кличе Бонни обнаружили огромный скелет во время прогулки по пляжу. Многие посчитали, что они нашли останки «кузена Несси». lenta.ru »

2021-4-23 19:14

Уборщица нашла на пляже останки загадочного существа с похожими на ласты лапами

Жительница Уэльса гуляла с собаками на пляже и нашла полутораметровую тушу загадочного морского существа. У животного были четыре лапы, похожие на ласты. Судя по состоянию тела, существо умерло давно. lenta.ru »

2021-4-13 12:39

На берегу моря нашли 7-метровую тушу загадочного существа

На берегу британского Уэльса нашли останки животного длиной не менее семи метров. У загадочного существа отсутствует голова, поэтому его размеры могли быть даже больше. По оценке специалистов, вес останков составляет около четырех тонн. lenta.ru »

2021-3-4 21:02

Невеста Данко высказалась об алиментщицах: «Попрошайки и бесполезные существа»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Невеста российского певца Данко Мария Силуянова отрицательно относится к женщинам, которые подают на алименты. Об этом сообщило СМИ. fedpress.ru »

2021-2-24 19:28

Скелет таинственного существа нашли в отдаленном регионе Антарктиды

Скелет неизвестного существа обнаружил в Антарктиде блогер при помощи сервиса Google Earth. Останки находятся в отдаленном регионе континента - в 88 км от побережья. По мнению автора находки, скелет принадлежит существу, обитавшему на планете тысячи лет назад. tvzvezda.ru »

2021-1-11 13:59

Море принесло к берегу тушу неопознанного существа длиной более 10 метров

В индонезийской провинции Малуку волны принесли к берегу тушу неопознанного существа, длина которой превышает 10 метров. По мнению жителей прибрежной деревни, которые нашли тушу, она принадлежит огромной змее. lenta.ru »

2020-9-30 12:01

На остров выбросило останки загадочного существа с щупальцами

Загадочные останки, найденные на острове Уидби в американском штате Вашингтон, озадачили специалистов. Существо, обладавшее многочисленными щупальцами, было уже мертво. Позднее отлив унес его в море, однако у заметившего их рыболова остались снимки, которые он выложил в Facebook и Instagram. lenta.ru »

2020-9-29 09:51