Результатов: 24

В Турции решили выяснить, существовал ли Ноев ковчег

АНКАРА, 23 декабря, ФедералПресс. Ученые из Стамбульского технического университета решили изучить около трех десятков образцов геологических пород с горы Арарат, чтобы выяснить, являются ли они фрагментами Ноева ковчега. fedpress.ru »

2022-12-23 15:10

Все надоели! ЕС начал строительство неприступной еврокрепости

Болгары спешат оказаться по правильную сторону еврозабора. На строительство неприступной еврокрепости, к примеру, в Вене готовы выделить миллиарды. И строительство, по словам австрийского канцлера, уже идет полным ходом. aif.ru »

2022-12-16 14:00

Захарова: Если бы существовал способ уничтожить Россию, США бы к этому приступили

США бы немедленно уничтожили Россию или захватили все в мире, если бы существовал способ для этого, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2022-12-16 07:51

В древности на территории Палестины существовал очень опасный сатанинский культ

Ещё до христианства в Палестине существовало великое множество разных опасных культов, многие из которых позднее были уничтожены. argumenti.ru »

2022-8-27 18:43

Телеведущий Дмитрий Шепелев: при подъеме в гору существовал реальный риск здоровью и жизни

Телеведущий Дмитрий Шепелев вместе с его избранницей Екатериной Тулуповой и двумя сыновьями, Тихоном и Платоном, отправились отдыхать близ гор Красной Поляны под Сочи. Вместе со старшим сыном Платоном Шепелёв совершил экстремальный подъем в гору. argumenti.ru »

2022-7-11 10:54

Госдеп: всемирный продовольственный кризис существовал до спецоперации России на Украине

По оценке спецпосланника Госдепартамента по глобальной продовольственной безопасности Кэри Фаулера, надо исходить из того, что на его преодоление потребуется какое-то время, в текущем году проблему решить не удастся tass.ru »

2022-6-22 19:51

В Японской космогонии существовал свой аналог Брахмы

Известно, что в индуизме есть Три Верховных Божества. Их имена – Брахма, Шива, Вишну. Богом Творения из всех Тримурти признаётся Брахма, появившийся из цветка лотоса, возникшего в свою очередь из пупа Вишну. argumenti.ru »

2022-4-1 21:03

В Солнечной системе существовал загадочный разрыв

Международная команда исследователей показала, что около 4,5 миллиарда лет в протопланетном диске Солнечной системе существовал разрыв. Измерения ученых показали, что сила магнитного поля в метеоритах, сформировавшихся во внешнем регионе системы, гораздо больше — что позволяет объяснить загадку «изотопной дихотомии». lenta.ru »

2021-10-18 16:35

Культ Митры из вселенной Роберта Говарда существовал на самом деле

Если детально изучать произведения Роберта Говарда про Конана-варвара, то можно наткнуться на интересную религию, известную под именем Культ Митры. argumenti.ru »

2020-9-24 09:17

Олигархический строй в какой-то степени существовал у нас в 90-х, но сегодня его нет

Все дело в разных трактовках. Есть люди, которые достаточно богаты, которые являются собственниками больших компаний, и называть их можно как угодно. Если говорить об олигархах как о представителях олигархического строя, то конечно, таковых ... regions.ru »

2020-6-12 13:49

Патриарх Варфоломей заявил, что Киевский патриархат никогда не существовал

По словам Константинопольского патриарха, решение об автокефалии на Украине не связано с политикой или геополитикой aif.ru »

2019-6-3 18:16

Варфоломей: Так называемый «Киевский патриархат» не существует и никогда не существовал

Экс-предстоятель так называемой Украинской православной церкви (Киевского патриархата) Филарет был восстановлен в епископском достоинстве как «бывший... rosbalt.ru »

2019-6-3 13:33

Известный историк заявил, что мост короля Артура никогда не существовал

Известный британский историк русского происхождения Николай Толстой рассказал, что мост короля Артура никогда не существовал. На его же восстановление планируется потратить 3,3 миллиона долларов. nation-news.ru »

2019-2-27 00:24

Крылатые рептилии: существовал ли общий предок у динозавров и современных птиц

Международная группа учёных выяснила, что ископаемые останки археоптерикса (крылатой рептилии юрского периода), найденные на юге Германии более 20 лет назад, принадлежат неизвестному ранее виду этих древних ящеров. russian.rt.com »

2018-10-27 22:43

Бордачёв: каталонский сепаратизм существовал всегда

Пойдут ли Каталония и регионы северной Италии на реальное отделение? Как воспринимают рост сепаратистских настроений европейские политики? И есть ли у них представления о том, как выходить из кризиса? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Тимофей Бордачёв. tvc.ru »

2017-10-24 09:35

Глава МИД Эквадора: в деле Ассанжа всегда существовал политический подтекст

Министр иностранных дел Эквадора Гийом Лонг в интервью RT прокомментировал решение прокуратуры Швеции о прекращении расследования в отношении главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-20 10:03

Лазарев: существовал риск, что я могу упасть

Российский певец Сергей Лазарев доволен тем, как выступил на "Евровидении-2016". "Каждый раз, когда я выполнял номер, существовал риск, что я могу упасть, - приводит слова Лазарева после выступления шведский телеканал SVT. - Но я сделал это, и все прошло хорошо". vesti.ru »

2016-5-15 00:52