Результатов: 34

Мединский: «Украины в истории никогда не существовало»

Об этом он написал в Telegram-канале. Таким образом Мединский отреагировал на указ, изданный президентом Украины Владимиром Зеленским. В документе перечислены «территории РФ, исторически населенные украинцами» и поясняет защиту их прав со стороны киевского режима. kapital-rus.ru »

2024-1-24 08:46

Пашинян заявил, что решения вопроса статуса Карабаха никогда не существовало

По словам премьера Армении, "начиная с Мадридских принципов, все варианты решения не предполагали решения самой проблематики" tass.ru »

2023-12-20 22:54

Путин: Никакой Украины не существовало до создания Украинской ССР

До создания Украинской ССР «никакой Украины» не существовало. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время встречи с председателем Конституционного... rosbalt.ru »

2023-5-23 20:03

Медведев: Ни Зеленского, ни Украины не существовало бы без оружия и денег от НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский на 1000% зависит от западного оружия и денег — без них Киев не просуществует и дня, уверен заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он также считает, что отказ Зеленского от переговоров с российским лидером Владимиром Путиным нужен для того, чтобы получить ещё больше вооружений. life.ru »

2023-1-26 16:41

Эсминцев проекта 45-бис для войны за Южный полюс не существовало

Морские мифы советской эпохи создавались по многим причинам. Иногда нужно было оправдать не совсем удачные решения адмиралов, иногда (как в истории с «Пижмой») они использовались для демонизации сталинского периода нашей истории. versia.ru »

2022-8-25 10:36

Глава Северной Осетии рассказал, что без России Южной Осетии бы не существовало

Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло заявил, что без России не было бы никакой Южной Осетии. «Без России этой республики бы не было. Россия - гарант мира в этом непростом, но очень важном регионе», - отметил Меняйло. tvzvezda.ru »

2022-7-14 18:07

«Пятёрка», которой не существовало?

Знаменитой «Кембриджской пятёрки», работавшей с 30-х годов на СССР и о которой потом так много писала советская пресса, отказывается как отдельной организации… вообще не было. Как много позже в своих интервью рассказывал проживающий уже в СССР её глава Ким Филби: «Кембриджской пятёрки не существовало. argumenti.ru »

2022-3-31 10:16

Названы 7 известных продуктов, которых в СССР не существовало

Украинский блогер Максим Мирович рассказал в своем блоге, что в СССР не производилось для населения несколько продуктов, хотя советская номенклатура их имела, заказывая по спецкаталогам social.mk.ru »

2021-11-30 20:02

Существовало ли в 4-8 веках великое русское царство?

В современной версии истории северо-восточных славян с 4 века – с момента первого упоминания русов в трудах древних историков, и до 9 века – времени создания государства Рюрика, много «белых пятен». Считается, что почти в течение всего 1-го тысячелетия на равнине, именуемой теперь «Русской» или «Восточно-Европейской», никаких крупных государств не было. argumenti.ru »

2021-9-15 11:35

«Разживемся изобилием первоклассной недвижимости в местах, где таковой прежде не существовало»


Питер Диамандис и Стивен Котлер — о будоражащих воображение сценариях развития рынка недвижимости slon.ru »

2021-8-20 08:00

"Мы оказались в ситуации, когда альтернативы подписанию соглашения не существовало". Пашинян пояснил, почему подписал соглашение по Карабаху

В случае продолжения боевых действий в Нагорном Карабахе Армения потеряла бы не только Степанакерт, но и весь Нагорный Карабах, а в окружение попали бы тысячи военнослужащих. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. gordonua.com »

2020-11-11 12:19

"Мы оказались в ситуации, когда альтернативы не существовало". Пашинян пояснил, почему подписал соглашение по Карабаху

В случае продолжения боевых действий в Нагорном Карабахе Армения потеряла бы не только Степанакерт, но и весь Нагорный Карабах, а в окружение попали бы тысячи военнослужащих. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. gordonua.com »

2020-11-11 12:19

Тимошенко заявила, что европейского газа для Украины никогда не существовало

Европейского газа для поставок на Украину не существовало и не существует, а все эти годы страна получала газ от российской стороны. В бумагах Киева он значился как европейский. Об этом заявила бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. nation-news.ru »

2020-5-15 15:15

В Ростове-на-Дону всю ночь искали детей, но так и не нашли. Как оказалось, их вовсе и не существовало

В Ростове-на-Дону всю ночь искали детей, которых, как оказалось, не существует вовсе. По крайней мере, так заявляют в МВД. Сейчас оперативники пытаются понять, кому так понадобилось неадекватно пошутить argumenti.ru »

2020-1-13 12:22

Медведев вспомнил, чего не существовало во времена его молодости

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул важность наличия проверенных источников информации в мире, где стали широко распространены фейки.... rosbalt.ru »

2019-11-25 18:43

Василий Чигинский: Существовало два Льва Яшина

В понедельник, 25 ноября, в Москве состоится премьера фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Режиссер картины Василий Чигинский рассказывает обозревателю «Вечерней Москвы» интересные подробности, которые он раскопал в ходе работы над фильмом о лучшем вратаре XX века. vm.ru »

2019-11-21 16:01

Климкин заявил, что "формулы Штайнмайера" как таковой никогда не существовало, а попытки ее согласовать назвал маразмом

Бывший министр иностранных дел Павел Климкин назвал "формулу Штайнмайера" по Донбассу маразмом и высказал мнение, что она является "исполнением российской логики". gordonua.com »

2019-10-8 16:27

Порошенко утверждает, что согласованной "формулы Штайнмайера" по Донбассу не существовало

Экс-президент Украины рассказал, что формула заключалась в выполнении некоторых условий, среди которых - "безупречная организация выборов". В этом случае закон об особом режиме местного самоуправления вступал бы в силу сразу же в день голосования tass.ru »

2019-9-22 14:13

Варфоломей признал, что Киевского патриархата никогда не существовало

Константинопольский патриарх заявил, что создание и предоставление автокефалии так называемой Православной церкви Украины никак не связано с политикой tass.ru »

2019-6-3 13:49

Рогозин заявил, что проекта средней ракеты "Ангара-А3" никогда не существовало

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что ведомство никогда не занималось работами по созданию средней ракеты Ангара-А3. Такой проект даже не планировался. nation-news.ru »

2019-4-12 01:10

«Следствие подшаманило». Подписи, которых не существовало, копии неизвестно чего и исчезнувшие материалы дела «Седьмой студии»

Подписи, которых не существовало, копии неизвестно чего и исчезнувшие материалы дела «Седьмой студии» novayagazeta.ru »

2018-12-1 15:42

Хокинг рассказал, что было до Большого взрыва

Британский физик Стивен Хокинг рассказал о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной. «Ничего не существовало», передает РИА «Новости» слова Хокинга в программе StarTalk. Он пояснил, что согласно теории относительности Эйнштейна, пространство и время формируют пространственно-временной континуум, который деформируется под влиянием массы и энергии. vz.ru »

2018-3-3 19:17

«Без вклада России не существовало бы Олимпийских игр»: что думают иностранцы о последних решениях МОК

Нельзя лишать спортсменов с незапятнанной репутацией поездки на Олимпийские игры. Такое мнение в интервью RT высказали бывшие хоккеисты — американцы Скотт Макферсон и Дуг Браун, а также швед Андерс Карлссон, принимавшие участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. russian.rt.com »

2018-1-26 01:03

СК: государственной допинговой программы в России не существовало

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила в своем пресс-релизе, что следствие опровергло данные комиссии ВАДА Ричарда Макларена о подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи и о наличии в России государственной допинговой программы social.mk.ru »

2017-11-9 11:29

Кусок эфира, «В таких ресторанах для хороших клиентов просто не существовало ограничений»

Всем, конечно, хотелось посмотреть на эту самую публику, как она там кутит. А уж Куприн был известен просто такими там загулами, он плясал на столе и чего он там только не вытворял... echo.msk.ru »

2017-6-9 09:55

«В РФ никогда не существовало системы фальсификации допинг-проб»: Смирнов о докладе WADA

В ходе пресс-конференции глава Независимой общественной комиссии по борьбе с допингом Виталий Смирнов прокомментировал вторую часть доклада Ричарда Макларена о применении запрещённых веществ в российском спорте. russian.rt.com »

2016-12-9 19:06

Ученые выяснили, что существовало до Большого взрыва

Считается, что Вселенная возникла после Большого взрыва. А что же существовало до этого? Ученые из Канады и Египта, используя передовые научные теории и ошеломляющий набор уравнений, выяснили, что Вселенной предшествовала. informvest.net »

2016-10-14 22:07