Результатов: 1186

Глава РПЦ отверг существование русского национализма и заявил о важности русских

Русского национализма не существует в природе, и это известно каждому. Об этом заявил глава Русской православной церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, его слова приводит РИА Новости. После этого предстоятель РПЦ объявил, что русский народ играет важную роль в сохранении многонациональной России. lenta.ru »

2024-3-27 13:20

Предсказано существование супералмаза

Ученые предсказали существование супералмаза — сверхпрочной формы углерода, которая в природе может существовать лишь в ядре богатой углеродом экзопланеты. В лаборатории восьмиатомный объемно-центрированный кубический кристалл можно синтезировать только в очень узком диапазоне давлений и температур. lenta.ru »

2024-3-20 15:21

Не заводите собак этих четырёх пород, ведь их существование — сплошные страдания

"Породистая собака" — звучит хорошо. Но есть ли в этом действительно что-то хорошее? Есть такие пёсики, чьё существование доставляет удовольствие только людям, а сами существа мучаются. Какие породы собак выведены искусственно на потеху публике? life.ru »

2024-3-18 09:00

В Латвии объяснили Россией существование НАТО

Оправданием деятельности НАТО служит существование России. Об этом написал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс на странице в социальной сети X. Так латвийский лидер прокомментировал рассуждения американского предпринимателя Илона Маска о целесообразности НАТО в современном мире. lenta.ru »

2024-3-3 16:40

В остатке сверхновой SN 1987A доказали существование компактного объекта

Международная группа астрономов доказала существование нейтронной звезды в центре сверхновой, вспыхнувшей в 1987 году. Наблюдения телескопа Джеймса Уэбба показали присутствие ионизированного аргона и серы, что указывает на высокоэнергетическое излучения или ветер релятивистских частиц от нейтронной звезды. lenta.ru »

2024-2-26 12:57

В Швейцарии рассекретили существование десяти мирных планов по Украине

Существует около десяти мирных планов по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. При этом он отметил, что шесть или семь из них являются публичными, а остальные пока засекречены. life.ru »

2024-2-24 16:43

В Иордании заявили, что Израиль не хочет признавать права палестинцев на существование

Глава МИД Айман ас-Сафади сообщил, что "нет никакого оправдания военным действиям израильской армии против свыше 2 млн жителей в палестинском анклаве" tass.ru »

2024-2-18 13:51

Палестина оценила роль России в борьбе за собственное существование

Палестина по праву считает Россию опорой в собственной борьбе за существование и независимость как государства, а отношения Рамаллы и Москвы носят стратегический характер. Об этом заявил директор политического департамента Организации освобождения Палестины (ООП) Анвар Абдулхади. lenta.ru »

2024-2-13 16:12

FT раскрыла существование секретного клуба глав крупнейших банков Европы

Главы наиболее влиятельных представителей банковской сферы Европы состоят в секретном клубе под названием Международный институт банковских исследований (IIEB), который был создан в 1950 году в Париже и собирается дважды в год, пишут британские СМИ. vz.ru »

2024-2-12 12:20

Кудрявцева заступилась за верящую в существование инопланетян Катю Лель

Телеведущая Лера Кудрявцева заступилась за певицу Катю Лель, верящую в инопланетян. В своем Telegram-канале она заявила, что допускает существование во Вселенной разумных существ, помимо людей. «Все смеются над Катей, а я вот думаю, а с чего это вы так все уверены, что она бред говорит?» — поинтересовалась она. lenta.ru »

2024-2-5 14:33

Театральный фестиваль Мартина МакДонаха в Перми прекратил существование

Международный театральный фестиваль Мартина МакДонаха, проводившийся в Перми с 2014 года, прекратил свое существование из-за окончания лицензии в России nsn.fm »

2024-1-20 06:27

В Литве допустили существование секретной тюрьмы ЦРУ

Вице-председатель Сейма Литвы заявил, что Вильнюс не причастен к пыткам, которые проводились в тайной тюрьме ЦРУ, расположенной на территории страны. Депутат также отметил, что доказать наличие тюрьмы в подвалах Департамента госбезопасности Литвы может только ЦРУ, но навряд ли это сделает. lenta.ru »

2024-1-18 17:17

Захарова обвинила бригаду Зеленского в постановке на карту существование Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что "эта вся шайка киевско-режимная во главе с Зеленским" поставила Украину на грань выживания. Так она отреагировала на высказывание главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о готовности украинцев пойти в бой с лопатами, так как "на карту поставлено само существование страны". life.ru »

2024-1-17 13:05

Дмитрий Медведев: существование Украины - это постоянный повод для военных действий

О негативном эффекте от самого факта существования Украины как государства порассуждал в Telegram зампред российского Совета безопасности Дмитрий Медведев. versia.ru »

2024-1-17 12:46

Медведев назвал существование Украины «фатальным» для ее жителей

Зампредседателя Совбеза отметил, что «наличие самостоятельного государства на исторических российских территориях будет постоянным поводом для возобновления... rosbalt.ru »

2024-1-17 11:36

Медведев: Существование Украины смертельно опасно для украинцев

Существование Украины смертельно опасно для украинцев, причем речь идет не только о бандеровском политическом режиме, но о совершенно любой Украине, заявил заместитель председателя Совбеза (СБ) России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-1-17 11:27

Медведев: Существование Украины смертельно опасно для её граждан

Существование Незалежной и киевский режим представляют большую угрозу для украинцев, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-1-17 11:20

Дмитрий Медведев: «Существование Украины смертельно опасно для ее жителей»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Существование Украины представляет опасность для ее жителей. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, добавив, что опасность не связана только с нынешним государством и его властью, а касается любой Украины в принципе. fedpress.ru »

2024-1-17 11:16

Медведев: Существование Украины смертельно опасно для ее жителей

Существование «любой» Украины смертельно опасно для ее жителей, так как наличие отдельного государства на исторических российских территориях будет постоянным поводом для военных действий nsn.fm »

2024-1-17 11:09

Нагорно-Карабахская Республика формально прекратила существование

Республика Нагорный Карабах прекращает своё существование с 1 января 2024 года в соответствии с указом последнего её главы Самвела Шахраманяна. life.ru »

2024-1-1 01:40

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика прекратила существование

Указ об этом подписал ее последний глава Самвел Шахраманян 28 сентября - через девять дней после начала очередного вооруженного обострения в регионе tass.ru »

2024-1-1 01:10

Орбан опроверг существование сговора Венгрии и Турции по вопросу вступления Швеции в НАТО

Свое слово должны сказать депутаты венгерского парламента, заявил премьер страны tass.ru »

2023-12-21 17:00

Марзук: ХАМАС может признать право Израиля на существование

Представитель высшего политического руководства палестинской радикальной группировки ХАМАС Абу Марзук заявил, что организация может признать право Израиля на существование.

ridus.ru »

2023-12-14 15:06

Существование РФ без суверенитета невозможно, главное - укрепить его, заявил Путин

Как отмечает председатель регионального парламента, теперь на единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. рублей также будут иметь право мобилизованные, проходящие военную службу по мобилизации и заключившие контракт о прохождении военной службы tass.ru »

2023-12-14 12:19

Путин: существование России без суверенитета невозможно, поэтому главное - его укрепление

Кроме того, продлена на два года возможность осуществления корпоративных прав в отношении российских организаций для владельцев контролируемых иностранных компаний tass.ru »

2023-12-14 12:11

Инвестировавший в электромобили Arrival фонд прекратит существование

Фонд Winter Capital с активами стоимостью более миллиарда долларов (IVI, «Банки.ру», Skyeng и другие) прекратит существование после продажи контроля над портфелем инвестиций. Среди прочего, фонд, основным инвестором которого ранее был Владимир Потанин, вкладывался в производителя электромобилей Arrival. lenta.ru »

2023-11-24 19:14

Winter Capital передаст контроль над активами на $1 млрд и прекратит существование

Фонд Winter Capital прекратит существование после того, как контроль над его портфелем приобретет Rockstone Ventures. Объем активов фонда превышал $1 млрд, среди них были такие компании, как IVI, «Банки.ру», Skyeng и другие forbes.ru »

2023-11-25 17:41

Киев отверг существование русскоговорящих украинцев

Так называемый языковой омбудсмен Украины Тарас Кремень заявил, что нет понятия "русскоязычные украинцы", а данные об их существовании — это "не более чем российская пропаганда". life.ru »

2023-11-22 16:04

На Украине отвергли существование русскоязычных украинцев

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь отверг существование понятия «русскоязычный украинец». Его цитирует украинское агентство ТСН. «Нет такого понятия "русскоязычный гражданин Украины". Этот маркер был введен русской идеологией», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-22 14:54

Первый запущенный с космодрома Восточный спутник весной прекратит свое существование

Директор института авиационной и ракетно-космической техники Самарского национального исследовательского университета имени С. П. Королева Иван Ткаченко заявил, что это позже, чем изначально планировалось tass.ru »

2023-11-13 20:50

Показано возможное существование жизни в подледной воде на экзопланетах

Ученые Еврейского университета в Иерусалиме предположили, что присутствие подледной жидкой воды может расширить для планеты внешние границы зоны обитаемости. В то же время приливные силы, действующие на планеты вокруг красных карликов, могут расширить зону обитаемости внутрь. lenta.ru »

2023-11-12 00:10

США прекратят существование в случае войны с Россией и Китаем

ВАШИНГТОН, 11 ноября, ФедералПресс. Россия и Китай достаточно развиты в военно-космической сфере. Если Штаты решат вступить в войну с этими странами, то могут перестать существовать. Об этом заявил кандидат в президенты США Вивек Рамасвами в эфире PBD Podcast. fedpress.ru »

2023-11-11 14:21

Рамасвами: США могут прекратить существование при столкновении с РФ и Китаем

Кандидат в президенты Соединенных Штатов отметил, что Пекин и Москва располагают военно-космическими силами tass.ru »

2023-11-11 12:42

В Киеве отвергли существование на Украине "русскоязычного меньшинства"

На Украине не существует "русскоязычного меньшинства". Об этом заявила вице-премьер страны по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина. По её словам, Евросоюз не требует от Киева соблюдения прав таких людей в рамках переговоров о вступлении страны в сообщество. life.ru »

2023-11-9 16:12

ЧВК «Вагнер» окончательно прекратила свое существование и расформирована

ЧВК «Вагнер», которую в свое время основал бизнесмен Евгений Пригожин, на данный момент полностью прекратила свое существование. Группа уже расформирована. versia.ru »

2023-11-2 21:34

В Израиле подтвердили существование плана по переселению жителей Газы

Израиль признал существование плана по переселению 2,3 миллиона проживающих на территории Газы людей на Синайский полуостров в Египте. Об этом сообщает агентство Associated Press. life.ru »

2023-10-31 14:53

Предположено существование сверхтяжелых атомов на астероидах

Ученые Университета Аризоны предположили, что на астероидах могут встречаться гипотетические стабильные сверхтяжелые элементы. Эти элементы имеют атомные номера около 164 и имеют плотность от 36 до 68 граммов на кубический сантиметр, что делает их более плотными, чем осмий. lenta.ru »

2023-10-31 14:01

Власти Израиля признали существование плана по переселению жителей Газы

Израильское руководство признало документ от разведки страны, предлагавший переселить 2,3 млн жителей сектора Газа в Египет, пишет израильская пресса. Этот документ «концептуальная бумага», заявили в канцелярии премьера страны Биньямина Нетаньяху, пишет Times of Israel, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 13:59

Власти Израиля подтвердили существование плана по переселению жителей Газы

Власти Израиля признали существование плана по переселению 2,3 миллиона жителей сектора Газа на Синайский полуостров в Египте. По данным агентства Associated Press, этот «концептуальный документ» вызвал осуждение со стороны палестинцев и усилил напряженность в отношениях с Каиром. lenta.ru »

2023-10-31 12:55

Израиль прекратил существование. Пока только на картах Китая

На онлайн-картах Китая больше нет Израиля. Израиль пропал с цифровых карт, включая ресурсы Baidu и Alibaba, сообщает ПУТИН в телеграмм. Китай стал одним из самых яростных критиков страны после обострения конфликта Израиля и Палестины. kapital-rus.ru »

2023-10-31 08:38

Доказано существование полярного сияния на Уране

Ученые доказали существование инфракрасного полярного сияния на Уране, которое возникает при столкновении заряженных частиц с водородно-гелиевой атмосферой. Это объясняет, почему Уран на сотни градусов Цельсия горячее температуры, предсказанной моделями, которые учитывают только нагревание Солнцем. lenta.ru »

2023-10-30 12:52

"Существование страны под угрозой": Зеленского обвинили в демографической катастрофе на Украине

Из-за политики Владимира Зеленского население Украины сократилось до 19 миллионов человек, что создаёт серьёзную угрозу для будущего страны. Таким мнением поделился бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, который ныне возглавляет движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-27 12:18

Макрон заявил президенту Египта о праве Израиля на существование

Все страны Ближневосточного региона должны признать право Израиля на существование и на защиту собственных территорий, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. life.ru »

2023-10-25 19:01

Макрон призвал все страны Ближнего Востока "принять существование Израиля"

Они также должны признать право еврейского государства на обеспечение собственной безопасности, заявил президент Франции tass.ru »

2023-10-25 17:48

Эксперт рассказала, какие заведения прекратят существование при единых "часах тишины"

При введении в России единого времени запрета на шум круглосуточные питейные заведения должны будут перестать работать. Как отметила эксперт Вера Москвина, закрытие таких мест сильно облегчит жизнь тех, кому приходилось жить рядом с ними. life.ru »

2023-10-23 17:36