Результатов: 435

Астрофизик раскрыл, как инопланетяне могут узнать о существовании землян

Учёные уже давно пытаются обнаружить инопланетян, поймав их радиосигналы. По их оценкам, наша цивилизация также хорошо заметна для внешнего наблюдателя и основной вклад в это делают радары противоракетной обороны. life.ru »

2024-3-16 19:24

Боксер Владимир Кличко заявил о существовании возможности сменить Зеленского

Если во время военного конфликта был уволен экс-главком ВСУ Валерий Залужный, то должна быть возможность сменить и Владимира Зеленского на выборах, заявил боксер Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко, изданию Focus. vz.ru »

2024-3-15 14:15

Путин объяснил, когда РФ готова применить ядерное оружие

Россия готова использовать любое оружие, если речь идёт о существовании российского государства, нанесении ущерба суверенитету и независимости страны. aif.ru »

2024-3-13 05:21

Академик Маринин рассказал о возможном существовании жизни на спутнике Юпитера

Спутник Юпитера Европа, на поверхности которого образуется кислород для существования миллиона человек, имеет предпосылки для зарождения жизни, рассказал в беседе со «Звездой» член Российской академии космонавтики им. tvzvezda.ru »

2024-3-6 17:20

Предложена гипотеза о существовании планет-ловушек

Ученые Университета Атлантико-Медио в Испании выяснили, что потенциальные разумные цивилизации на некоторых экзопланетах могут оказаться в ловушке и никогда не выйдут в космос. Планета может оказаться слишком массивной для того, чтобы ракеты могли преодолеть гравитационное притяжение. lenta.ru »

2024-3-1 10:02

Психиатр Лукьянов развеял миф о существовании весеннего и осеннего обострений

Весенние и осенние обострения — по большей части миф, заявил психиатр Николай Лукьянов. По словам врача, состояние ментального здоровья не всегда зависит от времени года, однако иногда может встречаться закономерность для расстройств настроения. life.ru »

2024-2-27 16:47

Девочку, не знавшую о существовании Тамбовской области, пригласили в гости в регион

Школьница призналась, что открытием для нее стала Тамбовская область, предположив, что столицей региона является город Тамб tass.ru »

2024-2-5 15:51

В Европе задумались о существовании НАТО без США в случае победы Трампа

Среди членов Североатлантического альянса возродились дискуссии о перспективах существования НАТО в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом пишет The New York Times. «Это поразительный переворот в мышлении. tvzvezda.ru »

2024-2-4 14:26

В Европе задумались о дальнейшем существовании НАТО после переизбрания Трампа

Европейские чиновники и функционеры НАТО задумались о дальнейшем существовании альянса после переизбрания бывшего американского лидера Дональда Трампа, сообщает газета The New York Times. Собеседники издания отмечают растущий в Берлине пессимизм относительно перспективы прекращения помощи США Украине. lenta.ru »

2024-2-4 12:03

Алиев сообщил о существовании мира между Арменией и Азербайджаном де-факто

Между Баку и Ереваном де-факто уже установился мир, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, на границе двух стран несколько месяцев господствует мирная обстановка. При этом Алиев подчеркнул, что для доведения этого процесса до логического конца необходимо подписать мирный договор, а Армения должна отказаться от территориальных претензий в отношении Азербайджана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 14:47

Спикер парламента Литвы Чмилите-Нильсен не увидела угроз в существовании русских школ

Угрозы в существовании государственных общеобразовательных школ с обучением на русском не существует, уверена спикер литовского парламента Виктория Чмилите-Нильсен. Школы с преподаванием на языках нацменьшинств это сила, а не слабость Литвы, они помогают общественной интеграции детям из разных семей, сказала Чмилите-Нильсен в эфире радиостанции «Жиню радияс», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 21:04

«Встанет вопрос о существовании»: во сколько миру обойдется конфликт на Тайване

Си Цзиньпин в праздничном обращении к Китаю заявил о скором воссоединении с островным государством и назвал это исторической необходимостью. Что будет дальше? 5-tv.ru »

2024-1-10 15:54

В Кремле сообщили о существовании списка западных активов, которые могут конфисковать у иностранцев

Возможная конфискация Западом российских активов, судя по всему, не останется без соответствующего ответа со стороны Москвы. На эту тему высказался Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-12-29 14:19

Маск высказался о существовании инопланетян

Основатель SpaceX, американский миллиардер Илон Маск допустил, что человечество является единственной формой жизни с сознанием в нашей части Млечного Пути. Люди, по его мнению, должны стать «особенным видом, если с планетой ничего не случится». lenta.ru »

2023-12-16 16:27

Предложена гипотеза о существовании космических организмов

Астроном Лэй Фэн из Китайской академии наук предположил, что живые организмы изначально могли возникнуть в космосе в форме бактерий, которые продуцируют метан и уксусную кислоту. Это могло произойти в плотных молекулярных облаках, состоящих из пыли и газообразного водорода. lenta.ru »

2023-12-4 20:23

Украина «закончится»? В Киеве усомнились в существовании страны

Мэр Киева Виталий Кличко начал опасаться в фактическом существовании Украины. В России и на Западе убеждены, что Украине придется расстаться с частью территорий. nsn.fm »

2023-12-3 14:00

Президент Литвы высказался о существовании лжецов и болтунов в НАТО

Литве не стоит ставить под сомнение деятельность Организации Североатлантического договора (НАТО) и обвинять крупнейшие страны блока во лжи, заявил глава республики Гитанас Науседа. Президент Литвы выступил с речью, реагируя на недавние высказывания министра иностранных дел Габриэлюса Ландсбергиса. lenta.ru »

2023-11-30 15:16

В Северной Македонии заявили о существовании на Балканах влияния третьих стран

Премьер-министр республики Димитар Ковачевски уточнил, что седи этих государств есть Россия tass.ru »

2023-11-22 23:28

На Украине не допускают мысль о существовании русского нацменьшинства

КИЕВ, 20 ноября, ФедералПресс. На Украине заявили, что в стране «нет и не может быть» русского национального меньшинства. Об этом сказал спикер украинской Рады Руслан Стефанчук. fedpress.ru »

2023-11-20 15:52

Советник Зеленского усомнился в существовании Украины без Крыма

В Офисе украинского лидера Владимира Зеленского опасаются «несправедливого завершение вооруженного конфликта с РФ». Об этом заявил советник президента... rosbalt.ru »

2023-11-19 13:41

Григорий Лепс признался в существовании внебрачного сына

Российский певец Григорий Лепс признался в существовании внебрачного сына. 61-летний исполнитель рассказал журналистам, что видел наследника только раз в жизни. Лепс отметил, что сын уже взрослый, у него есть своя семья. lenta.ru »

2023-11-14 17:23

Мужчина забыл о существовании жены и сына после аварии

Житель Великобритании попал в аварию и забыл о существовании семьи. В результате столкновения с транспортным средством мужчина по имени Мохамед получил травму головы и перелом бедра. Его ввели в состояние искусственной комы. lenta.ru »

2023-11-1 16:30

Известный ученый убедился в существовании судьбы

Известный нейробиолог Роберт Сапольский полагает, что свободы воли не существует. По его мнению, люди не могут сознательно контролировать свои действия, а их решения и действия предопределены факторами, над которыми они не властны. lenta.ru »

2023-10-19 19:32

Бортников заявил о существовании 17 лагерей для тренировки боевиков Украины

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что на территории стран Евросоюза находится 17 тренировочных лагерей, в которых готовят украинских националистов. Лагеря действуют под патронажем спецслужб НАТО. tvzvezda.ru »

2023-10-11 10:39

Стало известно о существовании еще одного ребенка Маска с необычным именем

Издание Business Insider сообщило о существовании у американского бизнесмена еще одного ребенка, о котором ранее ничего не было известно, и носящем имя Техно Механиус (Techno Mechanicus), что в переводе с латыни означает Техно Механик. lenta.ru »

2023-9-10 18:35

Во Франции усомнились в существовании украинского "контрнаступления"

Французский полковник, обладатель ряда высших военных наград Жак Огар уверен, что Украина могла бы избежать большого количества жертв и разрушений, если бы ещё в 2022 году не пошла на поводу у Запада. life.ru »

2023-8-7 15:57

Конгресс США провел первые слушания о существовании внеземных цивилизаций

Экс-сотрудник ЦРУ Дэвид Груш отметил — он лично знаком с теми, кто был в курсе существования НЛО, но ему самому почему-то отказали в доступе к программа по работе с инопланетянами. 5-tv.ru »

2023-7-27 04:56

В Конгрессе США прошли слушания о существовании НЛО

Власти Соединенных Штатов Америки на протяжении десятилетий скрывают программу по обнаружению и изучению неопознанных летающих объектов. С таким заявлением выступил бывший сотрудник Национального агентства геокосмической разведки и ветеран ВВС США Дэвид Граш на слушаниях, которые прошли в Комитете по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса. tvzvezda.ru »

2023-7-27 04:53

В Конгрессе прошли слушания о существовании НЛО и контактах с ними

Бывший сотрудник американского разведсообщества Дэвид Граш на слушаниях заявил, что в Вашингтоне знают о существовании "внеземной" активности с 1930-х годов tass.ru »

2023-7-27 03:19

В Конгрессе США прошли первые слушания о существовании НЛО и контактах с ними

Нечеловеческие биотехнологии были обнаружены на предполагаемых местах инцидентов с неопознанными летающими объектами, заявил экс-агент ЦРУ Дэвид Груш на первых публичных слушаниях в Конгрессе США о существовании НЛО и контактах с ними. vz.ru »

2023-7-27 21:18

В Британии усомнились в существовании НАТО при победе России на Украине

Обозреватель Ричард Кемп в статье для Telegraph заявил, что победа России в конфликте с Украиной, поддерживаемой Западом, угрожает существованию НАТО. По его мнению, шансы на успех в конфликте складываются не в пользу Украины Кемп подчеркнул, что «украинская победа очень далека от гарантированной». lenta.ru »

2023-6-18 02:56

Глава России Владимир Путин заявил о существовании «людей со здоровой головой» в США

Президент России Владимир Путин на встрече с военкорами заявил, что в США много «людей со здоровой головой». Они явно не хотят вести дело к Третьей мировой войне, подчеркнул глава государства. riafan.ru »

2023-6-14 20:06

Около 17% опрошенных россиян заявили, что не знают о существовании НПФ

Согласно результатам исследования, 22% респондентов в целом доверяют "частникам", но тем не менее предпочитают передавать накопления в распоряжение государства tass.ru »

2023-6-7 01:00

Информация о существовании аллергии на тополиный пух оказалась недостоверной

Иммунолог Анастасия Браун и аллерголог Владимир Болибок опровергли информацию о существовании аллергии на тополиный пух. Сообщения о том, что тополиный пух является аллергеном, оказались недостоверными. lenta.ru »

2023-6-2 18:23

Закон о существовании только мужского и женского пола принят в американском штате Монтана

В Монтане теперь официально признаются только два пола — мужской и женский. Губернатор штата Грег утвердил своей подписью соответствующий законопроект. riafan.ru »

2023-5-24 18:10

Карлсон заявил о существовании запрета на определенные темы в американских СМИ

В американских средствах массовой информации запрещено обсуждать самые важные темы, в том числе увеличение гражданских свобод, демографию и другое, заявил покинувший Fox News телеведущий Такер Карлсон. vz.ru »

2023-4-27 04:51

Глава НОК Белоруссии заявил о существовании красной черты в вопросе допуска спортсменов

Виктор Лукашенко отметил, что МОК движется в правильном направлении в вопросе допуска российских и белорусских атлетов tass.ru »

2023-4-26 11:00

Лавров сообщил о существовании канала для работы по обмену заключенными с США

Москва находится в контакте с Вашингтоном по вопросам обмена заключенными, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Канал для обсуждения этих вещей существует, и такая работа не предполагает публичности. lenta.ru »

2023-4-26 21:15

Илон Маск ответил на вопрос о существовании инопланетян

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск прокомментировал предположения о существовании инопланетян. Он подчеркнул, что точно бы знал о них, поскольку обладает большими знаниями о космосе. lenta.ru »

2023-4-19 06:59

В Белом доме заявили о существовании Российской Народной Республики

К оговоркам в Белом доме многие уже привыкли, поэтому никто из присутствующих журналистов политика не стал поправлять. 5-tv.ru »

2023-3-4 00:55

В Госдуме заявили о бессмысленном существовании ООН

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что Организация Объединенных Наций (ООН) превратилась в инструмент влияния США и потеряла смысл существования в нынешнем формате. По его мнению, с помощью организации США пытаются решать свои геополитические проблемы, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-24 05:11