Результатов: 132

Песков: Россия применит ядерное оружие только в случае угрозы ее существованию

Ядерное оружие в российской доктрине трактуется именно как прощальное оружие, Россия применит его только в одном случае если что-то будет угрожать существованию страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-6 14:17

Песков: Россия применит ядерное оружие в ответ на угрозу ее существованию

У России есть доктрина, в которой изложено все, что касается применения ядерного оружия. Российское руководство придерживается этого документа. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-3-6 13:53

Байден назвал климатические изменения основной угрозой существованию человечества

Американский президент также считает, что на фоне напряженности в отношениях с руководством РФ и других стран Соединенные Штаты "всегда должны беспокоиться по поводу ядерного конфликта" tass.ru »

2024-2-22 04:44

Иноагентов хотят лишить средств к существованию: в ГД обсуждают новый закон

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Госдума обсуждает законопроект по лишению иноагентов доходов в России. Гражданам и компаниям хотят запретить размещать рекламу на сайтах, в соцсетях и на других интернет-площадках иноагентов. fedpress.ru »

2024-2-12 18:45

В МИД России обвинили Зеленского в создании рисков существованию Украины

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «бригада» Владимира Зеленского поставила на карту существование Украины и ее людей, лишенных права самостоятельно решать свою судьбу. В создании рисков существованию республики представитель МИД также обвинила министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу. lenta.ru »

2024-1-17 13:14

"Не получит ни доллара": США могут лишить Киев средств к существованию уже через месяц

Украина рискует остаться без финансирования со стороны Вашингтона даже в начале 2024 года. Конгрессмены лишат Незалежную средств к существованию, если новый пакет не получится привязать к помощи Израилю или обеспечению безопасности на границе США, сообщил журнал The American Conservative со ссылкой на некоторых законодателей. life.ru »

2023-12-1 07:50

Тегеран-1943. Почему союзник противился существованию «Большой тройки»

80 лет назад, 28 ноября 1943 года, в Тегеране начала работу первая за годы войны конференция «Большой тройки». Лидеры СССР, США и Великобритании обсуждали вопросы продолжения войны и послевоенного устройства мира. aif.ru »

2023-11-28 00:02

Маск считает ИИ потенциальной угрозой существованию человечества

Искусственный интеллект является потенциальной угрозой существованию человечества, сообщил PA Media американский миллиардер Илон Маск nsn.fm »

2023-11-2 05:06

Маск назвал ИИ потенциальной угрозой существованию человечества

Бизнесмен не уверен, что удастся контролировать искусственный интеллект, поскольку технология может стать "значительно умнее" людей tass.ru »

2023-11-2 23:31

Российские гарнизоны на Крайнем Севере подготовились к автономному существованию

Министерство обороны завершило завоз грузов и питания в расположенные на Крайнем Севере и в других труднодоступных районах воинские части, таким образом гарнизоны подготовили к автономному существованию в течение полутора лет. lenta.ru »

2023-11-1 17:43

Россиянин застрял в аэропорту Минска на два месяца без средств к существованию

Россиянин застрял в авиагавани Минска на два месяца без средств к существованию. Мужчина сообщил, что прибыл в Белоруссию из Москвы, после чего планировал отправиться в Турцию. Однако из-за превышения норм багажа и отсутствия возможности оплатить перевес его не пустили на рейс. lenta.ru »

2023-9-28 10:37

Иностранка застряла в России без средств к существованию из-за отмены авиарейса

Гражданка Казахстана застряла в России практически без средств к существованию из-за отмены рейса авиакомпании Red Wings. Стало известно, что иностранка прибыла в Краснодарский край, чтобы посетить малую родину и сходить на могилу отца. lenta.ru »

2023-9-22 13:35

«Аллигаторы» положили конец существованию боевых бронированных машин ВСУ

Российские вертолеты Ка-52 «Аллигатор» уничтожили украинские боевые бронированные машины. Кадры публикует Минобороны России. Неприятельская бронетехника уничтожается на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2023-8-28 10:24

Девушка из Башкортостана осталась в Анапе без жилья и средств к существованию

Восемнадцатилетняя девушка из Башкортостана осталась в Анапе без жилья и средств к существованию, сообщает mkset. ru. Ее историю поведал общественности прохожий, который пожалел девушку и купил ей еды. ridus.ru »

2023-8-4 10:29

В Карелии дети, уцелевшие после пьяной резни, оказались без дома и средств к существованию

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 августа, ФедералПресс. Мать с двумя детьми в селе Деревянное Прионежского района Карелии осталась без родных, дома и денег. Их жилье, в котором убили отца семейства и дедушку, сожгли, банковские счета были арестованы. fedpress.ru »

2023-8-2 16:39

В Штатах признали, что НАТО угрожает существованию человечества

ВАШИНГТОН, 17 июля, ФедералПресс. НАТО на сегодняшний день может представлять собой величайшую угрозу существованию человечества. Об этом заявил бывший независимый эксперт Совета по правам человека ООН Альфред де Зайас. fedpress.ru »

2023-7-17 09:08

НАТО назвали величайшей угрозой существованию человечества

Бывший независимый эксперт Совета по правам человека ООН Альфред де Зайас назвал НАТО величайшей угрозой существованию человечества. Об этом он написал в своей статье для Global Times. Он заявил, что силы НАТО с 1990-х годов совершали военные преступления и преступления против человечности. lenta.ru »

2023-7-17 04:05

В Польше назвали угрожающую существованию Евросоюза ошибку

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что открытые границы Европейского союза и их слабая охрана угрожают его существованию. По его мнению, это стратегическая ошибка, поскольку в итоге за это придется отвечать простым жителям Европейского союза. Моравецкий заявил об этом перед саммитом ЕС. lenta.ru »

2023-6-29 13:16

Путин: использование ядерного оружия возможно при создании угрозы существованию России

Президент Владимир Путин заявил, что отрицательно относится к идее применения тактического ядерного оружия. У России эта возможность есть, если будет создана угроза самому существованию страны , напомнил президент на полях Петербургского экономического форума. tvzvezda.ru »

2023-6-16 18:00

Путин заявил, что РФ будет использовать все силы и средства в случае угрозы существованию

Он выразил озабоченность тем, что многие граждане Киргизии по-прежнему работают в РФ без гражданско-правовых договоров tass.ru »

2023-6-16 17:42

Путин: использование ядерного оружия теоретически возможно при угрозе существованию РФ

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова отметила, что сегодня вклад НКО в ВВП России составляет 1,6% по сравнению с 0,6% в 2018 году tass.ru »

2023-6-16 17:39

Путин заявил, что уважение к существованию Украины не повод относиться без уважения к РФ

По данным пресс-службы, следователь осмотрел помещения лагеря, в рамках следствия были отобраны пробы воды и пищи, назначены экспертизы, допрошены должностные лица и истребована документация tass.ru »

2023-6-13 18:17

Додик считает, что Запад своими действиями угрожает существованию Республики Сербской

Полина Шувалова в седьмом туре этапа Гран-при в Никосии играла с представительницей Индии Харикой Дронавалли tass.ru »

2023-5-23 20:40

Киссинджер назвал США и Китай главной угрозой существованию человечества

Поскольку США и Китай нацелены на конфликт друг с другом, эти две страны стали главной угрозой миру и самому существованию человечества, заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. Киссинджер выразил надежду, что при встрече с китайским лидером Си Цзиньпином глава американского государства Джо Байден заявит: «Две главные угрозы миру сейчас это мы двое. vz.ru »

2023-5-18 04:54

Киссинджер назвал США и Китай главной угрозой миру и существованию человечества

Бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер назвал США и Китай главной угрозой миру и самому существованию человечества, так как они взяли курс на конфликт друг с другом. lenta.ru »

2023-5-18 23:58

Киссинджер назвал США и Китай главной угрозой существованию человечества

США и Китай являются главной угрозой существованию человечества, считает бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер. life.ru »

2023-5-18 23:29

Киссинджер назвал США и Китай главной угрозой миру и существованию человечества

По словам бывшего госсекретаря и советника президента США по национальной безопасности, текущее состояние отношений между странами крайне опасно и напоминает положение дел перед Первой мировой войной tass.ru »

2023-5-17 22:00

В УПЦ заявили, что ситуация вокруг Лавры угрожает существованию Киевской духовной академии

Клирики и прихожане Академического храма опубликовали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому tass.ru »

2023-3-21 16:34

В ООН заявили, что водный кризис в Ираке угрожает существованию страны

Климатические изменения представляют серьезную угрозу для существования Ирака. ООН призывает международное сообщество решить проблему водного кризиса в стране. riafan.ru »

2023-3-14 17:35

Медведев предрек конец существованию союзов стран Запада

Как отметил зампред Совета безопасности РФ, формируются новые центры развития, которые представляют большинство мирового сообщества и которые готовы не только заявлять о своих интересах, но и защищать их tass.ru »

2022-12-26 23:08

Патриарх Кирилл указал на опасности, которые бросают вызов самому существованию России

Россия столкнулась с опасностями, которые бросают вызов "существованию страны", заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после освящения Князь-Владимирского храма в Балашихе — главного храма Росгвардии, возведённого в честь равноапостольного князя Владимира. life.ru »

2022-11-6 16:40

Патриарх Кирилл предупредил об угрозе существованию России

Опасности, с которыми сталкивается Россия, грозят стране гибелью, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после освящения Князь-Владимирского храма в Балашихе - главного храма Росгвардии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-6 16:07

Вучич: Белград введет санкции против России, если будет угроза существованию Сербии

Президент республики добавил, что в этом случае обратится к гражданам и все им объяснит по вопросу санкций tass.ru »

2022-10-21 23:56

Эксперт: траектория отношений Вашингтона с РФ и КНР создает угрозу существованию США

По словам эксперта вашингтонского Атлантического совета Харлана Уллмана, "такой подход и подобная озлобленность были перенесены во внешнюю политику и применены в отношении Китая, России и менее крупных противников" tass.ru »

2022-9-12 17:45

Даня Милохин удивился существованию одного из российских регионов

Известный российский блогер Даня Милохин, прославившийся благодаря TikTok, удивился существованию острова Сахалин. В эфире программы «Новые танцы» на телеканале ТНТ он задался вопросом, летают ли туда самолеты, а также большая ли у острова территория. lenta.ru »

2022-9-5 19:39

Путин рассказал об угрозе существованию человечества

Президент России Владимир Путин принял участие в форуме «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке. Во время приветствия он рассказал об угрозе существованию человечества из-за изменения климата. Президент поблагодарил участников молодежного форума за их вклад в сохранение природы. lenta.ru »

2022-9-5 14:36

Рябков: РФ может применить ядерное оружие при угрозе ее существованию

Дипломат в эфире канала «Россия 24» напомнил о существовании документа «Основы государственной политики в области ядерного сдерживания». aif.ru »

2022-9-2 19:55

Драматичная ситуация: в Чехии предупредили об угрозе существованию Евросоюза

Усилившееся Западом санкционное давление на Москву вскоре после начала спецоперации по защите Донбасса все больше создает проблем самим странам Европы. 5-tv.ru »

2022-8-27 14:50

Армия США столкнулась с проблемой, которая угрожает её существованию

Вооружённые силы США столкнулись с острой нехваткой кадров из-за того, что граждане отказываются идти служить. Это подталкивает руководство к принятию сложного решения, сообщает обозреватель The American Conservative Эдвард Чанг. life.ru »

2022-7-24 20:12

Внучка режиссера Георгия Данелии осталась без средств к существованию

Внучка режиссера Георгия Данелии и актрисы Любови Соколовой, юрист Маргарита Данелия разорена. Ее кондитерское производство признали банкротом. riafan.ru »

2022-7-19 15:58

В Совфеде нашли способ лишить Литву средств к существованию из-за блокады Калининграда

У России есть много возможностей ответить Литве на блокаду Калининградской области. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. В частности, речь может идти о прекращении транзита российских грузов через литовские порты. life.ru »

2022-6-21 18:57

Депутат Госдумы Наталья Костенко: У граждан должны оставаться средства к существованию, которые будут защищены законом

Депутат Государственной думы Наталья Костенко в интервью редакции «Аргументы недели» рассказала о том, как можно решить проблему закредитованности населения и поделилась мнением о проблеме малой популярности внутреннего туризма в России. argumenti.ru »

2022-5-29 10:56