Результатов: 579

Ученые нашли подтверждение существования моря на Алтае 440 миллионов лет назад

Ученые в Горном Алтае нашли ископаемые, которые подтверждают существование в регионе моря около 440 миллионов лет назад. Уточняется, что исследователям из Института нефтегазовой геологии и геофизики им. lenta.ru »

2024-3-24 19:47

На Украине возмутились из-за существования «Солнышек» и «Заинек»

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь возмутился, что на Украине до сих пор есть детские сады, носящие русские названия, представленные в основном, как он сообщил, на юго-востоке стране. lenta.ru »

2024-3-20 16:08

Нетаньяху оценил возможность существования палестинского государства

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал возможность существования палестинского государства. Нетаньяху исключил возможность существования палестинского государства и подчеркнул, что его мнение поддерживают большинство жителей Израиля. lenta.ru »

2024-3-11 00:28

Маск задался вопросом о целесообразности существования НАТО

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал идею о том, что НАТО следовало давно расформировать, и сейчас обоснованность существования альянса весьма сомнительна. versia.ru »

2024-3-3 11:24

Румынский политик выступил против существования молдавского государства

Лидер партии "Альянс за объединение румын" Джордже Симион заявил, что не желает "сохранения молдавской государственности, отличной от румынской" tass.ru »

2024-2-20 18:06

Выявлена вероятность существования жизни в системе TRAPPIST-1

Ученые Венского университета обнаружили, что все планеты в системе TRAPPIST-1 не пригодны для жизни из-за того, что лишились атмосферы из-за интенсивного излучения родительской звезды, являющейся красным карликом. lenta.ru »

2024-2-7 15:09

В марсианском кратере Езеро нашли следы существования двух озер

Анализ радарных данных показал, что в большинстве изученных ровером участков на дне кратера присутствует четыре параллельных прослойки пород tass.ru »

2024-1-27 22:16

В США открыли следы существования двух озер в марсианском кратере Езеро

Анализ радарных данных показал, что в большинстве изученных ровером участков на дне кратера присутствует четыре параллельных прослойки пород tass.ru »

2024-1-26 22:16

В Хабаровском крае спасли более 50 тысяч пациентов за годы существования санавиации

Медики санитарной авиации за прошлый год спасли больше тысячи жителей с тяжелыми диагнозами из отдаленных городов и поселков Хабаровского края. До некоторых населенных пунктов по суше просто не добраться, а пациентов необходимо экстренно эвакуировать в центр для оперативного вмешательства. tvzvezda.ru »

2024-1-19 05:36

Медведев объяснил опасность существования «любой Украины» для ее жителей

Существование Украины опасно для ее жителей, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он считает, что наличие самостоятельного государства на исторически российских территориях будет постоянно давать поводы для новых военных действий. lenta.ru »

2024-1-17 10:40

В США заявили о прекращении существования Украины как государства

Украина перестала существовать как государство, и страны Запада продолжают делать вид, что это не так. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он также добавил, что Киев испытывает острый демографический кризис. lenta.ru »

2024-1-15 14:53

Определены признаки существования воды и жизни на экзопланетах

Астрономы выявили признаки, по которым можно определить наличие жидкой воды на экзопланете. Ученые предполагают, что, если в атмосфере землеподобной планеты значительно меньше углекислого газа по сравнению с другими планетами в той же системе, это может быть признаком наличия жидкой воды на поверхности этой планеты. lenta.ru »

2023-12-29 16:48

Маск заявил, что не существует доказательств существования инопланетян

Американский миллиардер, предприниматель и основатель компании Space X Илон Маск заявил, что на данный момент существование инопланетян не доказано, а человек - единственное существо с сознанием в галактике. tvzvezda.ru »

2023-12-16 18:01

Илон Маск заявил об отсутствии доказательств существования инопланетян

Известный американский предприниматель Илон Маск заявил, что на сегодняшний день нет никаких доказательств существования инопланетян. Выступая на публичном мероприятии в Риме, он допустил, что люди — это единственные разумные существа в нашей части Млечного Пути. life.ru »

2023-12-16 17:03

Путин заявил о невозможности существования России без суверенитета

Россия не может существовать без суверенитета. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. «Для такой страны, как Россия, существование без суверенитета невозможно. Ее просто не будет. Во всяком случае в том виде, в котором она сейчас существует, или в котором существовала тысячу лет», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 12:14

Открыты свидетельства существования двух подтипов лимфомы Ходжкина

Ученые совершили открытие благодаря созданию методики, которая позволяет медикам извлекать обрывки ДНК раковых клеток из крови пациентов с опухолями и расшифровывать их структуру tass.ru »

2023-12-11 19:07

Кличко задался вопросом существования Украины

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что перед Украиной стоит вопрос существования. «Сегодня речь идет только о том, будет ли Украина вообще дальше существовать», - заявил он в интервью швейцарскому порталу 20 Minuten. tvzvezda.ru »

2023-12-3 13:44

Мэр Киева задался вопросом дальнейшего существования Украины

В настоящий момент речь идет о том, будет ли вообще существовать Украина. Так на вопрос о своих политических амбициях ответил мэр Киева Виталий Кличко в интервью порталу 20 Minuten. По его словам, среди украинских политиков уже идет война за должности, что просто глупо в нынешней ситуации. lenta.ru »

2023-12-3 11:53

Может ли жизнь скрываться на Меркурии?

Возьмем, к примеру, Resident Alien (сейчас транслируется на Peacock). Любимый всеми инопланетянин Гарри Вандерспейгл (Алан Тьюдик) выглядит довольно знакомым даже в своей инопланетной форме. Он использует технологии аналогичного типа и может легко сливаться (с помощью внеземного изменения формы) с нашим обществом. kapital-rus.ru »

2023-12-2 22:19

Собянин поздравил московских газовиков со 158-летием существования отрасли в городе

За последние годы реконструировали 1,5 тыс. км сетей, внедрили цифровую модель управления газораспределительным комплексом и создали собственное производство газового оборудования tass.ru »

2023-11-29 12:58

Путин назвал наличие русских главным условием существования России и Русского мира

Президент России заявил, что русские это больше чем национальность, без русских людей нет и не может быть России и Русского мира. Об этом Владимир Путин заявил на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС), в котором участвовал по видеосвязи. vz.ru »

2023-11-28 17:29

Путин: искусственный интеллект откроет новую главу существования человечества

Глава государства принял сегодня участие в конференции, где осмотрел выставку технических новинок и даже послушал новогоднюю сказку, сочиненную нейросетью. 5-tv.ru »

2023-11-24 19:37

Путин: Внедрение ИИ является новой главой существования человечества

Президент РФ Владимир Путин заявил, что внедрение искусственного интеллекта (ИИ) -это новая глава существования человечества, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-24 15:33

Аббас обвинил Израиль в войне против существования палестинцев

Против национальной идентичности палестинцев и самого факта их существования Израиль ведет войну, заявил президент Палестины Махмуд Аббас в ходе выступления по случаю 35-летия Декларации палестинской независимости. tvzvezda.ru »

2023-11-15 16:58

Махмуд Аббас обвинил Израиль в войне против существования палестинцев

Палестинский лидер Махмуд Аббас заявил, что Израиль ведёт войну против национальной идентичности палестинцев, а также против самого факта существования этого народа. versia.ru »

2023-11-15 15:35

Президент Палестины обвинил Израиль в войне против существования палестинцев

Израиль ведет войну против национальной идентичности палестинцев и самого факта их существования. Об этом заявил президент Палестины Махмуд Аббас. Глава государства подчеркнул, что первоочередной задачей властей Палестины является создание полноценного суверенного арабского государства со столицей в Иерусалиме. lenta.ru »

2023-11-15 14:58

Израиль заявил о прекращении существования ХАМАС на севере сектора Газа

ХАМАС прекратил существовать как военная организованная структура на севере сектора Газа. Об этом заявили в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Пресс-служба израильской армии сообщила, что сухопутные войска ЦАХАЛ ведут бои в районах расположения нескольких батальонов ХАМАС, чья боеспособность серьезно нарушена. lenta.ru »

2023-11-13 20:27

Обнаружены доказательства существования полярной планеты

Астрономы Университета штата Невада обнаружили доказательства существования экзопланеты в диске вокруг двойной системы AC Геркулеса, на расстоянии около 4200 световых лет от Земли. Планета двигается по околополярной орбите, то есть почти перпендикулярно плоскости вращения звезд. lenta.ru »

2023-11-9 11:11

В США заявили, что добиваются прекращения существования проекта "Арктик СПГ - 2"

Помощник госсекретаря по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт сообщил, что страна стремится к тому, чтобы снизить доходы России от экспорта нефти и газа tass.ru »

2023-11-9 22:40

Источник: нарушение прав РФ в ОБСЕ поставит вопрос о смысле существования организации

В частности, так собеседник агентства прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что борт министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова могут не пропустить в случае участия главы российской дипломатии в этом заседании tass.ru »

2023-11-7 17:14

Маск заявил об угрозе ИИ для существования человечества

Искусственный интеллект стал одной из самых серьезных угроз существованию человечества. Такое заявление сделал американский предприниматель Илон Маск в кулуарах международного саммита по безопасности ИИ, который проходит в Великобритании. tvzvezda.ru »

2023-11-2 11:07

Гендиректор «Роскосмоса» заявил, что МКС подходит к финишу существования

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Международная космическая станция (МКС) подходит к финишу своего существования nsn.fm »

2023-10-27 15:07

Борисов: МКС подходит к финишу своего существования

Международная космическая станция (МКС) превысила все допустимые сроки существования и подходит к финишу эксплуатации, заявил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов в интервью телеканалу Россия 24. По его словам, Международная космическая станция уже подходит к финишу своего существования, она уже превысила все допустимые сроки существования, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 14:51

Лукашенко назвал опоры существования планеты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал опоры существования планеты. По его словам, Евросоюз (ЕС) вместе с США, Китаем, Россией и в какой-то степени Индией являются сильными опорами поддержания миропорядка. lenta.ru »

2023-10-26 12:11

Лукашенко назвал ЕС, США, Китай, РФ и Индию опорами существования планеты

Познакомиться со списком представителей организации и найти амбассадора в конкретном вузе или колледже можно на сайте организации tass.ru »

2023-10-26 12:03

Шольц назвал задачей ФРГ обеспечение существования и безопасности Израиля

По словам канцлера Германии, все партии в Бундестаге поддерживают эту позицию tass.ru »

2023-10-17 18:27

МИД КНР призвал гарантировать базовые условия существования жителям Газы

Глава ведомства Ван И отметил, что право на самооборону должно осуществляться в соответствии с международным гуманитарным правом tass.ru »

2023-10-15 17:36

Маск заявил об отсутствии свидетельств существования пришельцев

Владелец компании SpaceX, которая создает космический корабль для полета на Марс, Илон Маск на проходящем в Баку 74-м Международном астронавтическом конгрессе заявил, что пока не сталкивался с какими-либо свидетельствами существования инопланетян. vz.ru »

2023-10-5 21:54

Путин назвал условие прекращения существования России

Если Россия лишится суверенитета, то перестанет существовать. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства пояснил, что дело тут не только в военной безопасности. life.ru »

2023-10-5 19:47

В США призвали Украину капитулировать ради существования

Украине пора избавиться от иллюзий о гипотетической победе над Россией, ведь страну ждёт либо добровольная капитуляция, либо полное уничтожение. Об этом заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue Works. life.ru »

2023-10-1 18:03

Стало известно о возможном прекращении существования «Барселоны»

Испанский футбольный клуб «Барселона» может прекратить существование из-за судейского скандала. «В случае признания вины преступники получат от трех до шести лет тюрьмы. При этом "Барселона" может быть отстранена от деятельности в качестве профессионального футбольного клуба», — сообщает источник. lenta.ru »

2023-9-29 10:58