Результатов: 26

Генсек ООН заявил, что существующая финансовая система несправедлива и устарела

Генеральный секретарь организации отметил, что нынешняя финансовая система "подвела беднейшие страны", которые все еще ощущают последствия пандемии коронавируса tass.ru »

2024-2-16 16:09

Подвергнута сомнению существующая теория появления болезни Паркинсона

Ученые подвергли сомнению существующую теорию появления болезни Паркинсона. Новая работа показывает, что дело может быть в нарушении работы синапсов нейронов — в участке, через который передаются импульсы между нервными клетками. lenta.ru »

2023-9-18 09:02

Поставлена под сомнение существующая теория эволюции звезд

Американские астрономы из Университета штата Огайо поставили под сомнение существующую теорию эволюции звезд. Исследователи смогли доказать, что некоторые звезды имеют аномальный внутренний механизм: поверхность и ядро светила вращаются с одинаковой скоростью, но затем показатели расходятся. lenta.ru »

2023-7-19 13:27

Кирилл Рогов, Бессрочно существующая организация

Есть такие смыслы и традиции, которые ты отменить не можешь, даже если правишь двадцать лет. Ты можешь только перед лицом истории вступить с ними в открытую войну. И все... echo.msk.ru »

2021-11-12 06:42

Путин заявил, что существующая модель капитализма исчерпала себя

Президент России Владимир Путин заявил, что существующая модель капитализма, являющаяся основой общественного устройства в подавляющем большинстве государств, исчерпала себя, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-10-21 18:05

«Существующая в России система занятости вообще не способна решать никакие проблемы»


Эксперты Высшей школы экономики – о том, что будет с безработицей в стране после выхода экономики с карантина slon.ru »

2020-5-2 09:00

Люди не хотят жить как раньше, и существующая политическая модель их не устраивает

Здесь нужно сделать еще и поправку на прошлогоднюю пенсионную реформу, потому что львиная доля социальных выступлений прошлого года была связана именно с ней. Поэтому конечно, в текущем году уровень протестных выступлений в стране намного выше. Это ... regions.ru »

2019-10-4 11:31

Путин: существующая система международных отношений должна трансформироваться

Владимир Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что существующая система международных отношений должна трансформироваться и приспосабливаться к реалиям сегодняшнего мира, с учетом развития азиатских государств. tvzvezda.ru »

2019-10-4 08:07

Открыта вечно существующая форма материи

Немецкие ученые из Института физики сложных систем имени Макса Планка и Мюнхенского центра квантовых наук и технологий выяснили, что квазичастицы способны избежать распада, что делает их потенциально «бессмертными». lenta.ru »

2019-6-17 11:44

Существующая норма муниципальных фильтров противоречит Конституции России

Ваше агентство уже не в первый раз поднимает тему о так называемых муниципальных фильтрах, когда депутаты муниципальных образований решают допускать или не допускать гражданина к участию в выборах в органы государственной власти. Для этого устанавлив ... regions.ru »

2019-4-3 23:06

Существующая норма муниципальных фильтров противоречит Конституции России. Парламентарии об инициативе ЛДПР

Депутаты от фракции ЛДПР во вторник в очередной раз внесли в Госдуму законопроект, смягчающий норму "муниципального фильтра" на губернаторских выборах. Текст размещен в электронной базе нижней палаты парламента, сообщает ТАСС. Авторами проекта высту ... regions.ru »

2019-4-3 23:05

Жвачкин: существующая программа по обращению с ТКО в Томской области не устраивает жителей

Глава региона поручил вернуть тарифы на уровень 31 декабря 2018 года и создать новую программу tass.ru »

2019-3-22 11:55

Существующая более 50 лет незаконная свалка в Новосибирской области будет ликвидирована

По словам депутата регионального Заксобрания Сергея Титкова, ликвидация объекта в черте города Барабинска включена в региональный проект "Чистая страна" tass.ru »

2019-3-20 15:15

«Канонически не существующая»: в РПЦ приветствуют непризнание ПЦУ Сербской православной церковью

Сербская православная церковь (СПЦ) отказалась признавать «автокефальную» «Православную церковь Украины» (ПЦУ), передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-2-28 17:42

Существующая модель коммунальных платежей приведет только к нарастанию конфликтов

После решения суда о списании долгов жителей республики Чечня за газ, с заявлениями о том, что «невозвратные» коммунальные долги россиян необходимо аннулировать в разных регионах страны выступили десятки чиновников и депутатов. fedpress.ru »

2019-1-21 15:32

Путин: Существующая система обеспечения льготными лекарствами малоэффективна

Существующая система обеспечения россиян льготными лекарствами малоэффективна. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании в Санкт-Петербурге, посвящённом лекарственному обеспечению россиян. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 15:38

«Существующая сегодня в России система передачи детей в приемные семьи несовершенна»

Глава Минпросвещения Ольга Васильева выступила за существенное ужесточение правил усыновления детей в России. Она считает, что во избежание случаев применения насилия к детям в отношении будущих приемных родителей должен применяться жесткий отбор, а количество одновременно передаваемых в приемную семью детей сокращено до трех. fedpress.ru »

2018-8-27 10:28

Нилов: Существующая пенсионная система никого не устраивает

В ходе выступления на парламентско-общественных слушаниях по совершенствованию пенсионного законодательства председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что представители четырех фракций сходя ... regions.ru »

2018-8-21 14:40

«Существующая модель ГЧП подходит только для богатых регионов»

Чем на самом деле могут быть полезны рейтинги регионов? Что лучше для развития регионов – конкуренция или кооперация? Почему нынешняя модель государственно-частного партнерства терпит крах в случае с регионами с небольшим населением? Об этом «ФедералПресс» в ходе форума «Россия – страна возможностей» рассказал глава Новгородской области Андрей Никитин: fedpress.ru »

2018-3-15 13:49

Существующая налоговая шкала себя оправдала - Медведев

Существующая схема налогообложения полностью себя оправдала, люди не боятся платить налоги, подчеркнул Дмитрий Медведев в ответ на вопрос о возможности введения прогрессивной шкалы налогообложения. nation-news.ru »

2017-11-30 12:40

Михаил Абрамов, Существующая налоговая система исключает развитие экономики России

Наша система налогообложения не выдерживает критики. Она сложна, запутана и противоречива. Она плохо выполняет фискальные функции и почти не выполняет функции стимулирующие, распределительные и социальные... echo.msk.ru »

2016-12-5 17:32

«Существующая система неэффективна». Губернаторы Урала просят Москву о расширении полномочий

Руководители регионов Урала в рамках VI Агропромышленной выставки в Ханты-Мансийске доложили полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских о состоянии дел в аграрной сфере. На заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов главы субъектов сошлись во мнении, что меры федеральной поддержки отрасли на сегодняшний день работают не оптимально. ura.ru »

2015-8-28 12:52