Результатов: 44

Пашинян заявил, что Армения привержена развивать существующий политический диалог с НАТО

Самые высокие ежегодные нелегальные доходы от такого труда извлекаются в Европе и Центральной Азии tass.ru »

2024-3-19 12:22

Sabah: существующий энергокризис может стать самым опасным за всю мировую историю

Сегодняшний энергокризис может оказаться наиболее опасным в мировой современной истории, передает турецкая газета Sabah мнение обозревателя Керема Алкина. riafan.ru »

2022-10-29 13:05

Госсекретарь США заявил, что РФ и Китай пытаются изменить существующий миропорядок

«Если позволить России делать то, что она делает, это будет означать, что мы возвращаемся в мир, где кто сильнее, тот и прав, где большие страны могут... rosbalt.ru »

2022-7-12 22:38

Эксперт: РФ предстоит преодолеть существующий правовой вакуум в сфере генетических данных

Член президиума Общероссийской общественной организации "Российская ассоциация содействия науке" Мария Воронцова заявила, что предстоит, в частности, определить биоресурсные коллекции как объект права, на каких правовых основаниях они могут быть защищены и будет производиться обмен ими tass.ru »

2022-6-29 20:52

В НСПК заявили, что существующий кризис дает возможности

Глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев отметил, что важным будет решение вопроса об удобном способе осуществления платежей в России туристами из стран, не принимающих карты "Мир" tass.ru »

2022-6-16 17:50

Le Figaro: Санкции против России разрушают существующий миропорядок

Пока западные страны мечтали об эффективной глобализации, Москва и Пекин думали об альтернативной модели международных отношений, основанных на превосходстве государств, отметил автор статьи. life.ru »

2022-5-3 13:26

Figaro: Санкции против России разрушили существующий миропорядок

При этом "российский лагерь" будет сильнее западного из-за участия в нём Китая и других государств. Таким образом, рестрикции обрушают многосторонний рынок, однако не наносят существенного ущерба РФ. life.ru »

2022-5-2 17:01

Решение об индексации пенсий выше инфляции внесут в уже существующий закон

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, это позволит оперативнее принять предложение. life.ru »

2022-1-13 15:18

Создан существующий внутри планет-гигантов горячий темный лед

Ученые Аргоннской национальной лаборатории в США воспроизвели необычную форму темного льда, существующую в центре таких планет, как Уран и Нептун. Известно, что суперионный лед образуется при чрезвычайно высоких температурах и давлениях, например, глубоко внутри планет, относящихся к ледяным гигантам. lenta.ru »

2021-10-29 19:11

Издание NetEase назвало «невыполнимой задачей» существующий в США план по военному захвату России за неделю

Существующий в Соединенных Штатах план по военному захвату Российской Федерации за неделю является «невыполнимой задачей». Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах китайских СМИ. argumenti.ru »

2021-9-2 16:35

Перспективная стратегическая ракета ВВС США будет лететь в половину короче, чем уже существующий российский аналог

Американская компания Raytheon Technologies Corp. в ближайшей перспективе приступит к разработке ядерной ракеты воздушного базирования нового поколения для стратегических сил ВВС США. Об этом пишут специализированные издания в Америке. argumenti.ru »

2021-7-21 17:24

Новости на "России 24". Существующий порядок техосмотра продлили до октября

Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление о продлении действующего порядка техосмотра до 1 октября. У автовладельцев и профильного бизнеса будет vesti.ru »

2021-2-28 10:21

СвЖД построит на станции «ВИЗ» крытый пешеходный мост через пути

Свердловская железная дорога приступает к строительству нового пешеходного моста через пути на станции «ВИЗ» в Екатеринбурге. Он заменит существующий пешеходный мост 1954 года постройки. Объект возводится по инвестиционной программе «РЖД». justmedia.ru »

2020-10-14 10:17

В сочинской больнице умер не существующий по документам младенец-маугли

Более того, по документам маленького Матвея и вовсе не существовало. Так решили его родители. В реанимации одной из сочинских больниц скончался двухмесячный мальчик, в чьей гибели теперь могут обвинить его родителей, сообщает КП. life.ru »

2019-8-7 18:04

Власти Чукотки: туристический потенциал региона в 10 раз превышает существующий турпоток

Туроператоры отмечают, что несмотря на то, что регион привлекателен для туристов, есть проблемы в деле их информирования tass.ru »

2019-3-28 06:13

Медведев предложил изменить существующий подход к оценке бедности

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев призвал пересмотреть методику оценки уровня бедности. Он предложил задействовать опыт других стран, где учитываются не только доходы семей, но и их расходы. versia.ru »

2019-2-15 17:25

Знаменитого тигра Амура хотят перевезти из Приморского сафари-парка в существующий лишь на бумаге кубанский зоопарк

Знаменитого тигра Амура хотят перевезти из Приморского сафари-парка в существующий лишь на бумаге кубанский зоопарк novayagazeta.ru »

2019-2-1 00:14

Times: Ангела Меркель пообещала защищать существующий мировой порядок

Ангела Меркель начала готовить Германию к тому, чтобы та играла более решительную роль в противостоянии президенту США Дональду Трампа, пишет The Times. В частности, немецкий канцлер пообещала защищать существующий мировой порядок. russian.rt.com »

2019-1-2 07:31

Косачев: почти все парламентское сообщество осознает существующий кризис в ПАСЕ

Позиция РФ заключается в том, чтобы добиваться исключения возможности лишать любую делегацию правомочий по содержательным мотивам, отметил глава комитета Совфеда по международным делам tass.ru »

2018-10-22 09:21

Мухлеж прост как пять копеек. Существующий порядок регистрации недвижимости словно создан для того, чтобы обманывать государство

Существующий порядок регистрации недвижимости словно создан для того, чтобы обманывать государство novayagazeta.ru »

2018-10-8 09:22

Кожемяко заявил, что не планирует ломать существующий порядок в Приморье

Новый врио главы региона собирается продолжать выполнять обязательства, взятые на себя его предшественником Андреем Тарасенко aif.ru »

2018-9-28 17:19

В Хакасии намерены сохранить существующий уровень региональных соцгарантий

В Хакасии республиканскими парламентариями по инициативе депутатов фракции «Единой России» разработан проект закона, касающийся сохранения мер социальной поддержки. Он предусматривает сохранение в республике ранее действующих льгот для женщин, дост ... regions.ru »

2018-9-4 18:37

Существующий НДФЛ является своеобразным торможением в создании условий для интенсивного развития экономики

В предложении ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова заложена рациональная идея, реализация которой позволит развивать государственность России на основе более справедливых принципов. Он сам подчеркнул, что "это некий жест, который м ... regions.ru »

2018-8-23 17:46

Член СПЧ считает опасным существующий дисбаланс между числом работающих и пенсионеров

В настоящее время соотношение пенсионеров и работающих оценивается как шесть к пяти tass.ru »

2018-7-11 16:12

«Фильм Серебренникова про Цоя не создает миф, а лишь дополняет давно существующий»

«Секс, ложь, ужасное видео», – к этим знаменателям можно свести всю совокупность претензий, которые критики предъявляли к фильму «Лето» еще до выхода ленты. Обозреватель «ФедералПресс» Дмитрий Мирошников пострел картину, чтобы выяснить: что же в итоге показал и чего не показал в своем новом фильме Кирилл Серебренников. fedpress.ru »

2018-6-8 10:39

В Краснодаре планируют построить новый онкодиспансер и расширить существующий

В региональном минздраве добавили, что в крае существует дефицит специалистов tass.ru »

2018-6-7 17:46

Назван реально существующий прообраз Пикачу

Создатель покемона Пикачу Ацуко Нишида заявил, что прообразом культового персонажа была белка. Нишида — дизайнер японской компании-разработчика видеоигр Game Freak. Он придумал Пикачу для игры, вышедшей в 1996 году. «В то время мне очень нравились белки», — рассказал он. lenta.ru »

2018-5-3 15:37

Эксперты: существующий тариф не обеспечивает полноценную переработку ТКО

Необходимость приведения законодательства к реальной жизни возникает, по мнению экспертов КЭФ и в других сферах обращения с ТБО tass.ru »

2018-4-13 11:43

Зачем принимать новый закон, если можно внести поправки в уже существующий?

Я считаю, что существующее законодательство уже регулирует этот вопрос. Да, оно несовершенно – людей, которые защищают себя, свой дом, имущество, могут обвинить в причинении вреда нападавшему. Но, чтобы вносить изменения в законы, нужны серьезны ... regions.ru »

2017-8-11 11:07

СМИ Северной Кореи: Власти США планируют свергнуть существующий в КНДР строй

Присланные к Корейскому полуострову американские корабли свидетельствуют о том, что власти США намерены свергнуть существующий в КНДР строй. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на северокорейскую газету «Минчжу Чосон». Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 12:07

НАТО под угрозой: будущий глава Пентагона обвинил РФ в атаке на существующий миропорядок

Джеймс Мэттис, будущий министр обороны Дональда Трампа, заявил, что нынешний миропорядок находится под «самой масштабной со времен Второй мировой войны атакой». riafan.ru »

2017-1-13 19:34

Назарбаев не считает существующий в Казахстане режим диктаторским

Лидер Казахстана отказался признавать действующий в Казахстане режим диктаторским. По его мнению, называть существующую форму правления диктатурой или автократией могут только не знакомые с ситуацией люди. versia.ru »

2016-12-12 17:03

Назарбаев отказался признать существующий в Казахстане режим диктаторским

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не согласен с мнением о существовании в стране автократического режим. «В конституции записано, что республика с президентской формой правления (. lenta.ru »

2016-12-12 09:52

Порошенко собрался в еще не существующий Энергетический союз ЕС

Украина обсуждает возможность участия в Энергетическом союзе ЕС, который вскоре планируется создать. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с главой Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе. utro.ru »

2015-8-27 19:20

Россиянам предложили назвать существующий только на бумаге лунный корабль

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» объявила конкурс на лучшее название для пилотируемого корабля, который должен полететь к Луне. Заявки принимаются от всех желающих, награда за первое место — поездка на космодром Байконур. lenta.ru »

2015-8-27 12:33