Результатов: 303

Пентагон признал, что Китай, по сути, не оказывает военную помощь РФ

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Чарльз Браун отметил, что "КНР следит за тем, что делает Россия" tass.ru »

2024-4-18 02:18

Мир никогда не будет прежним: откуда взялся рок-н-ролл

13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла. Об истории развития легендарного жанра и самых ярких именах Metro рассказал музыкальный эксперт Андрей Белов. metronews.ru »

2024-4-13 11:22

Антонов: РФ считает, что США, по сути, напрямую участвуют в конфликте на Украине

Вашингтон фактически отказался от ограничений на поставку оружия Киеву, подчеркнул посол России в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-3-18 01:53

В американской администрации обвинили Джонсона в непонимании сути его работы

В администрации США считают, что спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон не понимает, в чем именно заключается его работа, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-15 00:02

Медведев заявил о по сути вступивших в военный конфликт с Россией странах Запада

Страны Запада по сути вступили в военный конфликт с Россией. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев на встрече со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции. По словам российского политика, мы живем в бурное и драматическое время, но оно идеально для получения знаний. lenta.ru »

2023-12-11 16:44

Путин: Политика отмены России по сути своей антикультурная и расистская

Продвигаемая Западом политика культурной отмены России расистская и антикультурная в самой своей сути, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме Форуме объединенных культур. vz.ru »

2023-11-17 18:03

Путин заявил, что культура отмены по своей сути неоколониальна

Коллективный Запад пытается отменять российскую культуру, но ему не удается это сделать. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин на пленарном заседании Форума объединенных культур, который проходит в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-11-17 17:50

Подавшая иск к Аязу Шабутдинову рассказала о сути претензий к блогеру

Подавшая иску к блогеру-миллионнику Аязу Шабутдинову Наталья Калистратова обвинила его в мошенничестве. Об этом она рассказала в разговоре с «Лентой.ру». Она не стала подробно рассказывать о сути претензий, но отметила, что они связаны инфокурсами и большим количеством пострадавших. lenta.ru »

2023-11-3 16:42

В Иордании отменили саммит по Газе после атаки на госпиталь: главное за сути

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Глава МИД Иордании заявил об отмене саммита по ситуации в Газе, движение «Хезболла» объявило среду «днем гнева» против Израиля, а Белый дом подтвердил передачу Украине ракет ATACMS. fedpress.ru »

2023-10-18 05:02

Россия продолжит добиваться от США ответа по сути их военно-биологической деятельности

Как заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов, вопиющим примером военно-биологической деятельности США стали факты, вскрывшиеся на Украине tass.ru »

2023-8-17 19:16

Уникальная операция в Москве. Хирурги заменили толстую кишку тонкой

Девочке с тяжелым заболеванием кишечника хирурги Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова провели уникальную операцию. По сути, они «скроили» ей новую толстую кишку из тонкой. aif.ru »

2023-6-28 00:09

МИД РФ заявил, что Киев нанес удар по самой сути зерновой сделки подрывом аммиакопровода

В ведомстве отметили, что перезапуск этого трубопровода являлся одним из ключевых направлений соглашения tass.ru »

2023-6-10 17:49

Христиане празднуют Симонов день: ФАН о сути праздника, основных традициях и приметах

23 мая в России традиционно отмечают так называемый Симонов день. Праздник посвящен памяти апостола Симона и отмечается христианами. О том, чем знаменит праздник и как его принято отмечать — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-5-24 21:09

Соавтор законопроекта о самозапрете на кредиты рассказал о сути механизма

Законопроект о самозапрете на оформление кредитов для россиян связан с возросшим числом случаев мошенничества. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал соавтор инициативы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев. Он объяснил суть работы механизма. lenta.ru »

2023-4-21 20:37

Байден потребовал «докопаться до сути» в деле об утечке

После ареста подозреваемого в утечке секретных документов, весь мир мучает вопрос: почему рядовой первого класса ВВС Национальной гвардии штата Массачусетс Джек Даглас Тейшейра имел доступ к секретной информации, сообщает Газета.ру. ridus.ru »

2023-4-15 03:16

Небензя: Отношений России и Евросоюза, по сути, уже нет

Отношения между РФ и ЕС продолжают падать в пропасть, и их, по сути, уже нет. Об этом сообщил постоянный представитель страны при Организации Объединённых Наций Василий Небензя. Он также напомнил: когда в Совбезе в июне 2022 года обсуждались вопросы взаимодействия ООН и Евросоюза, Россия отмечала, что стараниями Брюсселя в отношениях с ЕС "пробито дно". life.ru »

2023-2-23 20:36

Небензя заявил, что отношений России и ЕС, по сути, уже нет

По словам постпреда РФ при ООН, Россия видит, что в европейских столицах и институтах проводятся мероприятия на тему того, как лучше ее расчленить и уничтожить tass.ru »

2023-2-23 19:31

Лавров: Власти США, по сути, признают свою причастность к терактам на "Северных потоках"

Власти США, по сути, признают, что стоят за взрывами на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", и не скрывают радости от того, что они выведены из строя. Об этом во время информационно-просветительского урока "Разговор о важном", посвящённого теме "Россия и мир", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-2-12 15:47

Лавров: официальные лица США, по сути, признают, что взрывы на «Северных потоках» — дело их рук

Официальные лица Соединенных Штатов, по сути, признают, что взрывы на газопроводах «Северный поток» — дело их рук. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступил Сергей Лавров, руководитель внешнеполитического ведомства РФ. argumenti.ru »

2023-2-12 15:00

Депутат Вассерман указал на непонимание жителей Египта сути конфликта на Украине

Египтяне не понимают, что украинцы — это часть русского народа, поэтому думают, что кризис в постсоветской республике можно решить дипломатическим путем. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2023-1-23 14:08

Посол Антонов: Госдеп США, по сути, подталкивает Украину к совершению террористических актов в России

Внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов, по сути, подталкивает Украину к совершению террористических актов на территории Российской Федерации. Соответствующую точку зрения выразил Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2023-1-19 08:28

Хинштейн напомнил о сути закона против ЛГТБ после удаления сцен в онлайн-кинотеатрах

Новые российские законы запрещают пропаганду ЛГБТ, а не само его упоминание. Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-1-13 02:26

Косачев: признания Меркель и Олланда о сути Минских соглашений — это фиксация предательства

Фиксацией предательства назвал высказывания экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях вице-спикер Госдумы Константин Косачев. argumenti.ru »

2022-12-31 10:51

МИД РФ: США, по сути, держат в заложниках более 60 россиян

Более 60 российских граждан незаконно отбывают наказание в американских тюрьмах, заявил в интервью РИА Новости заместитель главы МИД Сергей Вершинин. На протяжении последних лет тенденция «охоты за россиянами по всему миру» только усиливается со стороны США. tvzvezda.ru »

2022-12-20 10:48

Пушилин: помощь волонтеров в зоне СВО, по сути, спасает жизни бойцов на переднем крае

Врио главы ДНР отметил, что "работа волонтеров в зоне СВО всегда сопряжена с риском для жизни, для здоровья" tass.ru »

2022-12-5 21:16

Российский лидер Путин: конфликт на Украине является, по сути, противостоянием внутри одного народа

Украинский конфликт является, по сути, противостоянием внутри одного народа. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступил глава РФ Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-11-4 17:06

Спикер Совфеда Матвиенко: правящий на Украине режим по своей сути стал уже террористическим

Режим, правящий на Украине, по своей сути стал уже террористическим. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. argumenti.ru »

2022-9-23 09:23

"Мы, по сути, Россия": Председатель ОП ЛНР заявил, что референдум закрепит уже свершившееся

Референдум в ЛНР о вхождении в состав России — это "юридическое закрепление состоявшегося факта", так как регион уже восстанавливается силами РФ, а население ещё в 2014 году высказалось за присоединение. life.ru »

2022-9-20 13:05

Медведев: Киевская камарилья родила проект «гарантий безопасности», которые по сути являются прологом к Третьей мировой войне

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что рожденные киевской камарильей «гарантии безопасности» по сути являются прологом к Третьей мировой войне. argumenti.ru »

2022-9-13 18:48

5 исторических персонажей, которые по своей сути ничуть не лучше Гитлера, и это вселяет страх

Гитлер по праву считается одним из самых ужасных людей, которых знала история. Но были на Земле люди, среди которых даже он не кажется выдающимся. Собрали 5 персонажей, которых захочется забыть. life.ru »

2022-9-3 11:30

«Хотят уравнять нас с фашистами»: Кот о сути заявления Госдепа США про «демилитаризацию ЗАЭС»

Желание Соединенных Штатов устроить катастрофу вдали от своего континента обязательно им аукнется. Об этом в интервью ФАН заявил политолог Юрий Кот. riafan.ru »

2022-8-25 19:32

Небензя потребовал от ООН разъяснения сути предложения по безопасности ЗАЭС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что ждет от генсека организации Антониу Гутерреша толкования своего предложения о создании периметра безопасности вокруг Запорожской АЭС. lenta.ru »

2022-8-12 06:56

Медведев заявил, что Балтийское море становится регионом, где, по сути, доминирует НАТО

Как отметил зампред Совета безопасности РФ, Россия симметрично ответит на расширение военной инфраструктуры альянса на территории Швеции и Финляндии в случае их вступления в НАТО tass.ru »

2022-7-28 17:28

Путин обвинил Запад в подрыве благополучия населения «по сути всех стран»

«Западные партнеры пренебрегают базовыми принципами рыночной экономики, свободной торговли, неприкосновенности частной собственности. Проводят, по сути, безответственный макроэкономический курс, включая запуск печатного станка, бесконтрольную эмиссию и накапливание необеспеченных долгов. kapital-rus.ru »

2022-6-22 15:12

Лавров: «Мы предостерегли Запад, что они уже, по сути дела, ведут прокси-войну с Российской Федерацией»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал большое интервью в четверг, 26 мая, телеканалу RT Arabic. Политик заявил, что Москва предостерегает самым серьёзным образом Запад от поставок Украине оружия, которое способно нанести удары по территории России. argumenti.ru »

2022-5-27 22:34

«Не понимаю сути претензий»: экс-главе Екатеринбурга Ройзману присудили штраф в 85 тысяч рублей за «неуважение» к Лаврову

Бывшему главе Екатеринбурга Евгению Ройзману предстоит уплатить штраф размером в 85 тыс. руб. по административному протоколу о неуважении к власти. Соответствующее... rosbalt.ru »

2022-5-25 14:39

МО РФ: из ЛДНР и Украины за сути эвакуировано почти 23 тысячи человек

Несмотря на все трудности, создаваемые Киевом, за прошедшие сутки, без участия украинских властей, из опасных районов Донецкой, Луганской народных республик и Украины на территорию Российской Федерации эвакуированы 22 985 человек, в том числе 3 231 ребенок. tvzvezda.ru »

2022-5-14 22:10