Результатов: 1041

В финском кабмине считают, что оборонное соглашение с США ограничит суверенитет Финляндии

Для принятия документа потребуется большинство в две трети голосов депутатов парламента tass.ru »

2024-3-28 18:16

В Ливане заявили, что Израиль должен прекратить посягательства на суверенитет республики

Глава МИД республики Фуад Хусейн уточнил, что ведет похожие дискуссии и с европейскими коллегами tass.ru »

2024-3-28 00:19

Премьер Бангладеш предупредила о заговоре с целью подорвать суверенитет страны

Шейх Хасина призвала население Бангладеш "вести страну вперед, преодолевая все злые уловки и заговоры" tass.ru »

2024-3-25 19:42

Росатом планирует к 2030 году обеспечить полный сырьевой суверенитет России в сфере РЗМ

Директор по технологическому развитию госкорпорации Андрей Шевченко сообщил, что РФ занимает менее 1% рынка производства РЗМ, при этом запасы в стране составляют 20,6 млн тонн - это 17% мировых запасов tass.ru »

2024-3-25 13:51

Матыцин: Минспорт обеспечит суверенитет в части подготовки атлетов в 85 видах спорта

По словам министра спорта РФ, в половине регионов откроются методические центры по адаптивным видам спорта tass.ru »

2024-3-22 16:39

В правительстве назвали прорывные проекты, которые обеспечат стране технологический суверенитет

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В России со следующего года запустят 12 прорывных проектов, нацеленных на оперативное достижение технологического суверенитета в критически важных отраслях. Подробности о них рассказал первый вице-премьер Андрей Белоусов. fedpress.ru »

2024-3-19 07:28

Инновационный прорыв, расходы и налоги для бизнеса: как будет укрепляться экономический суверенитет после выборов

Несмотря на то что в февральском послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в целом был задан курс развития экономики страны на несколько лет вперед, все же остались вопросы, касающиеся механизмов выполнения данных планов. fedpress.ru »

2024-3-18 08:00

Удержать суверенитет: политологи увидели скрытый смысл в интервью Путина

Владимир Путин дал Дмитрию Киселеву интервью, в котором подробно рассказал, как будет меняться Россия в ближайшие годы. Как считают политолог, глава государства послал сигнал как элитам внутри страны, так и акторам за рубежом. fedpress.ru »

2024-3-13 16:35

МИД РФ: Россия считает посягательством на суверенитет призывы вернуть Киеву ЗАЭС

Любые призывы вернуть Украине Запорожскую атомную электростанцию Россия воспринимает как посягательство на свой суверенитет. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ в связи с двухлетием возвращения ЗАЭС в российскую юрисдикцию. tvzvezda.ru »

2024-3-13 13:23

Эксперт: программы обучения по нацпроекту ориентированы на технологический суверенитет

Обучение по проекту "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" с 2021 года завершили более 218 тыс. человек, рассказал ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский tass.ru »

2024-3-11 14:39

Делегация КНДР на ВМФ заявила, что Россия борется на Украине за суверенитет

Председатель центрального комитета Социалистического союза патриотической молодежи республики Мун Чхоль отметил, что страна будет поддерживать РФ в ее справедливой борьбе tass.ru »

2024-3-7 08:32

Зимбабве заявила о готовности отстаивать суверенитет вопреки любым санкциям

Замглавы пресс-службы президента республики Джордж Чарамба отметил, что его страна намерена "идти своим путем в соответствии со своей политикой, быть другом всем и врагом никому" tass.ru »

2024-3-7 00:57

Глава ВОЗ заверил, что соглашение по пандемиям не ущемит суверенитет стран-участниц

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что организация не имеет права никому ничего навязывать tass.ru »

2024-3-6 15:55

Медведев: признающие суверенитет РФ страны признают тем самым Донбасс и Новороссию

По словам зампреда Совбеза РФ, "с правовой точки зрения, с точки зрения международного правопорядка, права - все эти регионы уже часть России" tass.ru »

2024-3-4 13:59

Власти КНР намерены защищать свой суверенитет и интересы в Южно-Китайском море

Сотрудничество Пекина с соседями носит открытый и всеобъемлющий характер, заявил официальный представитель 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей Лоу Циньцзянь tass.ru »

2024-3-4 09:59

В Великом Новгороде обсудили вопросы независимости России: «Суверенитет – это интересы большинства»

В Великом Новгороде за круглым столом обсудили тему «Сильная и независимая – как Россия укрепляет свой суверенитет», в котором приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, а также политологи и другие эксперты. fedpress.ru »

2024-3-1 16:35

Политика: Семья, суверенитет и Время героев: Главные темы послания Путина

Президент Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. В ходе двухчасового выступления он затронул ключевые вопросы социального, экономического, военного и цифрового развития России на ближайшие шесть лет, а также анонсировал запуск новых национальных проектов. vz.ru »

2024-2-29 16:16

Путин заявил, что Россия ведет праведную борьбу за свой суверенитет и безопасность

В AGR Automotive Group отметили, что по мере приближения запуска производства количество сотрудников завода, находящихся в простое, уменьшается tass.ru »

2024-2-29 12:19

Политологи раскрыли главный смысл понятия «суверенитет»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований «Как Россия защищает свой суверенитет». Во время заседания политологи раскрыли, почему эта тема сегодня считается одной из актуальнейших и как страна сегодня отстаивает свою независимость. fedpress.ru »

2024-2-21 18:34

Путин отметил вклад «Газпрома» в технологический суверенитет России

Президент России Владимир Путин отметил особый вклад «Газпрома» в укрепление технологического суверенитета России. Его слова приводит РИА Новости. По словам российского главы, на это нацелены партнерские проекты компании с научными коллективами, с предприятиями в энергетическом машиностроении и других областях. lenta.ru »

2024-2-18 02:04

Эксперт: Путин вернул РФ суверенитет не только в политике, но и в истории

Как отметил научный директор РВИО Михаил Мягков, в России стали лучше понимать свое прошлое, и поэтому возникает уверенность в том, что "у нас есть и великое будущее" tass.ru »

2024-2-15 14:53

Лавров заявил, что традиции отношений в СНГ укрепляют суверенитет каждой страны

Глава МИД поздравил всех сотрудников ведомства, представительств в регионах и загранучреждений с Днем дипломатического работника tass.ru »

2024-2-9 10:47

Путин утвердил новую стратегию технологического развития: фокус на науку и суверенитет

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В День российской науки президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по науке и образованию. Одна из тем мероприятия – обновленная редакция Стратегии научно-технологического развития. fedpress.ru »

2024-2-8 19:39

В СБ заявили, что Европа потеряла суверенитет, втянувшись в конфликт на Украине

Замсекретаря Совета безопасности России Юрий Коков считает, что "европейская политическая власть сегодня феноменально беспринципна и лицемерна" tass.ru »

2024-2-8 14:44

Собственный сегмент АИС обеспечит технологический суверенитет судоходства РФ

Гендиректор АО "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков отметил, что "Гонец 2.0" дополнительно обеспечит на территории страны и прилегающих водных акваториях спутниковую связь в онлайн-режиме tass.ru »

2024-2-7 01:04

Депутат Федоров заключил, что россиян устраивает власть западных элит в стране

Слова парламентария цитирует БЕЛРУСИНФО. Федоров заявляет, что народ России только еще готовится к суверенитету своей страны - по Федорову, это прежде всего устранение прозападных элит из правительственных кругов и установление независимости от власти Запада. kapital-rus.ru »

2024-2-1 14:49

Керосиновый суверенитет: Как Менделеев вывел Россию в лидеры нефтяного рынка

Мало кто знает, но великий русский ученый, автор Периодической таблицы химических элементов Дмитрий Менделеев, 190-летие которого мы скоро будем отмечать, был не только химиком. Это был последний энциклопедист мира, и основная часть его трудов не по химии, а по экономике. news.mail.ru »

2024-1-26 11:41

В Словакии заявили, что Израиль должен принять суверенитет Палестины

Министр иностранных и европейских дел страны Юрай Бланар отметил, что "израильскую сторону необходимо убедить, что пришло время, чтобы она признала двойное решение" tass.ru »

2024-1-22 21:44

В Эр-Рияде согласились на мир с Израилем за суверенитет Палестины

Саудовская Аравия начнет процесс нормализации отношений с Израилем только в том случае, если Палестина получит суверенитет. По мнению главы МИД королевства Фейсала бен Фархана Аль Сауда, это приведет к стабильности и миру в регионе. tvzvezda.ru »

2024-1-22 20:45

Чернышенко: Игры будущего покажут технологический и спортивный суверенитет России

Вице-премьер отметил, что запущена билетная программа соревнований и готовится зрелищная церемония открытия tass.ru »

2024-1-12 16:31

От боевой авиации до беспилотных КАМАЗов: как Россия укрепляет технологический суверенитет 

В ушедшем году, несмотря на все санкции, российская экономика вышла на траекторию уверенного роста: динамика увеличения ВВП превысила прогнозные показатели и составила 3 %. Это было бы невозможно, если бы страна не перестала быть зависимой от иностранных вливаний и поставок, иными словами – не обеспечила бы себе технологический суверенитет. fedpress.ru »

2024-1-9 08:00

Эксперт Рудаков: Единение вокруг Путина укрепляет культурный суверенитет России

На протяжении своей творческой карьеры Владимир Машков является проводником российских ценностей, патриотической линии, которые способствуют усилению культурного суверенитета России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2023-12-30 20:10

В Багдаде заявили, что удары США по целям в Ираке нарушают суверенитет республики

В пресс-службе премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани сообщили, что действия Вашингтона "наносят ущерб" отношениям между двумя странами и "грубо нарушают суверенитет Ирака" tass.ru »

2023-12-26 13:28

Вучич назвал попытку штурма администрации Белграда атакой на суверенитет Сербии

Попытка захвата администрации Белграда объясняется геополитическими факторами и направлена на подрыв независимости и суверенитета Сербии, заявил президент страны Александр Вучич в рамках экстренного обращения к нации. tvzvezda.ru »

2023-12-25 00:21

Вучич заявил об атаке на суверенитет Сербии

Президент Сербии Александар Вучич назвал попытку штурма здания городской администрации Белграда сторонниками прозападной оппозиции атакой на суверенитет страны. Сербский лидер отметил, что попытка штурма вызвана внешним фактором. lenta.ru »

2023-12-25 23:16

«На карту поставлен суверенитет Европы» Макрон заявил о сомнениях на Западе по поводу будущего Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в Европе и США сомневаются по поводу будущего Украины. При этом он подчеркнул, что Франция считает важным продолжать поддержку Киева и не допустить его поражения в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-12-21 09:54

РФ и арабские страны обязались оберегать суверенитет и территориальную целостность Сирии

Стороны подчеркнули важность арабо-российской роли в поддержке усилий по разрешению сирийского кризиса и устранению его политических и гуманитарных последствий, последствий в сфере безопасности tass.ru »

2023-12-20 21:54

Путин поручил укрепить суверенитет в области спорта, использовать российский инвентарь

В частности, необходимо предусмотреть создание к 2035 году индустриально-спортивных кластеров и определение их статуса tass.ru »

2023-12-20 23:18

Путин пообещал не отдавать суверенитет и признался в наивности. «Кинжал» приводит в ужас ВСУ и НАТО: главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру субботы, 16 декабря: Путин пообещал не отдавать суверенитет в обмен на колбасу «Кинжал» снова в деле: ВСУ И НАТО в панике Найдено посмертное послание российского солдата в Марьинке Путин признался, что был наивен Узаконенный грабеж: США заявили G7 о способе конфисковать активы РФ «в соответствии с правом» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-17 21:00

Путин пообещал не отдавать суверенитет в обмен на колбасу

«Россия, как некоторые страны, не может отдать свой суверенитет в обмен на колбасу и стать чьим-то сателлитом. Россия должна быть суверенной, иначе ее не будет», - сказал Путин. В своем выступлении он поблагодарил единороссов за «последовательную и надежную поддержку - партия единогласно поддержала его самовыдвижение кандидатом на выборах главы государства. kapital-rus.ru »

2023-12-17 20:44

Общество: Отечественные спутники помогают развивать метеорологический суверенитет и Арктику

Россия завершила создание специализированной спутниковой группировки, предназначенной для получения метеоинформации из арктических областей. Вывод на орбиту второго спутника Арктика-М имеет значение не только для точности прогнозов погоды, но и для функционирования важнейшей транспортной артерии Северного морского пути. vz.ru »

2023-12-18 19:02