Результатов: 1188

Гуцул: Гагаузии очевидно, что вступление Молдавии в ЕС требует отказа от суверенитета

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", ССО ВСУ проводят учения tass.ru »

2024-4-24 14:16

Лавров заявил, что РФ будет содействовать укреплению суверенитета и безопасности Африки

По словам главы МИД, выстраивание долгосрочного стратегического партнерства с государствами Африки в числе безусловных приоритетов России tass.ru »

2024-4-24 11:49

Путин назвал защиту традиционных ценностей важнейшим условием суверенитета

Президент России отметил, что последовательно и независимо развиваются те страны, которые берегут национальную идентичность и самобытность своих народов tass.ru »

2024-4-24 09:46

Китай заявил, что выступает за мир, но не допустит нарушения своего суверенитета

Замглавы ЦВС КНР Чжан Юся призвал страны в полной мере учитывать интересы безопасности друг друга tass.ru »

2024-4-22 05:33

Володин заявил, что любая страна ради суверенитета обязана принять закон об иноагентах

Председатель Госдумы сообщил, что выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства, не своей страны точно tass.ru »

2024-4-18 08:58

Орбан заявил о потере Украиной суверенитета

Украина больше не может считаться суверенным государством, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на Конференции национального консерватизма в Брюсселе. По его словам, Украина является протекторатом Запада, «без денег и оружия от ЕС и США Украина как государство едва ли могла бы выжить», сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 17:12

Патрушев: Планам Запада по лишению России суверенитета не суждено сбыться

Западным странам не удастся лишить Россию суверенитета, в том числе с помощью украинских неонацистов, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на совещании по безопасности на северо-западе России. vz.ru »

2024-4-16 14:15

Постпред ООН Небензя: Украина может добиться мира без ущерба для суверенитета, выполнив условия России

Украина может добиться мирного урегулирования конфликта, выполнив требования, выдвинутые Россией в рамках специальной военной операции (СВО), не принося в жертву свой суверенитет и государственность, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-12 19:59

Небензя: Украина, выполнив условия РФ, может добиться мира без ущерба для суверенитета

Постоянный представитель России при ООН отметил, что "справедливые и обоснованные требования к соседу, лежащие в основе СВО, хорошо известны" tass.ru »

2024-4-12 17:30

Фальков указал на важность подготовки кадров для обеспечения технологического суверенитета

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков выступил с докладом о подготовке кадров для достижения технологического суверенитета на заседании Бюро Союза машиностроителей и Лиги содействия оборонным предприятиям. life.ru »

2024-4-11 16:39

Костин подверг критике требования к кредитованию проектов технологического суверенитета

Глава ВТБ также озвучил некоторые предложения по расширению таксономии tass.ru »

2024-4-11 15:57

Эквадор заявил о защите национального суверенитета после штурма посольства Мексики в Кито

В администрации президента заявили, что "никакой преступник не может считаться преследуемым по политическим мотивам" tass.ru »

2024-4-6 09:31

Мишустин рассказал о системных мерах для достижения технологического суверенитета

Премьер-министр отметил, что специально для этого была создана кластерная инвестиционная платформа tass.ru »

2024-4-3 15:36

Захарова: западные кураторы хотят от Армении утраты суверенитета

Весь мир смотрит на Европейский Союз как на рушащуюся конструкцию, которая себя не оправдала, потому что утратила суверенитет, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире передачи «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:10

Небензя обвинил Израиль в нарушении суверенитета Сирии

Москва призывает международное сообщество осудить действия Израиля, которые нарушают суверенитет Сирийской Арабской Республики и неприкосновенность дипломатической собственности. Такое заявление сделал постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя на заседании СБ ООН, которое было созвано по инициативе российской стороны . tvzvezda.ru »

2024-4-3 23:03

Путин поручил учитывать в бюджете приоритетность проектов технологического суверенитета

Глава государства ждет доклад по этому вопросу до 1 октября и далее один раз в год tass.ru »

2024-4-1 14:25

В МИД России назвали единственную гарантию суверенитета Армении

Единственной реальной гарантией суверенитета Армении является присутствие в республике 102-й военной российской базы. Таким образом в дипведомстве прокомментировали доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе», подготовленный под руководством экс-генсека НАТО. lenta.ru »

2024-3-29 17:01

МИД назвал российскую военную базу единственной гарантией суверенитета Армении

Единственной гарантией суверенитета Армении является присутствие 102-й военной базы России на армянской территории, заявили в МИД. Комментируя доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе», подготовленный под руководством экс-генсекретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, в МИД заявили, что изложенные в нем предложения в сфере безопасности противоречат здравому смыслу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 15:23

Минпромторг заявил, что темпы достижения технологического суверенитета зависят от молодежи

Несмотря на то, что порядка 75% выпускников химических направлений продолжают работу по специальности, ощущается достаточно большой дефицит кадров, отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин tass.ru »

2024-3-29 15:10

Богданов и посол Ливии обсудили усилия по обеспечению суверенитета страны

Стороны также рассмотрели вопросы укрепления российско-ливийского взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2024-3-26 20:06

Владимир Путин признал утрату Россией значительной части суверенитета при Борисе Ельцине

Президент РФ Владимир Путин в фильме Андрея Кондрашова «Белград» вспомнил, что РФ 25 лет назад была зависима от политических и финансовых инструментов. versia.ru »

2024-3-24 16:01

Путин указал на утрату Россией значительной части суверенитета при Ельцине

Президент России Владимир Путин заявил, что 25 лет назад Россия была зависима от политических, финансовых инструментов и утратила значительную часть суверенитета. В ответ на вопрос о выводе войск из Косово, глава государства указал, что на Бориса Ельцина имелось много рычагов давления,- а Россия была слаба. lenta.ru »

2024-3-24 15:02

Путин назвал защиту суверенитета России гарантией выполнения стоящих перед ней задач

Якоб Энгель-Шмидт считает, что россияне не должны быть представлены на международной спортивной арене tass.ru »

2024-3-19 14:06

Сомалиленд обратится в Международный суд с целью добиться суверенитета

Правительство Сомалиленда ранее согласовало меморандум о взаимопонимании, который предполагает возможность аренды не имеющей выхода к морю Эфиопией 20 км береговой линии штата tass.ru »

2024-3-18 18:18

МИД Турции: для решения на Украине нужно разделить темы суверенитета и прекращения огня

По словам главы МИД Турции Хакана Фидана, "призывать к переговорам не означает просить сдаться или отступить, это путь к поиску решения между двумя сторонами" tass.ru »

2024-3-15 18:04

Нарышкин: успешное развитие РФ может быть обеспечено при надежной защите ее суверенитета

Глава РЖД Олег Белозеров ранее сообщал, что эскизный вариант поезда для движения по ВСМ Москва - Санкт-Петербург окончательно выбран и утвержден tass.ru »

2024-3-15 10:56

Мантуров: новый нацпроект будет направлен на укрепление суверенитета космической связи

Основными направлениями проекта также являются разработка и производство перспективных средств выведения, включая многоразовые ракеты-носители, создание транспортного модуля на основе ядерной энергоустановки и строительство перспективной Российской орбитальной станции tass.ru »

2024-3-14 17:58

Белоусов заявил о планах запуска 12 проектов технологического суверенитета

Каждый из них нацелен на производство конкретных линеек высокотехнологичной продукции на основе собственных линий разработки, отметил первый вице-премьер РФ tass.ru »

2024-3-14 16:54

Владимир Путин обсудил с главой «Роскосмоса» укрепление российского суверенитета

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Владимир Путин провел рабочую встречу с главой государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрием Борисовым. В беседе с главой госкорпорации президент обсудил вопросы развития суверенитета в космической отрасли и экспорта российских технологий в страны БРИКС. fedpress.ru »

2024-3-11 17:20

Экс-глава МИД Румынии заявил об утрате страной суверенитета

Румыния фактически утратила свой суверенитет, а внешняя политика страны всецело сконцентрирована на удовлетворении геостратегических интересов Вашингтона. Об этом заявил экс-министр иностранных дел республики и бывший председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Адриан Северин. lenta.ru »

2024-3-10 18:02

"Вассалы США": В Румынии признались, что страна лишилась своего суверенитета

Румыния, взяв курс на Запад, добровольно отказалась от своего суверенитета. Об этом заявил бывший глава МИД страны и экс-председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Адриан Северин. По его словам, сейчас Бухарест интересует лишь то, как преданно и эффективно выполнить все указания США. life.ru »

2024-3-10 16:38

Россия в 90-е: от газовой кабалы до топливного суверенитета

Россия могла потерять контроль над собственными природными ресурсами, если бы согласилась принять условия, которые ей подготовил коллективный Запад tass.ru »

2024-3-7 14:50

Китай заявил, что столкновение кораблей в ЮКМ произошло из-за нарушения суверенитета КНР

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин подчеркнула, что ответственность за происшествие "полностью лежит на Филиппинах" tass.ru »

2024-3-6 11:20

Комиссия СФ обсудит вопросы гуманитарного измерения суверенитета России

Встреча пройдет в формате расширенного заседания в первом полугодии 2024 года, сообщил глава комиссии Андрей Климов tass.ru »

2024-3-5 17:34

Аксенов: провозглашение суверенитета Крыма дало вхождению в РФ правовую безупречность

Глава республики подчеркнул, что Крым является неотъемлемой частью Русского мира tass.ru »

2024-3-4 10:16

Эксперт Юрий Коробов о неизбежности Африканского подлинного суверенитета

В своем Послании к Федеральному Собранию 29 февраля Президент России, Владимир Путин, обозначил одно из важных направлений во внешней политике страны – углубление отношений с африканским континентом. versia.ru »

2024-3-1 10:22

Политика: Путин показал возможности суверенитета

В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин сделал главный акцент на укреплении суверенитета России. Речь идет не только о военном, но экономическом, техническом, гуманитарном и в целом государственном суверенитете. vz.ru »

2024-2-29 22:40

Пискарев: ГД обеспечит решение задач по защите суверенитета, поставленных Путиным

Президент в ходе послания отметил в том числе, что Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела tass.ru »

2024-2-29 14:32

Путин назвал политическую систему России одной из опор ее суверенитета

В AGR Automotive Group отметили, что по мере приближения запуска производства количество сотрудников завода, находящихся в простое, уменьшается tass.ru »

2024-2-29 12:21

В Пекине объяснили необходимость закона о гостайне защитой суверенитета Китая

По словам официального представителя комиссии по законодательным вопросам Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, "в законе кодифицированы эффективные меры и практический опыт, накопленный в работе по охране государственной тайны после XVIII съезда КПК" tass.ru »

2024-2-27 15:40