Результатов: 70

Гутерриш считает, что для мира на Ближнем Востоке необходимо создание суверенной Палестины

Генеральный секретарь ООН отметил, что "главной целью остается двухгосударственное решение" tass.ru »

2024-4-18 17:24

Фицо назвал примером суверенной политики Словакии встречу Бланара и Лаврова в Турции

На ней, в частности, обсуждались вопросы, связанные с предстоящим саммитом по Украине в Швейцарии, отметил словацкий премьер-министр tass.ru »

2024-3-2 19:04

Путин: без суверенной сильной России никакой прочный миропорядок невозможен

Без суверенной, сильной России никакой прочный миропорядок не возможен. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:39

Израильский министр назвал создание суверенной Палестины угрозой Израилю

Создание палестинского государства будет наградой за террор и создаст постоянную угрозу Израилю, считает глава министерства энергетики еврейского государства Эли Коэн. Коэн категорически отверг возможность создания суверенной Палестины, заявив, что создание палестинского государства «это награда за терроризм и опасность для государства Израиль», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 21:10

В США констатировали гибель Украины как суверенной нации

Украина как суверенная нация уже фактически погибла из-за конфликта с Россией, спровоцированного НАТО во главе с США. Об этом высказался бывший советник Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор в социальной сети X. lenta.ru »

2023-12-22 10:57

Путин: Россия или будет суверенной державой, или ее вообще не будет

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Во время съезда «Единой России» президент России Владимир Путин поблагодарил партию за последовательную поддержку на выборах президента и назвал ее важной. «ФедералПресс» приводит основные заявления лидера России. fedpress.ru »

2023-12-17 17:26

Путин: Россия или будет суверенной, или ее не будет вообще

Россия или будет суверенной державой, или ее не будет вообще. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». «Мы должны помнить, никогда не забывать и детям наказать: Россия или будет суверенной, самодостаточной державой, или ее вообще не будет», - сказал президент. tvzvezda.ru »

2023-12-17 16:28

Песков назвал Венгрию «суверенной страной, твердо отстаивающей свои интересы»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал позицию Венгрии по вопросу о вступлении Украины в ЕС.«Венгрия суверенная страна, у Венгрии... rosbalt.ru »

2023-12-15 15:13

Блинкен признал невозможность мира на Ближнем Востоке без суверенной Палестины

Без создания независимого палестинского государства невозможно гарантировать безопасность Израиля и мир на Ближнем востоке, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью CNN. «Когда крупная военная операция завершится, а она еще не завершена, нам необходим долгосрочный и крепкий мир», сказал Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-10 17:53

Путин заявил о невозможности миропорядка без суверенной России

Без суверенной и сильной России сейчас невозможен прочный и стабильный миропорядок. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на Всемирном русском народном соборе. Глава государства начал выступление на организованном РПЦ и бизнесменом Константином Малофеевым мероприятии по видеосвязи из Сочи. lenta.ru »

2023-11-28 16:40

Песков назвал визит Макрона в Астану делом Казахстана как суверенной страны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Казахстан является суверенным государством, которое развивает отношения с другими странами по своему усмотрению. Он отметил, что с Россией у Казахстана отношения стратегического партнерства. tvzvezda.ru »

2023-11-1 14:26

Депутат Госдумы о ситуации на Ближнем Востоке: «Палестина должна быть суверенной»

Конфликт между Израилем и Палестиной набирает обороты. Бойцы ЦАХАЛ ведут наземную операцию в секторе Газа. В результате конфликта пострадало множество мирных жителей. Так, по данным ЮНИСЕФ, 70 процентов погибших – женщины и дети. fedpress.ru »

2023-10-31 18:45

Путин: создание суверенной Палестины может решить конфликт на Ближнем Востоке

Для решения палестино-израильского конфликта необходимо создание «суверенного и независимого» палестинского государства, о чем российская сторона не раз говорила и палестинскому, и израильскому руководству. tvzvezda.ru »

2023-10-31 21:40

Путин заявил, что разрешить ближневосточный конфликт невозможно без суверенной Палестины

Разрешение палестино-израильского конфликта невозможно без создания суверенной независимой Палестины. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин на форуме «Российская энергетическая неделя». tvzvezda.ru »

2023-10-11 15:28

Путин заявил, что решить ближневосточный конфликт поможет создание суверенной Палестины

Палестино-израильский конфликт, обострившийся утром в субботу, 7 октября, поможет разрешить создание суверенного независимого Палестинского государства. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с иракским премьер-министром Мухаммедом ас-Судани. tvzvezda.ru »

2023-10-10 16:20

Путин: создание суверенной инфраструктуры ЦОД войдет в нацпроект об "экономике данных"

Глава государства указал среди задач нового нацпроекта сбор и передачу данных, развитие систем связи и квантовых коммуникаций tass.ru »

2023-7-13 18:21

Михалков объявил бойцов СВО суверенной элитой и передал им на фронт "источник силы"

Народный артист РСФСР, кинорежиссёр и телеведущий Никита Михалков назвал участников специальной военной операции суверенной элитой. Об этом он заявил на творческой встрече с бойцами, в ходе которой передал им тираж впервые опубликованных фронтовых стихов его отца — известного поэта Сергея Михалкова. Кадры публикует телеканал "Звезда". life.ru »

2023-7-10 17:31

Михалков назвал военнослужащих в зоне СВО суверенной элитой

Народный артист РСФСР, режиссер и телеведущий Никита Михалков назвал военнослужащих - участников спецоперации суверенной элитой. Сегодня мэтр провел творческую встречу с бойцами и передал им тираж впервые опубликованных фронтовых стихов, которые написал его отец. tvzvezda.ru »

2023-7-10 16:00

Путин: России необходимо перейти к суверенной экономике

России необходимо перейти к суверенной экономике, которая будет сама формировать спрос. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ. Под ней, объяснил он, предполагается масштабное наращивание производства, сферы услуг, повсеместное укрепление инфраструктуры, освоение передовых технологий, а также создание современных индустриальных мощностей и "целых отраслей". life.ru »

2023-6-16 16:26

Путин призвал перейти к суверенной экономике

России необходимо переходить к суверенной экономике, заявил президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что сохранение экономической устойчивости России «медицинский факт», передает ТАСС. При этом у России есть все возможности для развития модели «экономики предложения». vz.ru »

2023-6-16 15:56

Практические шаги по формированию в России суверенной системы образования обсудили на 11 ежегодном форуме «Будущее высшей школы»

В марте 2023 года президент России Владимир Путин поставил задачу создания в России суверенной системы обучения на всех ступенях – от школы до колледжей и вузов, с опорой на «знания и опыт, на традиции отечественной педагогики, и, безусловно, используя передовые технологии». riafan.ru »

2023-6-8 18:44

Песков заявил о готовности РФ поддерживать Республику Сербскую в защите суверенной линии

По словам пресс-секретаря президента, Россия хочет не дать республике присоединиться к санкциям против Москвы tass.ru »

2023-5-11 23:41

Песков: РФ готова поддерживать Республику Сербскую в вопросе защиты ее суверенной линии

По словам пресс-секретаря президента, РФ хочет не дать республике "присоединиться к санкциям против России" tass.ru »

2023-5-11 23:41

Владимир Путин заявил, что будущее России за суверенной системой образования

Работа над суверенной системой образования имеет важное значение. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с Советом законодателей в пятницу. riafan.ru »

2023-4-29 19:25

Путин заявил, что за суверенной системой образования будущее России

Президент подчеркнул, что идет активная работа по реализации послания Федеральному собранию, прорабатываются новые инициативы по развитию социальной сферы и экономики tass.ru »

2023-4-28 17:45

ВЦИОМ: Россияне довольны суверенной внешней политикой РФ без оглядки на Запад

За 15 лет в обществе заметно укрепился образ России как независимого государства, способного отстаивать свои национальные интересы на международной арене без привязки к позиции других стран. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа. life.ru »

2023-4-10 12:26

Володин заявил о запрете США Грузии «стать суверенной»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал закон об иноагентах, рассматриваемый в Грузии, неприемлимым для США и ограничивающим влияние Вашингтона на внутриполитическую жизнь страны. Как заявил политик, со снятием законопроекта об ионогенах с рассмотрения в парламенте «Грузия лишилась права на суверенитет». lenta.ru »

2023-3-10 08:17

Шольц и Макрон заявили о необходимости укрепления Европы и пожелали сделать ее еще более суверенной

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон в совместной статье назвали ключевые задачи для суверенной Европы. Шольц и Макрон заявили, что Европа должна стать «еще более суверенной», ей нужны «геополитические возможности для формирования международного порядка». vz.ru »

2023-1-21 05:58

Лихачев заявил о суверенной атомной промышленности России

Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев заявил, что российская атомная промышленность является абсолютно суверенной со стороны технологической компетенции. По его словам, экспортные планы государственной корпорации не уменьшатся, однако пока остается вопрос о том, «как они будут реализовываться». lenta.ru »

2022-12-26 01:46

Путин назвал антироссийские санкции стимулом к суверенной экономике

Санкции для России стали стимулом к строительству экономики, обладающей полным суверенитетом. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин на заседании Совета по национальным проектам. life.ru »

2022-12-15 16:12

Токаев заявил, что Казахстану важно укрепить основы своей суверенной государственности

По словам президента, на новом витке истории страны стоит задача укрепить фундамент независимости tass.ru »

2022-11-18 14:15

Путин: Россия была и будет суверенной

Россия была и будет суверенной, и для этого в том числе нужно укреплять национальную систему образования и передавать детям нравственный, культурный код нашего народа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года", а также педагогами – участниками шоу "Классная тема". life.ru »

2022-10-5 15:46

Путин порассуждал о суверенной России

Президент Владимир Путин заявил, что Россия была и будет суверенной страной. Глава государства также подчеркнул, что на территории государства нужно укреплять суверенную систему образования, а также исключить любые попытки навязать детям чуждые ценности и искаженную историю. lenta.ru »

2022-10-5 15:37

Песков: Донбасс и освобождённые территории станут суверенной частью России

После заключения договоров с Москвой Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области станут неотъемлемой частью территории России и Союзного государства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-30 12:23

Глава МИД Венгрии после встречи с Лавровым: ЕС не вправе запрещать суверенной стране вести переговоры

Евросоюз не вправе указывать суверенной стране, с кем ей можно или нельзя вести переговоры, заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто после встречи на полях... rosbalt.ru »

2022-9-26 00:40

Путин заявил о вступлении России в новую эпоху мощной и суверенной страной

Россия входит в наступающую эпоху мощной и суверенной страной, и благодаря открывающимся возможностям в будущем она станет ещё сильнее, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-6-17 17:25

Путин: Страна может быть либо суверенной, либо колонией

Президент России Владимир Путин уверен, что в современном мире государства могут быть либо суверенными, либо колониями, промежуточного состояния не существует. «Мир меняется, причем меняется стремительно. vz.ru »

2022-6-9 17:28

Политолог Гераскин о санкциях: «Россия должна стать полностью суверенной и самодостаточной»

Агрессивные санкции Запада в отношении России касаются не только экономической, но и гуманитарной сферы, и особенно серьезно ударили по спорту. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин убежден, что в текущих условиях Россия должна выходить на новые рынки и каналы сотрудничества с другими странами, а также совершенствовать собственную инфраструктуру. fedpress.ru »

2022-3-16 13:34

Как идеи суверенной Армении привели к реабилитации пособников фашизма

28 января в Москве в молодежном центре САР показали художественный фильм "Гарегин Нжде". Демонстрация киноленты, прославляющей сомнительные заслуги идеолога армянского националистического движения Гарегина Тер-Арутюняна, возмутила … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 08:59

Путин заявил о необходимости мощного флота для сильной и суверенной России

России для поддержания статуса сильного и суверенного государства необходим мощный и сбалансированный военно-морской флот. Об этом заявил президент России Владимир Путин, добавив, что столь масштабные задачи обусловлены геополитическим положением страны и ее ролью в международной политике. lenta.ru »

2021-8-23 15:55

Михаил Саакашвили: «Нагорный Карабах является суверенной территорией Азербайджана»

Михаил Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook выразил озабоченность военными действиями между Азербайджаном и Арменией на линии соприкосновения в Карабахе. argumenti.ru »

2020-9-30 18:30

Потеряв связь с Россией, Белоруссия перестанет быть суверенной страной

Ну, Лукашенко давно проиграл, когда перестал общаться с людьми, слушать людей, вникать в актуальные для них вопросы. Вот эта его абсолютная крестьянская непосредственность вместе с беспредельной самоуверенностью привели к тому, что люди оказались ... regions.ru »

2020-8-18 13:24