Результатов: 92

В Петербурге ветераны СВО провели урок мужества для суворовцев

Участники специальной военной операции (СВО) на Украине и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий "Своих не бросаем" провели урок мужества для воспитанников Санкт-Петербургского суворовского военного училища и местного кадетского корпуса "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации". life.ru »

2023-5-20 12:52

Ветераны СВО провели «урок мужества» для суворовцев и воспитанниц пансиона Минобороны

Ветераны специальной военной операции по защите мирного Донбасса провели «урок мужества» для суворовцев и воспитанниц пансиона Минобороны России в Санкт-Петербурге. Организовали мероприятие участники Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» в рамках акции оборонного ведомства «Воины Z - Поколению Z». tvzvezda.ru »

2023-5-20 19:42

Свердловский министр поздравил уральских суворовцев

Представители попечительского совета Екатеринбургского Суворовского военного училища передали в зону СВО внедорожник, квадрокоптеры и тепловизионные монокуляры tass.ru »

2023-3-6 14:11

В Новороссийске состоялась линейка памяти с участием суворовцев и кадетов из РФ и Белоруссии

На центральном мемориальном ансамбле Новороссийска «Площадь Героев» состоялась линейка памяти с участием Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ России и Белоруссии. tvzvezda.ru »

2022-8-20 16:44

Из-за затянувшегося следствия виновники заражения ульяновских суворовцев опасными глистами избегли наказания

Ленинский районный суд Ульяновска закрыл уголовное дело по делу заражения курсантов Суворовского училища эхинококкозом из-за истечения сроков давности.... rosbalt.ru »

2022-7-22 15:35

В Ульяновске виновных в массовом отравлении суворовцев освободили от наказания

УЛЬЯНОВСК, 22 июля, ФедералПресс. Двух женщин, признанных виновными в заражении курсантов эхинококкозом, отпустили из-за срока давности. Инцидент произошел в 2017 году. fedpress.ru »

2022-7-22 13:36

В Ульяновске виновным в заражении суворовцев эхинококкозом могут дать по два года колонии

УЛЬЯНОВСК, 20 июля, ФедералПресс. Гособвинение запросило реальный срок для сотрудницы Ульяновского суворовского училища и представителя поставщика продуктов. Массовое заражение курсантов эхинококкозом произошло в 2017 году. fedpress.ru »

2022-7-20 16:54

В военном училище в Санкт-Петербурге прошел 66-й выпуск суворовцев

В военном училище Минобороны России в Санкт-Петербурге прошел 66-й выпуск суворовцев. Дипломы об окончании учебного заведения получили пятьдесят пять выпускников. Двадцать воспитанников были награждены медалями «За особые успехи в учении», трое из них получили почетный знак «За особые успехи в обучении»от Правительства Санкт-Петербурга. tvzvezda.ru »

2022-6-18 19:59

Защита от COVID-19: суворовцев, нахимовцев и кадетов прививают «Спутником М»

Массовая вакцинация проходит сейчас в суворовских и нахимовских училищах, кадетских корпусах и пансионах воспитанниц Минобороны. Используют при этом препарат «Спутник М», который был создан специально для защиты подростков от коронавируса. tvzvezda.ru »

2022-2-18 11:19

Защита от COVID-19: суворовцев, нахимовцев и кадет прививают «Спутником М»

Массовая вакцинация проходит сейчас в суворовских и нахимовских училищах, кадетских корпусах и пансионах воспитанниц Минобороны. Используют при этом препарат «Спутник М», который был создан специально для защиты подростков от коронавируса. tvzvezda.ru »

2022-2-18 11:19

Минобороны начало прививать нахимовцев и суворовцев от COVID-19

В России стартовала прививочная кампания против коронавируса среди воспитанников довузовских учебных заведений Министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба военного ведомства. «В Минобороны России приступили к массовой вакцинации воспитанников суворовских, нахимовских военно-морских училищ, президентских кадетских корпусов и пансионов воспитанниц МО РФ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-2-4 11:10

Екатеринбургских суворовцев привили от коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. Воспитанников Суворовского военного училища в Екатеринбурге провакцинировали от коронавируса. Как сообщает пресс-служба ЦВО, прививку поставили 50 кадетам из девятого класса. fedpress.ru »

2022-1-31 14:57

Вести в субботу. "Любите Родину": Шойгу напутствовал суворовцев

Выпускной в возрожденном Тульском суворовском военном училище. Первый за последние 60 лет. Министр обороны Сергей Шойгу передает историческое знамя тех – самых первых – тульских суворовцев. vesti.ru »

2021-6-26 21:48

Вице-премьер Борисов поздравил суворовцев Тверского училища с получением аттестатов

В торжественной церемонии вручения аттестатов в Тверском суворовском училище принял участие вице-премьер Юрий Борисов - он поздравил выпускников и преподавательский состав. Также он с теплыми словами обратился к родителям выпускников - будущих защитников Родины. tvzvezda.ru »

2021-6-26 20:16

Новости на "России 24". Шойгу принял участие в церемонии первого выпуска суворовцев в Туле

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поздравил первый выпуск Тульского суворовского училища с окончанием учёбы. Министр передал учебному заведению историческое знамя и вручил суворовцам аттестаты. vesti.ru »

2021-6-26 12:46

Полторы сотни суворовцев совершили первые парашютные прыжки сразу в трех регионах

Более полутора сотен суворовцев одновременно в трех городах совершили свои первые прыжки с парашютом. Тренировки прошли в Ульяновске, Нижнем Новгороде и Подмосковье. Курсанты смогли почувствовать себя настоящими десантниками и под руководством опытных инструкторов отработали все навыки прыжков. tvzvezda.ru »

2021-6-16 10:58

В Екатеринбурге состоялась первая репетиция суворовцев к параду Победы

Сводная рота барабанщиков в составе 64 человек добровольно вернулась в Екатеринбург с летних каникул. Учащиеся Екатеринбургского суворовского училища будут принимать участие в параде Победы 24 июня в Екатеринбурге, поэтому они заблаговременно провели первую тренировку на плацу учебного заведения. tvzvezda.ru »

2020-6-11 21:01

Более 60 суворовцев примут участие в параде Победы 24 июня в Екатеринбурге

В учебное заведение они приехали из домов, куда были отпущены после досрочного завершения учебного года в конце апреля tass.ru »

2020-6-10 12:51

Шойгу: признаки заболевания COVID-19 обнаружены у 228 кадет и суворовцев

У 228 кадет и суворовцев обнаружены признаки заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. «Более 80 из них уже выздоровели, 19 – находятся в госпиталях. tvzvezda.ru »

2020-5-6 13:31

Родители петербургских суворовцев пожаловались на унижение их детей в училище

Группа родителей пожаловалась уполномоченному по правам ребенка в Петербурге на действия педагогов Суворовского военного училища. Как сообщили в аппарате... rosbalt.ru »

2020-1-21 18:07

Путин поздравил московских суворовцев с юбилеем училища

Владимир Путин поздравил педагогический состав, воспитанников, а также выпускников Московского суворовского военного училища (МсСВУ) с 75-летним юбилеем. Поздравительную телеграмму от российского президента в торжественной обстановке зачитал выпускник, председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров. tvzvezda.ru »

2019-10-1 17:58

Путин поздравил суворовцев с 75-летним юбилеем их альма-матер

В Кремле отмечают богатую историю Суворовского училища, успех его выпускников "как в ратной службе и на государственном поприще", так и в науке, культуре и даже бизнесе. Президент России Владимир Путин поздравил педагогический состав, а также курсантов и выпускников Суворовского военного училища с 75-летием со дня его основания. life.ru »

2019-10-1 12:36

Борьбу с наркотиками в Москве возглавил воспитатель суворовцев

Новым начальником управления по контролю за оборотом наркотиков в московской полиции стал генерал-майор Андрей Янишевский. В период с 1990 по 2019 годы он проходил службу на различных руководящих должностях, в том числе был начальником Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России. lenta.ru »

2019-9-12 15:14

Родители тверских суворовцев просят Шойгу разобраться с травлей в училище

ТВЕРЬ, 14 августа, ФедералПресс. Минобороны попросили разобраться в травле кадетов в тверском суворовском училище. fedpress.ru »

2019-8-14 13:10

Для суворовцев Москвы прозвенел последний звонок

По всей России проходят последние звонки. Со школьной скамьей прощаются как ученики общеобразовательных учреждений, так и выпускники специализированных военных учреждений. На плацу Суворовского военного училища - 63 выпускника. tvzvezda.ru »

2019-5-25 15:44

Ульяновских суворовцев могли заразить ленточными червями умышленно

В Генпрокуратуре сообщили, что отрабатываются три основные версии заражения эхинококкозом курсантов ульяновского Суворовского военного училища: поставка продуктов с личинками эхинококка, их недостаточная термическая обработка или умышленное заражение пищи в столовой. vesti.ru »

2019-4-3 12:11

Число заболевших эхинококкозом ульяновских суворовцев увеличилось

Врачи завершили обследование всех курсантов Суворовского военного училища в Ульяновской области после массового заражения эхинококкозом. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2019-3-12 18:39

Число заразившихся паразитами суворовцев в Ульяновске возросло вдвое

Стало известно, что количество курсантов Суворовского училища в Ульяновске, которые заразились эхинококкозом, возросло с 26 человек до 49. Всех воспитанников училища и его сотрудников обследуют в госпитале Минобороны и детских больницах региона. versia.ru »

2019-3-1 18:08

Число заболевших эхинококкозом ульяновских суворовцев увеличилось до 49

Ранее специалисты предположили, что учащиеся могли заразиться от собак, через насвай или из-за нечистоплотности. Число заболевших эхинококкозом курсантов и сотрудников Суворовского военного училища в Ульяновской области увеличилось, сообщил депутат Госдумы РФ от региона Алексей Куринный. Читать далее... life.ru »

2019-3-1 14:14

Минздрав: Число ульяновских суворовцев, заразившихся эхинококкозом, увеличилось

В Министерстве здравоохранения заявили, что число ульяновских суворовцев, заразившихся эхинококкозом, увеличилось znak.com »

2019-3-1 13:03

Число зараженных опасными паразитами ульяновских суворовцев выросло почти вдвое

Причина все еще не установлена. Среди версий — возможность инфицирования учащихся во время полевого выхода. rosbalt.ru »

2019-3-1 12:48

Черви в легких у суворовцев из Ульяновска могли появиться из-за употребления насвая

Уже 33 воспитанника Ульяновского гвардейского суворовского военного училища проходят лечение от эхинококкоза. Часть ребят на следующей неделе ждет выписка, остальные будут направлены к хирургу для оперативного удаления кист паразитов, которые поселились в легких, печени и даже в головном мозге. versia.ru »

2019-2-15 10:00

Медики оценили вероятность заражения ульяновских суворовцев через насвай

Популярный в Азии некурительный табачный продукт действительно содержит экскременты животных, в которых могли быть паразиты. Воспитанники Ульяновского суворовского училища вполне могли подхватить эхинококкоз через некурительный табачный продукт насвай, заявил Лайфу врач-нарколог Алексей Казанцев. Читать далее... life.ru »

2019-2-15 02:39

Минобороны назовет точную причину заражения ульяновских суворовцев

Точная причина заражения эхинококкозом воспитанников Ульяновского суворовского училища будет названа после проведения полного медицинского обследования nsn.fm »

2019-2-14 20:55

СМИ: Эхинококки проникли в суворовцев через насвай

Воспитанники Суворовского училища в Ульяновске могли заразиться эхинококкозом, употребляя насвай — распространенный в Азии вид некурительного табачного продукта, в состав которого входят экскременты животных nsn.fm »

2019-2-14 16:22

СМИ озвучили новую версию о причине массового заражения суворовцев паразитами

У некоторых учащихся паразиты обнаружены не только в легких, но и в других органах, в том числе в головном мозге и глазах. rosbalt.ru »

2019-2-14 13:13

Причиной заражения суворовцев паразитами назвали насвай

Курсанты Суворовского военного училища в Ульяновске могли заразиться эхинококкозом, разжевывая насвай — табачный продукт, в состав которого входят экскременты животных. Источник, близкий к следствию сообщил, что эта версия в настоящий момент представляется одной из приоритетных. lenta.ru »

2019-2-14 12:36

Специалисты исключили версию заражения ульяновских суворовцев через продукты

Губернатор региона Сергей Морозов отметил, что официальная версия происшествия пока не озвучена tass.ru »

2019-2-14 09:45

Причиной массового заражения суворовцев в Ульяновске стала коррупция?

Чудовищная история разворачивается в Ульяновске. В конце января медики выявили у воспитанников местного Суворовского училища массовое заражение эхинококкозом – черви образуют в печени, лёгких и других органах и тканях паразитарные кисты. versia.ru »

2019-2-11 08:43

"Мина для организма". Учёные рассказали о методах лечения ульяновских суворовцев

Медики сравнили размножение ленточных червей в лёгких курсантов с раковой опухолью. Для лечения эхинококкоза, которым заболели курсанты Ульяновского суворовского училища, наиболее эффективна противораковая терапия, пишут "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-2-11 05:22

Первые IT-соревнования для суворовцев проходят в Петербурге

Первые IT-соревнования среди суворовцев и кадетов проходят в Петербурге на базе Военной академии связи имени Буденного, сообщили в пресс-службе ЗВО. riafan.ru »

2019-2-9 19:23

Заболевших эхинококкозом ульяновских суворовцев доставили на лечение в Москву

Ранее стало известно, что молодые люди могли заразиться от инфицированных собак. В филиал больницы Вишневского в Красногорске перевезли 34 курсанта Ульяновского гвардейского суворовского училища, у которых нашли эхинококкоз. life.ru »

2019-2-8 14:29