Результатов: 8

Программа новой этики. Ценностное суждение, моральное негодование и устаревшие петрократии

Для нас новая этика не актуальна, мы существуем в формах модерна, нас подавляет авторитарный режим, методы его воздействия обращены к нам как к физическим телам, а не как к мыслящим субстанциям, наделенным моральным сознанием slon.ru »

2021-4-28 08:00

«Конан – это фэнтези». Ошибочное суждение о киммерийцах у современного молодого поколения

Нередко при одном лишь упоминании о киммерийцах люди представляют себе огромных мускулистых варваров, умеющих лишь махать топорами и громко рычать во всё горло; варваров, покрытых голубыми татуировками, по-звериному оскалившихся и яростных в боях. argumenti.ru »

2020-5-17 14:41

Эксперт: суждение об увеличении или снижении смертности делается на основании статистики не за один месяц

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Смертность в Москве за январь – апрель в течение нескольких лет зарегистрирована примерно на одном уровне. Но, по словам эксперта, чтобы сделать вывод о смертности от коронавируса, нужны данные за 12 месяцев. fedpress.ru »

2020-5-15 16:53

Путин опроверг суждение австрийского журналиста, который сравнил его с царем

При общении с президентом России австрийский журналист сравнил Путина с царем. Путин опроверг предположение журналиста и сообщил, что в России действует конституция. nation-news.ru »

2018-6-5 23:30

Посол ЕС в США назвал ошибочным суждение о нежелании Брюсселя сотрудничать с Москвой - Но отметил необходимость быть жесткими в некоторых вопросах

Посол ЕС в США Дэвид О’Салливэн назвал ошибочным суждение о нежелании Брюсселя сотрудничать с Москвой. Такое заявление он сделал в четверг в ходе беседы с представителем лондонского Международного института стратегических исследований. abnews.ru »

2017-2-23 05:20

Кирби опроверг суждение Путина о военном превосходстве России

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби не согласился с мнением российского президента Владимира Путина, заявившего, что Россия на сегодняшний день сильнее любого потенциального агрессора. На вопрос, повышает ли «военный статус» России ее действия на Украине и в Сирии, Кирби сказал, что он так не считает. lenta.ru »

2016-12-23 08:23

Мнения: Александр Пожалов: Время как будто застыло

В обсуждаемом материале Афиши про жителей Патриарших прудов многие уцепились за цитату про правильных социально однородных жителей, а не приезжих из Бирюлево. А мне больше понравилось другое суждение одной интересной дамы. vz.ru »

2016-7-28 11:24