Результатов: 231

В МИД Украины пришли в бешенство после публикации сюжета о Мариуполе немецким каналом

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Спикер МИД Украины Олег Николаенко обратился к руководству немецкого телеканала ZDF с требованием объяснить, на каком основании был снят репортаж о ситуации в городе Мариуполь, который российская армия освободила в 2022 году. fedpress.ru »

2024-2-2 18:45

Вещали о стабильности: в Краснодаре отрубилось телевидение во время сюжета о ЖКХ

КРАСНОДАР, 19 января, ФедералПресс. Канал «Кубань 24» прервал эфир из-за обрыва электроснабжения: без электричества телевизионщики сидели почти час. fedpress.ru »

2024-1-19 16:06

Эксклюзив Лайфа: Нейросеть переписала сказку "Морозко", и такого сюжета вы точно не ожидаете

Нейросеть — удивительный инструмент. Она и картинки сгенерирует и рассказ перепишет. Кстати, именно с русской знаменитой сказкой редакция Лайфа решила поэкспериментировать. Встречайте новую версию, созданную искусственным интеллектом! life.ru »

2023-12-12 13:00

Вице-президент США Харрис заявила, что повторение в реальности сюжета Терминатора не является актуальной угрозой

Повторение в реальности восстания машин, как в фильме Терминатор это не угроза нынешнего момента, заявила вице-президент США Камала Харрис. Харрис пояснила, что в связи с развитием технологий искусственного интеллекта рассматриваются «экзистенциальные риски». vz.ru »

2023-11-30 06:39

Постпредство РФ заявило о серьезной усталости СБ ООН от украинского сюжета

По словам первого зампостпреда России при всемирной организации Дмитрия Полянского, развивающиеся страны уже довольно откровенно выступают с запросом на мир tass.ru »

2023-11-29 22:32

Оператор «Битлджуса 2» раскрыл детали сюжета и тему предстоящего фильма Тима Бертона

Оператор «Битлджуса 2» Харис Замбарлукос раскрыл некоторые детали сюжета и тему предстоящего фильма Тима Бертона, который продолжит историю комедии 1988 года. Харис заявил, что семейная тема является движущей силой сиквела «Битлджуса», в частности, то, что сохраняет семью тесно связанной и единой даже в постоянно меняющемся, непредсказуемом мире. ridus.ru »

2023-8-31 11:00

В Чикаго съёмочную группу обчистили при съёмках сюжета об ограблениях

Съёмочная группа, которая собиралась снять сюжет о росте числа вооружённых ограблений, сама стала жертвой подобных обстоятельств. Как пишет газета The Washington Post, ссылаясь на местных правоохранителей, всё произошло в Чикаго. life.ru »

2023-8-29 22:42

Журналистов в Чикаго ограбили во время съемок сюжета о вооруженных ограблениях

Съемочная группа в Чикаго (штат Иллинойс в США) была ограблена во время съемок репортажа о росте числа вооруженных ограблений, сообщила The Washington Post. Издание со ссылкой на заявление полиции пишет, что корреспондент и фотограф рано утром собирались снять репортаж об ограблениях, но к ним подъехали вооруженные люди в лыжных масках, забрали личные вещи и уехали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-29 21:57

В Чикаго съемочную группу ограбили во время съемок сюжета об ограблениях

По данным газеты Chicago Sun-Times, грабители потребовали у жертв деньги, а также забрали у них камеру, две сумки с оборудованием и рюкзак фотографа tass.ru »

2023-8-29 21:31

"Захваченный рейс" держит зрителей в напряжении 7 часов

Сюжет нового триллера Apple TV+ "Захваченный рейс" не нов, но никогда ранее подобная история не была рассказана в семичасовом сериале в плюс-минус реальном времени. Главные роли в проекте исполнили Идрис Эльба, Арчи Панджаби и Макс Бисли. metronews.ru »

2023-7-11 17:09

Следком начал проверку после сюжета с девочкой, которая показала жест о помощи

Следственный комитет начал проверку после телесюжета о семье из Владимирской области, в котором девочка показала жест, считающийся сигналом о помощи. Об этом рассказали в региональном СУ СК. life.ru »

2023-7-1 21:16

Квентин Тарантино поделился подробностями сюжета своего последнего фильма

Квентин Тарантино поделился подробностями сюжета своего последнего фильма. Режиссер рассказал, что картина будет посвящена кинокритику, пишущему рецензии для порножурналов. Тарантино добавил, что в детстве наткнулся на рецензента в одном из журналов для взрослых, заметки которого показались ему интересны. lenta.ru »

2023-5-26 12:17

Минобороны: В Гуляйполе прибыли французские журналисты для съемки провокационного сюжета

В Минобороны России сообщили, что в Гуляйполе прибыли французские журналисты, вероятнее всего, они готовят провокационный сюжет. В Telegram-канале ведомства сообщается, что данные о прибытии журналистов предоставила радиоразведка. vz.ru »

2023-4-16 17:10

Министерство иностранных дел Украины возмутилось из-за сюжета французских журналистов об СВО

МИД Украины назвал «позором журналистики» сюжет о российских военнослужащих. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье». riafan.ru »

2023-4-15 08:21

Авторы сюжета о подготовке теракта в Приднестровье вновь загрузили его в YouTube

Видеохостинг ранее удалил материалы об обезвреживании группировки, планировавшей взрыв в центре Тирасполя tass.ru »

2023-3-10 13:51

Минкультуры Украины обвинило NBC в нарушении законодательства из-за сюжета про Крым

Киев очень обеспокоен визитом журналистов американского телеканала NBC News в Крым через российскую территорию. Посещение полуострова таким путём является нарушениям законодательства Незалежной. Об этом в "Твиттере" заявил глава Минкультуры Украины Александр Ткаченко. life.ru »

2023-3-1 15:09

Россия указала на "ценности" ВСУ после сюжета с шевроном ИГИЛ на форме украинского бойца

Посольство России раскритиковало сюжет датского телеканала DRTV, где показали солдата с нашивкой ИГИЛ*. В ведомстве подчеркнули, что это демонстрирует пример ценностей, которым следуют Вооружённые силы Украины. life.ru »

2023-2-16 18:17

СК РФ начал проверку клиники «доктора» Раевского после сюжета на Пятом канале

Страдающие от рака пациенты рассказали, что называющий себя онкопсихологом мужчина пытался лечить их наложением рук и мантрами. 5-tv.ru »

2023-1-23 16:38

Джордж Мартин раскритиковал Голливуд за отклонение от сюжета книг

Джордж Мартин высказался против отклонений от сюжета книг в киноадаптациях. По его мнению, режиссеры обязаны быть «верными написанному материалу», не допуская значительных изменений в сценариях. Мартин признался, что раньше не мог отказаться от корректировок, которых от него просили, поскольку был новичком в Голливуде. lenta.ru »

2022-10-31 17:31

Американский телеканал случайно запустил речь Зеленского вместо сюжета о звуках чёрной дыры

В эфире американского телеканала WDIV Local 4 вместо сюжета о чёрных дырах запустили выступление президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2022-10-17 17:30

Карл III опасается новых серий «Короны» из-за сюжета о разводе с принцессой Дианой

Британский король Карл III опасается выхода пятого сезона сериала «Корона» о жизни его покойной матери, королевы Елизаветы II. Сюжет новых серий расскажет историю развода с принцессой Дианой. riafan.ru »

2022-9-29 19:27

Шведский телеканал ответил на критику сюжета с получением паспортов РФ жителями Херсона

В Швеции телеканалу пришлось извиняться перед своими зрителями. Причиной послужил показанный репортаж из Херсонской области, жители которой под звуки гимна России плакали от счастья при получении паспорта гражданина Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-8-4 03:46

Появились подробности сюжета приквела «Игры престолов»

Шоураннер Райан Кондал и писатель Джордж Р. Р. Мартин раскрыли подробности сюжета приквела «Игры престолов», получившего название «Дом дракона». Отмечается, что в шоу появятся представители семей Ланнистеров и Старков, однако они будут играть в сюжете периферийную роль. lenta.ru »

2022-7-24 13:11

Райан Гослинг раскрыл подробности сюжета «Барби»

Райан Гослинг раскрыл детали сюжета нового фильма «Барби», в котором он исполняет роль Кена. По словам актера, жизнь его персонажа тяжелая, поскольку у него «нет ни денег, ни работы, ни машины». Другие подробности сюжета он не сообщил, ссылаясь на то, что компания Mattel, выпускающая кукол, «посадит его в коробку». lenta.ru »

2022-7-14 16:07

Авторы сюжета на ОТР могут предоставить суду новые подробности журналистского расследования о деятельности оставшейся без прав наследования вдовы

9 июня 2022 года судья Останкинского районного суда города Москвы Валерия Беднякова рассмотрела исковое заявление Босов Катерины Евгеньевны к АНО «Общественное телевидение России» о защите чести и достоинства, об обязании опровергнуть сведения, удалить видеоматериал из сети Интернет. versia.ru »

2022-7-4 13:26

Эвакуация из Мариуполя: как съемки новостного сюжета обернулись спасением мирного жителя

Из Мариуполя в Безыменное за сутки эвакуировали 248 человек, в том числе 53 ребенка. Об этом сообщают в штабе территориальной обороны ДНР. Выбраться из города людям помогают наши военные и подразделения Донецкой Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-4-5 18:37

Актер Руперт Гринт поделился деталями сюжета предстоящего спецэпизода «Гарри Поттера»

Спецэпизод «Гарри Поттера» выйдет на HBO Max в новогоднюю ночь. Звезда франшизы Руперт Гринт проболтался о некоторых деталях сюжета предстоящего выпуска. riafan.ru »

2021-12-23 07:56

«Фанфик маленькой девочки». Зрители о втором сезоне сериала «Ведьмак»

Ужасные диалоги и игра актеров, слишком далеко от сюжета Анджея Сапковского и плохая графика – что пишут зрители о втором сезоне фэнтезийного сериала «Ведьмак». aif.ru »

2021-12-20 13:26

Основой сюжета сериала «Твин Пикс» стало не раскрытое до сих пор убийство 1908 года

Обстоятельства смерти 20-летней Хейзел Дрю из США в 1908 году не раскрыты до сих пор. Загадочное и жестокое преступление легло в основу сюжета сериала «Твин Пикс». nation-news.ru »

2021-11-13 21:03

Кинокритик BadComedian поделился ожиданиями от сюжета российского фильма «Вызов»

По словам блогера, первый в истории полнометражный фильм, снятый в космосе, вряд ли будет богат экшн-сценами. riafan.ru »

2021-10-17 11:30

Кинокомпания Дании отложила премьеру фильма из-за сходства сюжета с нападением в Норвегии

Сходство между фильмом и трагедией случайное, пояснил менеджер по маркетингу Фредерик Оноре tass.ru »

2021-10-14 16:33

Прокуратура начала проверку после сюжета СМИ об отсутствии остановки в нижегородском селе

По результатам проверки ведомство рассмотрит вопрос о возможности применения мер реагирования tass.ru »

2021-9-23 23:24

Россияне увидели схожесть сюжета «Шугалея-3» с операцией ЛНА против чадских боевиков

Сюжет фильма «Шугалей-3» предсказал успешную операцию сил Ливийской национальной армии (ЛНА) против чадских бандформирований. nation-news.ru »

2021-9-16 23:30

"Дождь" сообщил о блокировке сюжета на YouTube по требованию ВГТРК

ВГТРК добилась блокировки фрагмента с предвыборными дебатами, во время которых один из кандидатов в прямом эфире призвал освободить Навального и других политзаключенных, сообщил "Дождь". dw.de »

2021-9-7 14:27

TUT.by: «Лагерь для политзаключенных» под Минском из сюжета CNN на самом деле оказался воинской частью

На территории с несколькими зданиями под Минском, которую ранее телеканал CNN назвал предполагаемым лагерем для белорусских политзаключенных, на самом... rosbalt.ru »

2021-8-6 17:28

Детали сюжета сиквела "Секса в большом городе" попали в Сеть до официального релиза

Стал известен сценарий сиквела Секса в большом городе. Ожидается выход десяти новых серий про приключения трех подруг. nation-news.ru »

2021-7-16 19:59

Осторожно, спойлеры: Раскрыты детали сюжета "Матрицы-4"

Главные роли в продолжении сыграют полюбившиеся актёры — Киану Ривз и Керри-Энн Мосс. А действие разовьётся через 60 лет после выхода оригинальной трилогии. life.ru »

2021-6-21 02:58

Раскрыты детали сюжета новой части «Матрицы»

Инсайдеры раскрыли детали новой части «Матрицы». По словам анонимных источников, события четвертой части будут разворачиваться спустя 60 лет после финала «Революции». В мире сохранится перемирие между органической и искусственной жизнью, а Нео вернется в киновселенную таким же молодым, как 20 лет назад. lenta.ru »

2021-6-21 22:24