Результатов: 40

На эковыставке в Сочи показали картины из мусора на основе сюжетов великих художников

Экспозиция из 13 работ должна привлечь внимание к вопросам экологии, сообщила пресс-секретарь проекта "Экософия" Алена Бахрома tass.ru »

2023-2-18 15:18

На Украине в отношении журналистки начали расследование из-за «пророссийских сюжетов»

Сотрудники СБУ проводят досудебную проверку в отношении журналистки, которая якобы готовила «пророссийские сюжеты», пишет Telegram-канал структуры. riafan.ru »

2023-1-5 19:46

В Северной столице наградили «Героев «Санкт-Петербурга»

Торжественная церемония вручения премии телеканала «Санкт-Петербург» «Герои «Санкт-Петербурга»-2021 состоялась 20 января. metronews.ru »

2022-1-21 16:30

Аналитики "Крибрума" выявили в Рунете девять фейковых сюжетов о QR-кодах

Главным из них стал тот, где цифровой код окрестили "печатью Антихриста". Подобные соображения распространяются с начала пандемии, уточнили в компании. life.ru »

2021-12-3 20:41

В ЛНР уличили украинские и иностранные СМИ в подготовке фейковых сюжетов в Донбассе

Начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Ян Лещенко заявил, что прибывшие в Донбасс украинские журналисты готовят постановочные сюжеты, в которых представят недостоверную информацию об обстрелах со стороны ЛНР. vz.ru »

2021-11-5 15:21

Никаких сюжетов и котики. Что посмотреть в театре осенью

Массовые гастроли, спектакли-прогулки, постановки-медитации, философские сомнамбулические драмы и многое другое. Рассказываем, что готовят театры в новом сезоне tass.ru »

2021-9-24 11:25

Философ о тайне перевала Дятлова: «Здесь несколько мифологических сюжетов»

В России вышло научное исследование, посвященное информационному пространству вокруг загадки перевала Дятлова – гибели группы туристов в Свердловской области в 1959 году. Оно стало частью изданной в Санкт-Петербурге монографии философов Александра Прилуцкого и Вячеслава Лебедева. fedpress.ru »

2021-6-3 06:09

В Оренбургской области записали сборник песен и сюжетов о проживающих в регионе народах

Видеосюжеты региональный центр развития культуры опубликует на своих интернет-ресурсах, а также предоставит их для трансляции телекомпаниям tass.ru »

2021-3-2 12:46

"Оптимисты" и "Белая гвардия": фильмы ВГТРК покорили международный рынок

Продукция ВГТРК в условиях пандемии коронавируса совершила прорыв на международные рынки. Доходы "Совтелеэкспорта" от продажи лицензий на внешнем рынке продукции ВГТРК за минувший год увеличилась на 87,3%, а в 2020 году заключено пять десятков новых контрактов. vesti.ru »

2021-2-19 15:32

Владимир Познер: в США считают Россию врагом из-за сюжетов по телевидению

Журналист Владимир Познер считает, что жители США воспринимают Россию в качестве врага из-за сюжетов на местном телевидении, где показывают только отрицательные картинки о России znak.com »

2020-9-26 07:26

Опубликован выпуск новостей с собаками вместо сюжетов

Российский комик Денис Чужой на своем YouTube-канале опубликовал выпуск новостей, в котором вместо сюжетов были ролики с собаками. Блогер рассказал о преследовании российских журналистов, а также о деле художницы Юлии Цветковой. lenta.ru »

2020-7-15 11:07

Минкульт объявил о мерах по недопущению «трагически сюжетов» «Седьмой студии»

Глава министерство культуры РФ Ольга Любимова заявила, что в ведомстве прорабатывает меры, чтобы исключить ситуации, как дело «Седьмой студии» social.mk.ru »

2020-6-27 17:10

Константин Косачев, На Китае сошлись сразу несколько сюжетов

По другой модели считается, что уступки России (среди которых главной считается оставить в покое наших соседей) слишком велики, а готовность Москвы ссориться с Пекином ради интересов Америки наоборот оценивается как крайне небольшая, и потому игра не стоит свеч... echo.msk.ru »

2020-5-16 16:40

ЛНР обвинила ВСУ и СМИ в подготовке постановочных сюжетов об обстрелах

Народная милиция Луганской Народной Республики обвинила в подготовке недостоверных сюжетов об обстрелах ВС Украины, а также журналистов украинских и зарубежных СМИ. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-12-14 16:07

Эксперт объяснил, почему структуры Ходорковского «усилили масштаб» антироссийских сюжетов

Владимир Шаповалов объяснил, почему структуры олигарха Михаила Ходорковского «усилили масштаб» антироссийских сюжетов. riafan.ru »

2019-11-28 21:56

Алкоголик выдумал преступление, насмотревшись сюжетов о серийном московском отравителе

Воспользоваться историей с серийным московским отравителем Маратом Сабановым в коварных интересах решил алкоголик из Брянска incident.mk.ru »

2019-9-6 18:50

«Мастера боятся острых сюжетов». Монолог выпускника, который на защите диплома измерил уровень страха в вузе и понял: страх зашкаливает. И комментарии ВГИКа

Монолог выпускника, который на защите диплома измерил уровень страха в вузе и понял: страх зашкаливает. И комментарии ВГИКа novayagazeta.ru »

2019-7-7 15:31

ВСУ разрушили дома жителей ЛНР при съемке постановочных сюжетов

Украинские силовики разрушили дома и хозяйственные постройки мирных жителей Луганской народной республики в результате ошибок, допущенных ими при съемке постановочных видео, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2019-2-25 19:14

Либералы в поиске русофобских сюжетов: как старый фейк о гибели солдат РФ в Сирии оброс «фактами»

«Вражеские солдаты информационной войны» из различных либеральных изданий действуют с одной целью — вбить клин между руководством и народом России. riafan.ru »

2019-1-10 22:02

По законам жанра: шесть типов литературных сюжетов в историях технологических компаний

Несмотря на все разнообразие технологий, истории компаний, которые занимаются их развитием, укладываются в шесть предсказуемых сюжетов. И каждый раз, наблюдая новый взлет, можно попытаться угадать, когда последует падение forbes.ru »

2018-12-28 10:21

В ОРДЛО съезжаются российские СМИ для съемки сюжетов о "наступлении ВСУ на мариупольском направлении" – разведка Минобороны

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, российские пропагандисты способом манипуляций пытаются навязать жителям оккупированных территорий и России убеждения о намерениях Украины якобы "силовым путем решить конфликт на Донбассе" и усилить антиукраинские настроения среди местного населения. gordonua.com »

2018-12-14 16:51

Мединский: западные мифы о России достойны сюжетов фантастических фильмов

Министр Культуры отметил, что современные мифы о России напоминают сюжеты "Звездных войн" tass.ru »

2018-10-16 13:21

Доминирование Хабиба в борьбе или нокаут от Конора: пять возможных сюжетов боя между Нурмагомедовым и Макгрегором

В Лас-Вегасе в ночь на 7 октября состоится поединок за титул чемпиона UFC в лёгком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Если россиянин чувствует себя увереннее оппонента в партере, то ирландец будет обладать преимуществом в случае обмена ударами. russian.rt.com »

2018-10-6 19:11

Назван лидер предвыборного национального телерадиоэфира

За неделю с 22 по 28 января в национальном телерадиоэфире вышло 986 сюжетов, которые посвящены кандидатам на должность президента России, лидером является глава ЛДПР Владимир Жириновский, следует из данных Медиаскопа. vz.ru »

2018-2-3 16:58

Жириновский и Грудинин стали самыми упоминаемыми кандидатами в телеэфире

Лидер ЛДПР, претендент на пост президента Владимир Жириновский, а также его соперник из КПРФ Павел Грудинин чаще всего упоминались в эфире федеральных телеканалов в течение недели с 22 по 28 января 2018 года. life.ru »

2018-2-3 15:49

Уральцы на Бали: «Россияне пришли посмотреть на съемки сюжетов родных телеканалов, а их в эфире назвали эвакуированными туристами». ФОТО

На острове пахнет серой, лежит пепел, но паники нет. justmedia.ru »

2017-11-28 08:07

Сделано в России: американцев будут информировать о происхождении сюжетов RT

В понедельник вышел срок, который власти США отвели телеканалу RT, чтобы признать себя иностранным агентом. Такое требование выдвинул американский Минюст, и российская телекомпания его выполнила. Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что выбор был небольшой либо подвергнуть редакцию уголовному преследованию, либо все-таки зарегистрироваться. ntv.ru »

2017-11-14 11:16

Их ждут дома: после серии сюжетов RT найдены родные пяти российских детей, вывезенных в Ирак

Пятерых детей-сирот, находящихся в иракском приюте, смогли узнать их родственники в России благодаря репортажам RT. Сейчас бабушки и дедушки этих ребят собирают необходимые документы для их возвращения на родину. russian.rt.com »

2017-8-18 19:28

Интернет малюют темным. Почему становится больше сюжетов об онлайн-опасностях

Вышедшие в течение одной недели материалы различных СМИ об опасностях в сети в комплекте с заявлениями представителей власти о том, что никто не думает ограничивать доступ в Интернет наводят на мысль о том, что именно об этом они и размышляют.   dp.ru »

2017-6-28 15:56

Фабрика грез: Sky News уличили в постановке сюжетов о России и Румынии

Sky News продолжает показывать своим зрителям недостоверную информацию. Выяснилось, что расследование о нелегальной торговле оружием в Румынии было полностью сфальсифицировано. riafan.ru »

2016-8-11 18:41

Facebook не нашел подтверждений «левого уклона» при выборе популярных сюжетов

Facebook провел внутреннюю проверку после публикации обвинений в «левом уклоне» при подборе новостей в секции Trending и выявил, что в этой подборке одинаково представлены темы консервативной и либеральной повестки дня. vedomosti.ru »

2016-5-24 09:38

Facebook опроверг обвинения в политической ангажированности при подборе популярных сюжетов

Администрация Facebook не нашла подтверждений обвинениям в политической необъективности. 9 мая специализирующийся на технологических новостях блог Gizmodo со ссылкой на бывших «кураторов новостей» Facebook сообщил, что при подборе наиболее важных для пользователей новостей в секции Trending сюжеты, интересные для сторонников консерваторов, искусственно отфильтровывались в пользу, а другие истории, возможно, совсем не популярные в реальности, вручную туда включались. vedomosti.ru »

2016-5-10 09:33