Результатов: 20

Россиянам предложили прогуляться по свалкам в виртуальной реальности

Российский экологический оператор (РЭО) создал VR-тур для изучения мусорных полигонов. VR-очки с туром были представлены на площадке Российского экологического форума в Московской области. По словам гендиректора РЭО Дениса Буцаева, проект стал первым созданным при помощи беспилотников туром на объекте размещения. lenta.ru »

2022-10-11 16:18

Глеб Никитин обещал свалкам безопасность

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, ФедералПресс. Шуваловская свалка считается официально закрытой уже 39 лет. Однако ее рекультивацией занялись лишь 2 года назад. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Экология». fedpress.ru »

2022-8-4 14:26

Путин удивился отсутствию документации по принятым к ликвидации городским свалкам в России

Часть свалок в границах городов, которые планируют ликвидировать до конца 2024 года, не имеет необходимой документации, заметил президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2021-12-15 16:38

Вести. Власти Тамбова объявили войну стихийным свалкам

"Жуть с ружьем" – именно такую характеристику глава Тамбова дал ситуации с вывозом мусора из гаражных кооперативов и дачных массивов. Максим Косенков встретился с председателями этих объединений, чтобы найти решение наболевшего вопроса. vesti.ru »

2021-4-22 11:26

Чумной доктор прошелся по петербургским свалкам (фото)

Активисты петербургского движения «Молодой Петербург» устроили рейд по городским свалкам с участием Чумного доктора. Колоритный персонаж из фильма «Майор... rosbalt.ru »

2021-4-19 12:37

Крым проигрывает свалкам в борьбе за экологию

Первый мусороперерабатывающий комплекс открыли в Симферополе еще два года назад, но его ввод в эксплуатацию до сих пор тормозится региональным оператором и руководством Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма social.mk.ru »

2020-11-27 08:00

Свалкам провели аудит: что не так с утилизацией мусора в России

Свалки в России ликвидируются медленно, до 2024 года есть риски исчерпания мощностей полигонов почти в 50 регионах, бюджеты на создание единого оператора по обращению с отходами не расходуются. К такому выводу пришла Счетная палата, выпустившая отчет о ситуации с российскими свалками forbes.ru »

2020-9-29 11:35

«Все заросло мусорными кучами»: Активисты организовали экскурсии по свалкам в Янино (фото)

Житель ЖК «Ясно. Янино» во Всеволожском районе Ленобласти Тимофей Стоянов организовал экскурсии по близлежащим нелегальным свалкам для всех... rosbalt.ru »

2020-7-29 17:43

В Челябинской области могут продлить эксплуатацию четырем старым свалкам мусора

Четыре мусорные свалки в Челябинской области могут попасть в реестр временных объектов размещения твердых коммунальных отходов (ТКО), которые не соответствуют нормам, но продолжат работать до 2023 года из-за нехватки современных полигонов znak.com »

2019-6-19 10:44

Профилактическая акция «Свалкам нет» пройдет в Хабаровском крае

Профилактическую акцию «Свалкам нет» проведут в Хабаровском крае. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Как рассказали в комитете регионального государственного контроля и лицензирования, такое решение было принято по ... regions.ru »

2018-3-26 14:55

В Подмосковье на смену свалкам придут современные мусоросжигательные заводы

Московская область станет одним из первых в России регионов, где будут использоваться самые современные технологии по утилизации мусора. Принятая территориальная программа по обращению с отходами предусматривает строительство 11 крупных экологически безопасных мусороперерабатывающих предприятий. versia.ru »

2017-12-11 08:55

Москва отказала Подмосковью в помощи по свалкам

Москва отказала Подмосковью в помощи по свалкам. Как сообщают представители Московской мэрии, власти столицы отказали представителям Московской области в помощи по рекультивации мусорного полигона «Купчино». gospress.ru »

2017-6-30 14:03

Любовь к свалкам побудила аистов отказаться от перелетов в Африку

Все больше белых аистов Ciconia ciconia Европы отказываются быть перелетными птицами. Вместо ежегодных зимних путешествий в Африку и обратно они предпочитают осесть рядом с мусорными свалками в Испании и Португалии и круглый год питаться отбросами ... regions.ru »

2016-3-16 17:18

Любовь к свалкам побудила аистов отказаться от перелетов в Африку

Все больше белых аистов (Ciconia ciconia) Европы отказываются быть перелетными птицами. Вместо ежегодных зимних путешествий в Африку и обратно они предпочитают осесть рядом с мусорными свалками в Испании и Португалии и круглый год питаться отбросами. lenta.ru »

2016-3-16 16:57