Результатов: 103

Трамп: США из-за некомпетентности Байдена стали свалкой

Соединенные Штаты Америки превратились в свалку для остального мира, сообщил на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир бывший американский лидер Дональд Трамп nsn.fm »

2024-1-21 07:27

Благодаря Байдену: Трамп назвал США свалкой для мира

Миллиардер Дональд Трамп в очередной раз прошёлся по своему оппоненту на президентских выборах и действующему американскому президенту Джо Байдену. Как заявил экс-хозяин Белого дома на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир, его преемник превратил США в свалку для всего остального мира благодаря своей некомпетентности. life.ru »

2024-1-21 06:29

Новосибирцы годами воюют с несанкционированной свалкой: теперь полигон не горит, но пахнет

Жители Новосибирска с улицы Малыгина неоднократно жаловались на мусорный полигон «Левобережный», который долгое время горел. В настоящий момент тление прекратилось, но на свалку продолжают привозить мусор – даже туда, где отходов быть не должно согласно решению суда, вступившему в силу еще летом прошлого года. fedpress.ru »

2023-9-7 14:00

В СК рассказали об анализе риса с соседствующего со свалкой поля на Кубани

В сети распространяется информация о соседстве мусорного полигона рядом со станицей Полтавская с рисовыми полями. В публикациях утверждается, что отходы загрязняют почву и грунтовые воды, что приводит к заражению рисовых полей. lenta.ru »

2023-9-4 13:20

Украина станет радиоактивной свалкой: главное за сутки

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Посольство России в Великобритании заявило, что Запад уготовил Украине судьбу радиоактивного могильника, в США хотят добиться ее возвращения к границам 1991 года, ВСУ несут тяжелые потери в Донбассе. fedpress.ru »

2023-4-26 04:54

Трамп назвал США свалкой

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал миграционную политику действующего главы американского государства Джо Байдена и назвал США свалкой. Он напомнил, что под его руководством у США была самая охраняемая граница в истории страны, а при Байдене государство превратилось в свалку из-за наплыва нелегалов. lenta.ru »

2023-4-25 09:44

Власти Каменско-Уральского оказались бессильны перед свалкой отходов

В администрации Каменска-Уральского (Свердловская область) рассказали о печальной ситуации вокруг свалки с гордым именем «Прометей». riafan.ru »

2022-9-8 11:14

Омские власти прокомментировали инцидент с несанкционированной свалкой

ОМСК, 2 сентября, ФедералПресс. В мэрии Омска прокомментировали жалобу горожанина, который возмутился появлением несанкционированной свалки в Центральном районе города. Подробности «ФедералПресс» сообщили в городской администрации. fedpress.ru »

2022-9-2 13:58

В Челябинске рядом с бывшей свалкой продолжается благоустройство гоночной трассы

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июня, ФедералПресс. В Челябинске рядом с территорией рекультивированной свалки продолжается первый этап строительства автоспорткомплекса «Трасса 74». В конце лета по нему уже смогут прокатиться первые гонщики. fedpress.ru »

2022-6-16 09:11

Жители Барнаула возмутились свалкой в ленточном бору

БАРНАУЛ, 28 апреля, ФедералПресс. Жители столицы Алтайского края негодуют из-за новой несанкционированной свалки на территории ленточного бора. Об этом они сообщили в паблике «Барнаул22» в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-4-28 06:00

Российский регион оказался беспомощен перед гигантской горящей свалкой

Сильные морозы помешали потушить пожар на мусорном полигоне твердых коммунальных отходов в Кавалеровском районе Приморья. Полигон горит с 10 декабря, площадь возгорания достигает шести гектаров. За неделю к месту происшествия было подано больше 130 тонн воды, однако справиться с пожаром все равно не получилось. lenta.ru »

2021-12-17 14:42

Петербургская прокуратура занялась строительной свалкой в Красном Селе

Свалку строительных отходов на Геологической улице в Красном Селе ликвидирует устроивший ее арендатор земельного участка. Об этом сообщается на сайте прокуратуры... rosbalt.ru »

2021-11-12 13:38

Росприроднадзор заинтересовался свалкой на Октябрьской набережной

Несанкционированной свалкой на Октябрьской набережной в Петербурге заинтересовался Росприроднадзор по СЗФО. На сайте ведомства сообщается, что проводится... rosbalt.ru »

2021-8-4 10:29

Турция снова станет главной европейской свалкой

Экологические объединения обеспокоены, что Турция снова станет главной европейской свалкой. Власти страны отменили запрет на импорт некоторых пластиковых отходов. После интенсивного лоббирования промышленных групп власти издали указ, который ослабляет введенные в мае ограничения в отношении полиэтилена. lenta.ru »

2021-7-28 13:28

В Магнитогорске прокуратура потребовала от главы решить вопрос со свалкой под окнами дома

Глава Магнитогорска Сергей Бердников получил представление прокурора из-за свалки мусора около многоквартирного дома znak.com »

2021-6-28 12:21

Ставрополье признано всероссийской свалкой?

Ставропольский и Красноярский края оказались регионами с наибольшим числом опасных для окружающей среды объектов, сообщили в Минприроды России. "Наибольшее количество объектов, обладающих признаками объектов накопленного вреда … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 10:44

"Дураки, что обиделись": Сухоруков назвал свалкой и глупостью скандал вокруг перевода слова "бандеровец" в "Брате-2" на Netflix

Актёр подчеркнул, что речь в этом конфликте идёт совершенно не о фильме и не о режиссёре. По его словам, сотрудники сервиса могут даже не знать, кто такой Степан Бандера. life.ru »

2021-6-2 15:26

Павлодарские строители сделали Иртыш свалкой строительного мусора

Казахстанские экологи зафиксировали, как бульдозер сбрасывает строительный мусор прямо в реку Иртыш - он собирает с площадки кирпичи, грунт и другой строительный мусор и сваливает в воду. Разбираться по данному факту на место … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 14:56

Свалкой из останков животных под Тюменью займется полиция

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Незаконный объект был обнаружен в лесополосе рядом с поселком Комарово. Об этом сообщили в УМВД по Тюменской области. fedpress.ru »

2021-1-28 11:04

Свердловские общественники придумали, как бороться с главной свалкой Екатеринбурга

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 декабря, ФедералПресс. На Среднем Урале появилась новая экологическая организация «Зеленый щит». Ее создали жители Березовского, и на это у них было сразу несколько причин. fedpress.ru »

2020-12-25 13:27

В Англии решили продать дом со свалкой внутри

В английском графстве Кент выставили на продажу дом стоимостью более 16 миллионов рублей. Там есть две спальни, кухня, гостиная и сад. Однако здание требует масштабной уборки, так как все его комнаты заставлены вещами и завалены мусором. lenta.ru »

2020-8-28 18:46

СК заинтересовался найденной в нижегородском лесу свалкой с вакцинами от гриппа

Местные жители обнаружили в пригороде Нижнего Новгорода минимум сорок коробок. В каждой по 90 упаковок, состоящих из десяти ампул. По самым скромным подсчетам — 36 тысяч доз вакцины против гриппа. 5-tv.ru »

2020-5-19 06:29

Петербуржцы на экологическом митинге заявили, что «от власти тянет свалкой»

В парке Екатерингоф проходит митинг по экологическим проблемам Петербурга и Ленобласти, передает корреспондент «Росбалта». На митинге,... rosbalt.ru »

2020-3-15 15:18

Губернатор Свердловской области пообещал разобраться с тлеющей свалкой в Екатеринбурге

По словам Евгения Куйвашева, копившиеся годами проблемы с мусором за один год не решить tass.ru »

2020-1-17 17:17

Прокуратура внесла представление замгубернатора региона в связи с тлеющей свалкой в Екатеринбурге

Прокуратура внесла представление замгубернатора региона в связи со свалкой на Коммунистической. В октябре 2019 года в суд направлен иск с требованием обязать МУГИСО, МинЖКХ и администрацию Орджоникидзевского района очистить от мусора данную территорию justmedia.ru »

2020-1-17 12:48

После ЧП в Жуковском в ОНФ вспомнили про аэропорт Сургута, который соседствует со свалкой

Новые подробности истории вынужденного приземления пассажирского самолета Уральских авиалиний на кукурузное поле в Жуковском из-за отказа двигателей после столкновения со стаей птиц, всколыхнули общественников Югры znak.com »

2019-8-16 15:33

Власти Подмосковья отчитались о ситуации со свалкой после посадки А321 в поле

Минэкологии Московской области проверило ситуацию вокруг озера Глушица после попадания птиц в двигатели самолета А321. riafan.ru »

2019-8-16 12:38

УФАС остановило аукцион по передаче в аренду земли под магнитогорской свалкой

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области остановило заключение контракта между администрацией Магнитогорска и региональным оператором по обращению с отходами ООО Центр коммунального сервиса znak.com »

2019-7-12 07:34

Следователи проверят бездействие чиновников в ситуации со свалкой в нижегородских садах «Родник»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июля, ФедералПресс. После сюжета на федеральном телеканала ситуацией со свалкой в нижегородском садовом товариществе «Родник» заинтересовались следователи. fedpress.ru »

2019-7-9 12:45

«ФедералПресс» потребовал от властей Рязанской области разобраться со свалкой вблизи областного центра

РЯЗАНЬ, 20 июня, ФедералПресс. Ситуация с несанкционированной свалкой, обнаруженной вблизи Рязани, привлекла внимание общественников и СМИ. fedpress.ru »

2019-6-20 09:09

Мэрия Челябинска отказывается от земельных участков под свалкой

Администрация Челябинска готовит изменения в генеральный план города, чтобы исключить из территории областного центра два земельных участка znak.com »

2019-3-5 07:55

«Мемориал» признал политзаключенным борца со свалкой в Коломне

Правозащитный центр Мемориал признал политическим заключенным активиста инициативной группы Нет свалке Коломна Вячеслава Егорова, который со 2 февраля находится под домашним арестом znak.com »

2019-2-22 13:05

«Будет так же, как со свалкой». Дубровский анонсировал тяжелую борьбу с уличными киосками

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о готовности кардинально изменить облик Челябинска к 2020 году znak.com »

2018-10-31 09:48

Ляшко назвал Украину «свалкой импортного хлама со всего мира»

Глава «Радикальной партии» раскритиковал действия региональных чиновников и президента страны Петра Порошенко, которые, по его словам, превратили Украину в «свалку импортного барахла со всего мира». riafan.ru »

2018-10-2 22:19

ФСБ занялась незаконной свалкой под Екатеринбургом

Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу и сотрудники УФСБ России по Свердловской области проводит внеплановую проверку по факту... rosbalt.ru »

2018-9-28 11:44

Росприроднадзор в Челябинске отсудил у компании, управляющей городской свалкой, 25 млн рублей

Челябинский суд взыскал с предприятия «ГорЭкоЦентр» 25 млн рублей за выбросы городской свалки. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2018-9-12 04:31

Миниэкологии и Росприроднадзор создадут комиссию по контролю за челябинской свалкой

В Челябинске создается межведомственная рабочая группа, которая будет контролировать ситуацию вокруг закрытой городской свалки znak.com »

2018-9-10 14:15